Гость
Статьи
Альфонс или нет - вот …

Альфонс или нет - вот в чём вопрос ! ☝️😉

Может ли мужчина найти себе женщину с жильём, жить у неё и при этом не быть альфонсом ?

GIF
66 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Ну , мне тут часто в нос суют , что муж - альфонс ))
У меня было и жилье и машина и работа в 18 лет ))
А он учился .Выучился , и я перестала " ходить на работу " .По причине его работы с места на место ( из страны в старану почти каждые 2 года переезжали )
Но и я себе дело нашла .
Чтобы зарабатывать , но без ежедневного хождения в офис ))
Мы , как-то , без ярлыков обошлись
Если двоих устраивает , но остальных можно и не спрашивать .

злой вахтовик
#2

Он не альфонс он бог.

Гость
#3

Мужчине Жить в квартире женщинщины это дно. Особенно мужу у жены! Но норма для русских баб.

Гость
#4

Если мужчина не знал что у женщины есть свое жильё и не сидит у неё на шее то не Альфонс, а так если тусить на ее деньги попивая кофеёк на ее кухне пока она работает то вполне альфонс

Гость
#5

Что за странный вопрос? Конечно может. Элементарное удобство. Хорошим тоном будет вкладываться в поддержание удобства в жилище, чуть больше чем владелец. Лампочки там менять, еще что-то. Банальная благодарность.

Справедливо и в сторону женщин и в сторону мужчин.

Гость
#6

Моя соседка на бензоколонке работала, закрутила с шефом любовь, он у неё жил долгое время, после они продали квартиру, точно не знаю куда съехали. И что получается, он альфонс? Видный такой мужчина был, при портфеле, я как-то в подъезде в окно курила, он вышел и культурно попросил не курить, так как в квартиру идёт запах сигарет.

Гость
#7

Изучите термин кто такой альфонс. Это малех не про место жительства. Там уж как ляжет. Это по сути тот кто в принципе на шее у бабы сидит ноги свесив и ему нормально так как он привык жить только по схеме паразитирования. А касаемо жилья... В наше время именно СВОЕЙ квартиры (если все бабки живы-здоровы или раздали плюхи другим родственникам) практически ни у кого нет. И мало кто себе кредит может позволить на короткое время выплаты. Ага попробуй за года два выплатить несколько миллионов ( а если речь о Москве то какое то задрипанное го**о будет стоить от 10ти лямов) И это нормально, надо бы уже спуститься с небес. Хаты просто так тоже никому не раздают. Ни военным, ни инженерам , ни молодым семьям и пр. Так что хорошо если есть хоть какой-то удобный бесплатный вариант чтобы никто не платил за квартиру и при том есть возможность жить вместе и спокойно работать. Но это возможно если в отношениях полный порядок или по крайней мере люди адекватные. Ничего страшного в этом не вижу если мужчина въедет к женщине. Ну в случае чего как въехал как и съехал, в чем проблема то? Нет же никакого обязательства по прописке и пр.

Гость
#8

нет
кто много мнения-мне безразлично

Гость
#9

Мы с мужем познакомились, когда мне было 15 лет. Он знать не знал, что у меня есть своя квартира. Ухаживал, влюбился. Ближе к совершеннолетию рассказала, в 18 переехали. Он сам был студентом. Но то помог и с ремонтом, и обеспечивает, и машину семейную нам купил. Думаю, ближе к рождению детей купим квартиру больше. Ну и никакой он не альфонс, у всех разные семьи и возможности. Это намного разумнее, чем жить на съемной.
Думаю, тут дело еще в возрасте. Ну нет и нет у него своей квартиры в его 22. Ничего страшного. Главное стремление человека, его мировоззрение.
Вот если мужчине 30+ и он СПЕЦИАЛЬНО ищет женщину с квартирой, то тут да, стоит задуматься

Гость
#12

В современном мире, где жильё стоит огромных денег, может.

хэдлайнер на пьянке
#14

он не альфонс, он примак

Гость
#15

Может. У моей подруги муж живёт в ее квартире, но полностью обеспечивает семью от и до. Так вышло, что ей квартиру родители купили, а ему нет. Сейчас в браке куплена общая для ребенка, выплачивает муж.

Гость
#16
Гость

Мужчине Жить в квартире женщинщины это дно. Особенно мужу у жены! Но норма для русских баб.

А если у женщины квартира лучше? Если она не хочет переезжать? Если у нее второй брак, есть ребенок, у которого в этом районе друзья, школа/сад, кружки и вообще своя комната в квартире.
Но вот прям обязательно ехать жить к мужчине, чтобы он был не "альфонс"?

Вумник
#17

Может.Примаком тогда будет.

Вумник
#18
Гость

Мужчине Жить в квартире женщинщины это дно. Особенно мужу у жены! Но норма для русских баб.

Жить у женщины,это хорошо.
Главное в жилище не вкладываться и быть готовым свалить в любое время.

-
#19

Вы не понимаете значение термина альфонс. Это вообще не про жильё.

-
#20
Гость

Мужчине Жить в квартире женщинщины это дно. Особенно мужу у жены! Но норма для русских баб.

Дно - это вы. Пожалуйста, не размножайтесь.

Глэдис
#21

Конечно же он может и не быть альфонсом. Он прекрасно может работать или развивать свой бизнес и содержать свою семью. Наличие своей квартиры хоть у одного из супругов, это просто великолепный старт для молодой семьи. Вот и всё.

Солист
#22

Конечно может,сейчас многие мужчины живут у тёток,тут плюсов море.
Примаки сейчас в тренде.🙃👍

Гость
#23

Ну, я заехал к женщине с хатой.
Родители её косо смотрели первое время. Типа, они же дочке хату купили, а тут какой-то непонятный eбapь подъехал, ни кола, ни двора.
Расслабились, когда деньги хорошие прочухали. Но всё пришло со временем.

Гость
#24

Запросто.
Жилищный вопрос он про удобство.
Пример. М живёт с мамой в трешке. Ж одна в девушке. Оба не бездомные. Зачем ж переезжать?

Гость
#25

В двушке*

Гость
#26

Я боюсь пускать мужика в свою квартиру, потому что хpeн выгонишь потом в случае чего.
Или мстить начнет, в случае расставания

Гость
#27
Гость

Я боюсь пускать мужика в свою квартиру, потому что хpeн выгонишь потом в случае чего.
Или мстить начнет, в случае расставания

Смотря какой мужчина. Присматриваться надо.

#28
Гость

Я боюсь пускать мужика в свою квартиру, потому что хpeн выгонишь потом в случае чего.
Или мстить начнет, в случае расставания

Не надо бояться. Если адекватный, нормальный, то уйдёт спокойно и без мести.
А если есть опасения, то лучше действительно не впускать никого и жить в одиночестве.

#29
Гость

В двушке*

Ну да. Не в девушке же жить ей. 🤣

Гость
#30
ШЛЕМАЗЛ

Ну да. Не в девушке же жить ей. 🤣

Он в трёшке, она в девушке 😆

#31
Гость

Он в трёшке, она в девушке 😆

Ого как круто всё завёрнуто. 🤣
Да ладно. Ошибся человек немного. Все мы ошибаемся.

Гость
#32
Солист

Конечно может,сейчас многие мужчины живут у тёток,тут плюсов море.
Примаки сейчас в тренде.🙃👍

Нищер гномичий порвался

Гостья_А
#33
Гость

А если у женщины квартира лучше? Если она не хочет переезжать? Если у нее второй брак, есть ребенок, у которого в этом районе друзья, школа/сад, кружки и вообще своя комната в квартире.
Но вот прям обязательно ехать жить к мужчине, чтобы он был не "альфонс"?

Если он при этом сдаёт свою квартиру и деньги от сдачи квартиры тратит на общий быт, тогда ничего страшного.
А если, например, он решил перекантоваться у женщины, чтоб сдавать свою квартиру и копить на новую себе или выплачивать свои кредиты за счёт этого, тогда это очень сомнительно.

Солист
#34
Гость

Нищер гномичий порвался

Угадала.Садись.Пять.
😂😂😂

Гость
#35
ШЛЕМАЗЛ

Ого как круто всё завёрнуто. 🤣
Да ладно. Ошибся человек немного. Все мы ошибаемся.

Посметяться то можно)

Гость
#36
Гость

Посметяться то можно)

Посмеяться)))

Гость
#37
-

Вы не понимаете значение термина альфонс. Это вообще не про жильё.

Про жилье тоже

Гость
#38
ШЛЕМАЗЛ

Ого как круто всё завёрнуто. 🤣
Да ладно. Ошибся человек немного. Все мы ошибаемся.

Человек не может побороть авторедактор. Ладно ещё если мессенджер позволяет править, а здесь беда.

#39
Гость

Человек не может побороть авторедактор. Ладно ещё если мессенджер позволяет править, а здесь беда.

Не суди строго и судим не будешь. ☝️😜

Гость
#40
Гостья_А

Если он при этом сдаёт свою квартиру и деньги от сдачи квартиры тратит на общий быт, тогда ничего страшного.
А если, например, он решил перекантоваться у женщины, чтоб сдавать свою квартиру и копить на новую себе или выплачивать свои кредиты за счёт этого, тогда это очень сомнительно.

Переехал, отдал карточку жене, арендную плату в общий котел - такое подходит).

Гость
#41
ШЛЕМАЗЛ

Не суди строго и судим не будешь. ☝️😜

Не, это я человек). Меня действительно достает редактор. Посмеемся, не жалко. Но если кто-то подскажет как эту гадость отключить, будет хорошо.

#42
Гость

Не, это я человек). Меня действительно достает редактор. Посмеемся, не жалко. Но если кто-то подскажет как эту гадость отключить, будет хорошо.

Матом не пиши и не будет тебя редактор напрягать.

Гость
#43
ШЛЕМАЗЛ

Матом не пиши и не будет тебя редактор напрягать.

Не звёздочки, а редактирование. Пишу двушка, на выходе девушка. Пример).

#44
Гость

Не звёздочки, а редактирование. Пишу двушка, на выходе девушка. Пример).

Так Т9 всегда будет. Ты просто перед добавлением ответа в чат проверяй текст. Все так делают. Тогда у тебя она не будет в девушке ☝️😜

Гость
#45
Гость

Я боюсь пускать мужика в свою квартиру, потому что хpeн выгонишь потом в случае чего.
Или мстить начнет, в случае расставания

Ты удивишься, но у всех парней точно такие же мысли.

Гость
#46
Гость

Ты удивишься, но у всех парней точно такие же мысли.

Ну девку то выгнать - чего бояться? Чемоданы с пакетами собрал и за дверь, это я имею ввиду если нормально не получается договориться.
А мужика попробуй.. У меня был опыт, давно правда, начал бить меня, изменял в открытую, вообще вел себя как хотел. А денег у самого даже на съемную не было.
Я долго терпеть не смогла, а выгонять не получалось- он просто не уходил, в итоге по тихому сама свалила, хозяину быстро написав смс (была арендованная квартира).
А как быть если в свою такого кавалера пустишь? Полицию вызывать чтобы его прогнали, так он дверь подожжет на след день

Гость
#47
Гость

Ну девку то выгнать - чего бояться? Чемоданы с пакетами собрал и за дверь, это я имею ввиду если нормально не получается договориться.
А мужика попробуй.. У меня был опыт, давно правда, начал бить меня, изменял в открытую, вообще вел себя как хотел. А денег у самого даже на съемную не было.
Я долго терпеть не смогла, а выгонять не получалось- он просто не уходил, в итоге по тихому сама свалила, хозяину быстро написав смс (была арендованная квартира).
А как быть если в свою такого кавалера пустишь? Полицию вызывать чтобы его прогнали, так он дверь подожжет на след день

Может для начала надо подумать почему вы именно таких мужчин выбираете, а уже потом париться касаемо совместной жизни? О_о Как вообще вы умудряетесь собирать комбо из "дубасит", "изменяет", "мстит"? Неужели вообще блин никаких звонков нет во время отношений? ...

Гостья_А
#48
Гость

Переехал, отдал карточку жене, арендную плату в общий котел - такое подходит).

Это лучше, чем переехал, живёт и ест за её счёт, свою зарплату тратит только на себя, а деньги от сдачи собственной квартиры отдаёт в счёт уплаты своих же кредитов.

Гость
#49
Гость

Может для начала надо подумать почему вы именно таких мужчин выбираете, а уже потом париться касаемо совместной жизни? О_о Как вообще вы умудряетесь собирать комбо из "дубасит", "изменяет", "мстит"? Неужели вообще блин никаких звонков нет во время отношений? ...

Сама в шоке с этого, но вот в упор не вижу признаков, до того как все начнется((
Такие лапочки добрые по началу, а потом вскрывается такая суть.
Научите пожалуйста- как распознать это сразу?

Гость
#50
Гость

Не, это я человек). Меня действительно достает редактор. Посмеемся, не жалко. Но если кто-то подскажет как эту гадость отключить, будет хорошо.

Убрать как-то можно, это точно. Подруга убрала. Но не знаю как.

Гость
#51
Гость

Сама в шоке с этого, но вот в упор не вижу признаков, до того как все начнется((
Такие лапочки добрые по началу, а потом вскрывается такая суть.
Научите пожалуйста- как распознать это сразу?

Ничего не терпеть и не соглашаться на то, что тебе не нравится. При первых же звоночках отправлять в пешее эротическое.

#52
Гость

Ничего не терпеть и не соглашаться на то, что тебе не нравится. При первых же звоночках отправлять в пешее эротическое.

Правильно, красавицы !
Не надо бояться этих при дурков.
Не хочет жить нормально - пусть валит !

1111
#53
Гость

Моя соседка на бензоколонке работала, закрутила с шефом любовь, он у неё жил долгое время, после они продали квартиру, точно не знаю куда съехали. И что получается, он альфонс? Видный такой мужчина был, при портфеле, я как-то в подъезде в окно курила, он вышел и культурно попросил не курить, так как в квартиру идёт запах сигарет.

Она продала квартиру в браке? Ну и дура. При разводе отдаст кв ему.