Гость
Статьи
Как уйти от …

Как уйти от тревожности в отношениях

Всем добрый вечер. Полтора года назад начала общаться с парнем из университета. Дело шло к отношениям, но чувствовалось, что ничего не решается. Недооотношения, передружба. Я прямо уже спросила, что происходит. Сказал, что не хочет отношений. Перестали общаться. На момент прекращения общения мне, конечно, было очень неприятно на душе, но не сказать, что ранило.В ноябре месяце он написал мне, предложил встретиться. Просил прощения, сказал, что не ценил так, как надо было. И хочет начать отношения. Я решила дать человеку второй шанс. Встречаемся уже почти год, отношения довольно хорошие. Он по темпераменту эмоционально-холодный, но проявляет заботу. Однако я на протяжении почти всего года чувствую странное ощущение, что я люблю его больше, чем он меня. И начинаются глюки: он меня не любит, ему со мной не интересно. Если что-то не так, то мы сразу это обсуждаем. Он поддерживает, говорит, что все хорошо. Поводов действительно никаких не дает. И в наших отношениях явная система такая: я отдаю, он принимает. С его стороны отдача есть, но она намного меньше, чем у меня. И тут вопрос не в обвинении его. Вопрос в том, как побороть вот эту некую тревожность что ли?
То что это отчасти от безделья - есть такое, ибо я сейчас учусь в университете, прохожу курсы и ищу работу. Но часть дня все равно свободная.

Почему написала начало истории: может это тоже причина? В тот момент он немного ранил, и возможно чувство доверия до сих пор не пришло. И когда начали заново только общаться, то зависимости еще не было такой. Потом уже через пару месяцев началось.

В общем, что посоветуете? Расставаться, возможно и выход, чтоб не трепать ни себе нервы, ни ему. Но все же я думаю свои мозги можно настроить в правильное русло, если в отношениях в целом все хорошо. Да и это моя именно первая любовь. До этого отношения были не такими. #нуженсовет

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы уйти от тревожности в отношениях, нужно уйти из отношений пока не начались серьезные проблемы с головой

Гость
#2

ваши "отношения" спустя 1 год уже навсегда мертвы.
всё что интересует парня - это присунуть. и продолжать бесплатно присовывать.
некоторые парни даже женятся ради этого. хотя конечно, это неминуемый развод.
Что же тебе делать?
Ты просто тратишь свою молодость, вместо того ,чтобы найти и заинтересовать достойного мужчину, готового создать семью.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: