Гость
Статьи
Должна ли девушка …

Должна ли девушка уметь готовить до замужества

Добрый вечер, рассудите. Дочке 20 лет, она считает, что я должна была научить ее готовить и выполнять другие домашние обязанности. Но я считаю, что зачем сейчас учить и я не обязана, тк она живет с нами, вот когда выйдет замуж, научится.

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая разница, должна была, не должна была, если захотелось начать готовить в 20- расскажите, значит все правильно, не напрягали дочь лишней информацией и у нее здоровый интерес проснулся, теперь можно научиться)

#2

Никто ничего не должен.
Но если дочка заговорила об этом - передайте ей часть домашних обязанностей. Начните готовить вместе. Пусть учится))

Гость
#3

А сына не надо учить готовить?
Ля вы интересные

#4

Может ей и не пригодится.

#5
Гость

А сына не надо учить готовить?
Ля вы интересные

Вопрос был про дочку.
Сыновья сами всему учатся😉

Гость
#6
georg

Вопрос был про дочку.
Сыновья сами всему учатся😉

Стало интересно, а мужчинам важно, чтобы девушка была хозяйственная или действительно всему научится?

#7
Гость

Стало интересно, а мужчинам важно, чтобы девушка была хозяйственная или действительно всему научится?

1. Важно.
2. Но она может не уметь и действительно всему научится. Мне с одной пришлось вместе учиться😅

Гость
#8
Гость

Стало интересно, а мужчинам важно, чтобы девушка была хозяйственная или действительно всему научится?

Да какая разница что там мужикам важно.
Приготовление пиши это базовый навык любого взрослого человека

Гость
#9
Гость

Стало интересно, а мужчинам важно, чтобы девушка была хозяйственная или действительно всему научится?

А мужик не должен быть хозяйственный???
Где нас рал там и лежит?

Кот Леопольд.
#10

Я так понял автор сама ни х не умеет готовить.
У дочки нормальное желание. Будет уметь готовить шансы найти хорошего мужа увеличатся.

Гость
#11
Кот Леопольд.

Я так понял автор сама ни х не умеет готовить.
У дочки нормальное желание. Будет уметь готовить шансы найти хорошего мужа увеличатся.

Кому эти мужья нафи'г ус'рались?
Других интересов в жизни нет?
Тоже мне единственная цель и счастье в жизни🤣

Гость
#12
georg

1. Важно.
2. Но она может не уметь и действительно всему научится. Мне с одной пришлось вместе учиться😅

Я вот с кем не знакомилась, почему-то это чуть ли не первый вопрос, хотя я думала, что все-таки важнее внутренние качества и внешность

Гость
#13

Даже в пансионах благородных девиц учили домашней работе. Мало ли как ие будут превратности судьбы, но благородная дама всегда должна выглядеть прилично и жить в чистоте, уметь приготовить еду себе и семье. В удачном случае знание поможет ей следить за слугами. Наши "прынцески и аристохратки" делать не усеют ничего, потому и вечно ноют о тяготах пользования стиральной машинкой.
Девушки и юноши должны иметь базовые навыки ведения домашнего хозяйства. Пригодится.

Гость
#14

Меня никто не учил и никогда не хотела готовить. В 26 только захотела учиться. Я научилась готовить всё: супы, мясо, гарнир, выпечку, закручиваю банки. И этому я научилась за год спонтанно, просто потому что захотела и мой мужчина в шоке (обычно он готовит и он старше). Меня он не заставлял, мне просто захотелось научиться. Вкусно получается. Мама меня ругала много то, что я не смогу ничего сделать, при этом не учила. Никто меня ничему не учил. Единственное, что я умела это получать пятерки в школе и в универе. А учиться реально полезным вещам я начала только в 26. И по ремонту в том числе, по огороду и саду. Причем, я даже одежду не умею до сих пор подбирать и краситься. Но выгляжу все равно женственно. Проблема в том, что я и не хотела,чтобы меня учили тогда, думала, лучше всех все знаю. Сейчас учусь заново всему) И понимаю взрослых мам, как их доставали дети своим срачем и не желанием помогать. Просто за себя прошлую стыдно, но мозгами понимаю, что я бы тогда ничего сама бы и не делала. Сейчас желание само появилось. Мужчина со мной стал встречаться чисто из-за внешности и никогда не возникал,что я ничего не делаю. Меня это не смущало, ибо знаю, что красивая, академически умная, но не хозяйственная и не социальная. А сейчас сама захотела, просто проявить банально уважение к нему, и как-то затянуло.

Вика
#15
Гость

Стало интересно, а мужчинам важно, чтобы девушка была хозяйственная или действительно всему научится?

Им это не важно, не на борщах женятся и даже не на сексе. А готовить это ерунда что там сложного? В инете куча рецептов, бери и готовь

Вика
#16
Кот Леопольд.

Я так понял автор сама ни х не умеет готовить.
У дочки нормальное желание. Будет уметь готовить шансы найти хорошего мужа увеличатся.

Так пусть включит ютуб и готовит. В чем проблема то?

Вика
#17
Гость

Даже в пансионах благородных девиц учили домашней работе. Мало ли как ие будут превратности судьбы, но благородная дама всегда должна выглядеть прилично и жить в чистоте, уметь приготовить еду себе и семье. В удачном случае знание поможет ей следить за слугами. Наши "прынцески и аристохратки" делать не усеют ничего, потому и вечно ноют о тяготах пользования стиральной машинкой.
Девушки и юноши должны иметь базовые навыки ведения домашнего хозяйства. Пригодится.

В век инета научиться можно чему угодно, не вижу вообще проблемы. А в дарк нете не только еду варить научат🤣 Поэтому тема готовки смотрится сейчас как-то особенно дико, ведь даже у шеф поваров можно учиться на своей же кухне

Гость
#18
Кот Леопольд.

Я так понял автор сама ни х не умеет готовить.
У дочки нормальное желание. Будет уметь готовить шансы найти хорошего мужа увеличатся.

Не хорошего, а нищего

Гость
#19
Гость

Я вот с кем не знакомилась, почему-то это чуть ли не первый вопрос, хотя я думала, что все-таки важнее внутренние качества и внешность

Искали домработницу

Гость
#20

Вручите ей книгу о вкусной и здоровой пище. Моя мама так сделала. А ещё я взяла красивую тетрадь и с маминых слов записала самые обычные рецепты, каши, мясо, торт

Гость
#21

Да причем тут замужество. Любой взрослый человек должен минимально уметь готовить, чтобы уметь накормить себя. Жить с родителями и есть только то, что мама готовит, а самой/самому не уметь - это какой-то треш.

Гость
#22

Нельзя никого научить, можно только научиться. В чем проблема загуглить рецепт и готовить, если есть такое желание. Меня мать отродясь ничему не учила, она и сама не шибко-то умела, презирала честно говоря готовку, плиту и все такое, она больше по учебе и карьере. Я готовила лет в 11-15 по книгам, потом по интернету. Не скажу, что великолепно готовлю, но вполне сносно.

#23

Меня не учили. И в общаге в 20 я понятия не имела, как варить суп. Готовила соседка, которая почему-то уже умела...и интернета не было..
А сейчас моей дочке 16 и она готовит вкуснее меня, только потому,что ей это интересно. Я не учу, только помогаю, если попросит.

Гость
#24

Автор мужик или мамаша мужика. В посте хитро увязало замужество, домашние обязанности и именно для девушек. Нет уж, раз вам надо, чтобы женщины работали наравне с мужчинами, то и бытовые обязанности делите пополам с женщинами.

Гость
#25
Гость

Кому эти мужья нафи'г ус'рались?
Других интересов в жизни нет?
Тоже мне единственная цель и счастье в жизни🤣

Так она может себе будет готовить.

Гость
#26

Меня учили готовить. Толку никакого. Или недоварю, или спалю. Я и кухня несовместимы. Мне проще дом построить, чем у плиты стоять. Я в счастливом браке уже 20 лет. Не готовлю никогда. Муж с пониманием относится к моей нелюбви к готовки и от меня её не требует. Питаемся в ресторанах, заказываем еду на вынос или с доставкой на дом. Иногда готовит муж. Если мужа что-то перестанет устраивать, найму кухарку.

#27

Дочь у тебя умница. А ты нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: