Гость
Статьи
Постоянно хочу быть с …

Постоянно хочу быть с парнем, это зависимость?

Девочки, помогите. Знаю, что не права, может, что-то посоветуете.Так сильно люблю парня, ревную даже к его маме и сестре. Мы вместе почти год, часто проводим время вместе, ходим гулять, ночуем. В последнее время реже стали видеться из-за вынужденных обстоятельств. Лето, я уезжала в отпуск, он работал. Сейчас жду, когда он вернется с отпуска. Близких друзей у меня не много, особо видеться не с кем, вот жду его. Как немного отлипнуть от него? Что может помочь переключиться? А то только с ним хочу время проводить( знаю, что так тоже нельзя… #отношения #парень 

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Он сам отлепит тебя от себя,как только задолбаешь. Надеюсь эта мысль поможет вам трезво взглянуть на ситуацию.

Гость
#2

Да, похоже на (со)зависимость
Имеет смысл к психологу пойти, они с этим работают
Из более житейских вариантов - найти увлечение, желательно социальное. Так чтоб прям загореться)

#3

Ты подсела. Нужно лечить.

Гость
#4

Вам нужно хобби, хоть какие-то увлечения кроме него. И вместе с ним появятся и друзья.
Кто склонен к созависимости?

К созависимости склонны дети авторитарных родителей, те, кого слишком опекали, те, кто рос с тяжелобольными родственниками. У такого человека есть проблемы с собственными границами, нет чёткого представления о своём «я», и он легко растворяется в партнёре.
В чем причина созависимости?
Причины созависимости

В основе формирования патологического поведения лежит наличие собственных недостатков: низкой самооценки, страха остаться одному, постоянной нужды в одобрении. Популяризация роли жертвы в обществе, необходимость бескорыстно помогать окружающим также играют большую роль в патогенезе созависимости.
ЛЮБОВЬ

УВЛЕЧЕНИЕ

1. Бескорыстная забота об интересах другого.

1. Эгоистично, лишает свободы действий. Человек думает: «Что мне это даст?»

2. Романтические чувства появляются постепенно, возможно в течение нескольких месяцев и даже лет.

2. Романтические чувства возникают быстро, возможно в течение нескольких часов или дней.

3. Тебя привлек характер человека и его духовные качества.

3. Тебя глубоко впечатлила или привлекла внешность человека («У него бесподобные глаза!», «У нее классная фигура!»).

4. Благодаря вашим отношениям ты становишься лучше.

4. Все идет кувырком, сбивается привычный ритм жизни.

5. Ты воспринимаешь человека таким, какой он есть — со всеми его недостатками, но все-таки любишь его.

5. Ты оторван от действительности. Человек кажется тебе совершенным. Ты отмахиваешься от любых сомнений, вызванных его серьезными недостатками.

6. У вас бывают разногласия, но вам удается обсуждать проблемы и разрешать их.

6. Вы часто спорите. Проблемы, по сути, остаются неразрешенными. Многое «улаживается» с помощью поцелуя.

7. У тебя есть желание что-то давать другому человеку, делиться с ним.

7. Ты больше думаешь о том, чтобы брать и получать, особенно в удовлетворении сексуальных желаний.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: