Гость
Статьи
Доживают ли до свадьбы …

Доживают ли до свадьбы предложения?

которые были сделаны до 18 лет
Тема может нестандартная, но интересно ваше мнение, встречали ли вы такие пары, где парень делает предложение девушке до 18 лет? Как складывалась их судьба?
Я работаю в школе, преподаю математику. С молодости беру классы на руководство, и обычно строю хорошие отношения с учениками. И за годы моей работы (а это довольно большой период) видела несколько случаев, когда мальчик делает предложение девушке лет в 16. Таких было 4 случая. При том без беременности. И девочки неглупые, неплохо учились. Не знаю как сложилась жизнь у всех, но точно знаю, что одна девочка вышла замуж в 18, уже 5 лет в браке. Другая взрослая, уже дети есть. Третья недавно вышла замуж, в 20. Вроде счастливы, все хорошо. А когда-то мы били тревогу за них, волновались.
Есть в вашей жизни подобные случаи? Что о них думаете? #брак

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Об идиотах не надо думать.
Не надо им даже сочувствовать.
Жизнь им сама преподаст урок.

Гость
#2
Гость

Об идиотах не надо думать.
Не надо им даже сочувствовать.
Жизнь им сама преподаст урок.

Ну а почему же идиоты? Быстро нашли любовь, живут, работают. У всех история разная, я сама была замужем два раза. Но тут ребята стараются, выучились, сквозь года пронесли свои отношения со школы, тоже не так просто. О чем тут сочувствовать? Наверное, по-лучше, чем многократный неудачный опыт.

Кстати, есть и те, кто выходил замуж по залету. Но у них и с образованием ничего хорошего не вышло, и развелись быстро

Гость
#3
Гость

Ну а почему же идиоты? Быстро нашли любовь, живут, работают. У всех история разная, я сама была замужем два раза. Но тут ребята стараются, выучились, сквозь года пронесли свои отношения со школы, тоже не так просто. О чем тут сочувствовать? Наверное, по-лучше, чем многократный неудачный опыт.

Кстати, есть и те, кто выходил замуж по залету. Но у них и с образованием ничего хорошего не вышло, и развелись быстро

Я не скажу, что прям оправдываю, встречала такие ситуации за 20 лет 4 раза. Просто скорее это необычно и не принято

Гость
#4

Мне сделали предложение в 10 классе. Тоже был скандал большой, приглашали маму в школу ( к слову, мама все знала и поддержала). Для всех вокруг был шок, будто бы убила кого-то😁 И по итогу все хорошо, поступила на бюджет, вышла замуж на 1 курсе, замужем несколько лет.
Действительно такие случаи редкость, но они есть и уж точно не заслуживают осуждения

Гость
#5
Гость

Об идиотах не надо думать.
Не надо им даже сочувствовать.
Жизнь им сама преподаст урок.

А что такого «идиотского»?
Никто же не бросает учебу и не беременеет в 16. Свадьба все равно по достижении совершеннолетия. А так показывает серьезность намерений. Есть время все спланировать и накопить деньги

Гость
#6
Гость

А что такого «идиотского»?
Никто же не бросает учебу и не беременеет в 16. Свадьба все равно по достижении совершеннолетия. А так показывает серьезность намерений. Есть время все спланировать и накопить деньги

Ну тоже, с чего они копят? Хотя сколько таких ситуаций видела я, молодой человек никогда не был одноклассником. По старше обычно. Видимо с доходом

Гость
#7
Гость

Ну а почему же идиоты? Быстро нашли любовь, живут, работают. У всех история разная, я сама была замужем два раза. Но тут ребята стараются, выучились, сквозь года пронесли свои отношения со школы, тоже не так просто. О чем тут сочувствовать? Наверное, по-лучше, чем многократный неудачный опыт.

Кстати, есть и те, кто выходил замуж по залету. Но у них и с образованием ничего хорошего не вышло, и развелись быстро

А люди почему-то думают, что если ты выходишь замуж, то сразу путь в карьеру и высшее образование закрыт. А еще по мнению таких людей как только выдают свидетельство о браке эту девушка сразу беременеет)) а еще молодожены обязательно должны быть бедными, без жилья, машины и излишеств)

Гость
#8
Гость

А люди почему-то думают, что если ты выходишь замуж, то сразу путь в карьеру и высшее образование закрыт. А еще по мнению таких людей как только выдают свидетельство о браке эту девушка сразу беременеет)) а еще молодожены обязательно должны быть бедными, без жилья, машины и излишеств)

Для женщины нет пути, кроме как найти обеспеченного мужа.
А если муж не обеспеченный, а зеленый парень - жизнь будет иметь эту женщину и в хвост и в гриву, и она соберет всю грязь и все трагедии этого мира, наступит на все грабли и благополучно кончит свою жизнь в каком-нибудь овраге.
Это обыкновенная закономерность. Исключений нет.!

Гость
#9
Гость

Для женщины нет пути, кроме как найти обеспеченного мужа.
А если муж не обеспеченный, а зеленый парень - жизнь будет иметь эту женщину и в хвост и в гриву, и она соберет всю грязь и все трагедии этого мира, наступит на все грабли и благополучно кончит свою жизнь в каком-нибудь овраге.
Это обыкновенная закономерность. Исключений нет.!

Мне очень жаль, что у вас такой опыт. Мы женились студентами, хотя то уже и зарабатывал неплохо. Вместе заработали на путешествия, машину, ремонт. Постепенно вместе достигаем целей. Понятно, что парень не должен быть из бедной и неблагополучной семьи, но и мужика на 20 лет старше, который уже сам или с первой женой всего достиг.., ну такое. Скучно как то

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: