Гость
Статьи
Незнакомец присылает …

Незнакомец присылает большие суммы денег

Познакомилась с парнем в сети, пустой аккаунт без фото, предложил дружить, а я согласилась, времени у меня сейчас свободного много и я подумала почему нет, пообщаемся. На следующий день сказал, что хочет порадовать меня и сказал ждать сюрприз, мне прислали огромный букет который стоит 50к₽+ и отправил мне шестизначную сумму на карту(по номеру телефона). Меня это напугало, я ему сказала об этом, но он сказал, что не требует ничего в замен и ему просто приятно делать сюрпризы. Мы с этим парнем не виделись, находится он сейчас в другом городе и когда будет возможность встретится он не знает, я не знаю как он выглядит, фото он мне своих не присылает, прошу прислать, но он игнорирует, про себя особо не рассказывает, но так же продолжает присылать дорогие букеты и деньги. Мне с одной стороны все это очень нравится, я все это принимаю, но мне почему-то страшно, я не понимаю мотива, мне кажется не один адекватный человек не стал бы просто так делать такие вещи человеку которого даже не видел в живую. Как думаете, что из этого может выйти и что может быть у него в голове? Стоит ли опасаться чего-то? #нуженсовет

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

А огромный букет тебе как прислали? Ты свой адрес сообщила хз кому без фото в первый же день знакомства? Оригинально...

#2

Потом вы будете тратить эти деньги в своем городе, деньги необеспеченные трудом разгоняют инфляцию. Цены будут расти. А если они ещё из-за границы, так вообще вопрос ребром надо ставить о признании вас иностранным агентом, ибо финансирование из-за рубежа.+ есть подозрения на 115 ФЗ, короче оконченный состав преступления, за вами выехали.

Гость
#3

Он вам фото даже не скинул, а вы ему адрес

Гость
#4
Яна

А огромный букет тебе как прислали? Ты свой адрес сообщила хз кому без фото в первый же день знакомства? Оригинально...

ой, авторица-разводчица, не подумала об этом)

Похудейка
#5

Он просто женат, не парьтесь

Гость
#6
Яна

А огромный букет тебе как прислали? Ты свой адрес сообщила хз кому без фото в первый же день знакомства? Оригинально...

Вы знаете как работают курьерские доставки цветов? Не говорила я ему адрес, мне позвонили из магазина цветов и они привезли куда я сказала, я предусмотрела вопрос с анонимностью адреса.

Гость
#7
Гость

Он вам фото даже не скинул, а вы ему адрес

Не говорила я адрес ему, мне позвонили из магазина и уже им я сказала адрес и то не свой, мне букет привезла Яндекс доставка

#8

Да бывает такое. Мне тоже так в 23 года аноним подарки слал дорогие, а я имени даже не узнала )

Гость
#9
Святой_Инквизитор

Потом вы будете тратить эти деньги в своем городе, деньги необеспеченные трудом разгоняют инфляцию. Цены будут расти. А если они ещё из-за границы, так вообще вопрос ребром надо ставить о признании вас иностранным агентом, ибо финансирование из-за рубежа.+ есть подозрения на 115 ФЗ, короче оконченный состав преступления, за вами выехали.

Я живу в Москве, эта сумма никак не повлияет на инфляцию, а деньги поступили с Российского банка и сам он находится в России.

Actor
#10

Поделись контактом плиз )

Гость
#11
Вау🐈

Да бывает такое. Мне тоже так в 23 года аноним подарки слал дорогие, а я имени даже не узнала )

И чем все кончилось? У меня уже было такое, что мне присылали букетики, но это были разовые акции, а тут есть последовательность и предполагаю мотив тоже должен быть)

Гость
#12
Похудейка

Он просто женат, не парьтесь

Ну даже если женат, в чем смысл таких действий, мне очень интересно

Елдович
#17

Такое бывает. Это обеспечун. У него много лишних денег.
Опасаться нечего, кроме налоговой.
Для таких мужчин есть сервисы в интернете например ОнлиФанс, Фансли и т.д.
Там мужчины отдают деньги женщинам. Конечно никогда с ними не встречаются.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Мне льстит, что ситуация, которая происходит в моей жизни, похожа на фантазию, но увы, это правда и действительно хотелось бы понять, что мотивирует человека, раз сам он мне не говорит

Гость
#19
Елдович

Такое бывает. Это обеспечун. У него много лишних денег. Опасаться нечего, кроме налоговой. Для таких мужчин есть сервисы в интернете например ОнлиФанс, Фансли и т.д. Там мужчины отдают деньги женщинам. Конечно никогда с ними не встречаются.

Ну я бы еще поняла, если бы у меня в инсте были полуголые фотки или он бы просил меня ему что-то прислать в замен на деньги, но ничего подобного. Он как будто просто так все это делает, но просто так ничего не бывает, в этом и вопрос.

Гость
#20
Елдович

Такое бывает. Это обеспечун. У него много лишних денег. Опасаться нечего, кроме налоговой. Для таких мужчин есть сервисы в интернете например ОнлиФанс, Фансли и т.д. Там мужчины отдают деньги женщинам. Конечно никогда с ними не встречаются.

А на счет налоговой, подарки в виде переводов не облагаются налогом.

Гость
#22
Елдович

Такое бывает. Это обеспечун. У него много лишних денег. Опасаться нечего, кроме налоговой. Для таких мужчин есть сервисы в интернете например ОнлиФанс, Фансли и т.д. Там мужчины отдают деньги женщинам. Конечно никогда с ними не встречаются.

Сомневаюсь, что " обеспечун" будет за просто так высылать деньги. Скорее всего это аванс и что-то потребует потом от автора. Не знаю, я бы не смогла брать деньги от незнакомого человека, цветы то ладно, это знак внимания возможно. Но деньги...хм, я бы задумалась на месте автора что этот хрен от меня хочет...

Гость
#23
Гость

Сомневаюсь, что " обеспечун" будет за просто так высылать деньги. Скорее всего это аванс и что-то потребует потом от автора. Не знаю, я бы не смогла брать деньги от незнакомого человека, цветы то ладно, это знак внимания возможно. Но деньги...хм, я бы задумалась на месте автора что этот хрен от меня хочет...

Так вот я и задумалась

#24

Поделитесь своим анонимом я бы тоже была бы не против таких подарков)))

Гость
#25

Ух, ты! Перенаправьте, чтобы он мне деньги посылал, мне они очень нужны!!!

Л.
#26

Можете его попросить добавить меня в его список рассылок денег?)) Очень нуна! Я ему даже спасибо буду периодически писать со смайликом🙂🙃

Гость
#27
Гость

Так вот я и задумалась

Всегда есть отправитель платежа, и можно, отправить деньги обратно. Еще и Фамилия/Имя пишется от кого. Значит выяснить вполне возможно, тем более город тоже известен. Автор, вас может потом на органы разберут, а сейчас дают возможность пожить красиво ))) Или это ваш настоящий отец.) Остальные варианты сами придумывайте.

Кассандра
#28

На всякий случай не тратьте эти деньги. Сохраните. Мало ли что. Бандюги какие-то объявятся или мошенники.

Игорь
#29

ну странный тип если даже фото свои не присылает.
Скажи ему что тебе стремно общаться с неизвестно кем. Это крипово.

Гость
#30
Гость

А на счет налоговой, подарки в виде переводов не облагаются налогом.

Не облагается налогом сумма в пределах 4000 руб. Все, что выше облагается НДФЛ.

Гость
#31
Гость

Не облагается налогом сумма в пределах 4000 руб. Все, что выше облагается НДФЛ.

Прежде чем что-то писать, советую перепроверять информацию
Почитайте ст. 217. п. 18.1 НК

Гость
#32

Фамилию при переводах не указывают, но я и так знаю его фамилию, мне эта информация ничего не дала, у меня есть его номер, я его пробивала, там ничего подозрительного нету. Перевести обратно нельзя, но я особо и не пыталась) Тут суть в том что человек не настаивает на встрече, находится в другом городе, пытаюсь придумать мотив его, но тут ничего дельного не пишут

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: