Гость
Статьи
Сколько стоит ждать …

Сколько стоит ждать предложения от мужчины?

Хочу замуж.
Девочки , а вы своим говорите , что хотите замуж , как-то намекаете или просто молча ждете ? Я со своим уже чуть больше года. С моей стороны уже начинаются загоны на эту тему, прямо не говорю, но начинаю думать всякую ерунду. Люблю, хочу замуж… поделись своим опытом, пожалуйста

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне мой муж сделал предложение спустя 2,5 года отношений

Гость
#2

Обычно 1,5-2 года, но все индивидуально. Ваш мужчина вообще из тех, кто хочет жениться? Сейчас многие женщины вступают в отношения и только через 3-4 года ожидания выясняют, что их мужчина против брака, просто не удосужился ознакомить со своей позицией. На всякий случай узнайте у него заранее, как он относится к женитьбе, чтобы не ждать того, что он не планирует в принципе.

Гость
#3

А зачем вам замуж? Грязные носки по дому можно и без кольца на пальце собирать. Плюс мужчины после свадьбы расслабляются, теряют романтику. Когда дети появляются, то вообще атас. Плюс свекрови редко адекватные попадаются. Оно вам надо?

#4

Здравствуйте. А давайте спросим Вашего мужчину об этом. Хочет ли он сам брака? Как он к этому относится? Против ли детей? Не задавайте ему таких прямых вопросов, но просто попробуйте донести ему намеками об этом. Статус сожительницы, как я понимаю, Вас нагнетает, а год отношений прошел. Приведите ему ложный пример Ваших знакомых, наприме, это: «Вот у моей знакомой Наташи скоро свадьба, что думаешь об этом?» Начните от отдаленных намеков. Хорошего дня.

Гость
#5
Mikaela Heinemann

Здравствуйте. А давайте спросим Вашего мужчину об этом. Хочет ли он сам брака? Как он к этому относится? Против ли детей? Не задавайте ему таких прямых вопросов, но просто попробуйте донести ему намеками об этом. Статус сожительницы, как я понимаю, Вас нагнетает, а год отношений прошел. Приведите ему ложный пример Ваших знакомых, наприме, это: «Вот у моей знакомой Наташи скоро свадьба, что думаешь об этом?» Начните от отдаленных намеков. Хорошего дня.

Поддерживаю с вопросами, единственное с чем не совсем согласна, так это с намеками.

Вопрос лучше задавать напрямую, как он видит свое будущее. Я например, если у меня спросят, как я отношусь к появлению у знакомых детей, скажу "да ради бога, дети - счастье, если хотят, пускай заводят", при этом себе детей не хочу вообще, и если бы у меня спросили "хочешь ли ты детей?" посчитала бы такой вопрос совершенно адекватным и нормальным, и ответила бы именно за себя, что нет, не вижу их в своей жизни. Так что лучше без намеков, можно неправильно понять ответ и получить в итоге не то, на что рассчитывала исходя из этого неконкретного ответа.

#6

Обычно мужчина не долго думает - жениться ему или нет.
И если с ним у тебя уже год с ним есть отношения, а он не предлагает тебе выйти за него замуж, значит он и не планирует жениться. Ты ему нужна просто для секса.
Шли его подальше скорее ! Ищи себе того, который захочет создать с тобой настоящую семью. Удачи !!!

Гость
#7
Гость

А зачем вам замуж? Грязные носки по дому можно и без кольца на пальце собирать. Плюс мужчины после свадьбы расслабляются, теряют романтику. Когда дети появляются, то вообще атас. Плюс свекрови редко адекватные попадаются. Оно вам надо?

Попытайтесь сами для себя сформулировать - для чего вы хотите замуж? Что в вашей жизни изменится, кроме призрачного "статуса"? Вот конкретно, в повседневном поведении?

Гость
#8
Гость

Попытайтесь сами для себя сформулировать - для чего вы хотите замуж? Что в вашей жизни изменится, кроме призрачного "статуса"? Вот конкретно, в повседневном поведении?

Вот, верно

Гость
#9

Отношения старше 1 года говорят на 100%, что они мертвы, что от тебя нужен только секс, и если мужчина и решит жениться - то только ради доступа к сексу, но потом и разведется при удобном случае, наевшись.
Нормальный брак складывается гораздо быстрее 1 года, в 3 месяца, когда мужчина хочет и готов.
А вам пора искать другого мужчину, вместо своего мужеподобного.
И чем быстрее, тем лучше. Молодость уходит. Другой молодости не будет.

#10

Вы хотяб раз или два были на отдыхе вместе? Ваш отдых реально обоим приносит удовольствие или кто-то из вас притворяется дабы не обидеть другого. У вас в сексе, особенно у девушки еще есть деморежим? В еде у вас совпадают вкусы?
Это брак - привычки, премя провождение, секс, еда, отдых... если что-то подбешивает, то через 10 лет оно будетнереально бесить. Вы еще не узнали друг друга, а хотите в брак. Оно вам надо?

Гость
#11
Гость

Отношения старше 1 года говорят на 100%, что они мертвы, что от тебя нужен только секс, и если мужчина и решит жениться - то только ради доступа к сексу, но потом и разведется при удобном случае, наевшись.
Нормальный брак складывается гораздо быстрее 1 года, в 3 месяца, когда мужчина хочет и готов.
А вам пора искать другого мужчину, вместо своего мужеподобного.
И чем быстрее, тем лучше. Молодость уходит. Другой молодости не будет.

Ага, вот так через 3 месяца играют свадьбу, а через пару лет разводятся, потому что, ВНЕЗАПНО, он такой-то такой-то и они друг другу не подходят в том-то и том-то

Гость
#13
Гость

Ага, вот так через 3 месяца играют свадьбу, а через пару лет разводятся, потому что, ВНЕЗАПНО, он такой-то такой-то и они друг другу не подходят в том-то и том-то

Мужчина, который не готов женитсься через 3 месяца отношений ВСЕГДА заинтересован только в сексе, НЕ любит, а использует женщину.
У этого мужчине к этой женщине НЕТ и НЕ ПОЯВИТСЯ цели жениться.
Эта женщина для такого мужчины расходный материал.
)
Если вы этого не понимаете, то покойтесь с миром.

Гость
#14

После долгого сожительства, женятся те, которые не смогли найти другой вариант. Когда на них уже давят всеми возможными методами.

Гость
#15

Не понимаю я современных женщин. тр-ахаться вне брака им не стыдно, сожительствовать не стыдно, рожать бастардов тоже не стыдно, а вот задать насущный вопрос. касающийся её будущего - язык от позора отсохнет!
Что Вам мешает поинтересоваться планами мужчины на будущее и планами в отношении Вас? Если скажет, что к браку не готов, не созрел. принципиально против штампа, может созреет в следующем столетии или когда личный остров с яхтой и вертолётом купит, тогда и будете знать, что ловить нечего.
Лично я никогда бы не стала ждать больше года. Хотя я не стеснялась изначально озвучивать, что нацелена на создание семьи.

Гость
#16
Гость

Ага, вот так через 3 месяца играют свадьбу, а через пару лет разводятся, потому что, ВНЕЗАПНО, он такой-то такой-то и они друг другу не подходят в том-то и том-то

Так не обязательно же играть свадьбу через три месяца. Если свадьбу оговорили вскоре после знакомства, то стоит подать заявление в ЗАГС на самый длительный срок, на полгода. И начинать сожительствовать. И статус иной - жениха и невесты. И подход иной к отношениям. Если всё понравится, то жениться в назначенный день. Не понравится - расставаться. Лучше свадьбу отменить, чем потом разводиться или мучиться всю жизнь.

Гость
#17
Гость

Ага, вот так через 3 месяца играют свадьбу, а через пару лет разводятся, потому что, ВНЕЗАПНО, он такой-то такой-то и они друг другу не подходят в том-то и том-то

Я лично знала три пары, которые неплохо сожительствовали 8, 10 и 11 лет. А как поженились, с треском и очень по-плохому развелись за полгода-год. Им-то что было не напроверяться за эти долгие годы, хоть вдоль, хоть поперёк? В браке притираются совсем другие колёсики.ю чем в сожительстве.....Нынче большинство пар сожительствуют перед браком, а разводов всё больше и больше. Поэтому многолетние проверки до брака - далеко не залог счастливого союза.

Гость
#18
Гость

Мужчина, который не готов женитсься через 3 месяца отношений ВСЕГДА заинтересован только в сексе, НЕ любит, а использует женщину.
У этого мужчине к этой женщине НЕТ и НЕ ПОЯВИТСЯ цели жениться.
Эта женщина для такого мужчины расходный материал.
)
Если вы этого не понимаете, то покойтесь с миром.

Невозможно за 3 месяца узнать и понять человека, научиться ему доверять, понять, что это тот самый. Всё, что он поймёт за три месяца, это как раз про удобно/не удобно. Брак это не за колбасой в магазин сходить, это серьёзно.

Гость
#19
Гость

Я лично знала три пары, которые неплохо сожительствовали 8, 10 и 11 лет. А как поженились, с треском и очень по-плохому развелись за полгода-год. Им-то что было не напроверяться за эти долгие годы, хоть вдоль, хоть поперёк? В браке притираются совсем другие колёсики.ю чем в сожительстве.....Нынче большинство пар сожительствуют перед браком, а разводов всё больше и больше. Поэтому многолетние проверки до брака - далеко не залог счастливого союза.

Хорошую вещь в целом браком не назовут

Гость
#20

Два года жили вместе до свадьбы - считаю идеально. Во-первых, прошел гормональный бум и можешь трезвыми глазами посмотреть на человека. Во-вторых, появились общие привычки, притерлись в бытовых вопросах. Из этих вещей обычно понятно насколько вы любите друг-друга, сохранилась ли у вас романтика, появилось ли еще большее уважение друг к другу, как человек справлялся с совместными трудностями. Если все хорошо - можно уже и жениться и о детях думать.

Гость
#21
Гость

Мужчина, который не готов женитсься через 3 месяца отношений ВСЕГДА заинтересован только в сексе, НЕ любит, а использует женщину.
У этого мужчине к этой женщине НЕТ и НЕ ПОЯВИТСЯ цели жениться.
Эта женщина для такого мужчины расходный материал.
)
Если вы этого не понимаете, то покойтесь с миром.

Любовь - враг крепкой семьи! Потому что любовь - это опьянение. Она мешает увидеть истинного человека рядом с собой. Но после всякого опьянения приходит отрезвление. И ты с недоумением думаешь: "что я делаю рядом с этим человеком?". Но вы уже женаты, и она уже беременна! Вот тут и начинается кошмар!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: