Гость
Статьи
Отношения около 3 лет

Отношения около 3 лет

Здравствуйте
Вообще вся эта тема с форумами не мое, но хочется кому то выговорится анонимно, без осуждения
У меня есть отношения уже около 3 лет с молодым человеком. Мы начали отношения когда мне было 17, а ему 19. Знакомы были давно, учились в одной школе. Все супер, у нас любовь, полное понимание и уважение друг к другу с самой нашей встречи. Он мой первый молодой человек, с которым у нас серьезные отношения и так же первый секс, как и я у него во всем первая. Он очень аккуратен и бережлив ко мне. Ему не нужен был от меня секс, наш первый раз случился спустя 1,5 года отношений, тк я очень долго морально готовилась к этому. Конечно бывает можем немного поссориться, но без «разбежались-сошлись», без скандалов и оров. Оба считаем, что лучше сразу обговаривать все даже малейшие проблемы и вопросы. Я знаю, что могу сказать ему о проблемах в любой отрасли наших отношений (секс, просто отношения как человека к человеку и тп), но о данном вопросе я не хочу говорить, тк боюсь, что это может остаться надолго в человеке как обида и он может потерять доверие ко мне
Моя проблема в навязчивых мыслях об измене. Это начало появляться уже как с пару месяцев, но вначале это были очень мимолетные и редкие, просто «смогла ли бы я?» и тп. Но теперь эти мысли стали более частые, я думаю о том, как это могло бы быть с другими.
Мы недавно немного поссорились после дня рождения моего друга из компании со школы. Никакой тесной дружбы с тем парнем, вообще близко общаюсь только с девочками с этой компании уже. Иногда выходим всей школьной компанией погулять, поболтать.

GIF
Катя
5 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Недопонимание случилось в том, что на дне рождении большая часть была парней, а так же алкоголь и подруги все свободные и я среди них. И в разговоре он сказал «может быть ты просто еще не нагулялась(в плане каких то тусовок и просто дружеского общения) и тебе пока рано в серьезные отношения?». Я конечно вообще не поняла такого высказывания в свой адрес, тк это вообще за год было единственное такое событие, но клубам без него не хожу, не хочу. По каким то непонятным хатам не таскаюсь - мне там делать нечего. Это было день рождения моего друга, с которым мы общались в школе. Да мы выпили, но вообще ничего более не было и не будет никогда. После этого, я сказала ему давай отложим разговор, чтобы подумать и продолжим его когда все хорошенько обдумать? Дальше мы так же хорошо общаемся и пока на пару дней забыли об этом разговоре. Я не хочу от него уходить, я боюсь его потерять, я его люблю очень. Но те слова заставили меня задуматься, и после чего я чаще стала думать о том, что он - мой первый и последний партнер. И это как то будто немного удручающе. Мы планировали совместное будущее, но вообще не хотим торопиться, сейчас мне 20, а ему 22, пока как то рано для всего этого. Но в то же время , думая об этом боюсь, что так и пробоюсь до 25-27, когда у нас будут дети и я все же решу, что мне хочется чего то новенького, как то по-другому, а тогда уходить уже будет поздно.
Почему так может быть? Я не хочу расставания, но иногда сама задумываюсь о том что я бы хотела попробовать и еще с кем то, как то так.
Что думаете по этому поводу? Как избавится от этих мыслей? Что делать?

Гость
#2

А чего думать, зачесалось у тебя в одном месте. ) Если бы действительно любила, никаких мыслей о леваке не было. Может он инфантил или слабый человек, и ничего веселого с ним, в будущей жизни, не видишь. А другой будет как-то кардинально отличаться?

Гость
#3

Люди разные, но я бы так не сказал, как он "может, не нагулялась". После такого, я считаю, надо выяснить его планы, не похоже, что он Вас выбрал надолго. Вы пишете, что у вас полное взаимопонимание, вот и спросите про официальный брак, и все поймете.

Катя
#4
Гость

А чего думать, зачесалось у тебя в одном месте. ) Если бы действительно любила, никаких мыслей о леваке не было. Может он инфантил или слабый человек, и ничего веселого с ним, в будущей жизни, не видишь. А другой будет как-то кардинально отличаться?

Вроде оба достаточно осознанные люди, в самом начале отношений обсудили всю ту тему о том, что если это так чисто «походить и разойтись», то оба не видим смысла в таких отношениях. Конечно может немного глупо вначале отношений об этом говорить, но это было больше о том, что мы с серьезностью относимся к нашим отношениям и видим общее будущее
Не знаю почему теперь бывают такие мысли, очень виню себя за это, но и ту ссору рассказала для целостности картины, может это из-за недосказанности какой-то?

Катя
#5
Гость

Люди разные, но я бы так не сказал, как он "может, не нагулялась". После такого, я считаю, надо выяснить его планы, не похоже, что он Вас выбрал надолго. Вы пишете, что у вас полное взаимопонимание, вот и спросите про официальный брак, и все поймете.

Про брак он даже говорит, что хочет этого раньше чем я))))
Я же более как то думаю, что нужно для всего время
Время до того как мы съедемся, потом еще время до свадьбы, еще время до детей
Я считаю, что глупо к этому бежать так будто это последний поезд, лучше отучиться, встать на ноги и только потом создать свою семью
Но мы в целом согласны с ним, но он делает скидку на пару лет раньше чем я планирую))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: