Гость
Статьи
Как простить себе …

Как простить себе измену любимому человеку

Всем доброго дня.
Прошу без осуждений, и так себя уже наказала, поверьте.
Мы в отношениях были недолго (общались где-то пол года и спустя это время месяц были партнерами). Все было хорошо, на руках меня носил. Но была все же проблема - секс. Я его иногда не чувствовала вовсе.
На Новый год я улетаю на отдых (билеты были куплены еще до отношений) и там встречаю мужчину с которым у меня случился просто звериный коннект. Я даже не знала, что такое бывает, что так сильно можно хотеть мужчину сексуально. Мы переспали. Я понимала, что это без перспектив и не о любви вообще, а именно о сексе.
Вернувшись домой меня накрыло чувство вины и стыда. А так же мое тело физически хотело другого мужчины, того с отдыха.
Месяц я ходила сама не своя. Мой мужчина меня терпел. Но в 1 момент сдался и ушел молча.
Я пыталась с ним поговорить, извиниться хотя бы. Но в ответ тишина. Только недавно он мне ответил на все мои сообщения, что встреча невозможна.
Я ненавижу себя. Вроде и в отношениях как таковых не были еще, но как он ко мне из мужчин никто никогда не относился (с таким теплое, такой хороший друг прям близкий).
Мне 31 год. Это была моя вторая влюбленность в жизни. Как простить себя за измену? Так как человек ушел молча, я даже не смогла сказать ему ничего, что он ни в чем не виноват. Может есть рабочие техники прощения?
Сил нет. Веры в себя нет. Только лютая ненависть.
Плюс отвращение к сексу. И так были у меня проблемы после первого расставания (я 6 последних лет не чувствую оргазма и вообще ничего зачастую не чувствую), а теперь я и вовсе считаю себя грязной и не хочу чтобы кто-то меня трогал.
Как же себя принять и простить?

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Принять тот факт, что время назад не отмотаешь. И все ваши поступки, хорошие или плохие, это ваши поступки. Если вы так сделали, значит у вас была в этом потребность.

Какой смысл себя терзать, если вы уже ничего не измените?
Понять, что поступили плохо, сделать для себя выводы и никогда в жизни такого не повторять. Не весь опыт дается нам легко. Вы свой получили через негатив, главное, чтобы не впустую.

Пентотал
#2

Измена = ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
Вывод: "НИКАК".
Предательство будет до конца твоей жизни "виснуть на вороте".

#3
Пентотал

Измена = ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
Вывод: "НИКАК".
Предательство будет до конца твоей жизни "виснуть на вороте".

Вот тут не соглашусь, кстати.
Лично знаю пары, где измена только укрепила брак. Правда там пары в браке 15+ лет
Ни в коем случае не оправдываю всю эту грязь, но ума хватает ваш комментарий не расценивать всерьез.

Пентотал
#4
YuliaBiz

Вот тут не соглашусь, кстати.
Лично знаю пары, где измена только укрепила брак. Правда там пары в браке 15+ лет
Ни в коем случае не оправдываю всю эту грязь, но ума хватает ваш комментарий не расценивать всерьез.

Вас обманули.
Это НЕ БРАК и это НЕ ПАРЫ.

#5

Говорят, что в отношениях должно быть все и секс и понимание , любовь и все дела . Если чего- то не хватает , то человек либо уходит в работу , либо ищет это на стороне. Либо- либо . Пытается это восполнить чем - то.
В Вашем случае отношения были провальны , так как секс был на первом месте из всех других потребностей.
Что значит простить ? Надо понять , что именно секс Вам нужен . Тут же многие на вуман писали , что для них это первостепенное , а что Вася хороший человек не так важно в иерархии их чувств , в их мире отношений. Вы со своим молодым человеком не сошлись. И не сойдетесь никогда.
В Вашем случае это так.
Есть люди , для которых секс не играет огромной роли , а что- то другое важно.
Вопрос еще в том , что Вы это сразу поняли , но не стали решать вопрос открыто.
Все люди разные. И потребности у них разные. Никто не говорит , что спать с другим или другой это хорошо. Но, если отбросить все нормы общества и спросить себя чего я хочу и ответить себе честно , то не будет больше измен ни в Вашей жизни , ни в жизни партнера. Но, нас не учили понимать то , что хотели бы мы сами. Тема секса вообще табу в семьях. Разговоры на интимные вещи порой с человеком , с которым спишь тоже табу. Отсюда многие проблемы .
Честно сказать , Ваши мысли пугают своей фатальностью и безвыходностью. Может Вам купить успокоительное , сходить к сексологу , психотерапевту , психологу. Не иметь пока отношений , пока Вы сами в себе не разберетесь .

Гость
#6

а такие деяния не прощают вообще то.не будьте тряпчонкой!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: