Гость
Статьи
Испытываю симпатию к …

Испытываю симпатию к другому, в отношениях 6 лет

Не думала, что когда то с этим столкнусь, но, к сожалению, всегда есть какое то «но»

Мне 20 лет, парню 22, встречаемся 6 лет. Года два назад познакомилась с другом своего мч, стали общаться втроем, потом переодически гуляли с этим другом без моего мч, потому что он был в командировках, а друзей у меня нет (одна подруга, живет за 700км от меня, уехала по работе). И вот недавно поймала себя на мысли, что он мне симпатичен. Самой от себя противно, но резко обрубить общение я не могу. У нас с ним ничего никогда не было, даже намеков на что-то большее, чем просто дружба. Мне уже кажется, что и я ему симпатична. Но я не знаю как избавиться от своей симпатии, потому что головой понимаю, что люблю своего парня, с ним у нас дружат семьи, прекрасные планы на будущее и в целом отличные отношения, но его друг не выходит у меня из головы…

Он тоже живет и учится в другом городе, приезжает на каникулы. Короче, я запуталась, помогите советом🥹

Оскорбления и претензии готова выслушать и принять, от самой себя противно иногда #чувства

GIF
Оля
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы должны понимать что помимо сознательной части у мозга есть бессознательная. И с ней связано глубинные желания: поесть, выжить и т.п. и в том числе дать потомство. Возможно именно из-за его работы и того что за 6 лет нет детей начало тянуть к новому. Так же в длительных отношениях чаще всего количество эмоций идёт на сильный спад, советую брать за шкирняк парня и идти туда где не были: квизы, квесты, парки и т.д. Лучше всего в профилактике остывания, если проблема в бессознательной части работает модель страха и защиты. Можно банально если лень куда-то ходить смотреть страшные фильмы, эмоционально вы будете "защищаться" парнем. Ну или что-то ещё, главное чтобы этого парень не боялся. А переживать и думать об этой ситуации только навредит, ничего критичного ещё не произошло, это нормально.

Оля
#2
Гость

Вы должны понимать что помимо сознательной части у мозга есть бессознательная. И с ней связано глубинные желания: поесть, выжить и т.п. и в том числе дать потомство. Возможно именно из-за его работы и того что за 6 лет нет детей начало тянуть к новому. Так же в длительных отношениях чаще всего количество эмоций идёт на сильный спад, советую брать за шкирняк парня и идти туда где не были: квизы, квесты, парки и т.д. Лучше всего в профилактике остывания, если проблема в бессознательной части работает модель страха и защиты. Можно банально если лень куда-то ходить смотреть страшные фильмы, эмоционально вы будете "защищаться" парнем. Ну или что-то ещё, главное чтобы этого парень не боялся. А переживать и думать об этой ситуации только навредит, ничего критичного ещё не произошло, это нормально.

Спасибо большое за адекватный ответ! Тоже думаю, что это связано с тем, что отношения длительные и не хватает эмоций. Хочется какого-то адреналина и страсти, поэтому и тянет на неизведанное, если можно так сказать. Вы правда помогли!❤️

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема