Гость
Статьи
Вернётся ли бывший?

Вернётся ли бывший?

Всем привет! Пишу сюда, чтобы излить душу и не натворить кучу ошибок, не написав бывшему. Полтора месяца назад развелись, столько я ему уже и не пишу, тоскую по нему и выкуриваю по пачке сигарет в день. Мысль о том, чтобы со мной развестись зрела у него долго, по итогу хладнокровно собрал вещи и уехал к родителям в соседний посёлок. Развестись предложила я, так как он ничего адекватного мне не говорил. До развода писала ему, унижалась, просила все оставить, в ответ слышала: мы сильно разные, и я с этим ничего не могу поделать, ты хотела путешествий и подарков, а я как дурак на это всё соглашался и по итогу я в долговой яме. Потом осознала многие свои ошибки, что подминала его под себя, истерики могла устраивать, была недовольна тем, что он постоянно играет в компьютер всё свободное время. В общем, признаю, стервой была! У меня до сих к нему есть привязанность, мы почти девять лет были вместе, и я не понимаю, почему у него этой привязанности нет, он для меня был всем. За столько лет отношений мы всего три раза съездили отдыхать, и то это не были шикарные заграничные поездки, я работаю, и сама много чего покупала и оплачивала. А на праздники мне просто хотелось красивых цветов и подарков, самый дорогой подарок от него стоил 12 000, на мой последний ДР, а он мне ещё намекнул, что я меркантильная была. Да, надо было брать во внимание, что мы молодые ещё, но мы жили на моей квартире, он просто оплачивал коммуналку. Когда появился его первый долг, я составляла специальное меню, чтобы на еде экономили. В общем местами вела себя как коза, но в трудностях я его не бросала. Родители его считают, что я ему всю жизнь загубила, недавно их встретила на улице, а они только скривились и кивнули мне. Как убить в себе надежду, что он вернётся и может ли мужчина после такого вернуться? У меня сейчас много забот и проблем, помимо расставания, но думаю о нем каждую секунду
#бывший 

GIF
Авторка
7 ответов
Последний — Перейти

Необходимо дать себе время на эмоциональное восстановление после расставания, прежде чем принимать какие-либо решения о будущем ваших отношений.

Бесплатная консультация психолога, копируйте ссылку: http://www.b17.ru/article/?prt=kor

Гость
#1

Дорогая Авторка, он того не стоит. Все мы понимаем - 9 лет это огромная часть жизни, поэтому неудивительно, что вам так сложно проститься с разводом и забыть о нем. Думаю вам нужно время. Не знаю какие косяки с вашей стороны, если думаете, что были стервой - может оно так и есть, но по вашему рассказу он хуже. Намного. Будто и не любил вовсе. А то что он быстро от вас ушел, это может быть не точно. Может он еще думаеь о вас. А может давно собирался расстаться, давно был этому готов, что особых эмоций не показал. Советую вам успокоиться и подождать еще. Думаю, вам будет лучше с другим мужчиной. Но если спустя долгое время ничего не изменится, все также будете вспоминать, то может есть какие то вещи, о которых еще стоит с ним поговорить. Все в ваших руках. Вы - кузнец своего счастья, своей любви и жизни. Поэтому куйте, но с умом.

#2

Он просто инфантильное ***. Конечно, он вам не подходит, вы разные. Хотеть в отпуск со своим любимым мужем - это нормально. И не раз в 3 года, а каждый год, хоть в область, хоть в лес с палаткой, это время в паре должно быть.
Хотеть от него цветов и подарков - это тоже нормально. А вот не хотеть напрягаться, чтобы дать это все своей жене и вернуть женскую энергию от этих подарков себе - это ненормально. Женская энергия наполняет мужчин, мотивирует их на достижения. А ваше *** не хочет никаких достижений, ему и так норм, не шатайте его, пусть пылью покрывается.
Мужик не должен все свободное время играть в компьютер, вы что? Он должен развиваться, добиваться, отдыхать, работать, путешествовать, расширять свой кругозор и улучшать свою жизнь, а не прокрастинировать.

Займитесь собой, перестаньте о нем страдать, там не о чем. Вот, прям, запретите себе, да. Месяца через 3 станет полегче, после 6 совсем отпустит. Он вас просто использовал для своего комфорта. Потому так легко и ушел, что не любил. Это приживал и манипулятор. Оглянитесь. Знакомьтесь с другими мужчинами, не прогибайтесь, не поддавайтесь на манипуляции, поднимайте свою самооценку, сразу озвучивайте, что и как вам нужно в отношениях.
Вернется ли это ***? Вернется, конечно. Щас, поживет за счет мамочки, посидит за компом у нее в квартире, надоест ей своей ленью и вернется.
Только не берите его обратно, христаради. Не тратьте свою жизнь на чемодан без ручки. Радуйтесь, что освободил вас от себя, а то еще фиг избавишься от таких примаков, если им некуда идти.

Гость
#3

У меня приятельница в такой же ситуации была, долго горевала по мужу, я её успокаивала как могла. Если честно, пила она его кровинушку, с характером трудным, детей у них не было. Он когда ушёл, она всё пыталась вернуть его, после на развод подала. Укороченная, через пол года растования он женился на другой, сын родился, а приятельница до сих отпустить не может, когда узнала о сыне, долго в депрессии была.

Гость
#6

Езжайте в большой город, устраивайтесь на работу, появятся новые знакомые, подруги. Что вы зациклились на этом человеке?

Гость
#7

Здравствуйте. Я тоже развожусь с мужем через 9 лет. Но у нас банально. Завел любовницу, теперь живет с ней Во всем обвинил меня, я плохая, он - хороший. Я пострадала первые 2 месяца, а потом пошла на сайты знакомств, общалась с подругами, занялась собой: косметологи, фитнес. И вы знаете, стало, как в чистом озере, муть на дно ушла. И я увидела ситуацию в другом свете, что он нифига не идеален, как он поступал со мной, как вел, как сейчас поступает с детьми. И мне вот его счас даром не надо. Даже уму непостижимо, как я 9 лет этого не замечала.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: