Гость
Статьи
Неожиданная …

Неожиданная беременность

Всем привет✋🏻
Давно захожу на этот сайт почитать различные темы, но как гость, пишу первый раз и создаю тему здесь.
Хочу послушать людей со стороны, понимаю возможно это глупо, но тем не менее
Мне 26 лет, попала в такую ситуацию что забеременела первый раз , за 5 лет половой жизни, были парни и были отношения, в общем было достаточно случаев когда могла забеременеть.. а случилось это именно сейчас от человека которого знаю на протяжении 10 лет, у нас были дружеские отношения всегда, да был интим несколько раз за всё время, так как мы живем в разных городах и всегда находились на расстоянии, при этом на связи в телефонном режиме. Сейчас появилась возможность увидеться и мы провели месяц как пара, вроде бы отношения, а вроде бы и нет. Он всегда восхищался мной, и говорил что любит меня, звал замуж но как мне всегда казалось в шуточной форме. А сейчас узнав что я беременна- игнор и отстранение от меня, как будто это вообще чужой человек которого я не знаю, я не могу в это поверить. Других причин нет, да у нас сложные характеры, но я считаю не в сложившейся ситуации нужно демонстрировать характер. Я в смешанных чувствах, матерью одиночкой я уж точно никогда не хотела быть, не понимаю нужен ли мне этот ребенок, аборт боюсь делать.. что делать без понятия. Почему он так поступил, неужели я совсем не знала этого человека #нуженсовет

GIF
65 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы совсем не знаете себя и жизни, уважаемый автор. И видимо вы не считали, что существуют человек, способный вам об это рассказать.

#2

Делайте аборт, иначе проклинаете всю свою жизнь. Хотя, я не понимаю, как вы до 26 лет дожили и не знали о презервативах?

Гость
#3

Ни в коем случае не делай аборт! Поговори с парнем, спроси у него в чем причина

#4
Август

Вы совсем не знаете себя и жизни, уважаемый автор. И видимо вы не считали, что существуют человек, способный вам об это рассказать.

Немного не поняла вас

#5
Трёхцветная кошечка🐱

Делайте аборт, иначе проклинаете всю свою жизнь. Хотя, я не понимаю, как вы до 26 лет дожили и не знали о презервативах?

Дело не совсем в презервативах, а в том что человек говорил что хочет от меня ребенка. Жениться, и даже познакомил со всей родней, но что происходит сейчас и его поведения я не могу объяснить

#6
Гость

Ни в коем случае не делай аборт! Поговори с парнем, спроси у него в чем причина

У меня уже наступает стадия такая, что я начинаю не хотеть даже слышать этого человека. Он не пишет, не звонит, никаких действий не предпринимает. По поводу « сделай аборт» например, тоже молчит. Когда я сказала об аборте он спросил «в своем ли я уме?» .
Складывается ощущение, что это всё бутафория

spokoyni
#7

Такой значит друг, просто использовал вас. Вот и все, а вы его совсем не знали. И оказывается он вас не любит. Чиста голову поморочить. И конечно никто не думал о защите. Ну как так то? Хотя бы календарь считали. Меркантильно идите на аборт, если задумываться по другому, за аборт наказывают там, куда все уходят после жизни. Это не зависит от того религией увлекаетесь или нет. Могут и лишить вообще детей. В зависимости от вашей задачи на эту жизнь.

Гость
#8
spokoyni

Такой значит друг, просто использовал вас. Вот и все, а вы его совсем не знали. И оказывается он вас не любит. Чиста голову поморочить. И конечно никто не думал о защите. Ну как так то? Хотя бы календарь считали. Меркантильно идите на аборт, если задумываться по другому, за аборт наказывают там, куда все уходят после жизни. Это не зависит от того религией увлекаетесь или нет. Могут и лишить вообще детей. В зависимости от вашей задачи на эту жизнь.

Всё это очень странно, он не был похож на безответственного человека, и всегда помогал мне и советом, и материально, при том что я не просила никогда. А тут только раз спросил как там я сходила сама в больницу, не поинтересовался нужна ли мне помощь, и вообще исчез сделав меня виноватой непонятно в чем.

Гость
#9
Гость

Всё это очень странно, он не был похож на безответственного человека, и всегда помогал мне и советом, и материально, при том что я не просила никогда. А тут только раз спросил как там я сходила сама в больницу, не поинтересовался нужна ли мне помощь, и вообще исчез сделав меня виноватой непонятно в чем.

залетели расхлебывайте

Редкий гость тут
#10
Василиса Васильева

Дело не совсем в презервативах, а в том что человек говорил что хочет от меня ребенка. Жениться, и даже познакомил со всей родней, но что происходит сейчас и его поведения я не могу объяснить

Он в шоке от происходящего,слабак,боится трудностей.

Гость
#11

Похоже вы сами отчаянно хотели забеременить,чтобы уже наконец привязать парня к себе и хоть с кем-то завести стабильные отношения. Как можно не предохраняться,когда вы спите с парнем из другого города,да ктому,же это так,просто друг по переписке?Стать матерью одиночкой не самое страшное ,мне кажется. Если у вас есть семья,которая поможет ,работа,где жить. С современными мужиками вообще не возможно надеяться на что-то.Они сегодня вам говорят о любви,а завтра бросают,сегодня говорят,что не готовы жениться и заводить детей,а когда вам под 40,они вдруг находят себе молодых и рожают с ними. Ну вот сделаете вы аборт в надежде на то,что сейчас найдёте себе нового,стабильного парня. Потратите несколько лет жизни на него ,а опять что-то не то и разойдётесь и вам уже поздно рожать будет или поженитесь и разойдётесь и так же останетесь матерью одиночкой. Мне кажется уж лучше родить сейчас ,чем вообще остаться без детей. Я родила от парня с которым была знакома меньше года,поженились,разошлись. Вообще не жалею. Смотрю на своих бывших из-за которых страдала,одному 35-до сих пор не может завести себе стабильные отношения,навряд-ли у него будут вообще дети,бывщий муж уже лет 6 в отношениях,его жене под 30,всё никак не могут родить.

Гость
#12
Гость

Похоже вы сами отчаянно хотели забеременить,чтобы уже наконец привязать парня к себе и хоть с кем-то завести стабильные отношения. Как можно не предохраняться,когда вы спите с парнем из другого города,да ктому,же это так,просто друг по переписке?Стать матерью одиночкой не самое страшное ,мне кажется. Если у вас есть семья,которая поможет ,работа,где жить. С современными мужиками вообще не возможно надеяться на что-то.Они сегодня вам говорят о любви,а завтра бросают,сегодня говорят,что не готовы жениться и заводить детей,а когда вам под 40,они вдруг находят себе молодых и рожают с ними. Ну вот сделаете вы аборт в надежде на то,что сейчас найдёте себе нового,стабильного парня. Потратите несколько лет жизни на него ,а опять что-то не то и разойдётесь и вам уже поздно рожать будет или поженитесь и разойдётесь и так же останетесь матерью одиночкой. Мне кажется уж лучше родить сейчас ,чем вообще остаться без детей. Я родила от парня с которым была знакома меньше года,поженились,разошлись. Вообще не жалею. Смотрю на своих бывших из-за которых страдала,одному 35-до сих пор не может завести себе стабильные отношения,навряд-ли у него будут вообще дети,бывщий муж уже лет 6 в отношениях,его жене под 30,всё никак не могут родить.

И что ? Зато им ребенка не тянуть лет до 20 , а то и больше. Вы не жалеете, а другие жалеют. Почитайте тут темы про нелюбимых детей.

Всем бобра
#13

Вам выше правильно сказали. Мужик слабак оказался. 10 лет ему хорошо было играть рыцаря, а как столкнулся с жизнью, так в кусты. Хотел бы на вас жениться, давно бы женился , взял бы приступом, измором как угодно. А тут одни рисовки.

Гость
#14

Беременность не бывает неожиданной. Презервативы презираемы или тебе на уши присели? Кинул тебя твой дружок,на то и был его расчет. Если родишь, то никогда от него уже не отвяжешься, так как дружок твой будет портить тебе жизнь уже просто находясь на правах отца ребенка. Выводы делай самостоятельно. За тебя интернет жизнь не проживет. И у гини провериться не забудь, а то вдруг еще и болячек передал, такие даже не лечаться нормально.

Гость
#15
Гость

Беременность не бывает неожиданной. Презервативы презираемы или тебе на уши присели? Кинул тебя твой дружок,на то и был его расчет. Если родишь, то никогда от него уже не отвяжешься, так как дружок твой будет портить тебе жизнь уже просто находясь на правах отца ребенка. Выводы делай самостоятельно. За тебя интернет жизнь не проживет. И у гини провериться не забудь, а то вдруг еще и болячек передал, такие даже не лечаться нормально.

Бывает. Почитайте инструкции те же презервативы не дают 100% гарантии.

Гость
#16
spokoyni

Такой значит друг, просто использовал вас. Вот и все, а вы его совсем не знали. И оказывается он вас не любит. Чиста голову поморочить. И конечно никто не думал о защите. Ну как так то? Хотя бы календарь считали. Меркантильно идите на аборт, если задумываться по другому, за аборт наказывают там, куда все уходят после жизни. Это не зависит от того религией увлекаетесь или нет. Могут и лишить вообще детей. В зависимости от вашей задачи на эту жизнь.

Что за xepь ты несёшь?
Где там кто и за что наказывает?
У глупой бабы нежелательная беременность, и чем скорее она от неё избавится, тем меньше последствий у неё будет.

Гость
#17
Гость

Похоже вы сами отчаянно хотели забеременить,чтобы уже наконец привязать парня к себе и хоть с кем-то завести стабильные отношения. Как можно не предохраняться,когда вы спите с парнем из другого города,да ктому,же это так,просто друг по переписке?Стать матерью одиночкой не самое страшное ,мне кажется. Если у вас есть семья,которая поможет ,работа,где жить. С современными мужиками вообще не возможно надеяться на что-то.Они сегодня вам говорят о любви,а завтра бросают,сегодня говорят,что не готовы жениться и заводить детей,а когда вам под 40,они вдруг находят себе молодых и рожают с ними. Ну вот сделаете вы аборт в надежде на то,что сейчас найдёте себе нового,стабильного парня. Потратите несколько лет жизни на него ,а опять что-то не то и разойдётесь и вам уже поздно рожать будет или поженитесь и разойдётесь и так же останетесь матерью одиночкой. Мне кажется уж лучше родить сейчас ,чем вообще остаться без детей. Я родила от парня с которым была знакома меньше года,поженились,разошлись. Вообще не жалею. Смотрю на своих бывших из-за которых страдала,одному 35-до сих пор не может завести себе стабильные отношения,навряд-ли у него будут вообще дети,бывщий муж уже лет 6 в отношениях,его жене под 30,всё никак не могут родить.

Мамашка овуляшка?
Родить любой ценой, неважно от кого и зачем, но родить. Выполнить миссию. Чтобы было.
А главное - следить за всеми своими бывшими и их бабами. Кто женился, кто родить не может.
Не приходит в голову, что люди просто не хотят детей?

Гость
#19
Гость

Ни в коем случае не делай аборт! Поговори с парнем, спроси у него в чем причина

Причина в том, что одно дело "любить" на расстоянии, и совсем другое дело создавать семью и рожать детей. Ему это пока не нужно, ему и так прекрасно.

Редкий гость тут
#20
Гость

Что за xepь ты несёшь?
Где там кто и за что наказывает?
У глупой бабы нежелательная беременность, и чем скорее она от неё избавится, тем меньше последствий у неё будет.

Если она сделает аборт,то потом рожать не сумеет.Это Вам неведомо?Без мужа растить ребёнка нелегко,а прожить жизнь без детей,даже с любимым человеком-это несчастная доля в конечном итоге. Видел я таких.

Гость
#21
Василиса Васильева

Дело не совсем в презервативах, а в том что человек говорил что хочет от меня ребенка. Жениться, и даже познакомил со всей родней, но что происходит сейчас и его поведения я не могу объяснить

Ребенка нужно хотеть после штампа о регистрации брака. По крайней мере, есть возможность подать на алименты, а не бегать за установлением отцовства, ежели мужик ноги сделал. А теперь сами отдувайтесь. Родители обрадуются внучкУ? Помогать будут или пошлют на фиг с приплодом? Если рожать, то тест ДНК вам в помощь. Отец ОБЯЗАН содержать своего отпрыска.

Гость
#22
Гость

Всё это очень странно, он не был похож на безответственного человека, и всегда помогал мне и советом, и материально, при том что я не просила никогда. А тут только раз спросил как там я сходила сама в больницу, не поинтересовался нужна ли мне помощь, и вообще исчез сделав меня виноватой непонятно в чем.

Была просто симпатия. Было хорошо и приятно вместе. Тем более, расстояние. А вот совместное проживание не входило в его планы.
У меня родственник живет гостевым браком. Живут в разных городах , 12 часов на машине. И им нравится. Отдыхают вместе, отпуск вместе, так приезжают друг к другу. Но совместную жизнь не рассматривают. Детей у них совместных нет, у нее есть от предыдущего брака. Может, для вас такой стиль семьи подойдет?

Гость
#23
Редкий гость тут

Если она сделает аборт,то потом рожать не сумеет.Это Вам неведомо?Без мужа растить ребёнка нелегко,а прожить жизнь без детей,даже с любимым человеком-это несчастная доля в конечном итоге. Видел я таких.

С чего это не сумеет? Вы из прошлого века вывалились?

Гость
#24

Я бы на вашем месте рожала, свой сын или дочка это классно, а с парнем вашим что будет, то и будет, ребенок это главное.

#25

Сколько времени этот игнор длится?

Со стороны ситуация похожа на то, что сначала он был к Вам неравнодушен, но Вы его игнорировали, как мужчину, а сейчас вдруг воспылали чувствами и необходимостью его в своей жизни. Ему просто надо время переварить эту ситуацию и что много чего изменится, если Вы создадите семью или, как минимум, будете растить совместного ребёнка. Если для Вас ситуация неожиданна, то почему он сразу должен ей обрадоваться? Тоже время на принятие нужно.

По поводу аборта не знаю почему такие мысли и причём тут демонстрация характера? Возраст у Вас хороший для родов, мужчина не был противен, иначе бы не дружили и не жили бы этот месяц вместе. Да и раз уж выбрали пожить по-взрослому, то должны и думать были о возможных последствиях. Внутри, наверно, даже готовы к этому были. Просто сейчас его отстранённость испугала. Дайте время человеку. Не написывайте сами, пусть обдумывает всё. Сходите потом на узи, вышлите фото и обрадуете, что на учёт встали. Поблагодарите за дитя. И ждите. Мужчины любят добиваться, а не идти на поводу, как телок. Поэтому Ваша ненастойчивость, но информирование поможет развить ситуацию в нужную сторону. Мудрости Вам и лёгкой беременности!

Гость
#26

Из беременности один выход для женщины (психического и физического здоровья в том числе) - это роды. Бог дал дитя вам, значит не ошибся.
Я вот тоже забеременела, как мне казалось, не в то время и не от того… но я, дура!, сделала аборт. Теперь я бесплодна. Детей нет. ЭКО тоже не помогло: беременность замерла ровно на сроке моего аборта.
Стала я счастливее? Нет.
Проблемы уменьшились в моей жизни? Нет.
Я перестала быть матерью? Нет. (Я навсегда мать убитого собственными руками собственного беззащитного дитя).

Будьте умной! Не повторяйте чужих ошибок. Берегите себя и своего малыша 🙏🏻

#27
Гость

Беременность не бывает неожиданной. Презервативы презираемы или тебе на уши присели? Кинул тебя твой дружок,на то и был его расчет. Если родишь, то никогда от него уже не отвяжешься, так как дружок твой будет портить тебе жизнь уже просто находясь на правах отца ребенка. Выводы делай самостоятельно. За тебя интернет жизнь не проживет. И у гини провериться не забудь, а то вдруг еще и болячек передал, такие даже не лечаться нормально.

Расчет был на то чтобы я забеременела и кинуть меня, может даже и так, изощренная фантазия значит

#28
Гость

Ребенка нужно хотеть после штампа о регистрации брака. По крайней мере, есть возможность подать на алименты, а не бегать за установлением отцовства, ежели мужик ноги сделал. А теперь сами отдувайтесь. Родители обрадуются внучкУ? Помогать будут или пошлют на фиг с приплодом? Если рожать, то тест ДНК вам в помощь. Отец ОБЯЗАН содержать своего отпрыска.

Дело же не в алиментах, это копейки насколько я знаю. И унижаться таким образом я не собираюсь, чтобы бегать и доказывать его отцовство, в любом случае есть бумеранг, и там этому человеку зачтется за такое « хорошее отношение».

#29
Гость

Была просто симпатия. Было хорошо и приятно вместе. Тем более, расстояние. А вот совместное проживание не входило в его планы.
У меня родственник живет гостевым браком. Живут в разных городах , 12 часов на машине. И им нравится. Отдыхают вместе, отпуск вместе, так приезжают друг к другу. Но совместную жизнь не рассматривают. Детей у них совместных нет, у нее есть от предыдущего брака. Может, для вас такой стиль семьи подойдет?

Нет, меня такой формат не устроит) У нас был как раз таки план жить вместе и дальше, он сам мне об этом говорил, о том что нужно серьезнее подойти к нашему вопросу об отношениях и всё остальном, о замужестве, не зря же он меня с родней знакомил, зачем это все было нужно?
После чего на пару дней мы не были вместе, но как оказалось не на пару дней, уже две недели.

#30
Ирина

Сколько времени этот игнор длится?

Со стороны ситуация похожа на то, что сначала он был к Вам неравнодушен, но Вы его игнорировали, как мужчину, а сейчас вдруг воспылали чувствами и необходимостью его в своей жизни. Ему просто надо время переварить эту ситуацию и что много чего изменится, если Вы создадите семью или, как минимум, будете растить совместного ребёнка. Если для Вас ситуация неожиданна, то почему он сразу должен ей обрадоваться? Тоже время на принятие нужно.

По поводу аборта не знаю почему такие мысли и причём тут демонстрация характера? Возраст у Вас хороший для родов, мужчина не был противен, иначе бы не дружили и не жили бы этот месяц вместе. Да и раз уж выбрали пожить по-взрослому, то должны и думать были о возможных последствиях. Внутри, наверно, даже готовы к этому были. Просто сейчас его отстранённость испугала. Дайте время человеку. Не написывайте сами, пусть обдумывает всё. Сходите потом на узи, вышлите фото и обрадуете, что на учёт встали. Поблагодарите за дитя. И ждите. Мужчины любят добиваться, а не идти на поводу, как телок. Поэтому Ваша ненастойчивость, но информирование поможет развить ситуацию в нужную сторону. Мудрости Вам и лёгкой беременности!

Уже ровно неделю.
Человеку уже 35 лет, не 18, чтобы так непонятно реагировать, неужели сложно сказать « делай аборт» или просто то, о чем он думает и его мысли на этот счет.
Находиться в подвешенном состоянии это еще хуже чем услышать то, что ты не хотел бы
Родитель, а точнее мама говорит рожай, не просто так ведь ты забеременела и именно от него, именно сейчас. Мол всё у нас будет хорошо с ним или без него, хочешь делай аборт, но не пожалей потом об этом.. и я в полном непонимании.
Я хотела ребенка, но не так, когда от тебя отстранились едва узнав об этом, начали психовать чуть что и не звонить неделю.

#31
Гость

Из беременности один выход для женщины (психического и физического здоровья в том числе) - это роды. Бог дал дитя вам, значит не ошибся.
Я вот тоже забеременела, как мне казалось, не в то время и не от того… но я, дура!, сделала аборт. Теперь я бесплодна. Детей нет. ЭКО тоже не помогло: беременность замерла ровно на сроке моего аборта.
Стала я счастливее? Нет.
Проблемы уменьшились в моей жизни? Нет.
Я перестала быть матерью? Нет. (Я навсегда мать убитого собственными руками собственного беззащитного дитя).

Будьте умной! Не повторяйте чужих ошибок. Берегите себя и своего малыша 🙏🏻

Это не грустно
Это печально

#32
Всем бобра

Вам выше правильно сказали. Мужик слабак оказался. 10 лет ему хорошо было играть рыцаря, а как столкнулся с жизнью, так в кусты. Хотел бы на вас жениться, давно бы женился , взял бы приступом, измором как угодно. А тут одни рисовки.

Похоже так и есть)
Но он себя таковым не считает, он сказал что он ответственный!

#33
Гость

Я бы на вашем месте рожала, свой сын или дочка это классно, а с парнем вашим что будет, то и будет, ребенок это главное.

Страшно 😭

Гость
#34

Вам нужно задуматься и расставить все по местам. Т.е недостойного человека который вам ничего не обещал, никак не проявлял себя по отношению к вам, вы впустили в свою жизнь. А ребенок, который ваше продолжение, продолжение вашего рода, который уже есть и нуждается в вашей любви и заботе, вы готовы предать?? И чем вы тогда лучше этого мужчины? Вам дали шанс получит любовь и радость, материнство естественное состояние женщины, наслаждайтесь и будьте счастливы! ☀️❤️🙏🏻🧸Убийство вас счестлиыее не сделает точно!

spokoyni
#35
Гость

Что за xepь ты несёшь?
Где там кто и за что наказывает?
У глупой бабы нежелательная беременность, и чем скорее она от неё избавится, тем меньше последствий у неё будет.

Ты тоже будешь отвечать за это, если сам отсылаешь женщину. Твой выбор. Никто ничего тебе не говорит. Потом осознаешь.

spokoyni
#36
Гость

Из беременности один выход для женщины (психического и физического здоровья в том числе) - это роды. Бог дал дитя вам, значит не ошибся.
Я вот тоже забеременела, как мне казалось, не в то время и не от того… но я, дура!, сделала аборт. Теперь я бесплодна. Детей нет. ЭКО тоже не помогло: беременность замерла ровно на сроке моего аборта.
Стала я счастливее? Нет.
Проблемы уменьшились в моей жизни? Нет.
Я перестала быть матерью? Нет. (Я навсегда мать убитого собственными руками собственного беззащитного дитя).

Будьте умной! Не повторяйте чужих ошибок. Берегите себя и своего малыша 🙏🏻

Просите свое высшее Я помочь, что осознали, что простило. Высшее я это часть вас в тонком мире, точнее вы часть его. Пчелка в физический мир. Пусть обратится за вас спросьбой . Землю просите дать вам еще шанс. Это она дает нам все что мы имеем здесь.

Гость
#37

А почему вы задумались об аборте? Такое решение обычно только усугубляет все проблемы (риск бесплодия, постабортный синдром, отношения могут распасться и тд). Зачем вам это? К тому же, ваша мама вас поддерживает, а это значит очень многое. Одно поспешное решение может разрушить всю жизнь…
Бывают люди, которым нужно больше времени на то, чтобы принять что-то новое и неожиданное, это нормально. Может быть, отец вашего ребенка такой? Не рубите с плеча, дайте ему чуть больше времени, но не ссорьтесь.
Если вам нужна психологическая поддержка, вы можете позвонить на одну из горячих линий для беременных (сейчас много таких телефонов). Там консультируют профессиональные психологи, вам помогут и в своих чувствах разобраться, и найти правильные слова для вашего молодого человека. Если нужно, и врачи тоже консультируют. Там же вы можете узнать, какую помощь от государства или фондов вы можете получить — лишней она не будет.
Здоровья вам, всё будет хорошо!

Гость
#38

Так часто бывает, мужчины боятся отвественности..
Мой тоже предлагал аборт и даже ушел, но я не стала убивать своего ребенка, он потом вернулся и очень его любит..
и Вам советую рожать , в любом случае, если не в этот раз, так в другой найдете свою половину, которая не кинет так ..
там живой человек уже, ваш малыш, защитите и сохраните ему жизнь! 🙏🏻🌷

Гость
#39
Гость

И что ? Зато им ребенка не тянуть лет до 20 , а то и больше. Вы не жалеете, а другие жалеют. Почитайте тут темы про нелюбимых детей.

я говорила про то,что растить в одного ребёнка не тяжело и перечислила при каких обстоятельствах. "Тянут" ребёнка ,когда нет ничего ,я не предлагаю в нищете рожать. На примере бывших я показываю,что если ориентироваться на мужчин,то можно вообще без детей остаться.

Гость
#40
Гость

я говорила про то,что растить в одного ребёнка не тяжело и перечислила при каких обстоятельствах. "Тянут" ребёнка ,когда нет ничего ,я не предлагаю в нищете рожать. На примере бывших я показываю,что если ориентироваться на мужчин,то можно вообще без детей остаться.

И что страшного без детей?

Гость
#41
Гость

Похоже вы сами отчаянно хотели забеременить,чтобы уже наконец привязать парня к себе и хоть с кем-то завести стабильные отношения. Как можно не предохраняться,когда вы спите с парнем из другого города,да ктому,же это так,просто друг по переписке?Стать матерью одиночкой не самое страшное ,мне кажется. Если у вас есть семья,которая поможет ,работа,где жить. С современными мужиками вообще не возможно надеяться на что-то.Они сегодня вам говорят о любви,а завтра бросают,сегодня говорят,что не готовы жениться и заводить детей,а когда вам под 40,они вдруг находят себе молодых и рожают с ними. Ну вот сделаете вы аборт в надежде на то,что сейчас найдёте себе нового,стабильного парня. Потратите несколько лет жизни на него ,а опять что-то не то и разойдётесь и вам уже поздно рожать будет или поженитесь и разойдётесь и так же останетесь матерью одиночкой. Мне кажется уж лучше родить сейчас ,чем вообще остаться без детей. Я родила от парня с которым была знакома меньше года,поженились,разошлись. Вообще не жалею. Смотрю на своих бывших из-за которых страдала,одному 35-до сих пор не может завести себе стабильные отношения,навряд-ли у него будут вообще дети,бывщий муж уже лет 6 в отношениях,его жене под 30,всё никак не могут родить.

Вы мужчин то выбирать не умеете, а туда же, рожать вздумали.

Гость
#42
Гость

Мамашка овуляшка?
Родить любой ценой, неважно от кого и зачем, но родить. Выполнить миссию. Чтобы было.
А главное - следить за всеми своими бывшими и их бабами. Кто женился, кто родить не может.
Не приходит в голову, что люди просто не хотят детей?

А вы кто?папашка в туалет смывашка?А какая разница от кого родить ей?от Васи с которым просто 10 лет по интернету общалась или от Пети,который пару лет прожил вместе,женился,а потом развёлся и оставил её одну с ребёнком?Вообще без разницы для материнства. Дети это будущее,в котором вы не валяетесь с инфарктом один на полу,а окружены заботой и любовью. Ну вы можете конечно думать,что вас старость и болезни не коснутся,или что вы обязательно воспитаете детей,которые вас бросят,мне без разницы,я вас не убеждаю рожать)

Гость
#43
Редкий гость тут

Если она сделает аборт,то потом рожать не сумеет.Это Вам неведомо?Без мужа растить ребёнка нелегко,а прожить жизнь без детей,даже с любимым человеком-это несчастная доля в конечном итоге. Видел я таких.

нелегко растить детей без помощи своей семьи,без денег,без комфортных условий. А без мужа вообще запросто растить)

Гость
#44

Здравствуйте. Аборт здесь только усугубит ситуацию. Сама наступила на эти грабли и много паз пожалела. Еще тяжелее будет. Не стоит из-за молодого человека терять малыша и портить свое здоровье. Не упускайте шанс родить, потом может не получиться после прерывания 😥. Желаю, чтобы у Вас все наладилось. Может быть парень еще не принял новость, нервничает, а потом полюбит малыша и захочет быть вместе. А может быть встретите другого хорошего человека. 💜

Алиса
#45
Гость

Из беременности один выход для женщины (психического и физического здоровья в том числе) - это роды. Бог дал дитя вам, значит не ошибся.
Я вот тоже забеременела, как мне казалось, не в то время и не от того… но я, дура!, сделала аборт. Теперь я бесплодна. Детей нет. ЭКО тоже не помогло: беременность замерла ровно на сроке моего аборта.
Стала я счастливее? Нет.
Проблемы уменьшились в моей жизни? Нет.
Я перестала быть матерью? Нет. (Я навсегда мать убитого собственными руками собственного беззащитного дитя).

Будьте умной! Не повторяйте чужих ошибок. Берегите себя и своего малыша 🙏🏻

А сейчас у вас есть мужчина?

Гость
#46

Не бойтесь, все через это проходят. Ну когда, как не сейчас стать мамой? В 40? Лучше сейчас, другого шанса может не сложиться.

Гость
#47

Видимо, жизнь вас еще не била, что вы так затрепыхались. Относитесь к себе как к хрустальной вазе. Ну киданули вас, ну обманули, не вы первая. Да и то, еще не факт. Может мужчина взял паузу на раздумья, и потом вернется к вам. Да, вы сейчас беременная, гормоны, эмоции и все такое. И что теперь, ребенка убивать?? Даже не думайте, рожайте. Зато научитесь в мужчинах разбираться. В следующиз отоошенияз - сначала в загс, потом в постель.

Милашка❤
#48

1. С друзьями не спят.
2. А кто планирует или хочет быть матерью-одиночкой?
3. Если не хотите делать аборт, то и не делайте. Может быть он вам нужен, а вы - ему.

Милашка❤
#49
Гость

Всё это очень странно, он не был похож на безответственного человека, и всегда помогал мне и советом, и материально, при том что я не просила никогда. А тут только раз спросил как там я сходила сама в больницу, не поинтересовался нужна ли мне помощь, и вообще исчез сделав меня виноватой непонятно в чем.

Сколько он уже не отвечает, после вашего объявления о беременности?

Милашка❤
#50
Гость

Беременность не бывает неожиданной. Презервативы презираемы или тебе на уши присели? Кинул тебя твой дружок,на то и был его расчет. Если родишь, то никогда от него уже не отвяжешься, так как дружок твой будет портить тебе жизнь уже просто находясь на правах отца ребенка. Выводы делай самостоятельно. За тебя интернет жизнь не проживет. И у гини провериться не забудь, а то вдруг еще и болячек передал, такие даже не лечаться нормально.

Вы с этими презервативами всё. Ничего, что 10х% гарантии они не дают?

#51
Милашка❤

Сколько он уже не отвечает, после вашего объявления о беременности?

Находимся не рядом две недели, а о беременности я сказала буквально сразу после того как разошлись( в смысле не расстались, а были порознь, как и сейчас) на пару дней.
Сделала тест сразу на следующий день и сообщила , Он как-то непонятно отреагировал, сходи в больницу еще что-то, не приехал как обещал, звонил ровно неделю назад просто спросить как дела, помолчать, сказать о том как все странно, о том что нужно увидеться поговорить на днях, психанул и пропал 🤷🏻‍♀️