Гость
Статьи
Отношения и финансовые …

Отношения и финансовые трудности у МЧ. Поддерживать дальше?

Добрый день. Встречаюсь с мужчиной больше года. Но последние 8 месяцев у него финансовые трудности, которые неизвестно когда закончатся. Часть его зп идет на погашение этих проблем. Обещает, что в ближайшее время все закончится и наладится. Бывает даже, что у меня в долг берет, потому что не хватает ( деньги возвращает с новой ЗП). Квартиры и машины у него нет. Но хочет. И работает много, старается.
Я живу на свою зп, обеспечиваю себя полностью. Откладываю деньги себе на первый взнос на ипотеку. Но мне хочется рядом видеть мужчину, на которого можно положится в случае чего. Чтобы зарабатывал больше меня. Не зря говорят, что мужчина должен быть добытчиком в семье.
Из-за этого мне морально тяжело, потому что положится на него в финансовом плане я не могу, соотвественно никакой безопасности и стабильности рядом с ним я не чувствую. Но человек он хороший, добрый, есть духовная связь и одни цели.
Кто сталкивался с похожей ситуацией? Поддерживать дальше и надеятся на лучшее или нет смысла продолжать отношения ?

GIF
Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поразительно - весьма длинная тема и в каждой строчке - деньги, деньги, деньги...
Что б ты... (пиииииии)

#2

Если за 8 месяцев он не нашел выход из своей трудной финансовой ситуации, то он так и будет сидеть в долгах как в шелках. Он себя обеспечить не может, в вас видит сильную девушку и даже не стесняется занимать деньги…

#4
Валерия

Если за 8 месяцев он не нашел выход из своей трудной финансовой ситуации, то он так и будет сидеть в долгах как в шелках. Он себя обеспечить не может, в вас видит сильную девушку и даже не стесняется занимать деньги…

Я 2 года жил за счет женщины на икстртере, и когда появилсь млионы - она остлась в США.

Гость
#5

Нет, если уже начал брать в долг значит вряд ли он когда-либо станет опорой для тебя…
Нормальный мужчина в этой ситуации поступил бы достойно, избавил бы тебя от этих трудностей. Брал бы в долг у друга, отца, брата. Тем более на рынке труда сейчас дефицит. Устроился бы хоть куда временно.
А для этого ты братан и ему перед тобой не стыдно позориться.

Гость
#6

Вон вчера тема была, у мужчины была бабадура, которая хочет в загс. Он не хочет. Эта идиотина набитая для него кредитов набрала. Он потихоньку по его словам отдает. Ее коллекторы достают, но она вроде смирилась уже. Теперь мужчино плачет -рыдает- бабо свалило! Нет, он конечно не женится никогда, но неужели вся ее помощь была чтоб я женилсо!!! мИркантилка! Слезы-вопли. Что я маме скажу! Дырка ушла.

#7
Гость

Вон вчера тема была, у мужчины была бабадура, которая хочет в загс. Он не хочет. Эта идиотина набитая для него кредитов набрала. Он потихоньку по его словам отдает. Ее коллекторы достают, но она вроде смирилась уже. Теперь мужчино плачет -рыдает- бабо свалило! Нет, он конечно не женится никогда, но неужели вся ее помощь была чтоб я женилсо!!! мИркантилка! Слезы-вопли. Что я маме скажу! Дырка ушла.

Вывод?

Гость
#8

Мне кажется, вам нужно поговорить с ним.
Если у вас хорошие отношения,то перетерпеть и верить в него

Гость
#9
Великолепный Вася

Вывод?

Хочешь быт дЭбилкой использованной с долгами- помогай! Все равно никто не оценит. А умный Мужчина еще попользует, выдоит по полной и найдет следующую лохушку.

Гость
#10
Великолепный Вася

Вывод?

Бабы-дуры тянут таких недомужиков и искренне надеятся, что они изменятся 😏
Не надо быть такой дурой

#11
Гость

Хочешь быт дЭбилкой использованной с долгами- помогай! Все равно никто не оценит. А умный Мужчина еще попользует, выдоит по полной и найдет следующую лохушку.

Но ты то не лохушка?

#12
Гость

Бабы-дуры тянут таких недомужиков и искренне надеятся, что они изменятся 😏
Не надо быть такой дурой

Мжики-кретины

Гость
#13
Великолепный Вася

Но ты то не лохушка?

Я лохушка. Но помогала уже мужу финансово, который до фига делал для меня "до". Он исключение из правил и оценил. Нот это 1 случай из 10000000 если не больше. А помогать просто епырю- который даже штампик, которого вы так боитесь не поставил- это надо очень сильно с головой не дружить. Там даже шансов нет на какое то ответное добро.

Гость
#14
Гость

Хочешь быт дЭбилкой использованной с долгами- помогай! Все равно никто не оценит. А умный Мужчина еще попользует, выдоит по полной и найдет следующую лохушку.

Именно!
У меня тоже такой был. Ныл, что трудно ему, жаловался на финансовые проблемы, просил в долг. А потом случайно проболтался, что ходил со своей знакомой в бар и ему стыдно было за неё не заплатить.
То есть у меня занимать не стыдно, а перед какой-то левой бабой стыдно☝️Рассталась с ним тут же.
Потом ещё после расставания звонил и просил выручить деньгами 🤦🏻‍♀️ Мне даже вспоминать противно, что связалась с таким.

Гость
#15
Гость

Именно!
У меня тоже такой был. Ныл, что трудно ему, жаловался на финансовые проблемы, просил в долг. А потом случайно проболтался, что ходил со своей знакомой в бар и ему стыдно было за неё не заплатить.
То есть у меня занимать не стыдно, а перед какой-то левой бабой стыдно☝️Рассталась с ним тут же.
Потом ещё после расставания звонил и просил выручить деньгами 🤦🏻‍♀️ Мне даже вспоминать противно, что связалась с таким.

У меня тоже знакомые- девушка платила кредит на машину М. Хотя бы не на себя оформила. А он даже от мамы съехать не соблаговолил. Жили с его мамой, при наличии у нее своей квартиры. (родители ей купили ну и зп у нее была выше чем у него и достойная). А ей очень хотелось жить вместе, а не с его выпивающей мамой. Даже не ужжасный штамп и детей. Ушла. Мужик сам платить не смог. Она естественно ничего не получила, да и не делали. Машина то на мужика была оформлена.

Гость
#16

Хороша "духовная связь", когда сидите и подсчитываете что выгоднее - бросить или можно будет ещё попользоваться парнем.

Гость
#17
Валерия

Если за 8 месяцев он не нашел выход из своей трудной финансовой ситуации, то он так и будет сидеть в долгах как в шелках. Он себя обеспечить не может, в вас видит сильную девушку и даже не стесняется занимать деньги…

Так речь не о том что он берет деньги и не возвращает
Он сразу возвращает
и ему жутко неудобно и некомфортно
Мы с ним разговаривали на эту тему

Гость
#18
Гость

Поразительно - весьма длинная тема и в каждой строчке - деньги, деньги, деньги...
Что б ты... (пиииииии)

Автор, ты слышала?) Вот так попросит у тебя твой МЧ в очередной раз денег в долг. А ты ему в ответ «Что ты всё о деньгах, да про деньги? Давай о любви?» 😆

Гость
#19

сколько можно тем "он хороший, но бедный. че делать?" не надоело строчить одно и тоже?

Гость
#20
Гость

Хороша "духовная связь", когда сидите и подсчитываете что выгоднее - бросить или можно будет ещё попользоваться парнем.

при чем тут выгоднее?
здесь речь не об этом

#21
Гость

Я лохушка. Но помогала уже мужу финансово, который до фига делал для меня "до". Он исключение из правил и оценил. Нот это 1 случай из 10000000 если не больше. А помогать просто епырю- который даже штампик, которого вы так боитесь не поставил- это надо очень сильно с головой не дружить. Там даже шансов нет на какое то ответное добро.

Все что сказано о о)

#22
Гость

при чем тут выгоднее?
здесь речь не об этом

А о чем? Мою морду все знают, го в шалаш?

Гость
#24
Гость

Автор, ты слышала?) Вот так попросит у тебя твой МЧ в очередной раз денег в долг. А ты ему в ответ «Что ты всё о деньгах, да про деньги? Давай о любви?» 😆

🤣 Да, с такими так и надо

Гость
#25
Великолепный Вася

Сообщение было удалено

Возмутительно! Конечно, пусть он найдёт себе достойную, которая решит все его материальные проблемы, закроет все его кредиты, взвалит обеспечение на себя, одарит его машинами и квартирами и будет достойно содержать пожизненно. При этом прогибаться, низко кланяться и почитать его Хозяином.

Гость
#26
Гость

Я лохушка. Но помогала уже мужу финансово, который до фига делал для меня "до". Он исключение из правил и оценил. Нот это 1 случай из 10000000 если не больше. А помогать просто епырю- который даже штампик, которого вы так боитесь не поставил- это надо очень сильно с головой не дружить. Там даже шансов нет на какое то ответное добро.

Верно говорите! У нас с мужем были периоды, когда работали мы оба. Муж зарабатывал намного больше и всегда был щедр о мной. А потом работала я одна и полностью содержала мужа. Потому что он пытался ставить бизнес и на работу времени не оставалось. Бизнес, к счастью, заработал. И теперь муж меня содержит уже несколько лет. Но если надо будет - снова взвалю всё на себя, подставляя плечо. Муж всё-таки! Член семьи. Родной и близкий мне человек.
...Но вряд ли я связалась бы с неимущим мужчиной-лодырем, который за 8 месяцев не нашёл достойной работы. Ему и себя-то не прокормить! Ещё и у женщины в долг клянчит. Фу, такой вызывает только презрение и отвращение... Тем более я не стала бы помогать ненужным соседям, знакомым или левым тра=халям.

хэдлайнер на пьянке
#27
Великолепный Вася

Сообщение было удалено

Ты приxyeл там мужичок? Она со своих себе открывает. Ибо мужик у нее в долгах по своей вине.

Гость
#28

Что делать Вам - решать Вам. Могу ввразить лишь свою позицию.
1) Брать в долг/просить денег у женщины не нормально. И не нужно этого позволять. Хотите добытчика? Не помогайте ему решать его проблемы, это потворствование его инфантильности.

2) Проблемы мужика - его проблемы. Он мужик , он разберется. Женское дело - поддержать, обогреть, замотивировать. Помогая ему решать его проблемы, Вы занимаете позицию мамки, а не женщины. Задайте себе вопрос , чем Вам выгодна позиция мамки?

3) Выбор моего окружения, в тч мужчины - моя ответственность, потому что это влияет на мою жизнь, мою самооценку.

Ну а совет, перестаньте ему помогать , быть палочкой-выручалочкой. Спасателем. И посмотрите как он будет себя вести.

Гость
#29
Гость

Так речь не о том что он берет деньги и не возвращает
Он сразу возвращает
и ему жутко неудобно и некомфортно
Мы с ним разговаривали на эту тему

Было бы ему неудобно, просил бы у друзей или родственников. Вы девушка и вам самой нужно на трусики и бусики, а не решать проблемы возможно временного парня

Гость
#30
Гость

Хороша "духовная связь", когда сидите и подсчитываете что выгоднее - бросить или можно будет ещё попользоваться парнем.

Ахах, хороша духовная связь , от себя отрезать, мужику-кабану помогать справляться с жизнью))) Ну отличненький прям отлив ресурсов)

Гость
#31
Гость

У меня тоже знакомые- девушка платила кредит на машину М. Хотя бы не на себя оформила. А он даже от мамы съехать не соблаговолил. Жили с его мамой, при наличии у нее своей квартиры. (родители ей купили ну и зп у нее была выше чем у него и достойная). А ей очень хотелось жить вместе, а не с его выпивающей мамой. Даже не ужжасный штамп и детей. Ушла. Мужик сам платить не смог. Она естественно ничего не получила, да и не делали. Машина то на мужика была оформлена.

Мужчине - респект! Раскрутил и одурачил безмозглую ду-рочку. Авось, эта девушка теперь поумнела и больше не станет одаривать машинами кого ни попадя.

Гость
#32
Гость

Было бы ему неудобно, просил бы у друзей или родственников. Вы девушка и вам самой нужно на трусики и бусики, а не решать проблемы возможно временного парня

спасибо за совет

Гость
#33
Гость

Верно говорите! У нас с мужем были периоды, когда работали мы оба. Муж зарабатывал намного больше и всегда был щедр о мной. А потом работала я одна и полностью содержала мужа. Потому что он пытался ставить бизнес и на работу времени не оставалось. Бизнес, к счастью, заработал. И теперь муж меня содержит уже несколько лет. Но если надо будет - снова взвалю всё на себя, подставляя плечо. Муж всё-таки! Член семьи. Родной и близкий мне человек.
...Но вряд ли я связалась бы с неимущим мужчиной-лодырем, который за 8 месяцев не нашёл достойной работы. Ему и себя-то не прокормить! Ещё и у женщины в долг клянчит. Фу, такой вызывает только презрение и отвращение... Тем более я не стала бы помогать ненужным соседям, знакомым или левым тра=халям.

спасибо за совет
попробую..
я ему сказала что не буду больше финансово помогать
объяснила свою позицию и мысли насчет всего этого
вроде понял все

Гость
#34
Гость

Что делать Вам - решать Вам. Могу ввразить лишь свою позицию.
1) Брать в долг/просить денег у женщины не нормально. И не нужно этого позволять. Хотите добытчика? Не помогайте ему решать его проблемы, это потворствование его инфантильности.

2) Проблемы мужика - его проблемы. Он мужик , он разберется. Женское дело - поддержать, обогреть, замотивировать. Помогая ему решать его проблемы, Вы занимаете позицию мамки, а не женщины. Задайте себе вопрос , чем Вам выгодна позиция мамки?

3) Выбор моего окружения, в тч мужчины - моя ответственность, потому что это влияет на мою жизнь, мою самооценку.

Ну а совет, перестаньте ему помогать , быть палочкой-выручалочкой. Спасателем. И посмотрите как он будет себя вести.

Благодарю
прислушаюсь к вашему мнению

Monika
#35

Нет, встречаясь с кем-то что-то около года или вроде того, абы точно не стала влезать в финансовые вопросы человек. Не та степень ответственности. Партнеру со стажем плюс-минус лет десять, без проблем

Гость
#36
Гость

Так речь не о том что он берет деньги и не возвращает
Он сразу возвращает
и ему жутко неудобно и некомфортно
Мы с ним разговаривали на эту тему

Мужчины - очень тщеславный народ. Они никогда не позволят себе упасть в грязь лицом или показать себя неспособными несостоявшимися и ничтожными в глазах женщины, чьей любви и уважения они жаждут. А вот перед дойной коровой или спасительницей, перед той, к кому равнодушен, можно показать себя убо-гим, ни-щим, презренным. Чтобы помыла, обогрела-накормила, взяла на содержание и посвятила всю себя ему...
Сам факт, что мужчина просит денег у женщины уже говорит о его равнодушии к ней. У любимой бы никогда не попросил. Отдолжил бы у друзей, родственников, перекрутился бы, взял в банке....
...Поэтому не тешьте себя призрачной надерждой, что мужчина Вас любит и уважает. Просто пользуется. Пока не встретил любимую или более выгодную, чем вы.

Гость
#37

Тут нужно анализировать 2 вещи:
Как образовались долги?
Насколько это для мужчины типично?

Одно дело, если он ради спасения матери от онкологии разово влез в долги, а другое дело, если он лудоман по жизни.

Гость
#38

Автор, то есть вы повстречались с ним грубо говоря 4-5 месяцев и он начал занимать у вас деньги на постоянной основе? Ну вы сами подумайте, это нормально вообще??? Я женщина никогда не занимала денег у мужчин, с которыми встречалась, а тут мужчина.
Ну вам самой как вообще? Зачем столько времени поощряет это?
Смотрите, скоро последует душещипательная история как у него заболела мама, бабушка, или тетя и ему нужен кредит на 500 тыс.
Ну хоть не берите его что ли...
Я бы так долго с таким не встречалась бы... Нет у мужчины денег на женщину, сиди один, не позорься. А тут ещё и занимает постоянно... Вообще фу....

Гость
#39
Гость

Мне кажется, вам нужно поговорить с ним.
Если у вас хорошие отношения,то перетерпеть и верить в него

А что изменится после разговора? Он будет просить другими словами? 😁

Гость
#40
Гость

Так речь не о том что он берет деньги и не возвращает
Он сразу возвращает
и ему жутко неудобно и некомфортно
Мы с ним разговаривали на эту тему

Автор, вы извините, вам сколько лет? Такое ощущение 15!😋

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: