Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от чувства вины?

Здравствуйте, в 16 лет я связалась с мужчиной старше себя у которого была девушка и общий ребенок. Я не планировала ничего серьезного, повстречались пару месяцев и я его бросила. Вместе он с девушкой не жил, он ездил к ней и к ребенку изредка. Я поступила в техникум и жила в общаге, занималась своей жизнью, устроилась на работу и все было не плохо, он мне звонил умолял, чтобы я вернулась к нему, манипулировал. Я писала его девушке, чтобы она с ним разобралась, но она говорила, чтобы мы разбирались сами. В итоге я сменила номер, закрыла страницы и все стало более менее, но потом он нашел где я живу и каждый день приезжал и караулил меня. Через 8 месяцев он приехал, к моему дому где живут мои родители и сказал, что если я с ним не сойдусь, то он расскажет всем о том, что у нас были отношения. Мои родители если бы узнали, заперли бы меня дома и у меня были бы большие проблемы, поэтому я с ним сошлась. Веда себя специально ужасно, чтобы он сам меня бросил и отвязался от меня. Его девушка мне написывала и когда я ей говорила как есть ей, что у нас отношения и всё дела, он все равно не расставался со мной. Выкладывал со мной фотографии в соц сетях. В итоге я решила, что в 18 лет я с ним расстанусь, но я забеременела он сделал это специально, чтобы удержать меня. С девушкой с той он расстался как только мне исполнилось 18. Его родственники и она сама обвиняли меня в том, что он ушел от неё. В итоге, мы расписались настояли родные, что так будет правильно и я уже смирилась с тем, что все так. Но чувство вины меня не отпускает, родственники меня винят, знакомые попрекают этим, а он взрослый мужик вообще не в чем не виноват. С его бывшей я помирилась, мы извинились друг перед другом и отпустили обиды, конечно мы не подружки, но и не враги. Я пыталась загладить вину перед ней, помогала финансово, но это чувство никуда не уходит и постыдное прошлое меня гложет.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

не вини себя

#2

Так вроде все возможное сделано
...
А вам нормально живется с таким персонажем?!

#3

Санта-Барбара какая то. Это ж надо так свою жизнь создать! Весело там у вас.

Гость
#4
Мерцающая

Так вроде все возможное сделано
...
А вам нормально живется с таким персонажем?!

Конечно у меня много обид из прошлого на него, но сейчас он много что осознал. Есть моменты, которые меня напрягают, но в целом нормально, если не считать мое чувство вины и не вспоминать его прошлые поступки по отношению меня и его бывшей девушке.

#5

А из-за чего ваша вина? Из-за того, что он бросил ту семью? По сути сделал это ОН, а не вы. Вы наоборот хотите жить свою жизнь. Эти поступки доодны висеть только на его плечах, не слушайте других, а то так и до 40 лет протяните с этим человеком, но уже ребёнком и бытовухой. Делайте свою жизнь счастливей, а не правильней.
Звучит на самом деле страшно, я бы при первой возможности переехала от этого человека подальше

Гость
#6

Инфантилизм замешанный на лядстве у всех участников спектакля.) Какое-то маргинальное дно.

Гость
#7
Ева Бухова-Малинова

А из-за чего ваша вина? Из-за того, что он бросил ту семью? По сути сделал это ОН, а не вы. Вы наоборот хотите жить свою жизнь. Эти поступки доодны висеть только на его плечах, не слушайте других, а то так и до 40 лет протяните с этим человеком, но уже ребёнком и бытовухой. Делайте свою жизнь счастливей, а не правильней.
Звучит на самом деле страшно, я бы при первой возможности переехала от этого человека подальше

Спасибо большое 🙏
Очень отрезвляющее ваше сообщение. Вина по сути это агрессия к себе. Всегда хотела жить по правильному, дорожила своей репутацией и очень боялась упасть лицом в грязь, чего боялась то и случилось. У нас разница в возрасте 15 лет, но он сам даже перекладывает на меня ответственность за это, типо это я виновата в том, что он влюбился в меня и ушел от той девушке. Сложно не принимать вину, когда все окружение ее мне прививает.

Гость
#8
Гость

Инфантилизм замешанный на лядстве у всех участников спектакля.) Какое-то маргинальное дно.

Вы то всю жизнь правильно жили) святая прям. Я признаю свою вину и всячески пыталась её загладить. Мне было 16, мозгов не было, конечно меня это не оправдывает, но все же. Бывшая девушка и он старше меня на 15 лет. Головой я понимаю, что он не должен был строить со мной с несовершенно летней отношения, я злюсь на себя, что не смогла избавиться от него в свои 16 лет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: