Гость
Статьи
Девушка не хочет …

Девушка не хочет переезжать ко мне в город без предложения замуж

Здравствуйте, ситуация такая. Больше года встречаемся в девушкой - я живу в Питере, она - в городе с населением 350 000 человек. Встречаемся не реже раза в месяц, плюс отпуска и праздники тоже вместе. Мне 32, ей 30. Работает адвокатом, есть у себя в городе своя хорошая квартира, друзья, родственники, домашний любимец. Я ей ещё полгода назад предложил переехать ко мне жить, тогда она отказалась. Познакомил её с родителями. Недавно ездили с ней отдыхать и после отдыха выяснилось, что всё её окружение считало, что я ей сделаю предложение. Она мне позвонила и спросила, какие у меня планы на будущее, я ответил, что не задумывался об этом. А чуть позже сказал ей, что не хочу в своей жизни ни детей, ни свадьбы.
Тогда она начала спрашивать, зачем я вообще с ней встречаюсь, ведь она с самого начала говорила, что ей от отношений нужна семья. Что это нормально, когда отношения развиваются и вообще, я по её мнению её не уважаю, раз предложил ей переехать ко мне,бросить всю её жизнь ради того, чтобы просто пожить с мужиком и если я передумаю, то она останется одна в чужом городе без друзей, жилья, и, возможно, работы. После этого она положила трубку и потом написала "забирай кота" (мой кот живёт сейчас у неё из-за моих командировок).
А я не понимаю, откуда такое рвение к браку? И чего в данной ситуации унизительного?

GIF
Shurik
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она хочет детей и свадьбу, а вы нет…Тогда зачем вы держите ее около себя. Отпустите и дайте ей создать семью как она хочет, еще и кота своего на нее повесили

Shurik
#2
Гость

Она хочет детей и свадьбу, а вы нет…Тогда зачем вы держите ее около себя. Отпустите и дайте ей создать семью как она хочет, еще и кота своего на нее повесили

Кота я не весил - она сама согласилась. Все мои друзья отказались присматривать, а она сказала, что не на улицу же животное теперь выкидывать.

Гость
#3

Умная баба. Видно не зря жизнь прожила. Все правильно сказала. Ты перебесишься через полгода, а ей куда потом деваться?

Гость
#4

Ох уж эти бабы)) Она русским языком в начале отношений четко сказала, что планирует семью. При том, что вам это не нужно, вы ее мариновали больше года. А теперь вам очень хочется, чтобы она была удобно под боком, бросив всю свою вполне успешную жизнь, но ее планы на семью и детей вас не волнуют)) И она вам четко и ясно расписала, почему. Ну чего этим бабам не хватает ? И как же их понять? Непостижимо )

Shurik
#5
Гость

Она хочет детей и свадьбу, а вы нет…Тогда зачем вы держите ее около себя. Отпустите и дайте ей создать семью как она хочет, еще и кота своего на нее повесили

Я однажды пробовал с ней расстаться. Это было через 6 месяцев после знакомства. Смутил её тяжёлый импульсивный характер. Позвонил и сказал, что чувства прошли. Она расстроилась, но по итогу сказала ок. Но потом я понял, что не прошли и что не могу без неё. Звонил ей, она спрашивала, чего надо, не хотела разговаривать. Потом позвонил и просил дать второй шанс, извинился, сказал, что был дурак. Она сказала, что ей надо подумать, но по итогу решила, что если не даст второй шанс - будет постоянно про это думать. Тогда я и предложил ей переехать ко мне, но она отказалась. После этого случая отношения выровнялись, и вот опять.

Пентотал
#6

А ты уверен, что она - "девушка"..., в тридцать-то лет?
Будь осторожнее с употреблением терминов.
Я обращаюсь к тебе - авторША этого "дежурного" поста.
Так вот..., в описанном тобой случае не стоит "цепляться" за эту "девушку", если она..., ну никак не желает переезжать к тебе в Питер.
Во-первых, это "звоночек", что ты ей не настолько дорог, чтобы она ради тебя поменяла комфортные для неё условия жизни.
Да-да..., тот самый "баланс интересов".
Делай выводы.
Во-вторых, что..., в Питере мало баб или она какая-то особенная, "нИтакая"... и вагина у неё "поперёк"?
Неужели к своим тридцати двум ты ещё не понял, что все они "по одной колодке деланы"?
Они одинаковые, как инкубаторские цыплята!

Shurik
#7
Пентотал

А ты уверен, что она - "девушка"..., в тридцать-то лет?
Будь осторожнее с употреблением терминов.
Я обращаюсь к тебе - авторША этого "дежурного" поста.
Так вот..., в описанном тобой случае не стоит "цепляться" за эту "девушку", если она..., ну никак не желает переезжать к тебе в Питер.
Во-первых, это "звоночек", что ты ей не настолько дорог, чтобы она ради тебя поменяла комфортные для неё условия жизни.
Да-да..., тот самый "баланс интересов".
Делай выводы.
Во-вторых, что..., в Питере мало баб или она какая-то особенная, "нИтакая"... и вагина у неё "поперёк"?
Неужели к своим тридцати двум ты ещё не понял, что все они "по одной колодке деланы"?
Они одинаковые, как инкубаторские цыплята!

ну а кто она, не мальчик же. Тем более, она уже своя, у нас много общих интересов. Да и как я уже говорил, пробовал уходить и не получилось. Не хватает её и общения с ней. А с новой познакомиться сложно сейчас

Ужасное близёко
#8

Звучит как вброс на срач.

Пентотал
#9
Shurik

ну а кто она, не мальчик же. Тем более, она уже своя, у нас много общих интересов. Да и как я уже говорил, пробовал уходить и не получилось. Не хватает её и общения с ней. А с новой познакомиться сложно сейчас

Послушай..., Шурочка..., почему ты выбрала никнейм "Shurik"?
Завидуешь мужчинам или администрация сайта за "мужские" посты платит больше?

Shurik
#10
Ужасное близёко

Звучит как вброс на срач.

Это не вброс, всё действительно так. Она ещё рассказала, что когда мы были в гостях у моего брата, у неё с его женой был неприятный для неё разговор. У неё спросили, что мол, я ничего серьёзного не планирую, только так. Она на меня наорала и сказала, что больше такого не допустит, раз она для меня годится только чтобы просто так и ей такого не надо. И типа такое ей было унизительно выслушивать.

Гость
#11
Shurik

ну а кто она, не мальчик же. Тем более, она уже своя, у нас много общих интересов. Да и как я уже говорил, пробовал уходить и не получилось. Не хватает её и общения с ней. А с новой познакомиться сложно сейчас

Своя? Забирай кота!

Гость
#12

Интересно мыслите…
Если нет желания в браке и семье, живите либо один, либо с женщиной, которая точно так же будет мыслит как и вы.

Гость
#13

автор, ищи другую

DoLLs_K|LL
#14

Ну она вам особо не нужна, я так понимаю, просто вы привыкли и не охота начинать искать другую. При таком раскладе вы тратите ее время - вам-то пофик, а у нее в голове другая картина отношений, она хочет семью и определенность.
Если вы не в состоянии ей это дать, то будьте мужчиной и перестаньте тратить ее время.

Shurik
#15
Гость

автор, ищи другую

Это будет сложно сделать. Я никуда не хожу, работа-дом. Компания есть, но или все по парам или одинокие парни. А она очень красивая, много знает, с нейинтересно. Я думал, ч то у неё чувства. Переживала за меня всегда, на др она единственная мне подарила подарок и тот, о котором я мечтал (яндекс колонку). А тут говорят, раз не переезжает = не любит.

Гость
#16

ну что сказать, девушке 30 лет и она во всем права. тем более она сразу обозначила почему хочет вступить в отношения, у нее цель построить семью. если ты знал с самого начала, что не желаешь этого, зачем с девушкой начал встречаться?
я бы тоже не переехала без брака, это большой шаг, а ты странный, даже безответственный. унизил в том, что познакомил с родителями, и как я понимаю, знаком с ее семьей, но сам тормозишь и держишь ее в подвешенном состоянии. почему бы не жениться, если любишь? если не любишь - не стоило начинать. думаю девушка хорошая, встретит того, кто будет готов взять за нее ответственность и построить семью

Гость
#17

Хорошая жена за мужем обязана ехать хоть на край света. Но глупость несусветная женщине срываться с работы и насиженного места ради левого тра-халя, который попользуется, поматросит и не планирует ничего серьезного.

Ната
#18
Shurik

Я однажды пробовал с ней расстаться. Это было через 6 месяцев после знакомства. Смутил её тяжёлый импульсивный характер. Позвонил и сказал, что чувства прошли. Она расстроилась, но по итогу сказала ок. Но потом я понял, что не прошли и что не могу без неё. Звонил ей, она спрашивала, чего надо, не хотела разговаривать. Потом позвонил и просил дать второй шанс, извинился, сказал, что был дурак. Она сказала, что ей надо подумать, но по итогу решила, что если не даст второй шанс - будет постоянно про это думать. Тогда я и предложил ей переехать ко мне, но она отказалась. После этого случая отношения выровнялись, и вот опять.

Ты прав, тебе лучше не иметь семью и детей, у тебя только хотелки, а ответственности и порядочности, зрелости личностной нет. Ты так, парнишка, ищущий комфорта сожительства, но не мужчина, имеющий план жизни и готовность нести ответственность.
Может потом повзрослеешь, а сейчас встречайся со студентками и таскайся по питерским забегаловкам. А адвокат найдет себе кого поприличнее.

Shurik
#19
Гость

ну что сказать, девушке 30 лет и она во всем права. тем более она сразу обозначила почему хочет вступить в отношения, у нее цель построить семью. если ты знал с самого начала, что не желаешь этого, зачем с девушкой начал встречаться?
я бы тоже не переехала без брака, это большой шаг, а ты странный, даже безответственный. унизил в том, что познакомил с родителями, и как я понимаю, знаком с ее семьей, но сам тормозишь и держишь ее в подвешенном состоянии. почему бы не жениться, если любишь? если не любишь - не стоило начинать. думаю девушка хорошая, встретит того, кто будет готов взять за нее ответственность и построить семью

Да, с её мамой и отчимом я знаком. С подругой тоже, только я ей не нравлюсь. Думал, будем потом жить вместе, поэтому и отношения начал

Гость
#20

Я замужем за иностранцем. Брак у нас счатливый. И то я периодически напоминаю мужу, что до знакомства с ним я имела всё. Интересную и высокооплачиваемую работу, нехилую движимость и недвижимость, отличных друзей и родных, любимый Питер. В моей жизни не было только любимого мужчины. И уж если ради него я оставила всё, привычный мне образ жизни, материальную независимость, работу, карьеру и профессиональные перспективы, достойное образование, которое тут не ценится и не признаётся, семью, друзей, свой менталитет, Родину, возможность разговаривать на родном языке, всё, что мне близко и дорого, то муж должен быть идеальным, чтобы сумел заменить мне весь оставленный ради него мир. Хорошо, что муж это понимает.

Гость
#21

Автор! Вы девушку просто обманули. Она Вам изначально сказала, что настроена на брак и семью. Вы ей должны были немедленно сказать, что у Вас другие планы. И расстаться. А вы её продолжили дурачить и обманывать, знакомились с её роднёй, демонстрировали своей родне. дали надежду и попросту украли её время и доверие. Теперь хотите получить бесплатную кухарку-домработницу и наложницу, чтобы она оказалась в зависимости от Вас жилищно и материально, пожертвовала своей карьерой, родственниками и друзьями ради равнодушного к ней мужчины, желающего только юзать...А в итоге даже разбитого корыта ей не достанется.
Ей правильно будет послать Вас лесом, да ещё с проклятиями за обман.

Гость
#23
Shurik

Это будет сложно сделать. Я никуда не хожу, работа-дом. Компания есть, но или все по парам или одинокие парни. А она очень красивая, много знает, с нейинтересно. Я думал, ч то у неё чувства. Переживала за меня всегда, на др она единственная мне подарила подарок и тот, о котором я мечтал (яндекс колонку). А тут говорят, раз не переезжает = не любит.

Это Вы её не любите. Хотите только ею пользоваться, чтобы она жертвенно любила Вас, дарила дорогие подарки и ублажала. А Вы в ответ снисходительно позволите ей Вас любить.

Ната
#24
Shurik

Да, с её мамой и отчимом я знаком. С подругой тоже, только я ей не нравлюсь. Думал, будем потом жить вместе, поэтому и отношения начал

А что значит "жить вместе? Вырвать образованную девушку с работой и квартирой из ее среды, привезти к себе, чтобы она тебя обслуживала и зависела от твоего настроения? Ей это зачем? Тебе плюсы, а ей что? Радость лицезреть тебя, выходящего по утрам из туалета? А если не сложится?
Давай ка сам переезжай к ней, раз так любишь и "думал жить вместе" или женись и обеспечивай. А хитрожопость свою оставь для клуш, адвокат тебе не по зубам.

Shurik
#26
Гость

Это Вы её не любите. Хотите только ею пользоваться, чтобы она жертвенно любила Вас, дарила дорогие подарки и ублажала. А Вы в ответ снисходительно позволите ей Вас любить.

Я вообще-то тоже ей дарил хорошие подарки и даже дороже, чем она мне.

Ната
#27
Shurik

Я однажды пробовал с ней расстаться. Это было через 6 месяцев после знакомства. Смутил её тяжёлый импульсивный характер. Позвонил и сказал, что чувства прошли. Она расстроилась, но по итогу сказала ок. Но потом я понял, что не прошли и что не могу без неё. Звонил ей, она спрашивала, чего надо, не хотела разговаривать. Потом позвонил и просил дать второй шанс, извинился, сказал, что был дурак. Она сказала, что ей надо подумать, но по итогу решила, что если не даст второй шанс - будет постоянно про это думать. Тогда я и предложил ей переехать ко мне, но она отказалась. После этого случая отношения выровнялись, и вот опять.

Про девушку рассказал, а сам кто, что? Жить в Питере это еще ни о чем, можно жить в своей квартире и иметь хорошую работу, а можно в клоповнике или Хрущевке 50 годов и работать в какой нибудь мелкой конторе, в которую добираться два часа.
Ты до уровня адвоката с квартирой дорос?

Ната
#28
Shurik

Я вообще-то тоже ей дарил хорошие подарки и даже дороже, чем она мне.

"Даже дороже, чем она мне". Это всё, что девушке надо о вас знать, чтобы окончательно поставить точку. Какая мелочность, наверное еще в тетрадку расходы записаны и цены сравнены?

Л
#29

М у д@ к автор

Shurik
#30
Ната

Про девушку рассказал, а сам кто, что? Жить в Питере это еще ни о чем, можно жить в своей квартире и иметь хорошую работу, а можно в клоповнике или Хрущевке 50 годов и работать в какой нибудь мелкой конторе, в которую добираться два часа.
Ты до уровня адвоката с квартирой дорос?

Я работаю строителем. Есть своя квартира в Мурино. Дом новый, только всё никак ремонт не сделаю. Ипотека до 2026 года. Да без ремонта, но не клоповник.

Shurik
#31
Ната

"Даже дороже, чем она мне". Это всё, что девушке надо о вас знать, чтобы окончательно поставить точку. Какая мелочность, наверное еще в тетрадку расходы записаны и цены сравнены?

Я никогда для неё ничего не жалел, не правда. И ничего конечно не записывал.

Ната
#32
Shurik

Я работаю строителем. Есть своя квартира в Мурино. Дом новый, только всё никак ремонт не сделаю. Ипотека до 2026 года. Да без ремонта, но не клоповник.

Молодец, серьезно, так что ж вы бултыхаетесь, раз девушка хорошая, "надо брать". Только солидно, честно и порядочно. Ну поймите сами, как она к вам поедет? Сожительницей? Делайте предложение, время ведь идет, потом будете среди разведенных с детьми искать, которые присесть на вашу шею захотят. А адвокат и в Питере работу найдёт, только по человечески надо.

Гость
#33

автортыгондон! ты у неё время отнял на замужество -кастрировать надо таких

#34
Shurik

Я работаю строителем. Есть своя квартира в Мурино. Дом новый, только всё никак ремонт не сделаю. Ипотека до 2026 года. Да без ремонта, но не клоповник.

Как вы с ней вообще сошлись? Ты же гаст приезжий, и жмурино это дно. Как коренной житель СПб говорю.

Shurik
#35
Tasya

Как вы с ней вообще сошлись? Ты же гаст приезжий, и жмурино это дно. Как коренной житель СПб говорю.

Я не гастробайтер, приехал в Питер учиться уже больше 15 лет назад, потом тут и остался. Познакомились на свадьбе друзей.

Гость
#36

Большинство девушек хотят брак, а не сожительство или встречаться просто так. В 32 года пора бы вам об этом знать

Гость
#37
Гость

Я замужем за иностранцем. Брак у нас счатливый. И то я периодически напоминаю мужу, что до знакомства с ним я имела всё. Интересную и высокооплачиваемую работу, нехилую движимость и недвижимость, отличных друзей и родных, любимый Питер. В моей жизни не было только любимого мужчины. И уж если ради него я оставила всё, привычный мне образ жизни, материальную независимость, работу, карьеру и профессиональные перспективы, достойное образование, которое тут не ценится и не признаётся, семью, друзей, свой менталитет, Родину, возможность разговаривать на родном языке, всё, что мне близко и дорого, то муж должен быть идеальным, чтобы сумел заменить мне весь оставленный ради него мир. Хорошо, что муж это понимает.

Ну знаете тыкать носом мужчину, что ты ради него мир свой перевернула, как-то не комильфо. Один раз напомнила и все. А то это будет причиной, чтоб послать вас на множество латинских букв. Причем тогда, когда вы это даже ожидать не будете.

Гость
#38
Shurik

Кота я не весил - она сама согласилась. Все мои друзья отказались присматривать, а она сказала, что не на улицу же животное теперь выкидывать.

Логика человека с судимостью. У них еще ждуньи есть. По какой статье сидел?

Гость
#39
Гость

Ох уж эти бабы)) Она русским языком в начале отношений четко сказала, что планирует семью. При том, что вам это не нужно, вы ее мариновали больше года. А теперь вам очень хочется, чтобы она была удобно под боком, бросив всю свою вполне успешную жизнь, но ее планы на семью и детей вас не волнуют)) И она вам четко и ясно расписала, почему. Ну чего этим бабам не хватает ? И как же их понять? Непостижимо )

Потому что он зэк. Зэки любят обещать, воровать время и разрушать жизнь женщины. Так же они любят на женщину перекидывать свою ответстаенность

Shurik
#40
Гость

Потому что он зэк. Зэки любят обещать, воровать время и разрушать жизнь женщины. Так же они любят на женщину перекидывать свою ответстаенность

Я не зэк и не сидел никогда

Гость
#41

квартира в Мурино - значит петербуржец это примерно так же смешно, как квартира в Мытищах = значит москвич.

Гость
#42
Shurik

ну а кто она, не мальчик же. Тем более, она уже своя, у нас много общих интересов. Да и как я уже говорил, пробовал уходить и не получилось. Не хватает её и общения с ней. А с новой познакомиться сложно сейчас

А почему сложнее?

Гость
#43
Гость

Хорошая жена за мужем обязана ехать хоть на край света. Но глупость несусветная женщине срываться с работы и насиженного места ради левого тра-халя, который попользуется, поматросит и не планирует ничего серьезного.

Автор считает что между левым мужеком и мужем нет разницы. Автор, юридически вы чужие люди. Ты ей никто и звать тебя никак

Гость
#44
Ната

А что значит "жить вместе? Вырвать образованную девушку с работой и квартирой из ее среды, привезти к себе, чтобы она тебя обслуживала и зависела от твоего настроения? Ей это зачем? Тебе плюсы, а ей что? Радость лицезреть тебя, выходящего по утрам из туалета? А если не сложится?
Давай ка сам переезжай к ней, раз так любишь и "думал жить вместе" или женись и обеспечивай. А хитрожопость свою оставь для клуш, адвокат тебе не по зубам.

А ей-молиться на него, как на икону

Гость
#45
Shurik

Я работаю строителем. Есть своя квартира в Мурино. Дом новый, только всё никак ремонт не сделаю. Ипотека до 2026 года. Да без ремонта, но не клоповник.

Судимость есть?

Гость
#46
Tasya

Как вы с ней вообще сошлись? Ты же гаст приезжий, и жмурино это дно. Как коренной житель СПб говорю.

По мышлению он еще и с судимостью. Нафиг таких

Гость
#47

Сами подумайте, что вы ей предлагаете: давай бросай семью, работу, квартиру, поменяй всю свою жизнь, чтобы мы могли какое-то время пожить вместе. Тебе 30 и ты хочешь семью, но мне это не нужно. Я просто хочу немного пожить вместе.
Автор, ей 30, а не 20. В 20 лет девушка может и рискнет, терять там особо нечего, есть надежда, что вот она к вам приедет, вы увидите, какая она распрекрасная и решитесь жениться. А в 30 уже нет таких иллюзий, времени ждать и смотреть, сложнее менять устоявшуюся жизнь ради неопределенного будущего.

Гость
#48

Её репродуктивное время тает со скоростью света, если она планирует родить, то вас надо бросать молниеносно и искать мужа.

Гость
#49

в смысле какое еще рвение? она хочет создать семью и родить детей как нормальный человек. а не переезжать к какому-то задрипышу непонятно куда непонятно для чего. Если ты свое время не уважаешь, уважай хотя бы чужое, ей-то зачем порожняком его на тебя тратить, если цели в жизни другие.

Гость
#50
Shurik

Я работаю строителем. Есть своя квартира в Мурино. Дом новый, только всё никак ремонт не сделаю. Ипотека до 2026 года. Да без ремонта, но не клоповник.

Лажа какая-то, ты не соответствуешь ее уровню. В своем городе она явно устроена намного лучше, чем ты. Зачем ей тратить время на житухи какие-то с тобой, если в планах у человека создание нормальной семьи и ведение нормальной жизни. А не переезды по непонятным хатам с непонятными мужиками.

Таня
#51
Гость

автор, ищи другую

Другую идиотку автор не нашел.

Таня
#52
DoLLs_K|LL

Ну она вам особо не нужна, я так понимаю, просто вы привыкли и не охота начинать искать другую. При таком раскладе вы тратите ее время - вам-то пофик, а у нее в голове другая картина отношений, она хочет семью и определенность.
Если вы не в состоянии ей это дать, то будьте мужчиной и перестаньте тратить ее время.

Да, авто ворует ее невосполнимое время, еще и хотел, чтобы она работу потеряла. Вот уж незамутненность, если только не разводка.