Гость
Статьи
Парень предлагает мне …

Парень предлагает мне платить в отношениях

Всем привет!
Мне 21, парню 24.
Встречаемся полгода, вместе не живем.
Все в отношениях хорошо, ни на что не жалуюсь, кроме одного момента. Он периодически упоминает, что я могла бы сама за нас двоих заплатить. Кафе/ресторан/ либо какой нибудь досуг по типу вход куда-то.
Вот что он говорит (сжала текст):

Я не вижу ничего такого чтобы девушка тоже платила в отношениях, в этом ничего такого нет. Если я буду постоянно все оплачивать, то буду каждый месяц уходить в ноль. Я уже с твоим появлением ухожу в ноль, иногда даже в минус. А раньше я мог с зп еще что-то откладывать. Мои бывшие девушки, когда я еще не так хорошо зарабатывал, могли сами оплатить поход в ресторан/кафе так как понимали, что я могу уйти в минус.

Это примерно все цитаты из наших диалогов.
На секунду, я получаю 120к рублей в месяц, а он получает 405к рублей в месяц. Более того, мы живем не в России и на мою зарплату здесь жить нереально, поэтому живу еще с родителями. Парень живет один.

Подскажите пожалуйста, это нормально? Или нет? Если нет, то как мне себя вести в такие моменты? Я начинаю чувствовать вину перед ним.

GIF
Автор
824 ответа
Последний — Перейти
Василина
#1

а кем вы работаете и где живете? бегите от него

#2

Так все просто, кто пригласил, тот и платит. И нет проблем )

Гость
#3

Для меня идея платить 50/50 не подходит,я не осуждаю таких мужчин-их дело,их взгляды,их воспитание,но сама бы с таким строить семью не стала бы. Моего мужа даже оскорбляет,когда я плачу за себя сама(он армянин,у них так не принято).
Если вы живете в Европе,то там идея платить 50/50 распространенная и так живут большинств и девушек это устраивает,возможно поэтому он тоже так захотел.
Нормально ли это? На этот вопрос вы должны ответить себе сами,у каждого свои взгляды на это. Если вас это не устраивает,то скажите ему о своей идеальной модели в отношениях и как хотите именно вы,найдите компромисс.

Aнтон Силуанов
#4

Тарелочница за рубежом заерзала.

Гость
#5

А вас не смутило, что все те девушки его, которые платили за него, теперь бывшие его? 😄
Явно их не устроил такой формат отношений, а вас с чего устраивает?

Гость
#7

а почему вы живёте не в России и з/п получаете в рублях? может в этом проблема?

Гость
#8

Он жмот, тебя не любит и не ценит. Бросай его

Гость
#9

Живëте не в России, а зарплату получаете в рублях...?

Гость
#10

Ну так и скажи что позволить себе платить за встречи не может, ни финансово, ни морально, ни эмоционально не вывозишь такие отношения где мужчина хочет денег с тебя. А он пусть сам решает

Гость
#11

Нет, это абсолютно не нормально. Это не порядочно, я бы сказала. Ваш парень ведет себя пока что как пополамщик, но у него явные замашки альфонса.
Как вести себя? В идеале прекратить эти отношения, все равно рано или поздно Вы окажетесь такой же бывшей, как и его предыдущие девушки. Если пока что не готовы на кардинальные меры, то четко обозначьте свои принципы: скажите, что считаете ненормальным, чтобы девушка платила за ресторан.
Чувство вины Вам испытывать абсолютно не за что.

Гость
#12

Пополамничать - ни за что! А вот периодически платить за двоих, как за пару, девушке не возбраняется. Парню тоже важно видеть, что она - не меркантильная стяжательница, жадная до чужого кошелька. Отвратительно, когда девушка нагло доит парня и играет в одни ворота.

Гость
#13

Не хочет оплачивать, платите сами или не соглашайтесь на встречу. Но если уж сами платите, то не ходите с ним в кроватку. С подружками такими делами не занимаются)

Гость
#14
Гость

Для меня идея платить 50/50 не подходит,я не осуждаю таких мужчин-их дело,их взгляды,их воспитание,но сама бы с таким строить семью не стала бы. Моего мужа даже оскорбляет,когда я плачу за себя сама(он армянин,у них так не принято).
Если вы живете в Европе,то там идея платить 50/50 распространенная и так живут большинств и девушек это устраивает,возможно поэтому он тоже так захотел.
Нормально ли это? На этот вопрос вы должны ответить себе сами,у каждого свои взгляды на это. Если вас это не устраивает,то скажите ему о своей идеальной модели в отношениях и как хотите именно вы,найдите компромисс.

Почему мне нужен обеспеченный мужчина? Потому что я сама мало зарабатываю, поэтому ем только раз в несколько дней. Поэтому я хожу на свидания, чтобы поесть от души. Но не получается

Гость
#15

классный парень, делает из девушек что то самостоятельное а не просто тарелочниц ничтожных которых людьми то стыдно называть

Гость
#16
Гость

Живëте не в России, а зарплату получаете в рублях...?

Неувязочка... Сегодня у литературных негров будут красные }|{опы и плохое настроение. Редактор с кнутом уже выехал. 😂🤣

Гость
#17
Василина

а кем вы работаете и где живете? бегите от него

Она работает штатным постером сайта за запись в резюме и за бесплатный кофе из автомата. Контент-менеджер знает, что аудитория форума очень небогатая, поэтому посты от тарелочниц, про то, что не удалось пожрать нахаляву заходят на ура вызывая яростный пролетарский гнев у комментаторш нагоняя трафик в комментарии

Гость
#18
Гость

Почему мне нужен обеспеченный мужчина? Потому что я сама мало зарабатываю, поэтому ем только раз в несколько дней. Поэтому я хожу на свидания, чтобы поесть от души. Но не получается

Что за бред вы несете?

Гость
#19
Гость

Нет, это абсолютно не нормально. Это не порядочно, я бы сказала. Ваш парень ведет себя пока что как пополамщик, но у него явные замашки альфонса.
Как вести себя? В идеале прекратить эти отношения, все равно рано или поздно Вы окажетесь такой же бывшей, как и его предыдущие девушки. Если пока что не готовы на кардинальные меры, то четко обозначьте свои принципы: скажите, что считаете ненормальным, чтобы девушка платила за ресторан.
Чувство вины Вам испытывать абсолютно не за что.

парень классный богатый и не дает бабки халявные другим девушкам это ведь идиально, сами за себя платите подобия людей

Гость
#20

Переложите ему встречаться с парнями. Тем более что вы живете не в РФ, он быстро себе найдет парня. Тогда каждый будет платить за себя сам. Настоящие равноправные отношения, какие только могут быть у мужчин - с другими мужчинами.

Гость
#21

ну вообще это окей и норма когда девушка тоже платить , но при такой разнице в доходах ситуация иная можете отвечать что то в духе : я была бы рада заплатить но ты же знаешь как у меня сейчас с деньгами . или можете сказать что вас напрягает когда приходится вспоминать о своей финансовой ситуации

Гость
#22

нет у вас отношений, банальные встречи и свидания

Гость
#23
Гость

Что за бред вы несете?

Мужерабка, ты о чем?

Гость
#24
Гость

Он жмот, тебя не любит и не ценит. Бросай его

кого он не любит то дура, у тебя любовь чисто по бумажкам цениться? тогда ты плати за мужика посмотрим сколько любви вылезет

Гость
#25
Гость

кого он не любит то дура, у тебя любовь чисто по бумажкам цениться? тогда ты плати за мужика посмотрим сколько любви вылезет

Это лучше вы расскажите, зачем в принципе нужен мужик, если он не платит? Вот хоть один плюсик зачем нужно *** без бабок. Раньше они хотя бы землю пахали, дома строили, а сейчас зачем молодой девушке встречаться с мужчиной, если не из за материального благополучия?

Гость
#26
Гость

Это лучше вы расскажите, зачем в принципе нужен мужик, если он не платит? Вот хоть один плюсик зачем нужно *** без бабок. Раньше они хотя бы землю пахали, дома строили, а сейчас зачем молодой девушке встречаться с мужчиной, если не из за материального благополучия?

а *** ты нужна селедка с дыркой, если ты *** или *** не чувствуешь естественных потребностей к мужскому полу, тогда беги от сюда зачем тут сидишь

Гость
#27

Ну...Вы же заграницей живете, там в большинстве "цивилизованных" стран это норма, когда и женщина и мужчина вкладывается финансово в совместные походы куда-либо. У нас с мужем один бюджет и до брака я тоже платила за кафе или докладывала за какой-либо досуг, не вижу ничего такого ужасного в этом, каждый выходной тратить кучу денег на походы куда-либо реально бьют по карману, я как бы люблю своего мужа, чтобы затягивать ему финансовую петлю на шее, но и дома сидеть вроде как не будешь, особенно когда встречаешься. Кстати говоря мой муж спокойно содержал нас когда я была в декрете, не было "ты тоже должна платить", но я прекрасно понимаю, что одному тащить семью в нынешних реалиях сложно, поэтому вышла на работу после декрета, а потом помогала ему при открытии своего дела, жили в основном на мою зп, потому что надо время на раскрутку, сейчас я уже работаю в свое удовольствие, чтобы мозг был занят, а не тупел от сидения дома. Ситуации разные бывают, а вы очень категоричны и действительно хотите поиметь выгоду, а любви к мужчине нет вовсе у вас, иначе бы не было этого поста. И да, мы в России живем.

Гость
#28
Гость

кого он не любит то дура, у тебя любовь чисто по бумажкам цениться? тогда ты плати за мужика посмотрим сколько любви вылезет

А без бумажек выжить разве возможно? Семью без этих бумажек построить возможно? Нет,невозможно. Любая уважающая себя самодостаточная девушка будет хотеть рядом с собой мужчину,который будет с ней на одном уровне или выше,это нормально. Почему девушка должна соглашаться на меньшее?

Гость
#29
Гость

Переложите ему встречаться с парнями. Тем более что вы живете не в РФ, он быстро себе найдет парня. Тогда каждый будет платить за себя сам. Настоящие равноправные отношения, какие только могут быть у мужчин - с другими мужчинами.

Из-за твоей пропаганды извращений сайт заблокируют, и тебе бабка негде будет скулить в комментариях, скажи себе спасибо за это

Гость
#30
Гость

А без бумажек выжить разве возможно? Семью без этих бумажек построить возможно? Нет,невозможно. Любая уважающая себя самодостаточная девушка будет хотеть рядом с собой мужчину,который будет с ней на одном уровне или выше,это нормально. Почему девушка должна соглашаться на меньшее?

я согласен с тобой, но человек говорил о том что мужик должен обеспечивать женщину, ты вообще читай внимательней суть разговора

Гость
#32
Гость

я согласен с тобой, но человек говорил о том что мужик должен обеспечивать женщину, ты вообще читай внимательней суть разговора

Мужчина не должен, если не одалживал

Гость
#33
Гость

а *** ты нужна селедка с дыркой, если ты *** или *** не чувствуешь естественных потребностей к мужскому полу, тогда беги от сюда зачем тут сидишь

Пополамщик не имеет ничего общего с мужчиной, глупенький.

Гость
#34
Гость

А без бумажек выжить разве возможно? Семью без этих бумажек построить возможно? Нет,невозможно. Любая уважающая себя самодостаточная девушка будет хотеть рядом с собой мужчину,который будет с ней на одном уровне или выше,это нормально. Почему девушка должна соглашаться на меньшее?

Любой уважающий себя человек должен уметь сам о себе позаботиться без посторонней помощи, а девушка сама еле еле сводит концы с концами и заботу о себе с родительских плеч хочет перевесить на плечи другого человека, но никак не нести ответственность за саму себя. Вот отсюда и все остальное, она не может, а парень почему-то должен мочь, на вопрос почему "ну потому что он мужчина, должен, должен, должен"...но мы же не во временах мамонтов живем и сейчас у женщин развязаны руки и они являются полноправными членами общества, а следовательно и нести ответственность они должны уметь сами за себя.

Гость
#35

Обьясни ему , что быть в отношених - это всегда требует расходов, всегдп затратно - и морально , и финансово.Не хочет тратиться - не хочет отношений

Гость
#36
Гость

Из-за твоей пропаганды извращений сайт заблокируют, и тебе бабка негде будет скулить в комментариях, скажи себе спасибо за это

Почему извращений? Извращение - это предлагать русской женщине оплатить и за себя и за мужчину. Ну хочет парень, чтобы все было как в заграницах, ну так в заграницах ему самое то к радужным. Там и поели пополам и за отель заплатили пополам, и порадовали друг друга по очереди. Все счастливы, все довольны.

Или если хочется чтобы с женщинами пополам, то пусть и встречается с иностранками (правда, они русским ванькам не дают). А хочет чтобы девчонка славянская была, пусть чтит традиции, а не этот стыд устраивает.

Gatto
#37
Вау🐈

Так все просто, кто пригласил, тот и платит. И нет проблем )

Как раз проблема будет еще больше. Можно подумать девушка будет куда-то приглашать парня)), удавится.

Гость
#39
Гость

Пополамщик не имеет ничего общего с мужчиной, глупенький.

вы хотите 17-18 век? когда женщин за людей не считали? вы не хотите быть гордой личностью которая способна на что то?

Гость
#40
Gatto

Как раз проблема будет еще больше. Можно подумать девушка будет куда-то приглашать парня)), удавится.

То есть мужчине все таки больше надо?

Гость
#41
Гость

Почему извращений? Извращение - это предлагать русской женщине оплатить и за себя и за мужчину. Ну хочет парень, чтобы все было как в заграницах, ну так в заграницах ему самое то к радужным. Там и поели пополам и за отель заплатили пополам, и порадовали друг друга по очереди. Все счастливы, все довольны.

Или если хочется чтобы с женщинами пополам, то пусть и встречается с иностранками (правда, они русским ванькам не дают). А хочет чтобы девчонка славянская была, пусть чтит традиции, а не этот стыд устраивает.

Бабуль, ты на свидании в последний раз была при Горбачеве, с тех пор много что поменялось

Гость
#42
Гость

Почему извращений? Извращение - это предлагать русской женщине оплатить и за себя и за мужчину. Ну хочет парень, чтобы все было как в заграницах, ну так в заграницах ему самое то к радужным. Там и поели пополам и за отель заплатили пополам, и порадовали друг друга по очереди. Все счастливы, все довольны.

Или если хочется чтобы с женщинами пополам, то пусть и встречается с иностранками (правда, они русским ванькам не дают). А хочет чтобы девчонка славянская была, пусть чтит традиции, а не этот стыд устраивает.

это не традиции, это называется "пристроить свою задницу послаще", это в какие-то мохнатые года было даже не традицией, а общественной нормой, когда женщина сидела дома, а муж приносил доход, только тогда и разводов почти не было, потому что женщина находилась в зависимом финансовом положении.

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

Ты ее выдавила из профессии демпингом и более широким спектром услуг

Gatto
#44
Гость

Обьясни ему , что быть в отношених - это всегда требует расходов, всегдп затратно - и морально , и финансово.Не хочет тратиться - не хочет отношений

Какой-то абсурд. Если это семья,еще можно понять почему на мужчине финансы. Но когда два абсолютно посторонних человека, которые встречаются для обоюдного удовольствия в виде походов куда нибудь и секса, почему финансировать всё это должен кто-то один?
Это имеет смысл, когда девушка - просто утка.

Гость
#45
Gatto

Как раз проблема будет еще больше. Можно подумать девушка будет куда-то приглашать парня)), удавится.

ну нет, девушки так же регулярно проявляют инициативу, просто есть и другие личности которые хотят 17 век

Gatto
#46
Гость

То есть мужчине все таки больше надо?

Смотря что.

#47
Gatto

Как раз проблема будет еще больше. Можно подумать девушка будет куда-то приглашать парня)), удавится.

У кого проблема будет?

Гость
#48
Гость

это не традиции, это называется "пристроить свою задницу послаще", это в какие-то мохнатые года было даже не традицией, а общественной нормой, когда женщина сидела дома, а муж приносил доход, только тогда и разводов почти не было, потому что женщина находилась в зависимом финансовом положении.

Да не было этого никогда, при царе баба пахала в поле (там же и рожала) наравне с мужчиной, а потом шла домой где занималась готовкой и детьми. Те кто не работал - это были жены купцов и дворянки, мизерный процент от населения. В советское время на предприятиях все одинаково получали. Были жены номенклатурщиков, но их был мизерный процент

Гость
#49
Гость

вы хотите 17-18 век? когда женщин за людей не считали? вы не хотите быть гордой личностью которая способна на что то?

Милый человек, для женщин на дворе все еще 18 век, если ты не заметил. Посмотри разницу в зарплатах между женщинами и мужчинами, даже за границей. Погугли такие термины как "липкий пол" и "стеклянный потолок". Женщины не получают столько, сколько получают мужчины. Изучи историю, как мужчины забирали всегда себе более высокооплачиваемые сферы. Интересный факт: айтишницами изначально были женщины. Но как только эта сфера стала прибыльной, женщин оттуда сразу выперли. Как те же врачи, например.

Нет никакого полного равноправия. Есть иллюзия, чтобы пополамщики могли себя оправдывать, почему они не будут платить. Женщины все также больше работают в "две смены": на работе и потом дома. Женщины преимущественно занимаются детьми. Зачем со всей этой нагрузкой женщине пополамщик? Что такого привлекательного в штанах на диване, что она должна работать в две смены, рисковать своей безопасностью (смотрим статистику домашнего насилия) и при этом еще и полностью платить за себя? Зачем ей это? Я жду ответ.

Гость
#50
Гость

ну нет, девушки так же регулярно проявляют инициативу, просто есть и другие личности которые хотят 17 век

Ложь, наши бабы аморфны как амебы

Gatto
#51
Гость

ну нет, девушки так же регулярно проявляют инициативу, просто есть и другие личности которые хотят 17 век

дело не в инициативе, а в финансировании.

Гость
#52
Гость

Милый человек, для женщин на дворе все еще 18 век, если ты не заметил. Посмотри разницу в зарплатах между женщинами и мужчинами, даже за границей. Погугли такие термины как "липкий пол" и "стеклянный потолок". Женщины не получают столько, сколько получают мужчины. Изучи историю, как мужчины забирали всегда себе более высокооплачиваемые сферы. Интересный факт: айтишницами изначально были женщины. Но как только эта сфера стала прибыльной, женщин оттуда сразу выперли. Как те же врачи, например.

Нет никакого полного равноправия. Есть иллюзия, чтобы пополамщики могли себя оправдывать, почему они не будут платить. Женщины все также больше работают в "две смены": на работе и потом дома. Женщины преимущественно занимаются детьми. Зачем со всей этой нагрузкой женщине пополамщик? Что такого привлекательного в штанах на диване, что она должна работать в две смены, рисковать своей безопасностью (смотрим статистику домашнего насилия) и при этом еще и полностью платить за себя? Зачем ей это? Я жду ответ.

Какой бред. Большинство врачей - женщины

Gatto
#53
Вау🐈

У кого проблема будет?

Так у девушек и будет. Их приглашать не будут и они не будут. ))