Гость
Статьи
Хочу семью и детей, а …

Хочу семью и детей, а он говорит, что я давлю на него

Здравствуйте, хочу замуж, хочу семью!Как бы глупо не звучало, мне 20, парню 18. Живем около года вместе, а вместе мы 3 года. Ему скоро 19(те кто собирается говорить что-то за возраст, сразу можете выйти и не заходить сюда.) Начала разговоры о женитьбе, о семье, свадьба для меня не имеет значения, для меня было бы даже очень классно если бы спокойно расписались и вдвоем скромно отпраздновали(да, для меня это имеет значение.), он говорит что еще рано, зачем так спешить, говорит что хочет, но не сейчас, встает вопрос.. А когда? Он сам ее знает. Детей хочет после 30.. Я вижу с ним свое совместное будущее, хочу иметь общего ребенка, он же на этот вопрос очень туманно и мутно отвечает, будто не уверен. Для меня венчание, расписка, это как показатель того, что человек видит со мной будущее, что он выбирает именно меня, но что для него женитьба означает, он не может ответить. Очень обидно и грустно. Я болею по женски(аденомиоз), мой гинеколог сказала что с моим диагнозом лучше не затягивать с рождением ребенка, на что мой мч дал комментарий:"ну щас же есть суррогатные матери, эко там. хз", лично я не хочу ждать 10 лет для рождения ребенка и утратить ВООБЩЕ детородные функции, он этого не понимает. Что посоветуете? Пожалуйста, отвечайте серьёзно и без насмешек. Для меня это очень тяжелая и серьезная тема. #отношения #дети

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну раз этот не хочет, найди другого. тебе ж 20, тебя все хотят.
нет смысла тратить время на обсоса, ждать, когда он там созреет.
потом жалко будет потерянных лет из-за этого никчомыша.

Мисс вселенная
#2

Автор, у тебя деньги то есть на ребенка? Есть жилье?

Гость
#3

Милая автор, я была в Вашем возрасте (сейчас мне 30 , и это расцвет жизни!)
Но так вот, я Вас понимаю прекрасно. Мне в 20 лет капец как всего этого хотелось и замуж и ребенка! Я так переживала, когда с парнем расстались и ничего не получилось. У меня была депрессия, я не понимала как жить. Но выкарабкалась, конечно. Пошла к провидице, она мне так и сказала : «мужчина этот не Ваш, он еще формируется как мужчина и когда созреет он будет пить и женщин он не уважает, изменять будет. Вы выйдете замуж и родите после 30».

Много воды утекло с того времени. Расстались мы , кстати, потому что руку стал поднимать, унижать, когда пришел из армии.
Так вот . Я судьбе только благодарна за то что все сложилось именно так как оно сложилось. У меня два высших образования. Свое жильё. И мужчина мой сейчас во всех планах в десяток раз превосходил того, от которого я хотела родить в 20-22 и замуж.

Конечно это моя история и она Вас ни к чему не обязывает. Но что я хочу сказать, вот Вам хочется сейчас так как Вам хочется, но в жизни все очень правильно. И в конечном итоге - все к лучшему. Понимаете? Вот не идет оно само , как хочется, значит не нужно насиловать и принуждать. Когда время наступит - все самой собой произойдет , абсолютно естественно , как будто так быть и должно. Понимаете? Жизнь мудрее нас.
Вот я по простому говорю, без нравоучений, на своем опыте.
Может быть этот мужчина созреет, а может быть лучший встретится, но то что Вы хотите - оно у Вас будет, оно никуда не денется, только будет правильно.

Это про жизнь.

А теперь про отношения. Вы давите на него, Вы принуждаете его (прямо или косвенно - неважно) . Вы навязываете ему то, к чему он не готов. Это насилие. Как думаете, любовь и хорошие отношения это про насилие? Там где принуждают , есть здоровые отношения?

Человек очень молод и не готов. И понимаете, нет гарантии , что когда это произойдет он не покинет эту ситуацию, потому что он не готов с ней справляться. Подумайте о ребенке в таком случае, как ему буд

Гость
#4
Гость

Милая автор, я была в Вашем возрасте (сейчас мне 30 , и это расцвет жизни!)
Но так вот, я Вас понимаю прекрасно. Мне в 20 лет капец как всего этого хотелось и замуж и ребенка! Я так переживала, когда с парнем расстались и ничего не получилось. У меня была депрессия, я не понимала как жить. Но выкарабкалась, конечно. Пошла к провидице, она мне так и сказала : «мужчина этот не Ваш, он еще формируется как мужчина и когда созреет он будет пить и женщин он не уважает, изменять будет. Вы выйдете замуж и родите после 30».

Много воды утекло с того времени. Расстались мы , кстати, потому что руку стал поднимать, унижать, когда пришел из армии.
Так вот . Я судьбе только благодарна за то что все сложилось именно так как оно сложилось. У меня два высших образования. Свое жильё. И мужчина мой сейчас во всех планах в десяток раз превосходил того, от которого я хотела родить в 20-22 и замуж.

Конечно это моя история и она Вас ни к чему не обязывает. Но что я хочу сказать, вот Вам хочется сейчас так как Вам хочется, но в жизни все очень правильно. И в конечном итоге - все к лучшему. Понимаете? Вот не идет оно само , как хочется, значит не нужно насиловать и принуждать. Когда время наступит - все самой собой произойдет , абсолютно естественно , как будто так быть и должно. Понимаете? Жизнь мудрее нас.
Вот я по простому говорю, без нравоучений, на своем опыте.
Может быть этот мужчина созреет, а может быть лучший встретится, но то что Вы хотите - оно у Вас будет, оно никуда не денется, только будет правильно.

Это про жизнь.

А теперь про отношения. Вы давите на него, Вы принуждаете его (прямо или косвенно - неважно) . Вы навязываете ему то, к чему он не готов. Это насилие. Как думаете, любовь и хорошие отношения это про насилие? Там где принуждают , есть здоровые отношения?

Человек очень молод и не готов. И понимаете, нет гарантии , что когда это произойдет он не покинет эту ситуацию, потому что он не готов с ней справляться. Подумайте о ребенке в таком случае, как ему буд

Как ему будет?

Да , мужчины уходят и взрослые , и там где любовь , да ситуации бывают разные. Но этот конкретно и честно Вам говорит : «Я не готов, милая» Так зачем рисковать?

Еще раз говорю, подумайте о ребенке. Если отец не готов к таким трудностям и есть риск что просто покинет семью, как малышу будет всю жизнь?

Вы хотите рискнуть осознанно. Вот как девочка ножкой топает «Хочу шоколадку!». Но только это не шоколадка, это живой человек, это координальная смена жизни , больше не будет как раньше никогда! И это риск.

Готовы осознанно идти, понимая поворот событий возможный? Тогда вперед - протыкать презерватив. Но не ждите ни радостных эмоций, ни легкой семейной жизни - человек Вам открыто сказал, что он не готов.

Гость
#5

Ищи мужчину лет 30 и все будет, этот еще не готов, не лезь к нему

#6

Твоему почти девятнацитилетнему охота еще погулять лет до 25-30 а ты хочешь одеть ему хомут 😅 . Не твоё отпусти его или залети и воспитывай одна ребенка .

Гость
#7
Гость

Как ему будет?

Да , мужчины уходят и взрослые , и там где любовь , да ситуации бывают разные. Но этот конкретно и честно Вам говорит : «Я не готов, милая» Так зачем рисковать?

Еще раз говорю, подумайте о ребенке. Если отец не готов к таким трудностям и есть риск что просто покинет семью, как малышу будет всю жизнь?

Вы хотите рискнуть осознанно. Вот как девочка ножкой топает «Хочу шоколадку!». Но только это не шоколадка, это живой человек, это координальная смена жизни , больше не будет как раньше никогда! И это риск.

Готовы осознанно идти, понимая поворот событий возможный? Тогда вперед - протыкать презерватив. Но не ждите ни радостных эмоций, ни легкой семейной жизни - человек Вам открыто сказал, что он не готов.

А ну вот я не дополнила.
Мы общались с ним спустя годы. Он женился. Он любит выпить, может на неделю уехать на рыбалку и пить там беспробудно, считает что это нормально. Жене он изменяет , и он этим гордится даже, мол пока молодой хочется, она не знает… Ну, что еще добавить. Такое себе.

Я очень рада, что все сложилось так а не иначе.

Моя история не отсылка к тому что у Всмбудет именно так. Скорее это отсылка к тому, что в жизни все к лучшему! Не нужно никого насиловать, когда прийдет время все будет.

Гость
#8

Автор, что по амбициям? Тебе только 20, а уже суетливая наседка, повернутая на детях. Ты сама вчерашний ребенок, какой нах ребёнок. Что ты ему дашь, если сама жизнь не видела.

Гостья_А
#9

Автор, если хотите семью и детей, не сожительствуйте с мужчиной. Вас обоих быт щаест раньше, чем вы поженитесь. Да и мужчине нет смысла жениться, если Вы уже делаете всё, что делает в браке жена. Ему в браке не станет проще или лучше. Для него не изменится ничего. Только ответственность добавится, к которой он не готов. Так зачем ему жениться? Сами подумайте логически.

Наших бабушек замуж звали, а не сожительствовать, потому что только в браке мужчина мог получать регулярный секс и улучшенные бытовые удобства. А у Вашего кавалера уже всё это есть.

Гость
#10

Типичная дуреха.))) Хочу замуж ... живем вместе ... венчание. Тебя уже венчают пару раз на дню во все дыры. Не будет у тебя никакой свадьбы, или, если дожмешь, через 1-2 года разбежитесь. Пузом только его не припирай к стенке.

Гость
#11
Гость

Типичная дуреха.))) Хочу замуж ... живем вместе ... венчание. Тебя уже венчают пару раз на дню во все дыры. Не будет у тебя никакой свадьбы, или, если дожмешь, через 1-2 года разбежитесь. Пузом только его не припирай к стенке.

че ты несешь, выпотрашеный, иди свой початок полируй а не лезь на женские форумы и высирай подобную дичь в комментариях

Гость
#12
Гость

Автор, что по амбициям? Тебе только 20, а уже суетливая наседка, повернутая на детях. Ты сама вчерашний ребенок, какой нах ребёнок. Что ты ему дашь, если сама жизнь не видела.

Вас не должны касаться мои амбиции, я просила совета а не нравоучения и неуместные комментарии животного 100+ кг, я нигде не говорила что я повернута на детях, либо протри свои линзы на -20, либо обрежь себе интернетный провод, спасибо:)

Гость
#13
Гость

А ну вот я не дополнила.
Мы общались с ним спустя годы. Он женился. Он любит выпить, может на неделю уехать на рыбалку и пить там беспробудно, считает что это нормально. Жене он изменяет , и он этим гордится даже, мол пока молодой хочется, она не знает… Ну, что еще добавить. Такое себе.

Я очень рада, что все сложилось так а не иначе.

Моя история не отсылка к тому что у Всмбудет именно так. Скорее это отсылка к тому, что в жизни все к лучшему! Не нужно никого насиловать, когда прийдет время все будет.

Спасибо за отклик и советы, обязательно прислушаюсь к вам!

#14

Добрый день девушка ! Какая вы умничка 🙏. Вашему мужчине повезло пусть ценит это. Скорее осознает всю ценность вашего предложения. Конечно мужчина должен осознанно подходить к рождению ребенка и понимать всю ответственность за вас и ребёнка будет нести он. Чтобы потом вы небыли виноватой в какой-то ситуации если будет тяжело материально ! Ну типа вот мы не встали на ноги и туту еще ребенок и начнет верить Вас что заставила .

Гость
#15
Гость

Вас не должны касаться мои амбиции, я просила совета а не нравоучения и неуместные комментарии животного 100+ кг, я нигде не говорила что я повернута на детях, либо протри свои линзы на -20, либо обрежь себе интернетный провод, спасибо:)

Судя по твоим ответам, тебе не мамашей становиться, а учиться. Ты неразвитая.

Гость
#16

Ты эти выводы сделало по моим ответам
на негатив = негатив? У меня за спиной мед.колледж и вышка, а ты ущемилось с ответов, как тебе живется?

Гость
#17
Гость

Ты эти выводы сделало по моим ответам
на негатив = негатив? У меня за спиной мед.колледж и вышка, а ты ущемилось с ответов, как тебе живется?

В 20 мед колледж и вышка сразу? Так ты е*обо
Чтотеще расскажешь?

#18

Вот я бы в таком случае мужика поменяла на нормального.

Гость
#19

Не живи с ним вместе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: