Гость
Статьи
Сколько нужно дать …

Сколько нужно дать времени парню на принятие решения?

Ситуация:

Мы не поссорились, но в ходе разговора о будущем встали в трудное положение с моим молодым человеком.

Если кратко, то парень сказал, что, хоть у нас и всё хорошо в отношениях и он не хочет расставаться, но запутался чего хочет от жизни и хочет взять паузу в наших отношениях.

Я ему сказала, что никаких пауз в отношениях не приемлю. Мы либо остаёмся вместе и проходим сложный жизненный этап вместе, либо расстаёмся и каждый идёт своей дорогой.
Он подчеркивает, что в наших отношениях его всё устраивает и меня он любит, но сам себе не может объяснить, чего хочет..

Катавасия в общем. Но его понять можно, наверно. Мы оба люди молодые и меня тоже иногда вгоняет в стресс мысль о будущем. Но, видимо, в нашем дуэте я более стрессоустойчива.

Но это не в первый раз происходит.. Он всегда такой. Я готова его поддержать при любых обстоятельствах, но он часто не рассказывает мне о своих проблемах. Вот эта его... Как назвать.. Гордость? Нежелание получать помощь? Бесит до жути. Но всё равно люблю его со всеми таракашками.

Я сказала, что пока не разберётся, мы разговаривать не будем. Да, может резко. Но я вспылила от этого его предложения.. Нужно остыть и подумать. Нам обоим, наверно. Что и как дальше - расстаёмся/не расстаёмся. Я, разумеется, нашу пару хочу сохранить. Но вот именно в этом вопросе "паузы в отношениях" уступать не хочу. Позволю раз, и сколько он ещё раз такие паузы будет устраивать? Ну не хочу и всё.

Мой психолог посоветовал дать ему времени и пространства. Сказала, что я пытаюсь вести себя как спасатель (есть грешок) и решить всё за него, а лучше оставить человека ненадолго в покое.

А я не знаю, как это.. "ненадолго". В первый раз у нас такой конфликт и я в замешательстве..

Вот, хотела спросить у вас, уважаемые форумчане, сколько, думаете, стоит выделить времени мужчине "на подумать" в таком вопросе.

Давить не хочу, но и показывать что мне безразлична эта ситуация тоже...
Прошло два дня. Я вроде как со своей обидой поостыла.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

"Если кратко, то парень сказал, что, ... хочет взять паузу в наших отношениях."

Если бы мой парень так сказал, то я даже бы его не дослушала - любящий и стремящийся к дальнейшим отношениям, никогда так не скажет, еще раз - никогда.
Отношения закончены.

#2

Я понимаю вашего парня. Такое бывает, паузы в отношениях это важно, хотя скорее отдых важен. Мой парень тоже был против пауз, что меня очень выматывало.
Позвольте вашему парню побыть на едине со своими мыслями, подумать, отвлечься.
Если вы его так сильно любите, то почему не можете дать ему то, что ему необходимо? Дайте ему одну паузу, если на это есть веская причина, но если он будет просить паузы постоянно, то хорошего будущего не стоит ждать от этого человека.
Имейте ввиду, есть отдых от партнера (у всех разный),мне лично хватает 1-3 дней, а есть паузы, которые длятся от недели до нескольких месяцев, но, нужно дать время столько, сколько ему потребуется, договоритесь между собой, какой промежуток времени устраивает обоих.
Если не хотите давать, то скорее не так уж и любите парня, потому что он мучается, когда-нибудь вы возможно тоже попадете в эту ситуацию.
Запомните, что одной паузы, если она будет долгая (месяц и более) должно хватить, а если он будет просить две и больше, то лучше не продолжать отношения.

Котейко Behemoth
#3

Пауза в отношениях, при определенных обстоятельствах, допустима. Это самое понятное. Теперь к сложному.
1. Пауза- это не перерыв в отношениях для прогулок по бабам! Взял паузу - сидишь дома, носу оттуда не кажешь, думаешь размышляешь о будущем. Ешь, спишь, гуляешь. Никаких контактов с противоположным полом. Он об этом в курсе?
2. Пауза должна быть ограничена по времени. Партнер не должен находиться в подвешенном состоянии. Вы заранее договариваетесь о том, что например «ровно через неделю, в это же время» он сообщит тебе о своем решении. Решение должно быть окончательным и бесповоротным. Осознанным и аргументированным. Аргументы он обязан сообщить. А не просто «Я соскучился…»
3. Пауза не предполагает «тишину в эфире». Созваны, переписки допустимы. Вы просто не видитесь, но не обязательно прекращать общаться.
4. Пауза прекращенная досрочно- означает, что решение принято. Поэтому, вначале серьезный разговор, а уже потом снес.
5. Необходимо договориться о «компенсации убытков». Если партнер возвращается, то обязан, как «зачинщик паузы» компенсировать другому стресс. Правило «Хорошо, Я дам тебе, что ты просишь… А ТЫ МНЕ ВЗАМЕН ЧТО?» нарушать нельзя.
6. Не давить. Не выставлять ультиматумы. Не мстить. Не припоминать в будущем. Это табу. Желательно договориться о компенсации.
7. Взять с него слово, глядя в глаза, что он не собирается сходить налево. Кровью расписываться не обязательно. Но гарантии должны быть.
8. Паузу берет он. Значит молчание прерывает ОН. Не звони, не пиши, не появляйся под любым предлогом… Держи себя в руках! Он потом компенсирует.
9. Используй это время для себя и размышлений. Подготовь вопросы для него. В частности, тот, который ты себе сейчас задаешь. А именно, что «пауза» будет первом и последней.
10. Проанализируй ваши отношения. Тот ли он, кто тебе нужен. Не давишь ли ты на него. Дыма без огня не бывает…

Удачи.

Котейко Behemoth
#4
Cвета

"Если кратко, то парень сказал, что, ... хочет взять паузу в наших отношениях."

Если бы мой парень так сказал, то я даже бы его не дослушала - любящий и стремящийся к дальнейшим отношениям, никогда так не скажет, еще раз - никогда.
Отношения закончены.

Юношеский максимализм - чеееееееее!
С плеча не руби. Ничем хорошим это не заканчивается…

Гость
#5

Ну, раз хочет паузу, то пусть расскажет поподробнее, как он себе ее представляет - если он не имеет в виду плавное расставание, то вы должны, как минимум, знать правила игры. Сколько длится пауза, кто и как выходит на контакт после ее окончании, если не выходит, то что это будет означать для вас, какие правила поведения для каждого из вас во время паузы. А то получится, что он пойдет неизвестно насколько заниматься неизвестно чем и с кем, а вы будете в подвешенном состоянии его ждать как Хатико. Вообще ничего многообещающего в этой паузе дял вас нет, поэтому не соглашайтесь на долгий срок - ну сколько там нужно ему разобраться с его нехитрыми жизнеными вопросами? По мне так максимум месяц. Но вы не предлагайте сами, спросите у него, пусть сам назовет длительность. И прочие условия тоже сам. Вам нужно точно договориться об условиях, при которых вы смело можете считать себя свободной.

Гость
#7

Сколько выделить мужчине? Так не вы решаете, а он. Он и решает, сколько ему нужно времени.
Оставьте его в покое, совсем. Пусть думает. Столько, сколько нужно.
"Но это не в первый раз происходит.. Он всегда такой" - он девочка в отношениях, вы - мальчик.
Так пусть учится быть мальчиком.

Гость
#8
Гость

Ну, раз хочет паузу, то пусть расскажет поподробнее, как он себе ее представляет - если он не имеет в виду плавное расставание, то вы должны, как минимум, знать правила игры. Сколько длится пауза, кто и как выходит на контакт после ее окончании, если не выходит, то что это будет означать для вас, какие правила поведения для каждого из вас во время паузы. А то получится, что он пойдет неизвестно насколько заниматься неизвестно чем и с кем, а вы будете в подвешенном состоянии его ждать как Хатико. Вообще ничего многообещающего в этой паузе дял вас нет, поэтому не соглашайтесь на долгий срок - ну сколько там нужно ему разобраться с его нехитрыми жизнеными вопросами? По мне так максимум месяц. Но вы не предлагайте сами, спросите у него, пусть сам назовет длительность. И прочие условия тоже сам. Вам нужно точно договориться об условиях, при которых вы смело можете считать себя свободной.

И еще, добавлю -во время этой паузы не киснете, о нем не думайте, занимайтесь с удвоенной энергией своими делами, на фитнес пойдите, внешность улучшите, работой, карьерой, да чем угодно полезным. Никакого с ним общения до обозначенной даты. Проведите паузу с максимальной пользой для себя. А там уже не он, а вы посмотрите, кто что для себя решил во время паузы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: