Гость
Статьи
Возможно ли как-то …

Возможно ли как-то ускорить процесс принятие расставания?

Добрый день. Месяц назад я рассталась с молодым человеком, с которым встречалась 1,5 года. Расстались по причине его злоупотребления алкоголем (он уходит в запои два раза в год по две недели, иногда чаще). Никакие разговоры не работали, человек просто уходил от этой темы. Иногда грубил, когда я в очередной раз затрагивала эту проблему. Когда я уже решила от него уйти, он предложил закодироваться. И я осталась с ним в надежде, что человек все-таки задумался. К сожалению, хватило его на 4 месяца. Такое чувство, что кодирование было просто отводом глаз, чтобы просто продлить эти отношения. Может, думал, что я смирюсь?! Но нет, не смирилась. И мы расстались. Но теперь мне достаточно тяжело проживать это расставание. Несмотря на то, что человек периодически уходил в запои, он социальный, у него есть много знакомых, есть друзья, он общительный, пользуется уважением на работе. У него хорошее чувство юмора, он умный, здраво рассуждает на многие темы, у него присутствует критическое мышление, рукастый, самостоятельный и самодостаточный, добрый, заботливый. У него есть интересы, увлечения. В периоды трезвости он очень тепло ко мне относился. Я была счастлива находиться с ним, проводить с ним время, переписываться, болтать по телефону. Я бы сейчас описала эти отношения как эмоциональные качели, потому что я знала, что период трезвости может рано или поздно закончиться, и я снова увижу перед собой пьяное тело, не способное даже дойти до туалета. И период радости и счастья сменится слезами и разочарованием. Наверное поэтому я сразу от него не ушла. Меня держали хорошие воспоминания.
Но я тяжело переживаю это расставание. Я слежу за его соц.сетями, я часто думаю о нем, я писала ему слезливые сообщения, я ревную его, я постоянно ищу его глазами на работе (мы работаем вместе). Как наконец забыть его? Возможно ли как-то ускорить процесс принятие расставания?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе надо все стадии пройти все равно и без этого никуда, попробуй к психологу походить, там изливать душу глядишь процесс быстрее пойдет

Aнтон Силуанов
#2

У вас ошибка фундаментальная.
Что бы забыть, нужно забыть, а вы ежедневно вспоминаете.
Удаляете из соцсетей, блокируете везде (писать слезливые сообщения будет сложно), выкидываете все подарки или убираете их в коробку, коробку на шкаф.

Если вы вместе работаете - увольняетесь. Да, да. Если не хотите, чтобы у вас поехала крыша.

Гуглите "санитарный час". Это работает в обе стороны.

И если есть средства, найдите хорошего клинического психолога, который вам расскажет то же, что и я, только взяв с вас от 3 до 10 тысяч рублей за час работы. Возможно, это дойдет лучше и быстрее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: