Гость
Статьи
Как отвадить бывшую …

Как отвадить бывшую жену мужчины

Привет. Нужны советы, т.к. сама не знаю, что делать. С мужчиной полтора года, полгода живем вместе. Познакомились через полгода после его развода, из семьи не уводила. Развелись они по ее инициативе, мол, внимания не уделял. Высказала, что он негодный муж и в целом так себе мужик. Размазала, короче, и с говном смешала. Много что было за это время у нас, я вытаскивала его из депрессии, расходились из-за того, что он был не готов к новым отношениям. Сейчас все хорошо, он пришел в себя, счастлив со мной, поперло на работе. С ребенком видится несколько раз в неделю, в выходные забирает, денег не жалеет. И вот активизировалась бывшая. Или узнала, что не один теперь, или жопой почуяла. Она за это время себе никого не нашла, продала квартиру, которую он ей оставил и вложила все деньги в ипотеку на дорогую новостройку, которую теперь не тянет. В тратах себя не ограничивает, постоянно просит у него денег. Но это ладно, его финансы не считаю. Она повадилась звонить и писать по ночам. Обычные вопросы, связанные с ребенком, но которые можно и нужно обсуждать в нормальное время. Ну, и при этом его делами начала интересоваться, про свои рассказывает, короче, мне совершенно очевидно куда этот ветер дует. Мужчина у меня такой, что он по этому поводу думает - не вытащишь. Вроде, и понимает, что нужен только из-за денег ей и вряд ли забыл, как она ему при разводе больно сделала, но вдруг у него самого чувства еще остались? Он как-будто еще не отпустил окончательно для себя ту жизнь. Когда начинаю возмущаться из-за этих звонков ночных, говорит, мол, это же про ребенка разговоры, ачетакова, нет причин сердиться. А то, что ночью, так я днем занят. Но это же чушь собачья. Я не знаю, как реагировать правильно. Ругаться не вариант, ей это только на руку, на то и расчет у нее. Не обращать внимание - тоже. Надо как-то хитромудро это все пресечь, но во мне нет вот этой бабской хитрости. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Как ее отвадить и нашим отношениям не навредить? #нуженсовет

GIF
213 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот почитаешь такие истории и радуешься, что вовремя распрощалась с таким проблемным мужчиной,у которого женушка пару лет в своей жизни отработавшая сидит на шее с ребенком,пилит его без остановки,шантажирует разводом и ребенком при каждом удобном случае,а сама,конечно,никуда не собирается.
Даже если разведутся,потом вот эта нервотрепка от неврастенички каждый раз,нафиг.

Гость
#2

Как без скандала обойтись? Мужчине нужно понять, что вам это общение и ее звонки не приятны. У него у самого должно пропасть желание с ней общаться на любые темы, в том числе и на тему ребенка. Без скандалов здесь никак.

Гость
#3

Подговорите какого-то мужчину с работы или просто знакомого, чтоб он вам вечерами и ночами писал.
За одним и увидите, как вы вашему мужику значима.
Может он и не любит вас, а живёт с вами потому что бесплатную домработницу не найти, а так вы под боком, и по есть приготовите, и в доме уют поддержите, да и ничего у него не просите, и скандалы не устраиваете, а молча смотрите, как он с другой переписывается. Где он ещё такую, как вы *** найдет - то?

Елдович
#4

Была у меня точно такая история с бывшей женой.
Расходились по её инициативе. Она красивая, а я плохой.

Как только появилась у меня девушка, она случайно узнала, начала названивать, писать. Писать девушке и звонить рассказывать какой я плохой.
Я тоже глупый был. Всё это пытался как-то спокойно разрегулировать. Действительно чувства ещё не остыли. Мы очень долго вместе с бывшей прожили.
Моё мнение: в таком случае мужчина должен прервать все контакты с бывшей. Спокойно, без скандала, без объяснений, просто перестать общаться. Иначе есть очень большой риск что ситуация развалит ваши отношения.
Причина в том, что мужчины любят отыграться. Взять реванш. Она меня бросила - а я - герой! доказал ей что хороший.
На самом деле бывшая женщина просто хочет навредить.

Общение по поводу ребёнка свести к минимуму в каком-нибудь мессенджере. Чтобы передать ребёнка не нужно видеться. Ребёнок сел в машину и поехали к папе домой например.

Гость
#5

Автор,как вам не противно бороться за мужика, придумывать что-то, кого-то отваживать?

Гость
#6

Понимаю вас. Сложная, конечно, ситуация. Там ребенок, это и привязанность, и средство манипуляции. Да и вашего мужчину сейчас прет от осознания того, какой он альфа самец. Бывшую он вряд ли любит, но то, что он ей доказал, что он не омно на лопате, а могет, ему душу греет, поэтому он сам и провоцирует эти ночные беседы по ребенкиным вопросам. Вам могу посоветовать только отвлекать его по максимуму, перетягивать его внимание на ваши отношения и переводить ваши отношения из плоскости просто совместного проживания к браку и своим детям (если вы, конечно, планируете брак и детей).

#7
Елдович

Была у меня точно такая история с бывшей женой.
Расходились по её инициативе. Она красивая, а я плохой.

Как только появилась у меня девушка, она случайно узнала, начала названивать, писать. Писать девушке и звонить рассказывать какой я плохой.
Я тоже глупый был. Всё это пытался как-то спокойно разрегулировать. Действительно чувства ещё не остыли. Мы очень долго вместе с бывшей прожили.
Моё мнение: в таком случае мужчина должен прервать все контакты с бывшей. Спокойно, без скандала, без объяснений, просто перестать общаться. Иначе есть очень большой риск что ситуация развалит ваши отношения.
Причина в том, что мужчины любят отыграться. Взять реванш. Она меня бросила - а я - герой! доказал ей что хороший.
На самом деле бывшая женщина просто хочет навредить.

Общение по поводу ребёнка свести к минимуму в каком-нибудь мессенджере. Чтобы передать ребёнка не нужно видеться. Ребёнок сел в машину и поехали к папе домой например.

А как подвести его к этой мысли, что общение с ней нужно прекратить? Мне как себя вести?
И вы в вашей ситуации вернулись к бывшей, взять реванш? Почему новые счастливые отношения - не реванш, непонятно. Она одна, ты с женщиной, справедливость восторжествовала...

#8
Гость

Подговорите какого-то мужчину с работы или просто знакомого, чтоб он вам вечерами и ночами писал.
За одним и увидите, как вы вашему мужику значима.
Может он и не любит вас, а живёт с вами потому что бесплатную домработницу не найти, а так вы под боком, и по есть приготовите, и в доме уют поддержите, да и ничего у него не просите, и скандалы не устраиваете, а молча смотрите, как он с другой переписывается. Где он ещё такую, как вы *** найдет - то?

Он ревинивый до усеру, если мне кто-то по ночам будет писать - это трындец, что будет.

Monika
#9

Вам нужно не отвадить а посмотреть, остались ли реально там чувства. Если да, то отпустить. Насильно милы вы не будете

Гость
#10
Гость

Автор,как вам не противно бороться за мужика, придумывать что-то, кого-то отваживать?

Рядом с хорошими мужиками всегда много женщин, можно и побороться. А можно хватать первый попавшийся неликвид или ждать непонятно чего и дождаться сорок кошек. Ну это вам виднее.

Гость
#11
Чукча не писатель

Он ревинивый до усеру, если мне кто-то по ночам будет писать - это трындец, что будет.

Так вы ему так и скажите, что вот с бывшим переписываетесь, решаете какие-то ваши с ним личные проблемы.
Поймите таких, как ваш м, надо очень жёстко зеркалить.
Иначе они не поймут.

Гость
#12
Гость

Рядом с хорошими мужиками всегда много женщин, можно и побороться. А можно хватать первый попавшийся неликвид или ждать непонятно чего и дождаться сорок кошек. Ну это вам виднее.

А в чем у автора - то хорош?

#13
Гость

Понимаю вас. Сложная, конечно, ситуация. Там ребенок, это и привязанность, и средство манипуляции. Да и вашего мужчину сейчас прет от осознания того, какой он альфа самец. Бывшую он вряд ли любит, но то, что он ей доказал, что он не омно на лопате, а могет, ему душу греет, поэтому он сам и провоцирует эти ночные беседы по ребенкиным вопросам. Вам могу посоветовать только отвлекать его по максимуму, перетягивать его внимание на ваши отношения и переводить ваши отношения из плоскости просто совместного проживания к браку и своим детям (если вы, конечно, планируете брак и детей).

Вот вы правы, конечно, его прет от того, что она круги наворачивать начала вокруг. Отвлекать-то отвлекаю, просто невероятно это бесит. Он работает много, эти часы вечером - единственное время, когда можно вдвоем побыть. А тут эта со своими выяснениями на полчаса, что надо вот ребенка в школу собирать. Что тут вообще обсуждать? Написала сколько денег надо и все! Но самое главное, что она этими ночными звонками демонстрирует, что она на первом месте. Какая там личная жизнь, если царевне приперло вот прям щас поговорить. И вот как на это реагировать? Она же и хочет, чтобы я скандалила.

#14
Monika

Вам нужно не отвадить а посмотреть, остались ли реально там чувства. Если да, то отпустить. Насильно милы вы не будете

Как посмотреть? Отпустить - вот уж нет. Пока ему было плохо он никому не нужен был, кроме меня. А теперь, когда исключительно благодаря мне он пришел в себя, эта про него вспомнила, и я уйду в сторонку молча? *** ей на лопате, нет уж.

Гость
#15
Чукча не писатель

Вот вы правы, конечно, его прет от того, что она круги наворачивать начала вокруг. Отвлекать-то отвлекаю, просто невероятно это бесит. Он работает много, эти часы вечером - единственное время, когда можно вдвоем побыть. А тут эта со своими выяснениями на полчаса, что надо вот ребенка в школу собирать. Что тут вообще обсуждать? Написала сколько денег надо и все! Но самое главное, что она этими ночными звонками демонстрирует, что она на первом месте. Какая там личная жизнь, если царевне приперло вот прям щас поговорить. И вот как на это реагировать? Она же и хочет, чтобы я скандалила.

Скажите сразу мужику что вам не нравится и всё

Monika
#16
Чукча не писатель

Как посмотреть? Отпустить - вот уж нет. Пока ему было плохо он никому не нужен был, кроме меня. А теперь, когда исключительно благодаря мне он пришел в себя, эта про него вспомнила, и я уйду в сторонку молча? *** ей на лопате, нет уж.

)))
Это собственнические инстинкты, они вам мешают видеть реальную картину. Зачем вам рядом потенциальный предатель, если он еще не заглох предположим к бывшей жене. Да нунафик. Всеми способами проверьте, и если действительно ментально он там, то ниче путного не выйдет

Гость
#17
Чукча не писатель

Как посмотреть? Отпустить - вот уж нет. Пока ему было плохо он никому не нужен был, кроме меня. А теперь, когда исключительно благодаря мне он пришел в себя, эта про него вспомнила, и я уйду в сторонку молча? *** ей на лопате, нет уж.

Тогда делайте так, как я выше вам советовала.
Зеркальте его.
А если он будет возмущаться, то говорите, а если вы вот так начнёте постоянно быть на связи со своими бывшими?

#18
Гость

Тогда делайте так, как я выше вам советовала.
Зеркальте его.
А если он будет возмущаться, то говорите, а если вы вот так начнёте постоянно быть на связи со своими бывшими?

Я с бывшими не общаюсь, но говорила, мол, как тебе понравится, если начну. Отвечает, что этодругое, у меня же с бывшими нет общих детей.

#20
Monika

)))
Это собственнические инстинкты, они вам мешают видеть реальную картину. Зачем вам рядом потенциальный предатель, если он еще не заглох предположим к бывшей жене. Да нунафик. Всеми способами проверьте, и если действительно ментально он там, то ниче путного не выйдет

Ну, какими способами проверить, чувствует он к ней что-то или нет? Я не знаю ни одного такого способа, подскажите

Гость
#21
Гость

Рядом с хорошими мужиками всегда много женщин, можно и побороться. А можно хватать первый попавшийся неликвид или ждать непонятно чего и дождаться сорок кошек. Ну это вам виднее.

Если за мужика бороться- никогда дороги вы ему не будете. Даже если он будет с вами- то из- за удобства, но не из- за любви к вам. И надо ли так жить, когда вас не любят,а пользуются временно?
Можно встретить который и достойный - и вас будет любить больше жизни. И вам не надо будет служить ему, добиваться его, стараться угождать.

Гость
#22
Чукча не писатель

Как посмотреть? Отпустить - вот уж нет. Пока ему было плохо он никому не нужен был, кроме меня. А теперь, когда исключительно благодаря мне он пришел в себя, эта про него вспомнила, и я уйду в сторонку молча? *** ей на лопате, нет уж.

Ну и надо было вам брать никчемного мужика плачущего, отмывать его,ставить на ноги? Вас никто не просил об этом.
И судя по всему он пользуется вашими услугами, что тащите его на себе, но любви там нет, вы его добивались и продолжаете добиваться. Это не отношения.

Гость
#23

Я как-то сходилась с разведенцем с ребёнком и там бывшая стала залипать сожителю , поняла что не моё и ушла от него . Считаю , если у обеих отношения не закрыты то и нечего мне делать . После этого я преспокойно вышла замуж за свободного .

🦔
#24

Мило и ласково берёте с ним вместе телефон и начинаете вместе отвечать на её сообщения. И в каждом сообщении так и пишите (мы с мужем считаем что нужно для ребёнка сделать так то и так ) или пусть он пишет, что мол (мы с "ваше имя" подумали и решили,что давайте купим ему то то или это). А если они разговаривают по телефону то пусть это будут звонки по громкой связи. И вы втроём будете обсуждать "нужды" ребёнка. А для вас самое главное сохранять спокойствие и всем видом показывать, что этот ребёнок вам не безразличен. И так как теперь Вы с этим мужчиной, то и вопросы его ребёнка вам важны. Главное не ведитесь на её провокации. Всегда с улыбкой и хорошим настроением. Нужно ей дать понять, что у Него теперь есть Вы, а значит все вопросы Вы с ним решаете вместе. Ваш мужчина должен понять что Вы не испытываете к его ребёнку негатива, что вы готовы больше и лучше заботиться о его ребёнке чем родная мать. Например если ребёноку нужно что-то купить, то Вы радостно говорите ей по телефону : с удовольствием, например в субботу заберём ребёнка и пойдём втроём Вы, папа и ребёнок выбирать ему нужную вещь. А заодно и в парке погуляете, поедите мороженое, покатаетесь на аттракционах. А вот если она сама захочет присутствовать, то так и говорите, что тогда Вы с мужчиной там не нужны, вот определённая сумма и вперёд. В итоге она побоиться, что Вы окажетесь для её ребёнка "доброй" мамой, которая всё разрешает. Но есть вероятность, что она будет его донимать когда он вне дома, например на работе. Зато у Вас с ним начнуться "ночи вдвоём". ОНА ДОЛЖНА ПОНЯТЬ, ЧТО ВЫ ВСЕГДА РЯДОМ С НИМ.

Гость
#25
Чукча не писатель

Я с бывшими не общаюсь, но говорила, мол, как тебе понравится, если начну. Отвечает, что этодругое, у меня же с бывшими нет общих детей.

Ну и что?
Может у вас с бывшим общее хобби есть.
Видите какой он у вас хитросделанный?
Сам хочет общаться на стороне, а вам ни-ни.

Гость
#26
🦔

Мило и ласково берёте с ним вместе телефон и начинаете вместе отвечать на её сообщения. И в каждом сообщении так и пишите (мы с мужем считаем что нужно для ребёнка сделать так то и так ) или пусть он пишет, что мол (мы с "ваше имя" подумали и решили,что давайте купим ему то то или это). А если они разговаривают по телефону то пусть это будут звонки по громкой связи. И вы втроём будете обсуждать "нужды" ребёнка. А для вас самое главное сохранять спокойствие и всем видом показывать, что этот ребёнок вам не безразличен. И так как теперь Вы с этим мужчиной, то и вопросы его ребёнка вам важны. Главное не ведитесь на её провокации. Всегда с улыбкой и хорошим настроением. Нужно ей дать понять, что у Него теперь есть Вы, а значит все вопросы Вы с ним решаете вместе. Ваш мужчина должен понять что Вы не испытываете к его ребёнку негатива, что вы готовы больше и лучше заботиться о его ребёнке чем родная мать. Например если ребёноку нужно что-то купить, то Вы радостно говорите ей по телефону : с удовольствием, например в субботу заберём ребёнка и пойдём втроём Вы, папа и ребёнок выбирать ему нужную вещь. А заодно и в парке погуляете, поедите мороженое, покатаетесь на аттракционах. А вот если она сама захочет присутствовать, то так и говорите, что тогда Вы с мужчиной там не нужны, вот определённая сумма и вперёд. В итоге она побоиться, что Вы окажетесь для её ребёнка "доброй" мамой, которая всё разрешает. Но есть вероятность, что она будет его донимать когда он вне дома, например на работе. Зато у Вас с ним начнуться "ночи вдвоём". ОНА ДОЛЖНА ПОНЯТЬ, ЧТО ВЫ ВСЕГДА РЯДОМ С НИМ.

Фу, это стать дилером в отношениях, а мужик некий осел ведомый..... Не лучше ли встретить того, который полюбит автора? А тут бороться за того, у которого ни чувств , ничего нет, только удобство.
Ну девочки, ну ведь надо себя уважать хоть чуть- чуть.

Monika
#27
Чукча не писатель

Ну, какими способами проверить, чувствует он к ней что-то или нет? Я не знаю ни одного такого способа, подскажите

Ну например начать с того, сможет ли он обозначить рамки, типа не звони милая по ночам, мы трахаемся, сори

Гость
#28
Чукча не писатель

Вот вы правы, конечно, его прет от того, что она круги наворачивать начала вокруг. Отвлекать-то отвлекаю, просто невероятно это бесит. Он работает много, эти часы вечером - единственное время, когда можно вдвоем побыть. А тут эта со своими выяснениями на полчаса, что надо вот ребенка в школу собирать. Что тут вообще обсуждать? Написала сколько денег надо и все! Но самое главное, что она этими ночными звонками демонстрирует, что она на первом месте. Какая там личная жизнь, если царевне приперло вот прям щас поговорить. И вот как на это реагировать? Она же и хочет, чтобы я скандалила.

Ничего ты автор не сделаешь. Если у него остались чувства к бж( а это большая вероятность, т.к это она ушла от него и времени всего 1.5 года прошло) то он к ней всё равно уйдёт. А если чувств нет, то останется с тобой. А ты живи без напряга, забей на эти звонки. Ты уже обозначила, что это не нравится и всё. Дальше его выбор. Ругаться точно не надо, чтоб особо морду не задрал от важности.

#29
🦔

Мило и ласково берёте с ним вместе телефон и начинаете вместе отвечать на её сообщения. И в каждом сообщении так и пишите (мы с мужем считаем что нужно для ребёнка сделать так то и так ) или пусть он пишет, что мол (мы с "ваше имя" подумали и решили,что давайте купим ему то то или это). А если они разговаривают по телефону то пусть это будут звонки по громкой связи. И вы втроём будете обсуждать "нужды" ребёнка. А для вас самое главное сохранять спокойствие и всем видом показывать, что этот ребёнок вам не безразличен. И так как теперь Вы с этим мужчиной, то и вопросы его ребёнка вам важны. Главное не ведитесь на её провокации. Всегда с улыбкой и хорошим настроением. Нужно ей дать понять, что у Него теперь есть Вы, а значит все вопросы Вы с ним решаете вместе. Ваш мужчина должен понять что Вы не испытываете к его ребёнку негатива, что вы готовы больше и лучше заботиться о его ребёнке чем родная мать. Например если ребёноку нужно что-то купить, то Вы радостно говорите ей по телефону : с удовольствием, например в субботу заберём ребёнка и пойдём втроём Вы, папа и ребёнок выбирать ему нужную вещь. А заодно и в парке погуляете, поедите мороженое, покатаетесь на аттракционах. А вот если она сама захочет присутствовать, то так и говорите, что тогда Вы с мужчиной там не нужны, вот определённая сумма и вперёд. В итоге она побоиться, что Вы окажетесь для её ребёнка "доброй" мамой, которая всё разрешает. Но есть вероятность, что она будет его донимать когда он вне дома, например на работе. Зато у Вас с ним начнуться "ночи вдвоём". ОНА ДОЛЖНА ПОНЯТЬ, ЧТО ВЫ ВСЕГДА РЯДОМ С НИМ.

Да это не вариант вообще. Не станет он громкую связь включать и уж тем более отвечать самой мне не даст. О том, что я не против его ребенка, общения с ребенком, он прекрасно в курсе. Я и подарки помогаю выбирать, и вообще стараюсь участвовать. Я против этих бесконечных перезвонов-переписок с бывшей. По ночам, к тому же. И раньше этого всего не было, она вообще не лезла к нему, а последние пару месяцев это просто невыносимо!

Гость
#30
Чукча не писатель

Да это не вариант вообще. Не станет он громкую связь включать и уж тем более отвечать самой мне не даст. О том, что я не против его ребенка, общения с ребенком, он прекрасно в курсе. Я и подарки помогаю выбирать, и вообще стараюсь участвовать. Я против этих бесконечных перезвонов-переписок с бывшей. По ночам, к тому же. И раньше этого всего не было, она вообще не лезла к нему, а последние пару месяцев это просто невыносимо!

Чувствует вашу слабину вот и наглеет.
Другая б давно уже условия поставила или зеркалить началатсвго мужика.
А вы хотите, чтоб проблема сама собой решилась, ну так она и решиться, они сойдутся, а вы время потеряете в этом треугольнике.

#31
Гость

Чувствует вашу слабину вот и наглеет.
Другая б давно уже условия поставила или зеркалить началатсвго мужика.
А вы хотите, чтоб проблема сама собой решилась, ну так она и решиться, они сойдутся, а вы время потеряете в этом треугольнике.

Но и ультиматум ведь вряд ли поможет. Ну, скажу я: прекрати с ней общаться, иначе до свидания. Так она этого и хотела, когда это все начала. Тогда уж 100% сойдутся.

🦔
#32
Чукча не писатель

Да это не вариант вообще. Не станет он громкую связь включать и уж тем более отвечать самой мне не даст. О том, что я не против его ребенка, общения с ребенком, он прекрасно в курсе. Я и подарки помогаю выбирать, и вообще стараюсь участвовать. Я против этих бесконечных перезвонов-переписок с бывшей. По ночам, к тому же. И раньше этого всего не было, она вообще не лезла к нему, а последние пару месяцев это просто невыносимо!

Ну тогда только вариант о котором тут уже писали другие советчики. Тоже бери телефон и начинай переписываться с кем-то. Только так, чтобы никакого флирта. Просто обсуждение хобби и планов. А если он будет претензии предъявлять, то так и скажите , время "спать" с любимым мужчиной, а ему до меня нет дела, пойду в интернете пообщаюсь. (Вот как я иногда делаю если жена после работы начинает в телефоне зависать, то новости читает, то с подругами переписывается. Я уже года три как забросил играть в "танки". И говорю в шутку : пойду ка я вкючу комп и посмотрю что за обнова вышла, друзья сказали что крутой танк появился, нужно обязательно прокачать и с десяток боёв скатать. Раз уж жене не до меня. Сразу всё бросает и мы смеясь проводим время вместе.)

Гость
#33
Чукча не писатель

Но и ультиматум ведь вряд ли поможет. Ну, скажу я: прекрати с ней общаться, иначе до свидания. Так она этого и хотела, когда это все начала. Тогда уж 100% сойдутся.

Значит вы настолько не уверены в нем, что рассчитываете только на такой сценарий? 😨

#34

Поставить ультиматум и уйти, устроить скандал - это все элементарные и очевидные решения. Я хочу хотя бы попытаться как-то тоньше воздействовать. Не знаю как просто, потому и пришла.
И чувства у него ко мне есть, я это знаю. И он осознает, что благодаря мне его жизнь изменилась кардинально в лучшую сторону. Она его психологически уничтожила при разводе, серьезно. Со мной он стал снова жить нормально, и он это понимает. Я ее знаю по слухам, от общих знакомых: жесткая, неласковая, за словами не следит, если с кем-то спорит: старается ударить по больному, невероятно высокого мнения о себе. Его держала в позиции "ты так себе мужик, кому ты нужен, а я звезда". А в итоге оказалось, что у него личная жизнь новая складывается, а звезда все одна.

Гость
#35
Чукча не писатель

Поставить ультиматум и уйти, устроить скандал - это все элементарные и очевидные решения. Я хочу хотя бы попытаться как-то тоньше воздействовать. Не знаю как просто, потому и пришла.
И чувства у него ко мне есть, я это знаю. И он осознает, что благодаря мне его жизнь изменилась кардинально в лучшую сторону. Она его психологически уничтожила при разводе, серьезно. Со мной он стал снова жить нормально, и он это понимает. Я ее знаю по слухам, от общих знакомых: жесткая, неласковая, за словами не следит, если с кем-то спорит: старается ударить по больному, невероятно высокого мнения о себе. Его держала в позиции "ты так себе мужик, кому ты нужен, а я звезда". А в итоге оказалось, что у него личная жизнь новая складывается, а звезда все одна.

Почему вы считаете, что поставив ультиматум, вы или она, он обязательно выберет ее?
Значит интуицией чувствуете, что он ее все ещё любит, а с вами ему удобно?

Гость
#36

Кошмарная жизнь. Что-то выдумывать, хитрить, мудроженствовать, бороться, бояться обсуждать проблемы, ждать изменений... для чего? там мужик какой-то золотой? да не верю, хороших не бросают (только если ещё лучше нашла, но тут и проблем с бж не будет). Просто автор пока влюблена, это состояние продлится недолго, ну 2-3 года максимум, а потом останется горькое сожаление о потраченных нервах и годах, сожаление, что вступила в настоящее г. Разведенец это человек 3го сорта, не надо эту выбраковку подбирать бездетным девушкам, уважайте свою жизнь!

Гость
#37
🦔

Мило и ласково берёте с ним вместе телефон и начинаете вместе отвечать на её сообщения. И в каждом сообщении так и пишите (мы с мужем считаем что нужно для ребёнка сделать так то и так ) или пусть он пишет, что мол (мы с "ваше имя" подумали и решили,что давайте купим ему то то или это). А если они разговаривают по телефону то пусть это будут звонки по громкой связи. И вы втроём будете обсуждать "нужды" ребёнка. А для вас самое главное сохранять спокойствие и всем видом показывать, что этот ребёнок вам не безразличен. И так как теперь Вы с этим мужчиной, то и вопросы его ребёнка вам важны. Главное не ведитесь на её провокации. Всегда с улыбкой и хорошим настроением. Нужно ей дать понять, что у Него теперь есть Вы, а значит все вопросы Вы с ним решаете вместе. Ваш мужчина должен понять что Вы не испытываете к его ребёнку негатива, что вы готовы больше и лучше заботиться о его ребёнке чем родная мать. Например если ребёноку нужно что-то купить, то Вы радостно говорите ей по телефону : с удовольствием, например в субботу заберём ребёнка и пойдём втроём Вы, папа и ребёнок выбирать ему нужную вещь. А заодно и в парке погуляете, поедите мороженое, покатаетесь на аттракционах. А вот если она сама захочет присутствовать, то так и говорите, что тогда Вы с мужчиной там не нужны, вот определённая сумма и вперёд. В итоге она побоиться, что Вы окажетесь для её ребёнка "доброй" мамой, которая всё разрешает. Но есть вероятность, что она будет его донимать когда он вне дома, например на работе. Зато у Вас с ним начнуться "ночи вдвоём". ОНА ДОЛЖНА ПОНЯТЬ, ЧТО ВЫ ВСЕГДА РЯДОМ С НИМ.

ну прям как мамочка

#38
Гость

Значит вы настолько не уверены в нем, что рассчитываете только на такой сценарий? 😨

Нет, не только на такой, но и этот не могу исключить, к сожалению.
Потому что он ее любил, это факт. Но она сделала много, чтобы любовь к себе уничтожить. Разводом она ему угрожала неоднократно. Когда разводились, постаралась максимально унизить, что он как мужчина - ни о чем, а она достойна большего. Пока он сидел в депрессии - не был нужен, вообще по минимуму контактировали. У них было ранее обсуждение возможности снова сойтись. Она требовала, чтобы отношения изменились кардинально, так, как она их видит. Ей нужно романтику, цветы, признания и вот это все. Иначе она не чувствует себя женщиной. А он малоэмоциональных трудоголик. Для него проявление чувств - сделать что-то полезное. Ей бы мужика - балагура с шутками-комплиментами, умеющего делать праздник. Но такие, видимо, не находятся. А тут бывший муж, никчемный, внезапно вылез из депрессии и счастлив. Тут главный вопрос - понимает ли он, что это все манипуляции неустроенной женщины и ее гордыни. Если да, то мне не о чем переживать.

#39
Гость

Почему вы считаете, что поставив ультиматум, вы или она, он обязательно выберет ее?
Значит интуицией чувствуете, что он ее все ещё любит, а с вами ему удобно?

Со мной ему не просто удобно, в этом я уверена. Не уверена остались к ней чувства или нет. Конечно, есть привязанность
Ультиматумы не люблю. Для меня слова "если нет, то я уйду" - показатель того, что ты человек тебе не так уж и важен, если ты уже рассматриваешь жизнь без него, не получив желаемое. Мужчина, кстати, считает так же.

#40
Гость

Кошмарная жизнь. Что-то выдумывать, хитрить, мудроженствовать, бороться, бояться обсуждать проблемы, ждать изменений... для чего? там мужик какой-то золотой? да не верю, хороших не бросают (только если ещё лучше нашла, но тут и проблем с бж не будет). Просто автор пока влюблена, это состояние продлится недолго, ну 2-3 года максимум, а потом останется горькое сожаление о потраченных нервах и годах, сожаление, что вступила в настоящее г. Разведенец это человек 3го сорта, не надо эту выбраковку подбирать бездетным девушкам, уважайте свою жизнь!

Ну, если хороших не бросают, то она, разведясь с ним, должна бы теперь его по дуге обходить? Если муж был - ***, так радуйся, что избавилась, нет? А она названивает в ночи: "Ну, вот у детачки все хорошо. А у тебя как делааа, что нового?" Нахрен он ей сдался, раз не хороший?

Гость
#41
Чукча не писатель

Нет, не только на такой, но и этот не могу исключить, к сожалению.
Потому что он ее любил, это факт. Но она сделала много, чтобы любовь к себе уничтожить. Разводом она ему угрожала неоднократно. Когда разводились, постаралась максимально унизить, что он как мужчина - ни о чем, а она достойна большего. Пока он сидел в депрессии - не был нужен, вообще по минимуму контактировали. У них было ранее обсуждение возможности снова сойтись. Она требовала, чтобы отношения изменились кардинально, так, как она их видит. Ей нужно романтику, цветы, признания и вот это все. Иначе она не чувствует себя женщиной. А он малоэмоциональных трудоголик. Для него проявление чувств - сделать что-то полезное. Ей бы мужика - балагура с шутками-комплиментами, умеющего делать праздник. Но такие, видимо, не находятся. А тут бывший муж, никчемный, внезапно вылез из депрессии и счастлив. Тут главный вопрос - понимает ли он, что это все манипуляции неустроенной женщины и ее гордыни. Если да, то мне не о чем переживать.

Эта информация от Вашего парня? Так всё банально, как будто из методички пересказал. Не интересно версию бж услышать?

#42
Гость

Эта информация от Вашего парня? Так всё банально, как будто из методички пересказал. Не интересно версию бж услышать?

О том, что угрожала разводом несколько раз, он говорил, да. О том, что причиной указала то, что с ним "не чувствует себя женщиной, он сухарь, дома не бывает" - тоже. Ну, он признает, что да, он такой: не эмоциональный, не романтичный, трудоголик, местами зануда. Этой женщине нужен другой мужчина, очевидно. Но, если этот прогнется и начнет романтику давить, то готова взять и этого обратно. Если бы пил-бил-гулял, то не названивала бы она ему сейчас, разве нет? Развелась бы и слава богу.

Гость
#43
Чукча не писатель

Нет, не только на такой, но и этот не могу исключить, к сожалению.
Потому что он ее любил, это факт. Но она сделала много, чтобы любовь к себе уничтожить. Разводом она ему угрожала неоднократно. Когда разводились, постаралась максимально унизить, что он как мужчина - ни о чем, а она достойна большего. Пока он сидел в депрессии - не был нужен, вообще по минимуму контактировали. У них было ранее обсуждение возможности снова сойтись. Она требовала, чтобы отношения изменились кардинально, так, как она их видит. Ей нужно романтику, цветы, признания и вот это все. Иначе она не чувствует себя женщиной. А он малоэмоциональных трудоголик. Для него проявление чувств - сделать что-то полезное. Ей бы мужика - балагура с шутками-комплиментами, умеющего делать праздник. Но такие, видимо, не находятся. А тут бывший муж, никчемный, внезапно вылез из депрессии и счастлив. Тут главный вопрос - понимает ли он, что это все манипуляции неустроенной женщины и ее гордыни. Если да, то мне не о чем переживать.

Если вы в нем и себе не уверены, то никакие советы вам не помогут, увы.
Теряйте с ним время и дальше.

Гость
#44
Чукча не писатель

Со мной ему не просто удобно, в этом я уверена. Не уверена остались к ней чувства или нет. Конечно, есть привязанность
Ультиматумы не люблю. Для меня слова "если нет, то я уйду" - показатель того, что ты человек тебе не так уж и важен, если ты уже рассматриваешь жизнь без него, не получив желаемое. Мужчина, кстати, считает так же.

"Для меня слова "если нет, то я уйду" - показатель того, что ты человек тебе не так уж и важен, если ты уже рассматриваешь жизнь без него, не получив желаемое."
То есть человек должен прогибаться и унижаться под другого, лишь бы о нем плохое не подумали?

#45
Гость

Эта информация от Вашего парня? Так всё банально, как будто из методички пересказал. Не интересно версию бж услышать?

Версия БЖ какая может быть? Он мне изменял, унижал и т.д., поэтому я теперь ему написываю-названиваю и заявляюсь на работу "поговорить про ребенка"?

#46
Гость

"Для меня слова "если нет, то я уйду" - показатель того, что ты человек тебе не так уж и важен, если ты уже рассматриваешь жизнь без него, не получив желаемое."
То есть человек должен прогибаться и унижаться под другого, лишь бы о нем плохое не подумали?

То есть, если тебе говорят: не нравится - дверь там, это не про любовь. Я так считаю. Поэтому сама этот метод применяю только, если реально готова уйти. Я не готова. И в этом мужчине меня устраивает все, кроме начавшихся в последние два месяца звонков бж.

Гость
#47
Чукча не писатель

То есть, если тебе говорят: не нравится - дверь там, это не про любовь. Я так считаю. Поэтому сама этот метод применяю только, если реально готова уйти. Я не готова. И в этом мужчине меня устраивает все, кроме начавшихся в последние два месяца звонков бж.

Зачем он вам, если вы в нем ни на грамм не уверены?
Вы боитесь даже условия ему поставить потому что понимаете, что вы для него никто.

Гость
#48
Чукча не писатель

Версия БЖ какая может быть? Он мне изменял, унижал и т.д., поэтому я теперь ему написываю-названиваю и заявляюсь на работу "поговорить про ребенка"?

Может быть жадничал, не помогал с ребёнком, может гульнул, можит жил на ее территории и нифига не делал, пренебрежительно относился (вот как сейчас к Вам, например). Вероятно она на него до такой степени злая, что готова ему палки в колёса вставлять, потому что по её мнению он счастья не заслуживает. А может выгнала, а потом передумала ребёнка без семьи оставлять. К информации от разведёного мужика надо критически относиться

#49
Гость

Зачем он вам, если вы в нем ни на грамм не уверены?
Вы боитесь даже условия ему поставить потому что понимаете, что вы для него никто.

Я не сказала, что ни на грамм не уверена. Я не уверена до конца.

Гость
#50

1. Зеркалить плохое поведение - очень плохой совет. Это умножает зло.
Не надо делать другому, ближнему, что не хотите себе.
2. Чётко сказать что вам не нравится это общение. Что по вашему мнению это зависть и желание навредить.
3. Почему ребёнок живёт не с отцом?!
Дети - ответственность отца. Точка.
Мать может на выходных например с ребёнком быть. Тогда и всё общение можно свернуть до минимума.

Гость
#51
Чукча не писатель

Я не сказала, что ни на грамм не уверена. Я не уверена до конца.

По сути это одно и тоже.
Вы в нем не уверены.
Значит чувствуете, что он вас не любит, а вот если б вы были уверены, то вы б ему уже давно концерт по заявкам закатили, и он сам бы перестал с бывшей общаться. 😄