Гость
Статьи
Дота уводит у меня …

Дота уводит у меня парня

Дамы, добрый вечер. Я уже не знаю что делать, помогите советом и не смейтесь!! мой парень играет в доту. он лично признается, что дота ему важнее и она дарит ему счастье!! я чувствую себя ненужной!!! он зависимый человек, как помочь ему?!! я никак не могу повлиять и забрать у него компьютер, а он продолжает играть в эту доту. помогите пожалуйста #отношения

GIF
Виктория
9 ответов
Последний — Перейти
#1

убегай

разработчик баба.ру
#2

Играйте вместе

Гость
#3

Любой вид зависимости может побороть только сам зависимый.
Вы НИКАК не можете повлиять. Ни уговоры, ни шантаж не поможет.
Вам прямым текстом сказали, что Дота для него важнее вас.
Игра дарит счастье, а вы - нет. Вот когда ему что-то помимо игры будет давать счастье, игра станет ненужной.
Почему он ищет забвение в игре?

Массаж делаю, куни хороший
#4

Я сам много лет играл в доту.
Сейчас жалею, что слишком много играл.
Если бы играл в меру. То было бы хорошо.
С вашим парнем понятно.
Зависимость.
Надо пригласить его на разговор.
Поговорить прямо.
Но это надо делать в реальности. А не по телефону.
Сказать, что он слишком много играет.
Если хочет играть, то пусть играет в меру.
Вам тоже нужно его внимание.
А не только когда он хочет секса.
Если он скажет что дота ему нравится и будет играть дальше.
То сказать ему, если хочешь играть, играй дальше.
Самое главное в этот момент спокойно прекратить встречу, попрощаться и сразу идти домой. Или по делам. Но разговор с ним закончить.
И с этого момента можете отпускать его.
То есть, перестать за ним бегать. Перестать ждать его.
Вам надо к нему остыть.
Он так и будет играть.
А вам зачем это?
Нервы трепать себе
Пусть играет дальше.
Главное сразу в новые отношения не бросаться.
Но и о нём уже не думать.
Через несколько месяцев вы успокоитесь.
Лучше через полгода конечно.
И сможете начать новые отношения.

Анонимно
#6

Здравствуйте!
Возможно Ваш молодой человек Вами манипулирует , что бы Вы уделяли ему больше внимания . Но скорее всего у него есть зависимость от видео игр . Пожалуйста обсудите этот вопрос с ним ! Не молчите ! Надо узнать в чем вопрос . Не поскупитесь на психолога .
Одно могу сказать точно , если в отношениях появилось насилие ( морально или физическое ) или зависимость ( от игр , алкоголя и тд.) , из таких отношений надо выходить .

Гость
#7

Учись играть тоже 😂

Гость
#8

Ничего вы с ним не сделаете. Он будет играть столько сколько захочет пока не выгорит от этой игры. А выгорев от Доты он установит новую игру. Компьютер и интернет предлагают куда больше способов приятно провести время, вместо эмоционально и материально затратных отношений с женщиной. Вас легко и без борьбы заменила игра, смиритесь с этим. Ищите себе аленя ничего не понимающего в компьютере и играх.

Гость из дурдома
#9

Уходи от него, смысл держать человека такого рядом, если он не ценит тебя и говорит это прямо. Я понимаю, что у вас есть чувство помочь ему и решить проблему. Но, я считаю что резкое решение - как закончить всё (сделает только лучше обеим сторонам)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема