Гость
Статьи
Парень молчит после …

Парень молчит после ссоры

Всем здравствуйте!
Может кто-то был в подобной ситуации, прошу вас посмотреть со стороны.
В отношениях с парнем, живём 2 года вместе. 3 дня назад поругались с ним из-за ерунды.

Здесь добавлю, что последние месяца 2, у нас периодические ссоры по пустякам, но с одним сценарием. По итогу мы обсуждаем одни и те же проблемы. Это 1) что мне нужно уметь вовремя останавливаться в разговоре, "не доводить его" 2) ему быть более сдержанным в своих реакциях, не грубить.
Вчера я думала, что мы всё обсудили, помирились. С утра пообнимались. Днём он также почти не разговаривал. Сказал, что нет настроения, много работы, сложный проект. Я старалась быть ласковой, не трогала его. Вечером спросила как дела, ответы были такие же сухие и короткие. Я попыталась по-хорошему наладить контакт, сказала, что переживаю. Он снова разозлился, сказал, что только вчера обсудили, "ты опять ничего не услышала", и потом сказал "у меня нет настроения, отвали от меня".
Для меня подобные фразы и оскорбления неприемлемы. Сама никогда так не говорю ему, и в свой адрес не хочу слышать.
Сегодня мы вообще не разговаривали.
Я не знаю, что делать. Мне надоела эта молчанка. Пустяковая ссора тянется уже 4 дня. Как мне себя вести, чтобы наладить отношения?
#ссора #отношения 

GIF
Brusnika
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы никак не наладите с ним отношения. Он до сих пор в позиции ребёнка. Захотелось ему, видите ли - отвалите все от него по щучьему велению (мам, отвали!😡). «Не доводить его», а с чего он решил, что ему дозволительно «выводиться» и где та грань? Он ее устанавливает? Ловко)). Я могу сказать «не говори со мной дольше чем минуту, иначе я тебя прибью». Звучит так же, логика такая же.
Да и он вас не любит, если позволяет себе так истерить.

Гость
#3

тоже замолчи на несколько дней. по наблюдай за его реакцией. если ему будет всё равно, значит не любит.

Гость
#4

Тебе не стоит бегать за ним и уговаривать как маленького ребеночка. Лучше оставь его в покое и иди веселиться с подружками, а лучше не только, но и с друзьями. Лучше смешанная компания чтоб была) А этот пусть сидит один.
У вас плохо идут дела в отношениях. Судя по всему ты его слишком залюбила, а от этого любовь у мужчины пропадает. Это мужчина должен женщине служить, тогда будет любовь. А когда женщина за ним бегает и унижается (а это именно унижение - он тебя посылает, а ты еще сидишь там с ним рядом и пытаешься мириться). Живи своей жизнью. Лучше всего вообще отдельно от него. Ты не его собственность. Надо показать ему, что не боишься его потерять, тогда уже он будет бояться потерять тебя. А так он видит что ты для него стараешься, и думает, что ты никуда не денешься. Что у тебя нет других вариантов, кроме него, короля. Царек доморощенный такой))

Гость
#5

Человек ведёт себя так, как ему позволяют себя вести. Вы ему позволяете. Если не нравится такое отношение к себе - проучите его хорошенько.

#6

Его тоже оскорбляет что вы не пытаетесь понять ситуацию а только ждёте ответа от него, сами вы что сделали чтобы такое не повторилось

Гость
#7
Гость

А вы никак не наладите с ним отношения. Он до сих пор в позиции ребёнка. Захотелось ему, видите ли - отвалите все от него по щучьему велению (мам, отвали!😡). «Не доводить его», а с чего он решил, что ему дозволительно «выводиться» и где та грань? Он ее устанавливает? Ловко)). Я могу сказать «не говори со мной дольше чем минуту, иначе я тебя прибью». Звучит так же, логика такая же.
Да и он вас не любит, если позволяет себе так истерить.

бред

Гость
#8
Гость

Тебе не стоит бегать за ним и уговаривать как маленького ребеночка. Лучше оставь его в покое и иди веселиться с подружками, а лучше не только, но и с друзьями. Лучше смешанная компания чтоб была) А этот пусть сидит один.
У вас плохо идут дела в отношениях. Судя по всему ты его слишком залюбила, а от этого любовь у мужчины пропадает. Это мужчина должен женщине служить, тогда будет любовь. А когда женщина за ним бегает и унижается (а это именно унижение - он тебя посылает, а ты еще сидишь там с ним рядом и пытаешься мириться). Живи своей жизнью. Лучше всего вообще отдельно от него. Ты не его собственность. Надо показать ему, что не боишься его потерять, тогда уже он будет бояться потерять тебя. А так он видит что ты для него стараешься, и думает, что ты никуда не денешься. Что у тебя нет других вариантов, кроме него, короля. Царек доморощенный такой))

одна *** дает советы другой как развалить отношения

Гость
#9
Гость

Человек ведёт себя так, как ему позволяют себя вести. Вы ему позволяете. Если не нравится такое отношение к себе - проучите его хорошенько.

еще одна желает скорейшего развала.
что, у самой ничего не получилось и людям все хочешь испаганить

#10

Вы реально его не услышали. Если человек не в духе, не надо его доставать "Как дела, милый, все хорошо?". Я бы сама убила бы за такие вопросы. Вы же видите что у человека пока все не очень хорошо. Он хмурый, неприветливый. Просто оставьте его в покое, пока сам не отойдет
Я точно такая же как ваш парень. Выше написали - позиция ребенка. Ну ок. Ну что делать, если я до сих пор не выросла и уже видимо не вырасту никогда? Нужно просто научиться понимать своего партнера и не лезть к нему , когда у него нет настроения
Выше опять же верно написали. Займитесь собой, идите на фитнес, к подружкам, найдите себе занятие, дайте парню отойти, потом получите кучу благодарности

Гость
#11

авторше не интересно мнение.
она так чисто выговорится.
никому даже не ответила

Золотая Рыбка
#12

Он ясно озвучил: "Отвали от меня!"
Разве непонятно? Надо же иметь самоуважение. Расстаньтесь!

#14
Гость

А вы никак не наладите с ним отношения. Он до сих пор в позиции ребёнка. Захотелось ему, видите ли - отвалите все от него по щучьему велению (мам, отвали!😡). «Не доводить его», а с чего он решил, что ему дозволительно «выводиться» и где та грань? Он ее устанавливает? Ловко)). Я могу сказать «не говори со мной дольше чем минуту, иначе я тебя прибью». Звучит так же, логика такая же.
Да и он вас не любит, если позволяет себе так истерить.

У нас неоднократно были ситуации, где он раздражался, если я повторяю одно и то же несколько раз, больше 3х. Поэтому мы договорились, что я не буду ему что-либо говорить или спрашивать больше 3х раз, потому что иначе он начинает злиться. Хотя у меня такого нет, я нормально реагирую, если мне что-то несколько раз сказать.
Иногда конечно я забываю об этом, и не могу вовремя остановиться, тогда опять начинается усиленная ссора, потому что я не только повторяюсь, но и не соблюдаю договоренности.

#15
Гость

Тебе не стоит бегать за ним и уговаривать как маленького ребеночка. Лучше оставь его в покое и иди веселиться с подружками, а лучше не только, но и с друзьями. Лучше смешанная компания чтоб была) А этот пусть сидит один.
У вас плохо идут дела в отношениях. Судя по всему ты его слишком залюбила, а от этого любовь у мужчины пропадает. Это мужчина должен женщине служить, тогда будет любовь. А когда женщина за ним бегает и унижается (а это именно унижение - он тебя посылает, а ты еще сидишь там с ним рядом и пытаешься мириться). Живи своей жизнью. Лучше всего вообще отдельно от него. Ты не его собственность. Надо показать ему, что не боишься его потерять, тогда уже он будет бояться потерять тебя. А так он видит что ты для него стараешься, и думает, что ты никуда не денешься. Что у тебя нет других вариантов, кроме него, короля. Царек доморощенный такой))

Уже 2 день я вообще не говорю ему ничего. Решила просто ждать, когда сам первый подойдёт. Потому что мне уже прямым текстом сказали "отвали".
Но я не могу и не хочу так просто разрывать всё, потому что в обычное время у нас хорошие тёплые отношения. Он ласковый, добрый, заботливый. И мне очень неожиданно видеть его таким холодным и злым во время ссор. Как будто мы вообще чужие люди.
Конечно, "отвали" я тоже не собираюсь просто так забывать, хотела бы услышать его искренние извинения, что этого больше не повторится. Да, это не оскорбления, но как будто послал. Согласна, что на эмоциях, но я даже на эмоциях умею контролировать свой язык и не говорю грубостей

#16
sadwer55

Его тоже оскорбляет что вы не пытаетесь понять ситуацию а только ждёте ответа от него, сами вы что сделали чтобы такое не повторилось

Подскажите, что вы имеете в виду под "понять ситуацию"? Возможно, я правда не понимаю.
Но у меня всегда только один посыл, я хочу помириться и наладить контакт. Мне не важно быть правой или победить его.
Я просто хочу взаимного уважения и любви.
Со своей стороны я немного научилась давать ему время остыть, оставлять его. Потому что раньше мне надо было в ту же секунду решить конфликт. Но ему всегда нужно время побыть одному. Я приняла это.
Я стараюсь вовремя уходить из разговора, чтобы не накалять обстановку, но не всегда получается понять, в какой момент он взорвётся. Я правда сожалею об этом, и не хочу его страданий тоже.
Иногда мне кажется, что мы просто на разных языках разговариваем, и каждый хочет только своё донести.

#17
Умная

Вы реально его не услышали. Если человек не в духе, не надо его доставать "Как дела, милый, все хорошо?". Я бы сама убила бы за такие вопросы. Вы же видите что у человека пока все не очень хорошо. Он хмурый, неприветливый. Просто оставьте его в покое, пока сам не отойдет
Я точно такая же как ваш парень. Выше написали - позиция ребенка. Ну ок. Ну что делать, если я до сих пор не выросла и уже видимо не вырасту никогда? Нужно просто научиться понимать своего партнера и не лезть к нему , когда у него нет настроения
Выше опять же верно написали. Займитесь собой, идите на фитнес, к подружкам, найдите себе занятие, дайте парню отойти, потом получите кучу благодарности

Спасибо за ваш ответ! Мне очень интересно узнать ваше мнение, если вы так же себя ведёте.
Хорошо, я его оставила, уже 2й день просто молчим в одной квартире, делая вид, что не видим друг друга. Как долго это будет продолжаться? 2, 3 дня, неделю?
Я в таком подвешенном состоянии просто извожусь. Очень переживаю, не знаю, что он там думает, может я уже в край достала его, и он вообще не хочет видеть меня. Для меня это очень тяжело, о чём я ему неоднократно говорила, что его игнор меня просто истощает и очень отдаляет от него.
Стараюсь переключаться на свои дела, в режиме ожидания, что он первый подойдёт.
У меня в такие моменты всегда в голове вопрос: неужели эта ситуация стоит того, чтобы игнорировать друг друга и просто вычёркивать неделю из своей жизни? А потом ещё со скрипом сближаться, потому что уже так отдалились.
В общем, я другой человек, мне проще всё обговорить, обсудить. Тяжело мне так, в молчанку играть

#18
Гость

тоже замолчи на несколько дней. по наблюдай за его реакцией. если ему будет всё равно, значит не любит.

Молчим уже второй день, вообще ни слова. Я не знаю, как так можно. Для меня это очень тяжело. И как долго мы так будем молчать

#19
Золотая Рыбка

Он ясно озвучил: "Отвали от меня!"
Разве непонятно? Надо же иметь самоуважение. Расстаньтесь!

Да, это очень неприятно и больно. Но он сказал это на эмоциях, когда был зол. И это впервые. Вообще мы не позволяем так говорить друг другу. В норме у нас позитивное, доброе общение. Только когда злится, он может ляпнуть что-то грубо, но потом признаёт это.
Поэтому на первый раз я готова это простить и договориться, что такого больше не повторится.

Гость
#20
Brusnika

У нас неоднократно были ситуации, где он раздражался, если я повторяю одно и то же несколько раз, больше 3х. Поэтому мы договорились, что я не буду ему что-либо говорить или спрашивать больше 3х раз, потому что иначе он начинает злиться. Хотя у меня такого нет, я нормально реагирую, если мне что-то несколько раз сказать.
Иногда конечно я забываю об этом, и не могу вовремя остановиться, тогда опять начинается усиленная ссора, потому что я не только повторяюсь, но и не соблюдаю договоренности.

Сбросьте с себя груз ответственности и начните искать недостатки в нем. Если выбесит - бросьте его. Найдите мужчину постарше, с опытом жизни совместной, чтобы он умел идти на контакт. Мне 23, парню 30. Очень хорошо себя чувствуем. Уже 5 лет вместе

#21
Гость

Сбросьте с себя груз ответственности и начните искать недостатки в нем. Если выбесит - бросьте его. Найдите мужчину постарше, с опытом жизни совместной, чтобы он умел идти на контакт. Мне 23, парню 30. Очень хорошо себя чувствуем. Уже 5 лет вместе

Моему тоже 29 лет, думаю, должна быть уже какая-то зрелость эмоциональная и психологическая.
Я не хочу искать в нем недостатки, т.к. заинтересована в примирении и решении конфликта. Сейчас просто приняла тактику ожидания, тоже не разговариваю с ним.
Меня больше интересует, как долго это будет длиться. Морально тяжело выдерживать игнор. Но и первой подойти не могу, т.к. мне буквально сказали отвалить.

Золотая Рыбка
#22
Brusnika

Да, это очень неприятно и больно. Но он сказал это на эмоциях, когда был зол. И это впервые. Вообще мы не позволяем так говорить друг другу. В норме у нас позитивное, доброе общение. Только когда злится, он может ляпнуть что-то грубо, но потом признаёт это.
Поэтому на первый раз я готова это простить и договориться, что такого больше не повторится.

Но он не просит прощения. Как будете прощать?

Гость
#23
Brusnika

Да, это очень неприятно и больно. Но он сказал это на эмоциях, когда был зол. И это впервые. Вообще мы не позволяем так говорить друг другу. В норме у нас позитивное, доброе общение. Только когда злится, он может ляпнуть что-то грубо, но потом признаёт это.
Поэтому на первый раз я готова это простить и договориться, что такого больше не повторится.

Милая, парень не боится тебя потерять, и всем своим видом это показывает. Ты держишься за эти отношения сильнее, чем он. У тебя только один выход - тоже показать, что не боишься его потерять. Потому что если ты будешь пытаться с ним мириться, то каждый раз он будет все больше тебе грубить, и закончится все разрывом отношений. Поэтому тебе стоит самой первой отдалиться и показать ему, что не нуждаешься в нем.
ПОсмотри на Ютубе Рустам Резепов, и все поймешь, что у вас в отношениях происходит теперь.

#24
Brusnika

Моему тоже 29 лет, думаю, должна быть уже какая-то зрелость эмоциональная и психологическая.
Я не хочу искать в нем недостатки, т.к. заинтересована в примирении и решении конфликта. Сейчас просто приняла тактику ожидания, тоже не разговариваю с ним.
Меня больше интересует, как долго это будет длиться. Морально тяжело выдерживать игнор. Но и первой подойти не могу, т.к. мне буквально сказали отвалить.

Автор, что там у вас?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: