Гость
Статьи
Дала месяц назад …

Дала месяц назад мужчине в долг...

Никогда никому не даю денег в долг, ну вот такой я человек, а тут когда мы были вместе с молодым человеком случилась форс мажорная ситуация и он экстренно попросил в долг 15 тысяч, пришлось дать, обещал что вернет, 5 тысяч уже отдал а остальные еще нет....прошел месяц с той ситуации, но меня больше даже тяготит то, что он знает что у меня небольшая зп и он даже не спросит есть ли мне на что жить? Общаемся давно, 2 года. Все кафе и развлечения оплачивал всегда он #отношения

GIF
Автор темы
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Сроки отдачи долга оговаривали?

Гость
#2

Я не вижу причин занимать у женщины, ведь можно и в микро займы обратиться, на работе занять в счёт будущей зарплаты, можно кредит взять в банке.
А у женщин занимают, чтобы потом либо не отдавать, либо отдавать очень долго с напоминанием.

Гость
#3

Ну а что жалуешься тогда, он оплачивал твои хотелки, а когда ему нужна стала помощь, возникаешь, нужно тоже войти в положение человека, я понимаю если бы были знакомы неделю, месяц, два, то да тут сомнительно давать, а тут два года, и жмешься(я если что девушка автор), потому что надо войти в положение а не жаться, отдадут темболее, и уже отдал 5 т, потом ещё отдаст в чем проблема. Девушки мелочные Господи, тошнит

#4
Гость

Ну а что жалуешься тогда, он оплачивал твои хотелки, а когда ему нужна стала помощь, возникаешь, нужно тоже войти в положение человека, я понимаю если бы были знакомы неделю, месяц, два, то да тут сомнительно давать, а тут два года, и жмешься(я если что девушка автор), потому что надо войти в положение а не жаться, отдадут темболее, и уже отдал 5 т, потом ещё отдаст в чем проблема. Девушки мелочные Господи, тошнит

Он приглашал ее в кафе и на развлечения, потому что он хотел провести с ней время. Это он ЕЕ хотелки оплачивал? Ахахахаа)))

Гость
#5
не жена

Он приглашал ее в кафе и на развлечения, потому что он хотел провести с ней время. Это он ЕЕ хотелки оплачивал? Ахахахаа)))

Ну а ей сложно ему помочь.

#6

Автор, вы не уточняете в каких отношениях вы с этим мужчиной, в дружеско-приятельских или постельных.
Если 1, то 10т.р. - это совсем небольшая сумма для проверки надежности друга и человека. Поблагодари, что так дешево заплатила за проверку и ступай дальше. На будущее, оговаривай срок возврата. Не давай в долг больше той суммы, которую тебе не жалко отдать с концами.
Если 2, то вот тут это уже большой красный флаг. Бегите от такого мужика.
И в 1 и во 2 случае нужно попросить возврат долга. Мол, верни мне долг, пожалуйста, срочно. Мне понадобились деньги не могу больше ждать.

Гость
#7

Неужели у кого-то другого взять не мог. Ну и если не отдает, не спрашивает, а есть ли у вас деньги, то стоит задуматься.

Regina
#8
не жена

Он приглашал ее в кафе и на развлечения, потому что он хотел провести с ней время. Это он ЕЕ хотелки оплачивал? Ахахахаа)))

Мужчинам это (кафе, развлечения) всё обычно не нужно, так что согласна с предыдущим комментарием: он оплачивал именно ЕЁ хотелки))

Гость
#10
не жена

Он приглашал ее в кафе и на развлечения, потому что он хотел провести с ней время. Это он ЕЕ хотелки оплачивал? Ахахахаа)))

Да её хотелки, тогда оплачивала бы сама за себя в таком случае раз это не её хотелки, она ж захотела с ним пойти, ключевое слово захотела, значит что хотелка, вот и всё, и не надо мне тут чёт расписывать своё мнение, девушки отвратно себя ведут, им купи подай и принеси, а как парню помочь "а он не думает на что я кушать буду??", в то же время она могла отказать ему в деньгах, подумав о себе, и кушать сколько влезит, она не подумала, и дала денег правильно же, в чем сейчас проблема парня обвинять, о себе не подумаешь никто не подумает, она не подумала что она кушать будет и дала денег, сейчас не надо парня обвинять, и повторюсь могла бы не давать, всё вопрос решён сама так решила, сама голодом и будет сидеть, т.е. девушку водить по ресторанам, по кафешкам, и только ей в удовольствие, а как парню помочь дак что вы...на что я кушать то буду, не люблю таких девушек, была бы я парнем сказала бы давай пока девочка.

Странно
#11

Не отдаст он, он так соился и вернул себе то что на тебя потратил в кафе.запомни женщина никогда не должна давать мужчине в долг,тем более зарплата маленькая. Сказала бы что нет денег . Учись говрить НЕТ,больше уважать будут

Гость
#12
Странно

Не отдаст он, он так соился и вернул себе то что на тебя потратил в кафе.запомни женщина никогда не должна давать мужчине в долг,тем более зарплата маленькая. Сказала бы что нет денег . Учись говрить НЕТ,больше уважать будут

Чем девушка отличается от парня?
Если только писькой, что за стереотипы, парню не давать в долг, а девушка может просить тупиЗм самый настоящий, я давала парню денег и не в долг а просто так, если у них отношения темболее дебилизм давать в долг, отношения какие-то на деньгах что-ли, сегодня ты дала денег, а завтра он повел тебя в дорогой ресторан, все равны запомните, отношения на взаимопонимании, он водил ее в кофе пусть тогда отдает ему за кофе деньги, по логике автора можно так только о ней подумать.

Странно
#13
Гость

Да её хотелки, тогда оплачивала бы сама за себя в таком случае раз это не её хотелки, она ж захотела с ним пойти, ключевое слово захотела, значит что хотелка, вот и всё, и не надо мне тут чёт расписывать своё мнение, девушки отвратно себя ведут, им купи подай и принеси, а как парню помочь "а он не думает на что я кушать буду??", в то же время она могла отказать ему в деньгах, подумав о себе, и кушать сколько влезит, она не подумала, и дала денег правильно же, в чем сейчас проблема парня обвинять, о себе не подумаешь никто не подумает, она не подумала что она кушать будет и дала денег, сейчас не надо парня обвинять, и повторюсь могла бы не давать, всё вопрос решён сама так решила, сама голодом и будет сидеть, т.е. девушку водить по ресторанам, по кафешкам, и только ей в удовольствие, а как парню помочь дак что вы...на что я кушать то буду, не люблю таких девушек, была бы я парнем сказала бы давай пока девочка.

Свои конечно,чтоб потом получить взамен кекс

Странно
#14
Гость

Чем девушка отличается от парня?
Если только писькой, что за стереотипы, парню не давать в долг, а девушка может просить тупиЗм самый настоящий, я давала парню денег и не в долг а просто так, если у них отношения темболее дебилизм давать в долг, отношения какие-то на деньгах что-ли, сегодня ты дала денег, а завтра он повел тебя в дорогой ресторан, все равны запомните, отношения на взаимопонимании, он водил ее в кофе пусть тогда отдает ему за кофе деньги, по логике автора можно так только о ней подумать.

Ага ага,пусть он тогда со своей рукой дружит,если она сама себе кофе и прочее оплачивает

Автор темы
#15
злой вахтовик

Сообщение было удалено

Зато ты давал у подворотни

Гость
#16
Странно

Ага ага,пусть он тогда со своей рукой дружит,если она сама себе кофе и прочее оплачивает

Ну дык и она тогда пусть себя пальчиком удовлетворяет :D

Почему ваша женская "логика" всегда односторонняя)))

Гость
#17
Странно

Свои конечно,чтоб потом получить взамен кекс

Кекс за вознаграждение это проституция)))

Золотая Рыбка
#19

Автор, этот мужчина - хороший знакомый. Или ваш парень?

Странно
#20
Гость

Кекс за вознаграждение это проституция)))

Ну тогда и жена это проституция,на жену еще больше тратят .логики у тебя вообще ноль

Странно
#21
Гость

Ну дык и она тогда пусть себя пальчиком удовлетворяет :D

Почему ваша женская "логика" всегда односторонняя)))

Женщинам секс не очень то и нужен,тем более когда мужчина не ухаживает и не заботится. Мужских барделей еще не придумали

Гость
#22

В долг давать мужчине, это можно сразу забыть и про долг и про мужчину. Смиритесь, что не отдаст. Хотя он может отдать, но просто в ином случае это будет нервотрепка вам все это время, накручивание.
Эта ситуация зато вам помогла посмотреть на этого мужчину под другим углом. Важны тут не деньги, а отношение. Делайте выводы.

Гость
#23
Странно

Ну тогда и жена это проституция,на жену еще больше тратят .логики у тебя вообще ноль

Хах, тратят не на жену, а на семью, это вообще другое)
Даже я мужик это понимаю, а ты всё доллары в трусах считаешь))) ну тут каждому своё.

Гость
#24
Странно

Женщинам секс не очень то и нужен,тем более когда мужчина не ухаживает и не заботится. Мужских барделей еще не придумали

Ну конечно, не нужен, что за фигня, даже *** и то друг дружку тапают, а ты говоришь не нужен. Может, тебе и не нужен, а нормальным ого-го

Алиса
#25

Бывший муж занимал 20 т руб , года полтора отдавал 😝сначала 10 и потом 10

Гость
#26
не жена

Автор, вы не уточняете в каких отношениях вы с этим мужчиной, в дружеско-приятельских или постельных.
Если 1, то 10т.р. - это совсем небольшая сумма для проверки надежности друга и человека. Поблагодари, что так дешево заплатила за проверку и ступай дальше. На будущее, оговаривай срок возврата. Не давай в долг больше той суммы, которую тебе не жалко отдать с концами.
Если 2, то вот тут это уже большой красный флаг. Бегите от такого мужика.
И в 1 и во 2 случае нужно попросить возврат долга. Мол, верни мне долг, пожалуйста, срочно. Мне понадобились деньги не могу больше ждать.

Вообще мужчине нисколько в долг нельзя давать . это унижение мужского достоинства.

Гость
#27

А зачем с небольшой зарплаты вы даёте в долг 15 тыс?

Странно
#28
Гость

А зачем с небольшой зарплаты вы даёте в долг 15 тыс?

Чтоб выслужится,стать хорошей для него,только мудсины этотне понимают,и только хуже начинают относится. Нельзя им ни копейки давать. Это унижает их достоинстао 100%

#29

Это ему посоветовали на мд форумах..забрал

#30

Дайте еще 10 из принципа дагетанцу из авито .. охраннику ..,чтобы подошел напомнить за долг ..будет ходить в памперсах....

Гость
#31
Гость

Ну а что жалуешься тогда, он оплачивал твои хотелки, а когда ему нужна стала помощь, возникаешь, нужно тоже войти в положение человека, я понимаю если бы были знакомы неделю, месяц, два, то да тут сомнительно давать, а тут два года, и жмешься(я если что девушка автор), потому что надо войти в положение а не жаться, отдадут темболее, и уже отдал 5 т, потом ещё отдаст в чем проблема. Девушки мелочные Господи, тошнит

Во-первых, он взял в долг, а не попросил. Обязан вернуть
Во-вторых, тут вопрос в другом. Он не узнал, есть на что жить девушке, а это о многом говорит.

Розалина
#32
Гость

Во-первых, он взял в долг, а не попросил. Обязан вернуть
Во-вторых, тут вопрос в другом. Он не узнал, есть на что жить девушке, а это о многом говорит.

Я поняла что в долг, ну почему кто-то должен думать о другом человеке, о себе не подумаешь никто о тебе не подумает!!!
Все чего-то ждут чтобы думали о человеке кто-то, сама должна думать на что она должна кушать и жить в первую очередь!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: