Гость
Статьи
Почему некоторые за …

Почему некоторые за то, чтоб на женщине был быт, даже если она работает?

Некоторые мужчины, некоторые женщины ( часто женщины в возрасте ( воспитанные в советском союзе ) , сами мамы сыновей) выступают за то, чтоб женщина готовила и убирала ( это было больше на ней, она больше этим заморачивалась) , если они с мужем оба работают? Когда им начинаешь говорить, что они предлагают какое-то неправильное равноправие, то бесятся, когда говоришь, что нормально, если оба работающих человека пригласят персонал ( убрать, приготовить ), эти люди начинают обзывать женщину никчёмной неряхой, зачем такая нужна. Объясните , а с чего такой настрой? Одна пожилая дама однажды так мне и написала, что ни одному мужику буду не нужна с таким рассуждениями .. а что в них не так? Оба ходите на работу , оба и бытом должны быть заняты , не патриархат же, где мужчины добытчик и главный, чтоб лапки беречь от стирки - уборки . Вы что скажете ? #отношения #быт #работа

GIF
ТР
394 ответа
Последний — Перейти
#1

На самом деле это не справедливо, но очень часто женщина получает и вносит в бюджет меньше, а получает меньше потому что не напрягается на работе что бы остались силы на быт, в этом случае справедливо 👳

ТР
#3
Гость

Сообщение было удалено

Более чем понятно. Школу надо было хотя бы окончить

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

правильно

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

согласна 👍🏻👍🏻👍🏻

ТР
#6
Гость

согласна 👍🏻👍🏻👍🏻

А чё злимся так? Тож ишачим по дому , работая ?))))

Aнтон Силуанов
#8

Работают оба? Быт на двоих.
Бытовая *********** в обмен на содержание.

Никаких лапок не нужно вынуть из стирки трусы и носки, развесить их на сушилку.

Кто там и за что - дело личное людей. Вы стройте свой быт так, как комфортно вам.

Гость
#9

Я меня муж и готовит, и убирает. Хочу, чтобы потом ещё в декрет вышел.
Намного легче работать, чем ребёнка весь день развлекать.

Гость
#10

Типо она лучше с этим справится... На самом деле, в каждой семье своя ситуация и обстоятельства. Фраза "не готовит - не женщина"... Лишь показывает что женщина для мужчины лишь набор функций, робот, не личность. Можно продолжить эту фразу , "не умеет своими руками делать мебель, менять сантехнику, строить дом - не мужчина"... Можно не уметь, но оплатить тому кто это умеет и дело будет сделано. А можно не умеет самому ничего и требовать это с других. Или ты должна впахивать в три смены, потому что я так пахала и у меня не было выбора...

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

За 500тр/месяц можно стать прислугой. Так хоть на пенсию себе отложить можно и не подохнуть в нищете.

ТР
#14
Гость

За 500тр/месяц можно стать прислугой. Так хоть на пенсию себе отложить можно и не подохнуть в нищете.

Вы больше слушайте про 500 тысяч. Если она из РФ( да еще и из какого-то региона ), то это больше похоже на очередную фантазию…

Захария
#15

Каких только " некоторых" не бывает
И что...

Гость
#17
ТР

Вы больше слушайте про 500 тысяч. Если она из РФ( да еще и из какого-то региона ), то это больше похоже на очередную фантазию…

Я понимаю, что может и фантазия.
Я вот сама зарабатываю 200тр, если мой муж мне ежемесячно будет перечислять такие деньги, то я начну работать на полставки и вести быт. Даже готовить начну.

#19
ТР

Вы больше слушайте про 500 тысяч. Если она из РФ( да еще и из какого-то региона ), то это больше похоже на очередную фантазию…

Из добывающих за северным полярным более менее реалистично 👳

Гость
#21
ТР

А чё злимся так? Тож ишачим по дому , работая ?))))

У меня с девушкой все ***, оба работаем и поддерживаем друг друга, если кто-то один устал, второй делает дела по дому, и так меняемся, и всем хорошо, нужно *** быть людьми и обсуждать эти проблемы с второй половинкой, а не *** текста на форумах женских. Если муж не хочет вам помогать по дому когда ты ***, значит ты выбрала не того человека в своей жизни, пары должны друг другу помогать и поддерживать а не *** говоря «я то не обязан»,«то не должен делать»

ТР
#22
Август

Из добывающих за северным полярным более менее реалистично 👳

Да, но часто в регионах по заработкам не разбежишься… и вообще часто без работающей жены семья загнётся. Женщины сколько угодно могут мечтать, чтоб мужья им переводили от 100К на хотелки и выше, но реалии зачастую таковы, что без её 50К заработанных люди не вытянут свои базовые расходы… вот это больше походит на реальную суровую жизнь))

ТР
#24
Гость

У меня с девушкой все заебись, оба работаем и поддерживаем друг друга, если кто-то один устал, второй делает дела по дому, и так меняемся, и всем хорошо, нужно *** быть людьми и обсуждать эти проблемы с второй половинкой, а не ебашить текста на форумах женских. Если муж не хочет вам помогать по дому когда ты заебанная, значит ты выбрала не того человека в своей жизни, пары должны друг другу помогать и поддерживать а не *** говоря «я то не обязан»,«то не должен делать»

То есть ты ***? Или.. выше ты писалО коммент «согласна». Или раздвоение личности ?

Гость
#26
ТР

То есть ты ***? Или.. выше ты писалО коммент «согласна». Или раздвоение личности ?

иди *** мымра, я говорю как должно все быть, а то от какого лица я это пишу тебя *** не должно, ты сдохнешь в быту и твой муж будет *** *** на твоей спине

Гость
#27
ТР

Да, но часто в регионах по заработкам не разбежишься… и вообще часто без работающей жены семья загнётся. Женщины сколько угодно могут мечтать, чтоб мужья им переводили от 100К на хотелки и выше, но реалии зачастую таковы, что без её 50К заработанных люди не вытянут свои базовые расходы… вот это больше походит на реальную суровую жизнь))

Значит проще разойтись с никчемышем и тогда можно жить одной и знакомиться с другими.

Гость
#28
Гость

согласна 👍🏻👍🏻👍🏻

Сами пишем - сами соглашаемся))

Гость
#29

Равные когда равный вклад,а не как у нас в большинст.Пришла в офис потрындет за чаем,получила копейки,на пенсию раньше,куча плюшек и дотаций.А другой должен пахать и обеспечивать

Гость
#30

Неужели до сих пор работающие женщины тащут на себе ещё и быт?

Гость
#31

Так считают только старые бабки.
Эти времена давно прошли. Дур больше нет.

Гость
#32

Ходить на работу и зарабатывать, разные вещи. Если приносят одинаково, вопрос справедлив. А если она ходит за три копейки, то лучше бы дом в порядке содержала.

Гость
#33
Гость

иди *** мымра, я говорю как должно все быть, а то от какого лица я это пишу тебя *** не должно, ты сдохнешь в быту и твой муж будет *** *** на твоей спине

А чё столько злости-то? Автор вас ничем не оскорбила вроде, да и мнения ваши не разнятся, с моим кстати тоже. Добра вам :)

Гость
#34
Гость

Неужели до сих пор работающие женщины тащут на себе ещё и быт?

Некоторые, видимо, да((

ТР
#35
Гость

А чё столько злости-то? Автор вас ничем не оскорбила вроде, да и мнения ваши не разнятся, с моим кстати тоже. Добра вам :)

Как ничем? Точно чем-то задела за живое))

#37

Это мужики 40+ так считают, к счастью не все. А моложе вообще так не считают.

Хороший парень
#38

Если у женщины нет склонности к домашнему хозяйству, ничего она делать не будет ПОД ЛЮБЫМИ предлогами. А вот если есть, то ВОПРЕКИ ВСЕМУ будет с радостью заботиться о своей семье и о своем доме.

Kissa
#39

Мамо хотят своих бытовых инвалидов пристроить, а би паразиты хотят халявы

Гость
#40

Каждый действует в своих интересах. Если женщина не приносит денег, ну или все заработанное тратит себе на заколки, что тоже самое, и не смотрит за домом, возникает вопрос, зачем она мужчине.

Гость
#41

Я скажу все так. Закончились те времена, когда на женщинах пахали. А возрастным женщинам просто это вбивали в голову столетиями, что так положено, вот они так и не перестроились под современные реалии.

Гость
#43
Гость

Каждый действует в своих интересах. Если женщина не приносит денег, ну или все заработанное тратит себе на заколки, что тоже самое, и не смотрит за домом, возникает вопрос, зачем она мужчине.

Возникает другой вопрос, если она обеспечивает все свои хотелки, может позволить себе не шуршать по дому, при этом никто не будет ее за это шпынять. Зачем ей ухудшать свою жизнь, принимая в нее вечно что-то требующего мужчину.

Гость
#44
Гость

Я скажу все так. Закончились те времена, когда на женщинах пахали. А возрастным женщинам просто это вбивали в голову столетиями, что так положено, вот они так и не перестроились под современные реалии.

Я скажу так. Закончились те времена, когда женщин нужно было содержать. Сейчас они сами это могут делать. Просто возрастным мужчинам это вбивали в голову столетиями, вот они так и не перестроились под современные реалии.

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

Ты тоже из возрастных, визжащих женщина должна обязана?

Гость
#49
Гость

Я скажу так. Закончились те времена, когда женщин нужно было содержать. Сейчас они сами это могут делать. Просто возрастным мужчинам это вбивали в голову столетиями, вот они так и не перестроились под современные реалии.

Да, и это замечательно. Мы теперь сами себя содержим, и не прислуживаем мужчинам.

Гость
#51
Гость

Сообщение было удалено

Бейся в истерике, топай ножками, но время женщина раб прошло. Веришь ты в это или нет.

Гость
#53

А почему сразу персонал? Хотите искуственно увеличить количество уборщиц? Нельзя убираться по очереди чтоли?

ТР
#54
Гость

А почему сразу персонал? Хотите искуственно увеличить количество уборщиц? Нельзя убираться по очереди чтоли?

А почему нет? Почему нельзя заплатить людям ? Люди могут не хотеть сами что-то делать по дому, но достаточно зарабатывать

Гость
#55

Женщины делятся на 2 типа - для любви, и для работы. Тех, что для любви, сразу видно - стройные сексуальные фигуры с формами, ухоженные, молодые. Их примерно 5-10% от всего числа женщин. Таких содержат, любят, лелеют, и бытом они не занимаются. Сам таких всегда выбираю, если честно. Все остальные женщины вынуждены работать и заниматься бытом.

Гость
#56

За только мужики и угнетенные женщины, которые боятся сказать нет.

Гость
#57
Гость

Сообщение было удалено

Вам проще оплатить приходящую домработницу, останется еще все равно денег прилично, а с тряпкой бегать самой не надо будет.

Гость
#58
Гость

Каждый действует в своих интересах. Если женщина не приносит денег, ну или все заработанное тратит себе на заколки, что тоже самое, и не смотрит за домом, возникает вопрос, зачем она мужчине.

Для дармового секса ясно же. Только женщине самой это не выгодно.

Скептик
#62
Август

На самом деле это не справедливо, но очень часто женщина получает и вносит в бюджет меньше, а получает меньше потому что не напрягается на работе что бы остались силы на быт, в этом случае справедливо 👳

Т.е. если у женщины работа окажется сложнее, а у мужчины проще, можно смело сваливать на него быт?
А если работа легкая, потому что женщина слабенькая, и на быт вот уже совершенно сил не хватает, справедливо, если быт возьмет на себя мужчина, если работа у него норм, ноги не протянул?

А мужчина с тяжелой работой женился, чтобы облегчить себе жизнь? Или до того, как он обзовется женой, работодатель снабдил его прислугой?
В чем это справедливость-то?

Скептик
#63
ТР

А чё злимся так? Тож ишачим по дому , работая ?))))

Рот ей свело.

Гостья_А
#64
Август

На самом деле это не справедливо, но очень часто женщина получает и вносит в бюджет меньше, а получает меньше потому что не напрягается на работе что бы остались силы на быт, в этом случае справедливо 👳

Вы про "не напрягается" рассказывайте воспитателям детского сада, которым присесть некогда, поскольку надо следить за 20 малышами сразу. И зарплаты там далеко не миллионные получают. Или уборщицам расскажите, которые целыми днями драют чужие помещения за не самую большую зарплату.
Не в деньгах надо измерять, а в степени усталости и количестве отработанных часов + дорога.

Скептик
#65
Гость

У меня с девушкой все заебись, оба работаем и поддерживаем друг друга, если кто-то один устал, второй делает дела по дому, и так меняемся, и всем хорошо, нужно *** быть людьми и обсуждать эти проблемы с второй половинкой, а не ебашить текста на форумах женских. Если муж не хочет вам помогать по дому когда ты заебанная, значит ты выбрала не того человека в своей жизни, пары должны друг другу помогать и поддерживать а не *** говоря «я то не обязан»,«то не должен делать»

Ты определись с полом, или ты л.есби?
Причем тут твой вариант распределения быта между партнерами? Если ты написала «согласна» на ***, что автор должна вместо комментария пойти делать котлет и минет, так за чем дело стоит - вместо того, чтобы торчать на форуме, иди соси. И котлет не забудь.

Гостья_А
#66
Гость

Сообщение было удалено

Ныне молоденькие девушки пополамщиков тоже со временем начнут возмущаться, когда устанут на себе всё тащить, пока мужья на диванах отдыхают.

Скептик
#67
Гость

иди *** мымра, я говорю как должно все быть, а то от какого лица я это пишу тебя *** не должно, ты сдохнешь в быту и твой муж будет *** *** на твоей спине

Больное. Вынь *** изо рта и членораздельно говори. С полом определись, тебе верно указали, ты написало согласнА.
Если ты мужик, тогда понятно, чего бы тебе не быть согласным на котлеты и минет.
Ну иди пососи.

Скептик
#68
Гость

Равные когда равный вклад,а не как у нас в большинст.Пришла в офис потрындет за чаем,получила копейки,на пенсию раньше,куча плюшек и дотаций.А другой должен пахать и обеспечивать

Если пашешь и обеспечиваешь, значит, в состоянии нанять прислугу. Если не в состоянии, кто тебе доктор - на прислугу денег нет, возьму подешевле в виде жены?

Гостья_А
#69
Гость

Равные когда равный вклад,а не как у нас в большинст.Пришла в офис потрындет за чаем,получила копейки,на пенсию раньше,куча плюшек и дотаций.А другой должен пахать и обеспечивать

В офисе и мужчины не особо напрягаются, бегая покурить каждый час и торча на женских форумах.