Гость
Статьи
Написали спустя долгое …

Написали спустя долгое время

такая история:
я закончила школу 4 года назад, на выпускном сблизилась с парнем, который был мне симпатичен. много общались месяц-два, потом он пропал, я про него забыла. школьный друг рассказывал тогда, что его бывшая девушка трепала ему сильно нервы, а я «вызывала положительные эмоции». обидно, но проглотили и забыли

спустя три года он пишет мне под предлогом узнать как у меня дела. говорит, что уже давно хотел со мной связаться. я иду навстречу, несколько раз увиделись. в последний раз мне говорят о том, что хотят дарить любовь, но не могут влюбиться.

и при этом меня довозят до дома, будят когда мне пора вставать на работу, и отвозят на работу в этот же день

по ощущениям я как была не нужна человеку, так и осталась. но зачем это все происходит сейчас я не знаю. мне тянет к человеку, и я боюсь, что он снова просто исчезнет. чем такие поступки мотивированы? зачем говорить о том, что хочешь влюбиться тому, кто был в тебя влюблен… я злюсь и мне все равно не хватает сил послать все это к черту

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не повод себя гнобить даже если к нему тянет .

Гость
#2

Может он просто дружить и общаться хочет?
А вы уж свадьбу себе нафантазировали с ним.

Гость
#3

История всё про тот же "запасной аэродром", только эмоциональный. Люди всю жизнь сознательно или бессознательно ищут любовь, в идеале - взаимную. Но если в какой-то момент сам никого не любишь - находиться приятнее с теми, кто любит тебя. Все так делают.
Это касается любого сегмента окружения: противоположного пола, друзей, родственников... Человек, особенно в период эмоционального опустошения, хочет быть там, где ему рады, и с теми, кто его любит. Это даёт успокоение, умиротворение, чувство безопасности и даже надежду.
То, что при этом кто-то может страдать из-за отсутствия взаимности, в расчёт не берётся: свои чувства и свой душевный комфорт важнее. "Своя рубаха ближе к телу": помните? К тому же друзья и родные рады утешить и поддержать: в этом случае чувства любви, приязни взаимны.
Если же, как в вашем случае, есть неразделённая любовь - то страдающей стороне тоже никто не мешает следовать своему внутреннему индикатору психологического комфорта и, в соответствии с его показателями, - своим желаниям.
Вы прекрасно чувствуете, что человек вас не любит.
Могли бы оборвать эти отношения - но вы, напротив, боитесь, что он уйдёт. Ну, таков ваш выбор: сами хотите быть для него "душевным пластырем ", отдушиной, приятной комфортной гаванью.
Почему он с вами - разобрались. Почему так говорит: да потому что ему это доставляет облегчение. Людям свойственно жаловаться не равнодушным, а тем, кто в них заинтересован, кто им сопереживает. Почему не берутся в расчет ваши чувства - я выше написала, но повторюсь: потому что его чувства для него - важнее, а ещё потому, что он к вам равнодушен.
Наверное, последний вопрос: может ли он ответить на ваши чувства?
Нет.
"Сердцу не прикажешь", "Насильно мил не будешь".
В силу разницы психологического устройства женщина может полюбить мужчину в ответ на его любовь, мужчина - никогда.

Гость
#4
Гость

История всё про тот же "запасной аэродром", только эмоциональный. Люди всю жизнь сознательно или бессознательно ищут любовь, в идеале - взаимную. Но если в какой-то момент сам никого не любишь - находиться приятнее с теми, кто любит тебя. Все так делают.
Это касается любого сегмента окружения: противоположного пола, друзей, родственников... Человек, особенно в период эмоционального опустошения, хочет быть там, где ему рады, и с теми, кто его любит. Это даёт успокоение, умиротворение, чувство безопасности и даже надежду.
То, что при этом кто-то может страдать из-за отсутствия взаимности, в расчёт не берётся: свои чувства и свой душевный комфорт важнее. "Своя рубаха ближе к телу": помните? К тому же друзья и родные рады утешить и поддержать: в этом случае чувства любви, приязни взаимны.
Если же, как в вашем случае, есть неразделённая любовь - то страдающей стороне тоже никто не мешает следовать своему внутреннему индикатору психологического комфорта и, в соответствии с его показателями, - своим желаниям.
Вы прекрасно чувствуете, что человек вас не любит.
Могли бы оборвать эти отношения - но вы, напротив, боитесь, что он уйдёт. Ну, таков ваш выбор: сами хотите быть для него "душевным пластырем ", отдушиной, приятной комфортной гаванью.
Почему он с вами - разобрались. Почему так говорит: да потому что ему это доставляет облегчение. Людям свойственно жаловаться не равнодушным, а тем, кто в них заинтересован, кто им сопереживает. Почему не берутся в расчет ваши чувства - я выше написала, но повторюсь: потому что его чувства для него - важнее, а ещё потому, что он к вам равнодушен.
Наверное, последний вопрос: может ли он ответить на ваши чувства?
Нет.
"Сердцу не прикажешь", "Насильно мил не будешь".
В силу разницы психологического устройства женщина может полюбить мужчину в ответ на его любовь, мужчина - никогда.

спасибо вам огромное за ваш ответ. вы говорите прямо, но как то по-доброму, и мне этого не хватало

в голове стало яснее, спасибо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: