Гость
Статьи
Постоянно чувствую …

Постоянно чувствую себя виноватой перед мужчинами

У меня появилась такая проблема, что если мужчины указывают на мои недостатки, я начинаю оправдываться. К примеру « А че ты худая то такая, пощупать не за что» я отвечаю что строение такое, и мне тяжело пополнеть. Естественно, потом сижу и начинаю думать, что не привлекательна. Хотя мне 22 года, рост 170 вес 52-55кг. Я симпатичная, с юмором, мужчины в окружении есть и были. Но в общении с ними я ужасно прогибаюсь (не со всеми, но в большинстве). Если меня начинают как-то обесценивать, говорить про то что для отношений и семьи не гожусь, или наоборот ставить какие-то рамки в общении с другими (хотя мне этот человек еще даже не парень). А еще больше всего прогибаюсь, если человек сам нагрубил и сам обиделся. Я начинаю сразу думать что виновата я, и начинаю как то выяснять и пытаться решить конфликт. Страх, что меня кто-то будет ненавидеть или плохо думать обо мне. А уж если мужчина мне нравится спустя большое количество времени и он это видит, то как правило начинает этим пользоваться. Давить на секс, обесценивать, говорить что на другое не тяну, и я начинаю действительно так думать о себе, что я ничего не достойна. Послать таких людей, не могу. Потому что в глубине души есть мысли, что они могут быть правы. В отношениях я была 3 раза, меня любила, я любила. Сейчас я уже год без них. И ладно бы я была бы терпилой; нет я повышаю голос, я ставлю границы. Но если вдруг человек именно обижается или злиться на меня, у меня тут же включается синдром жертвы. И я начинаю копать в себе. Скажите, с чем может быть связано? Низкая самооценка? #синдромжертвы

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Добрый вечер. Для начала подскажите, пожалуйста, какие у Вас отношения с родителми? Росли в полной семье или нет? Есть ли братья\сестры?

Гость
#2

>>Страх, что меня кто-то будет ненавидеть или плохо думать обо мне.

Даже Солнце не всем нравиться, например упыри его ненавидят потому что оно превращает их в пепел.

Гость
#3

>>Но если вдруг человек именно обижается или злиться на меня, у меня >>тут же включается синдром жертвы.

После виски или водки бывают всплески злобы в пьяных мужиках, причём совершенно непонятного происхождения. Впрочем может быть это от воды в составе зависит. Человек такое существо что может злиться вообще без уважительной причины.

Автор
#4
Chery

Добрый вечер. Для начала подскажите, пожалуйста, какие у Вас отношения с родителми? Росли в полной семье или нет? Есть ли братья\сестры?

От отца было ласки мало, практически не было, часто был в разъездах по работе в другом городе. Мама не работала, воспитывала меня и сестру. Была в алкогольной зависимости , но свои обязанности выполняла все. Отношения между нами были как между чужими людьми, мама очень страдала от этого

#5
Автор

От отца было ласки мало, практически не было, часто был в разъездах по работе в другом городе. Мама не работала, воспитывала меня и сестру. Была в алкогольной зависимости , но свои обязанности выполняла все. Отношения между нами были как между чужими людьми, мама очень страдала от этого

Кто-то в детстве Вас упрекал? Например, мама что-то случайно пролила, а Вы рядом бегали, и она "вот, это всё из-за тебя....", или Вы что-то сделали, но не получилось: "видишь, а я говорил... Вечно не слушаешь....", или "вот ты.... А смотри, как сестра-молодец...."... Вариантов может быть масса, это выясняется в процессе консультации. Но именно это (возможно, конкретная ситуация), повлияло на вашу уверенность в себе и своих действиях и здоровую самооценку. В любом случае это разбирается, прорабатывется и корретируется.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: