Гость
Статьи
Разве женщины едят …

Разве женщины едят меньше мужчин?

Это ведь тоже стереотип из прошлого. Сколько я жила с мужчинами, мы ели одинаково. Предположить, что у меня аппетит на равне с мужиком, но нет, что в школьных/вузовских столовках все ели примерно одинаково, что, когда компанией собирались на пикниках,в ресторанах и т.д. не замечала, чтобы мужчины больше ели. Бывают люди, которые едят значительно больше или меньше других, но их я встречала обоих полов. #питание

Автор
221 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, объём тела женщины меньше мужского, самцы хомо сапиенс сапиенс крупнее самок, и это влияет на количество потребляемой пищи, и видимо регулярные войны способствуют тому что бы слабых и легко устающих убивали, а сильные и выносливые оставались в живых и давали потомство.

Гость
#2

Ну может вы жили с мужиками 155 см ростом и 45кг весом, конечно такие мало едят 😊😊

Гость
#3
Гость

Да, объём тела женщины меньше мужского, самцы хомо сапиенс сапиенс крупнее самок, и это влияет на количество потребляемой пищи, и видимо регулярные войны способствуют тому что бы слабых и легко устающих убивали, а сильные и выносливые оставались в живых и давали потомство.

Я это и так знала. Но почитайте тему. Не замечала, чтобы мужчины ели больше женщин.

Гость
#4
Гость

Ну может вы жили с мужиками 155 см ростом и 45кг весом, конечно такие мало едят 😊😊

Ну уж по себе людей не судят)

Гость
#5

Ну вот представьте себе, я - рост 173, вес 55 кг, и мужик - рост 190 вес 100-120 кг. Да, он жрет ровно в три раза больше меня. И ему нужно больше мяса. У мужчин в принципе процент мышечной массы выше, чем у женщин, поэтому им требуется больше калорий в день, чтобы поддерживать тело, поэтому и едят они больше.

#6

А разве количество потребляемого зависит от пола? Все-таки от расхода энергии, наверное

Гость
#7

Вот даже когда мы с ним едим большую пиццу - я съедаю два кусочка, максимум три за один раз, а он съедает одну целиком и ему мало.

Гость
#8
Гость

Ну вот представьте себе, я - рост 173, вес 55 кг, и мужик - рост 190 вес 100-120 кг. Да, он жрет ровно в три раза больше меня. И ему нужно больше мяса. У мужчин в принципе процент мышечной массы выше, чем у женщин, поэтому им требуется больше калорий в день, чтобы поддерживать тело, поэтому и едят они больше.

Я не замечала, ни разу, чтобы мужик ел больше, каким бы он кабаном не был. Они даже наоборот говорят, что мы больше едим, что он у нас в сумке постоянно конфеты, печенья.

Гость
#9

Да, меньше.

Гость
#10
maria.vasil13wa

А разве количество потребляемого зависит от пола? Все-таки от расхода энергии, наверное

Так я обсуждаю стереотип, о том, что мужчины едят больше.

Гость
#11
Гость

Вот даже когда мы с ним едим большую пиццу - я съедаю два кусочка, максимум три за один раз, а он съедает одну целиком и ему мало.

Я уже сказала, что есть люди, которые едят больше/меньше других

Гость
#12
Гость

Да, меньше.

Не замечала🤷

Гость
#13
Гость

Ну вот представьте себе, я - рост 173, вес 55 кг, и мужик - рост 190 вес 100-120 кг. Да, он жрет ровно в три раза больше меня. И ему нужно больше мяса. У мужчин в принципе процент мышечной массы выше, чем у женщин, поэтому им требуется больше калорий в день, чтобы поддерживать тело, поэтому и едят они больше.

Это что за слон у вас? Ожирение уже.

Гость
#14
Гость

Это что за слон у вас? Ожирение уже.

Возможно у него большая кость и он спортсмен.

Гость
#15
Гость

Ну вот представьте себе, я - рост 173, вес 55 кг, и мужик - рост 190 вес 100-120 кг. Да, он жрет ровно в три раза больше меня. И ему нужно больше мяса. У мужчин в принципе процент мышечной массы выше, чем у женщин, поэтому им требуется больше калорий в день, чтобы поддерживать тело, поэтому и едят они больше.

У меня муж весит сейчас 92, так мне постоянно пишут что это жирный и ни у кого таких нет, что у всех гораздо худее мужчины, так что не привирайте про массовый вес 100-120кг у мужчин.

Гость
#16
Гость

Я не замечала, ни разу, чтобы мужик ел больше, каким бы он кабаном не был. Они даже наоборот говорят, что мы больше едим, что он у нас в сумке постоянно конфеты, печенья.

Женщины вопреки стереотипам не очень-то любят сладкое. Мужчины - да.

Гость
#17
Гость

Не замечала🤷

Хочешь сказать, что ешь как мужчина по две порции за раз?

Гость
#18
Гость

Женщины вопреки стереотипам не очень-то любят сладкое. Мужчины - да.

Не знаю ни одну женщину,которая не любит сладкое, а вот мужчин знаю

Гость
#19
Гость

Хочешь сказать, что ешь как мужчина по две порции за раз?

Редко встретишь человека который ест по две порции за раз обоих полов.

Гость
#20

У меня муж, по сравнению со своими друзьями — ест очень мало. Разово я реально могу съесть раза в два больше. Но если буду есть на постоянной основе хотя бы столько же— буду жЫрной. Сын тоже ест мало по сравнению с другими парнями. Но больше меня.

Гость
#21
Гость

Редко встретишь человека который ест по две порции за раз обоих полов.

Мужик ест.

Гость
#23
Гость

У меня муж, по сравнению со своими друзьями — ест очень мало. Разово я реально могу съесть раза в два больше. Но если буду есть на постоянной основе хотя бы столько же— буду жЫрной. Сын тоже ест мало по сравнению с другими парнями. Но больше меня.

Вы понимаете, что недоедания влияет на здоровье. Если у вас сильная склонность к полноте, то надо есть сколько хочешь и заниматься спортом, хотя бы по минимуму, чтоюы не поправиться

Гость
#24
Гость

Мужик ест.

Редко)

Гость
#25
Гость

Я не замечала, ни разу, чтобы мужик ел больше, каким бы он кабаном не был. Они даже наоборот говорят, что мы больше едим, что он у нас в сумке постоянно конфеты, печенья.

Если б у меня в сумке постоянно были конфеты и печенья— я была бы оооооочень жЫрной. А вот муж ест шоколад каждый день. По одной пластинке, но все же. Иногда две. Ребенок тоже фанат сладкого и кофеен. Кто то за гаражами курит и пьет, а мой кофе с карамелью и шоколада. Это конечно плюс… Но приходиться пилить😌. Иначе все лицо в прыщах. Если увлечется. Вот сейчас я пью чай без сахара. Муж тоже без, но просит принести ему шоколадку. И он реально меньше других мужиков ест. В гостях, на отдыхе, на обеде видно.

Гость
#26

>> в школьных/вузовских столовках все ели примерно одинаково

Значит дома мужчины кушали больше, на завтрак, на ланч, на ужин, могли ещё приносить с собой на работу или учёбу пищу

Перемещение большого тела расходует больше энергии чем перемещение тела среднего размера.

Гость
#27
Гость

Редко)

Каждый день. Мужчина ест нечасто, но много за один прием пищи. А женщина часто, но маленькими порциями.

Гость
#28
Гость

Вы понимаете, что недоедания влияет на здоровье. Если у вас сильная склонность к полноте, то надо есть сколько хочешь и заниматься спортом, хотя бы по минимуму, чтоюы не поправиться

Вы правы. Бег каждый день по 5 км, йога летом и йога плюс зал годами 9 месяцев в году, регулярные пешие прогулки разумеется не спорт.

Гость
#29
Гость

Не знаю ни одну женщину,которая не любит сладкое, а вот мужчин знаю

я не лишена избытка веса от слова совсем, но в размере 1 порции за 1 прием пищи мужчины всегда ели больше меня. Причем они могли быть внешне "щепками" по сравнению со мной внешне. В меня столько в принципе не влезет, а если влезет, то буду потом страдать с желудком.
Разве что , я перекусы в течения дня вредные себе позволяю, отсюда и проблема. Но речь не об этом.
У меня мч сладкое сметает за обе щеки за феноменальное короткое время, за 1 раз может съесть плитку шоколадки или целое ведро мороженого))) так что они реально те еще сладкоежки)))

Гость
#30
Гость

Редко встретишь человека который ест по две порции за раз обоих полов.

Вот перед чаев— два куриных бедрышка и салат съел муж. Я одно плюс салат.

Гость
#31
Гость

>> в школьных/вузовских столовках все ели примерно одинаково Значит дома мужчины кушали больше, на завтрак, на ланч, на ужин, могли ещё приносить с собой на работу или учёбу пищу Перемещение большого тела расходует больше энергии чем перемещение тела среднего размера.

Ничего не приносили

Гость
#32
Гость

Каждый день. Мужчина ест нечасто, но много за один прием пищи. А женщина часто, но маленькими порциями.

Вы уже троллите)))

Алексей
#33

В среднем по больнице женщины едят меньше процентов на 30

Гость
#34
Гость

Вы правы. Бег каждый день по 5 км, йога летом и йога плюс зал годами 9 месяцев в году, регулярные пешие прогулки разумеется не спорт.

Чего такая злая?);от недоедания? Откуда я могу знать, чем вы там занимаетесь

Гость
#35
Гость

Чего такая злая?);от недоедания? Откуда я могу знать, чем вы там занимаетесь

От недоедите еще, забыли добавить. Ну вот видите? Вы же выводы про недоедание и отсутствие спорта сделали и сразу и сейчас. Но пишите, что «откуда я могу знать». Так вы уже знаете, что я недоедаю и спортом не занимаюсь. Разве нет? Вы ведь не спросили. А именно указали. Впрочем это нормально. И да— вы во всем правы.

Гость
#36
Гость

Я это и так знала. Но почитайте тему. Не замечала, чтобы мужчины ели больше женщин.

Значит в вашем окружении тётки жиpyxи и хилые, низкорослые дядьки 🙂

Гость
#37
Гость

Я не замечала, ни разу, чтобы мужик ел больше, каким бы он кабаном не был. Они даже наоборот говорят, что мы больше едим, что он у нас в сумке постоянно конфеты, печенья.

Так говорят только жмоты, которым жалко лишнюю копейку на женщину потратить

Алексей
#38

Мужчины едят банально больше, потому что у них мыжц больше

Гость
#39
Гость

От недоедите еще, забыли добавить. Ну вот видите? Вы же выводы про недоедание и отсутствие спорта сделали и сразу и сейчас. Но пишите, что «откуда я могу знать». Так вы уже знаете, что я недоедаю и спортом не занимаюсь. Разве нет? Вы ведь не спросили. А именно указали. Впрочем это нормально. И да— вы во всем правы.

Идите поешься куриные бёдрвшки) а то так и до истерики недалеко

Гость
#40
Гость

Так я обсуждаю стереотип, о том, что мужчины едят больше.

Это не стереотип. Средняя женщина ест меньше среднего мужчины. Бывают, конечно, исключения когда баба-конь жрёт как ни в себя и мужичок доходяга, перекусывающий листиком салата, но это очень и очень редко☝️

Гость
#41
Гость

Значит в вашем окружении тётки жиpyxи и хилые, низкорослые дядьки 🙂

Не надо судить по своему окружению🤣🤣

Гость
#42
Гость

Так говорят только жмоты, которым жалко лишнюю копейку на женщину потратить

О как теперь!😂👍

Гость
#43

Вы вечером после работы можете съесть полный обед и заполировать чайком с плюшками на ночь?

Гость
#44
Гость

Идите поешься куриные бёдрвшки) а то так и до истерики недалеко

Да я не хочу есть. Что вы так взволновались то? Если хотите подцеплять— не получится. Хорошего вам дня, счастья, любви и красоты. Вы самая лучшая, добрая, счастливая, умная и прекрасная.

Гость
#45
Гость

Не знаю ни одну женщину,которая не любит сладкое, а вот мужчин знаю

Да ладно. У меня, например, все знакомые женщины предпочтут мяса пожрать или колбасы вместо конфет и печенья.

Гость
#46
Алексей

Мужчины едят банально больше, потому что у них мыжц больше

Я сейчас говорю из собственных наблюдений, что большой разницы между порцией съединой женщиной и съединой мужчиной не замечала)

Гость
#47
Гость

Вы вечером после работы можете съесть полный обед и заполировать чайком с плюшками на ночь?

Зависит от того, как ела днём

Алексей
#48
Гость

Это не стереотип. Средняя женщина ест меньше среднего мужчины. Бывают, конечно, исключения когда баба-конь жрёт как ни в себя и мужичок доходяга, перекусывающий листиком салата, но это очень и очень редко☝️

Согласен

Гость
#49

У каждого по разному работает организм. Как и разное чувство насыщения не зависимо от количества сьеденой пищи. Сам по сути дрыщ. Рост 170 вес 58. Женский пол в мою сторону само собой и не смотрит. Астеник и вес не меняется много лет. При этом мне комфортно и ем лишь 2 раза в день, завтрак ужин. Могу есть больше (но нет желания) и организм сожжет все как в печке, вес не увеличится.

Гость
#50
Гость

Да я не хочу есть. Что вы так взволновались то? Если хотите подцеплять— не получится. Хорошего вам дня, счастья, любви и красоты. Вы самая лучшая, добрая, счастливая, умная и прекрасная.

Такой себе троллинг) больше похожий на истерику

Гость
#51
Гость

Если б у меня в сумке постоянно были конфеты и печенья— я была бы оооооочень жЫрной. А вот муж ест шоколад каждый день. По одной пластинке, но все же. Иногда две. Ребенок тоже фанат сладкого и кофеен. Кто то за гаражами курит и пьет, а мой кофе с карамелью и шоколада. Это конечно плюс… Но приходиться пилить😌. Иначе все лицо в прыщах. Если увлечется. Вот сейчас я пью чай без сахара. Муж тоже без, но просит принести ему шоколадку. И он реально меньше других мужиков ест. В гостях, на отдыхе, на обеде видно.

У меня муж тоже шоколад, вафли, печеньки и сладкую выпечку постоянно ест. Я никогда.