Гость
Статьи
МЧ не помогает …

МЧ не помогает финансово

Помогите разобраться в ситуации. Живу с МЧ уже 2 года, а знакомы 3 года.
Недавно я себе делала зубы и он мне дал в долг крупную сумму денег. Условились, что как смогу - так и отдам. Сейчас у меня появились проблемы со здоровьем, у меня ушло очень много денег (моих) на лечение. Я ему прямо говорила, что у меня не осталось денег до ЗП, что придется брать кредит наличными чтобы оплатить лечение, а он даже не предложил свою помощь. Я понимаю, что он не обязан, но для меня это важно. Важно чувствовать себя защищенной и знать, что рядом есть мужчина, который тебя поддержит не только словами. В общем, я ему это высказала и мы поругались. Он это объясняет тем, мол «я тебе итак хорошо помог с зубами». Сумма действительно крупная (300 тыс руб).
И так было всегда, деньги если дает, то с неохотой, либо в долг. Сам инициативу помочь не проявляет. Мне очень обидно, что так. Как относиться к такой ситуации?

GIF
Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже думаю взять кредит , чтобы вернуть ему деньги, т.к на душе противно, что он меня этим как бы попрекает

Гость
#2

Отнесись с пониманием, чаечка. 😁

Гость
#5

Так у него поди нет много денег.
Естественно он отказывает.

Гость
#6

Вам следует вернуть ему свой долг, и дальше всё своё лечение оплачивать самостоятельно. В идеале - устроиться на работу с приличной программой ДМС.

Гость
#7
Гость

Я уже думаю взять кредит , чтобы вернуть ему деньги, т.к на душе противно, что он меня этим как бы попрекает

Так вы ещё и деньги не вернули!!!
Учитесь жить по средствам, а не клянчить деньги в долг, а потом не возвращать и ждать что вам ещё денег дадут. Вы себя ведёте отвратительно.

Гость
#8

Он не тянет финансово, вот почему.

Гость
#9
Гость

Он не тянет финансово, вот почему.

Быть может, и тянет, но кому приятно содержать паразитку!?

Гость
#10
Гость

Быть может, и тянет, но кому приятно содержать паразитку!?

Так называют тех, кто живет за счет других. Я сама зарабатываю и никогда не просила у него денег на свои хотелки. Только по нужде! Сейчас я лечусь и мне нужна финансовая помощь, которой я не получаю от близкого мне человека. ДА, он не обязан, но это важно для меня ! Понимаете?

Гость
#11
Гость

Отнесись с пониманием, чаечка. 😁

Кто такие чайки в вашем понимании?

Гость
#12
Гость

Вам следует вернуть ему свой долг, и дальше всё своё лечение оплачивать самостоятельно. В идеале - устроиться на работу с приличной программой ДМС.

Я тоже считаю, что долг надо непременно вернуть. И расстаться со жлобом без колебаний..

Гость
#13
Гость

Так называют тех, кто живет за счет других. Я сама зарабатываю и никогда не просила у него денег на свои хотелки. Только по нужде! Сейчас я лечусь и мне нужна финансовая помощь, которой я не получаю от близкого мне человека. ДА, он не обязан, но это важно для меня ! Понимаете?

Это для вас нужда (хотя есть ОМС). А для него - ненужный расход, ибо вы абсолютно посторонний ему человек. Чемодан без ручки. И скоро он этот чемодан бросит, и правильно сделает.
Почему вы сразу не взяли кредит в банке или не обратились к родителям? Почему решили вешать свои проблемы на постороннего человека?
Кстати, если у него возникнет вдруг нужда - вы ему точно не поможете. Посему да, вы эталонная паразитка.

Гость
#14

У нас равноправие. Иди на 2 работу, раз денег не хватает. Тебе никто ничего не должен

Гость
#15
Гость

Так называют тех, кто живет за счет других. Я сама зарабатываю и никогда не просила у него денег на свои хотелки. Только по нужде! Сейчас я лечусь и мне нужна финансовая помощь, которой я не получаю от близкого мне человека. ДА, он не обязан, но это важно для меня ! Понимаете?

То есть ты сильная и независимая, вместо того, чтобы копить деньги на черный день, тратила их на барахло, а теперь ноешь, что тебе мир чего-то недодал?

Гость
#16

Ну дак не жить с мужчиной, который не считает правильным и нужным вас опекать и заботиться о вас материально. Вы ж сами его выбрали и сами продолжаете с ним жить. На что согласились, то и имеете.

Гость
#17
Гость

Кто такие чайки в вашем понимании?

Паразитки / нахлебницы / дармоедины / тарелочницы / домолентяйки

Гость
#18
Гость

Паразитки / нахлебницы / дармоедины / тарелочницы / домолентяйки

В общем - автор.

Гость
#20
Гость

Я уже думаю взять кредит , чтобы вернуть ему деньги, т.к на душе противно, что он меня этим как бы попрекает

Давно пора.

Гость
#21
Гость

Так называют тех, кто живет за счет других. Я сама зарабатываю и никогда не просила у него денег на свои хотелки. Только по нужде! Сейчас я лечусь и мне нужна финансовая помощь, которой я не получаю от близкого мне человека. ДА, он не обязан, но это важно для меня ! Понимаете?

Додю! Додю давай! Так ему скажы.

#22
Гость

Так называют тех, кто живет за счет других. Я сама зарабатываю и никогда не просила у него денег на свои хотелки. Только по нужде! Сейчас я лечусь и мне нужна финансовая помощь, которой я не получаю от близкого мне человека. ДА, он не обязан, но это важно для меня ! Понимаете?

А он в курсе? Вы на каких условиях съезжались вообще?
А ты, кстати, готова ему дать 300К на его нужды?

Гость
#23
Гость

Паразитки / нахлебницы / дармоедины / тарелочницы / домолентяйки

Поняла. А можно ли меня таковой назвать, если я тоже покупаю продукты и пр утварь для дома, и САМА выполняю всю рутинную работу по дому (уборка, стирка, готовка), и все это я делаю приходя с основной работы. Каждый гребаный день.
Со стороны мужчины никакой помощи. Только иногда продукты в дом приносит.
Судя по вашим озлобленным комментариям, мне нужно заткнуться в тряпочку и начать отращивать себе яйца, на надеясь на мужскую поддержку. Ну ***, что могу сказать

Гость
#24
Гость

У нас равноправие. Иди на 2 работу, раз денег не хватает. Тебе никто ничего не должен

А я и не писала, что должен. Дело в нежелании партнера обо мне заботиться. Спросить, нужна ли мне помощь, хватает ли на лекарства и тд. Это просто база.
Это меня и расстраивает.

Гость
#25
Naughty Raccoon 🦝

А он в курсе? Вы на каких условиях съезжались вообще?
А ты, кстати, готова ему дать 300К на его нужды?

Скорее, я не готова буду встречаться и жить с мужчиной, который будет нуждаться в деньгах. И дело не в меркантильности. Тут идет оценка возможности родить детей в благоприятных для них условий, чтобы они были в безопасности. Это все на инстинктивном уровне, дабы сохранить свое потомство. Инстинкт самки .

Гость
#26
Гость

Скорее, я не готова буду встречаться и жить с мужчиной, который будет нуждаться в деньгах. И дело не в меркантильности. Тут идет оценка возможности родить детей в благоприятных для них условий, чтобы они были в безопасности. Это все на инстинктивном уровне, дабы сохранить свое потомство. Инстинкт самки .

условиях * писала в спешке

Гость
#27

вы долг в 300 тыс не вернули, а уже хотите еще денег? а не многовато вы от мужика требуете? он же не банкомат

Гость
#28
Гость

Так называют тех, кто живет за счет других. Я сама зарабатываю и никогда не просила у него денег на свои хотелки. Только по нужде! Сейчас я лечусь и мне нужна финансовая помощь, которой я не получаю от близкого мне человека. ДА, он не обязан, но это важно для меня ! Понимаете?

а 300 тыс вы за помощь не считаете?))) вы не обнаглели? может, у него банально НЕТ по 300 тыс вам каждую неделю выдавать

Гость
#29
Гость

А я и не писала, что должен. Дело в нежелании партнера обо мне заботиться. Спросить, нужна ли мне помощь, хватает ли на лекарства и тд. Это просто база.
Это меня и расстраивает.

База - это возвращать свои долги. Пока что вы эту базу с треском провалили. Любого человека, каким бы щедрым и богатым он ни был, в какой-то момент начинает напрягать постоянная плата за кого-то.

Гость
#30
Гость

Скорее, я не готова буду встречаться и жить с мужчиной, который будет нуждаться в деньгах. И дело не в меркантильности. Тут идет оценка возможности родить детей в благоприятных для них условий, чтобы они были в безопасности. Это все на инстинктивном уровне, дабы сохранить свое потомство. Инстинкт самки .

Ну вот вы и неспособны родить детей в благоприятных для них условиях, ибо нищи, больны и глупы.

Гость
#31
Гость

Скорее, я не готова буду встречаться и жить с мужчиной, который будет нуждаться в деньгах. И дело не в меркантильности. Тут идет оценка возможности родить детей в благоприятных для них условий, чтобы они были в безопасности. Это все на инстинктивном уровне, дабы сохранить свое потомство. Инстинкт самки .

Как насчет оценки твоей возможности родить детей?

Денег не отложила себе на черный день - тупая
За собой в квартире убирается, и предъявляет за это парню - дважды тупая
Заняла 300к, не возвращает, кидает предъявы в духе "даже не заботится, плак-плак" - типичная неблагодарная шкура, еще и больная. Да кому ты нужна, детей с тобой еще делать?

#32
Гость

Скорее, я не готова буду встречаться и жить с мужчиной, который будет нуждаться в деньгах. И дело не в меркантильности. Тут идет оценка возможности родить детей в благоприятных для них условий, чтобы они были в безопасности. Это все на инстинктивном уровне, дабы сохранить свое потомство. Инстинкт самки .

У меня для тебя плохие новости: у людей нет инстинктов, у людей есть разум.
И речь идёт о сложных ситуациях, а не постоянной основе.

Гость
#33

Деньги ему дороже чем ты. В долг дать это не помощь. Он с тебя может взыскать их с процентами через суд.
Вот он такой, а ты другая. Рекомендую тебе потратить на себя то время что ты тратишь на него. Больше пользы будет.

Гость
#34
Гость

Поняла. А можно ли меня таковой назвать, если я тоже покупаю продукты и пр утварь для дома, и САМА выполняю всю рутинную работу по дому (уборка, стирка, готовка), и все это я делаю приходя с основной работы. Каждый гребаный день.
Со стороны мужчины никакой помощи. Только иногда продукты в дом приносит.
Судя по вашим озлобленным комментариям, мне нужно заткнуться в тряпочку и начать отращивать себе яйца, на надеясь на мужскую поддержку. Ну ***, что могу сказать

А зачем ты все это делаешь? Бесплатной работы не бывает. Даже рабам должен хозяин еду, жилье и одежду за их работу. А ты на положении ниже рабыни выходит.

Гость
#35
Гость

Я тоже считаю, что долг надо непременно вернуть. И расстаться со жлобом без колебаний..

Ну тут как посмотреть. Этого мужика она обслуживает полностью уже год. Он должен это оплатить. Вот его плата и состоялась.

Гость
#36
Гость

Скорее, я не готова буду встречаться и жить с мужчиной, который будет нуждаться в деньгах. И дело не в меркантильности. Тут идет оценка возможности родить детей в благоприятных для них условий, чтобы они были в безопасности. Это все на инстинктивном уровне, дабы сохранить свое потомство. Инстинкт самки .

Какой вам ребенок когда вся гнилая. Такой же с плохой генетикой будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: