Гость
Статьи
Стоит ли идти на …

Стоит ли идти на похороны к любимому? Боюсь, не выдержу

До этого был печальный опыт, тогда умер мой бывший парень(1), мы с ним уже были не вместе на момент смерти. Но мне было так плохо, словами не передать, думала, что умру, чувства были, но любовью я бы это не назвала. И через 5 лет умирает мой парень(2) его очень сильно любила и люблю, только недавно узнала о смерти, мы с ним тоже расстались, но переодически общались, довольно сложные отношения. После смерти парня(1) мой главный страх стал смерть любимого человека. Вспоминаю, как плохо было тогда, боюсь, что если еще раз так будет, то с ума сойду. Пока у меня шоковое состояния и у меня переодически истерики, но боюсь, что после похорон это будет неконтролируемые процесс абсолютно. У меня сейчас хорошая работа и если я начну «нормально принимать горе», то мне будет край, я просто выпаду из жизни минимум на год(это в лучшем случае) в первый раз я даже до туалета нормально не могла дойти, координация была как в очень сильном опьянении, по пути просто ложилась на пол и рыдала. Это был первый раз, а сейчас боюсь представить что может быть, потому что парня(2) я безумно любила.
Вопрос про похороны. Сомнения, которые меня терзают. Сначала за то, чтобы не идти на похороны.
1) боюсь, что окончательно приму факт смерти и начнется жесткая депрессия как в первый раз
2) боюсь, что неадекватно буду себя вести на похоронах ( лягу на пол и начну рыдать как не в себя)
Теперь за то, чтобы идти на похороны:
1) Потом буду жалеть, что не простилась, про церковь не пишите, в бога я не верю
2) Его родственники меня не поймут.

GIF
Опрос
Стоит ли идти на похороны в такой ситуации?
Ева
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это всё бывшие парни, то идти не нужно.

Гость
#2

Мужопппы дохнут как мухи от солей и алкоголя

Гость
#3

Если сомневаетсь, то не идите. Тут не по пунктам надо голосовать за или против, а просто следовать своему чувству. Хотите вы проститься с человеком, тогда идите, а все остальное неважно.

#4

Мне его мама сегодня написала о его смерти, я оставила сообщения не прочитанными, тк не знаю что сказать, мне просто очень плохо и вообще не хочу с кем то контактировать. Даже ответить боюсь, потому что надо будет общаться, а я нормально это сделать не смогу. Вообще боюсь показывать такие сильные эмоции другим людям. Для более полной картины по хронологии, в первый раз, когда умер парень(1) мне было 20 лет, со вторым начала встречаться в 22 года, расстались год назад, но сходились, окончательное расставание было около 3х месяцев назад, после которого мы не сходились. Погиб он на сво. Сейчас мне 25. Он младше меня.

#5

Не надо ходить. Я сходил к своей бывшей. Её убили, когда ей было 19 лет.
Так меня на всю жизнь её родные и многие другие сделали единственным её женихом.
Не ходите. Не будет слёз, сопель и прочих побочных эффектов, неприятных для Вас, милая Леди.

Гость
#6

В самолете в инструкции сказано: сначала маску на себя, потом на ребенка. Если вы понимаете, что психика кракнет и вся ваша жизнь сложится, как карточный домик, то нет, не идите. Какая разница, что там какие то его родственники подумают? Вам с ними детей не крестить, они вам совершенно посторонние люди. Да и не факт, что они вас там ждут, вы его бывшая девушка, а не бывшая жена. Когда станет полегче, попрощайтесь с ним другим способом: в храме свечку за упокой поставьте (да, вы не верующая, но это свечка не для вас, а для него), его вещи если какие остались, сожгите где нибудь как знак того, что вы его отпустили. Без всякой мистики, просто символично.

И нет, вашей вины что люди мрут, точно нет, не выдумывайте. Тем более что сами пишете, что не верующая, ну так не верьте во всякие глупости. Статистически мужчины всегда жили меньше женщин. В том числе и в таком возрасте. А живым остается жить.

Гость
#7
Гость

В самолете в инструкции сказано: сначала маску на себя, потом на ребенка. Если вы понимаете, что психика кракнет и вся ваша жизнь сложится, как карточный домик, то нет, не идите. Какая разница, что там какие то его родственники подумают? Вам с ними детей не крестить, они вам совершенно посторонние люди. Да и не факт, что они вас там ждут, вы его бывшая девушка, а не бывшая жена. Когда станет полегче, попрощайтесь с ним другим способом: в храме свечку за упокой поставьте (да, вы не верующая, но это свечка не для вас, а для него), его вещи если какие остались, сожгите где нибудь как знак того, что вы его отпустили. Без всякой мистики, просто символично.

И нет, вашей вины что люди мрут, точно нет, не выдумывайте. Тем более что сами пишете, что не верующая, ну так не верьте во всякие глупости. Статистически мужчины всегда жили меньше женщин. В том числе и в таком возрасте. А живым остается жить.

Кстати, если прям совсем стыдно перед его родственниками, отправьте букет с доставкой. Это и вас эмоционально не коснется, и останетесь в рамках приличия.

Оля
#8

Не идите, если чувствуете, что не выдержите.
Зачем делать себе настолько плохо, что можно сойти с ума, если можно не делать.

Гость
#9

Не надо никуда ходить! Не понятно почему у вас все парни мрут как мухи, но в любом случае он вам не муж! Он бросил вас. Даже если вы его, не важно. Он вам никто уже. Родителям важна поддержка, они сына потеряли. Поддержите по человечески. В день похорон пришлите с курьером небольшой венок от Маши на память, можно заехать к ним ненадолго, обнять, сказать что очень переживаете и не поедите на похороны, мол вся на таблетках, но сочувствуете, спросить не надо ли помочь, дать немного денег. И хватит.

Гость
#10

Автор, тут только вам решать. Ни один совет не будет верным. Если реально так боитесь за свою психику, то лучше не надо.

Гость
#11

Выпейте успокоительное перед похоронами. Да и без похорон не мешает попить успокоительное.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: