Гость
Статьи
Отношения с мужем

Отношения с мужем

Женаты 3 года с мужем. Первый год был как конфетно-букетный. Много времени проводил со мной, помогал по дому, сделал вид на день рождения что забыл и устроил сюрприз. Потом началась бытовуха, так сказать, раньше если за ужином не доставал телефон и общался со мной, так с прошлого года это даже пропало. В прошлом году вообще забыл про день рождения, очень извинялся, сказал что запары на работе и перепутал даты. Все закончилось тем, что я сказала: хорошо, но не забудь в следующий раз, так как для меня важно. И конечно в этом году он так же забыл, я не стала ничего говорить, чтобы посмотреть когда же вспомнит об этом, но при этом обиду свою сильно скрыть не могу. Перед выходом на работу сегодня говорит: «ты плохо выглядишь, не внешне, а духовно последние два дня». Не знаю как вообще себя вести дальше, обидно безумно, но и люблю его тоже, но при этом понимаю, что прежнего внимания никакого нет. Скорее всего обиднее даже из-за внимания

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас официальный брак?

Гость
#2
Гость

у вас официальный брак?

Да, 3 года в официальном браке

Сергей
#3

Найди любовника и наслаждайся жизнью.

Гость
#4
Сергей

Найди любовника и наслаждайся жизнью.

Если бы думала насчет того, чтобы завести любовника вообще, в первую очередь развелась бы. Не вижу смысла изменять своему выбору, я хочу поменять отношения с мужем, чтобы как раньше было

Гость
#5

Нужно абсолютно секретно, но целеустремленно прошарить все его соцсети и мессенджеры , возможно появилась другая женщина и , обесценивая Вас , он таким образом оправдывает себя. Не факт , конечно, что оно именно так, однако проверить нужно.

Второе, терпеть такое не нужно , нужно действовать. Вариантов несколько, но для выбора правильного нужно знать характер Вашего мужа. Можно закатить хорошенький скандальчик, и все подавленное излить - мол, я стараюсь для нас, а ты забываешь про мой др и элементарно за столом тонешь в телефоне, тебя нет в моей жизни. А можно самой планировать совместный отдых, на котором вы будете только вдвоем и вам вместе будет интересно. Например поездки на лошадях , сплав по реке, поход, поездка за город, снять номер в отеле, да куча вариантов, отталкиваясь опять же от того что вы оба любите. Планировать это нужно заранее, согласовывая с ним, чтоб потом не отвертелся.

Можно начать заниматься собой, если вы домохозяйка и живите однообразной рутинной жизнью - начните учиться, ходить на спортивные/модные/другие мероприятия. Так чтоб вам с собой было интересно и было чем с мужем поделиться… Возможно вам и поговорить не о чем- у каждого одно и то же, и вы ожидаете партнером заполнить свою скуку… Как вариант тоже.

Но все это работает, если первая ситуация окажется в Вашу пользу. Если же нет- тут уже координально другой план

Сергей
#6
Гость

Если бы думала насчет того, чтобы завести любовника вообще, в первую очередь развелась бы. Не вижу смысла изменять своему выбору, я хочу поменять отношения с мужем, чтобы как раньше было

Твоим эмоциям нужен выход и любовная интрижка отвлечет тебя от проблем с мужем. Смысл разводиться? Думаешь со вторым мужем того же самого не будет? Любовник для того и нужен, чтобы эмоционально и физически дополучить то, что не дополучаешь в браке. Муж должен уметь радовать жену, а не сожительствовать с ней.

Гость
#7
Гость

Нужно абсолютно секретно, но целеустремленно прошарить все его соцсети и мессенджеры , возможно появилась другая женщина и , обесценивая Вас , он таким образом оправдывает себя. Не факт , конечно, что оно именно так, однако проверить нужно.

Второе, терпеть такое не нужно , нужно действовать. Вариантов несколько, но для выбора правильного нужно знать характер Вашего мужа. Можно закатить хорошенький скандальчик, и все подавленное излить - мол, я стараюсь для нас, а ты забываешь про мой др и элементарно за столом тонешь в телефоне, тебя нет в моей жизни. А можно самой планировать совместный отдых, на котором вы будете только вдвоем и вам вместе будет интересно. Например поездки на лошадях , сплав по реке, поход, поездка за город, снять номер в отеле, да куча вариантов, отталкиваясь опять же от того что вы оба любите. Планировать это нужно заранее, согласовывая с ним, чтоб потом не отвертелся.

Можно начать заниматься собой, если вы домохозяйка и живите однообразной рутинной жизнью - начните учиться, ходить на спортивные/модные/другие мероприятия. Так чтоб вам с собой было интересно и было чем с мужем поделиться… Возможно вам и поговорить не о чем- у каждого одно и то же, и вы ожидаете партнером заполнить свою скуку… Как вариант тоже.

Но все это работает, если первая ситуация окажется в Вашу пользу. Если же нет- тут уже координально другой план

Все соц сети прошарила, не нашла. На работу ходим вместе, так как на одной работе работаем, поэтому на работе тоже вариантов нет. В отпуске были, я предлагала и серф и прогулки, и экскурсии, даже целый план на отпуск сделала куда можно пойти, но весь отпуск лежа провел

Гость
#8
Сергей

Твоим эмоциям нужен выход и любовная интрижка отвлечет тебя от проблем с мужем. Смысл разводиться? Думаешь со вторым мужем того же самого не будет? Любовник для того и нужен, чтобы эмоционально и физически дополучить то, что не дополучаешь в браке. Муж должен уметь радовать жену, а не сожительствовать с ней.

Возможно и будет если второй муж будет, в случае если решу развестись. Но заводить отношения в браке, точно не для меня

Гость
#9

У вашего мужа вообще какие-нибудь интересы есть? Как он отдыхает, интересно ли ему на работе?

Гость
#10
Гость

У вашего мужа вообще какие-нибудь интересы есть? Как он отдыхает, интересно ли ему на работе?

На работе ему интересно, любит работу. Отдых для него это полежать, раньше ходили по ресторанам кафе, говорил, что ему нравится видеть новые места и ходить, что я и делала, искала, показывала. Но последние два года и это ему не интересно

Гость
#11
Гость

Все соц сети прошарила, не нашла. На работу ходим вместе, так как на одной работе работаем, поэтому на работе тоже вариантов нет. В отпуске были, я предлагала и серф и прогулки, и экскурсии, даже целый план на отпуск сделала куда можно пойти, но весь отпуск лежа провел

А откровенно с ним разговаривали? Без истерик, по-человечески : «Дорогой мой (Вася), я вижу что тебе не интересно со мной, не интересно проводить вместе время, ты в своих мыслях. Почему так происходит? Чего тебе не хватает в наших отношениях?» Любой человек прост в своих желаниях , главное как разговор начать, нужно по-дружески попытаться, по-человечески, может быть за бокалом вина/пива чтоб расслабился, и он сам это озвучит.
Только нужно быть готовой услышать не желаемое, а действительное.

Мб он скажет что он вот такой , вот такой всегда был, просто первый год гармоны шарашить вот и старался.
К психологу сходите раз уже взялись за это, можете одна начать ходить это тоже хорошо. Но в паре , конечно, если он счастливым случаем согласен, очень хорошо будет. Только к хорошему специалисту, а не к инфоцыганам.

Гость
#12

Когда мужчина так говорит, без ссоры и на холодную голову, не щадя ваши чувства, считайте, что для него в этой истории все кончено. Ничего вы не вернете.

Мужчины почти никогда не говорят "я разлюбил, ухожу", они имеют особенность превращать жизнь женщины в ад, чтобы та сама приняла решение о расставании, и дальше скорость принятия решения зависит от толерантности самой женщины к моральному и физическому насилию. В ваших отношениях это уже началось.

Гость
#13

У меня вот обратная проблема, муж подкаблучник жесткий) Ему интересно все что мне интересно. Уже хочется чтоб свои интересы имел, а мы все в слиянии. Устаю от огромного количества внимания) Но я никому его не отдам) Нет-нет-нет😊

Гость
#14
Гость

А откровенно с ним разговаривали? Без истерик, по-человечески : «Дорогой мой (Вася), я вижу что тебе не интересно со мной, не интересно проводить вместе время, ты в своих мыслях. Почему так происходит? Чего тебе не хватает в наших отношениях?» Любой человек прост в своих желаниях , главное как разговор начать, нужно по-дружески попытаться, по-человечески, может быть за бокалом вина/пива чтоб расслабился, и он сам это озвучит.
Только нужно быть готовой услышать не желаемое, а действительное.

Мб он скажет что он вот такой , вот такой всегда был, просто первый год гармоны шарашить вот и старался.
К психологу сходите раз уже взялись за это, можете одна начать ходить это тоже хорошо. Но в паре , конечно, если он счастливым случаем согласен, очень хорошо будет. Только к хорошему специалисту, а не к инфоцыганам.

Так и разговоры тоже были, несколько раз. Спрашивала без истерик, слез и тп в чем причина, почему такие изменения, может я больше не интересна и тп, на все ответ «просто устаю на работе, я изо всех сил оказываю тебе внимание». К психологу предлагала вместе сходить, говорила «хорошо бы сходить вместе к психологу, хочу чтоб ты со мной рядом был», но тоже нет, просто посмеялся и отказался

Гость
#15
Гость

У меня вот обратная проблема, муж подкаблучник жесткий) Ему интересно все что мне интересно. Уже хочется чтоб свои интересы имел, а мы все в слиянии. Устаю от огромного количества внимания) Но я никому его не отдам) Нет-нет-нет😊

В первый год также было, ну и до брака

Гость
#16
Гость

Когда мужчина так говорит, без ссоры и на холодную голову, не щадя ваши чувства, считайте, что для него в этой истории все кончено. Ничего вы не вернете.

Мужчины почти никогда не говорят "я разлюбил, ухожу", они имеют особенность превращать жизнь женщины в ад, чтобы та сама приняла решение о расставании, и дальше скорость принятия решения зависит от толерантности самой женщины к моральному и физическому насилию. В ваших отношениях это уже началось.

Возможно Вы правы. Но до вступления в брак и в браке мы всегда говорили «если в один день разлюбим друг друга, расстанемся как два нормальных человека», он сам же это и говорил

Гость
#17
Гость

Так и разговоры тоже были, несколько раз. Спрашивала без истерик, слез и тп в чем причина, почему такие изменения, может я больше не интересна и тп, на все ответ «просто устаю на работе, я изо всех сил оказываю тебе внимание». К психологу предлагала вместе сходить, говорила «хорошо бы сходить вместе к психологу, хочу чтоб ты со мной рядом был», но тоже нет, просто посмеялся и отказался

Ну зазвать мужчину к психологу это крайняя редкость , поэтому неудивительно. А вот Вам идти нужно к нему по многим причинам:
Для того чтобы понять почему два года вы терпите эмоционально холодного сужчину

Гость
#18
Гость

Ну зазвать мужчину к психологу это крайняя редкость , поэтому неудивительно. А вот Вам идти нужно к нему по многим причинам:
Для того чтобы понять почему два года вы терпите эмоционально холодного сужчину

(Не дописала!)

Умеете ли Вы слушать свои чувства и свое состояние и отталкиваться от него.

Если ли у Вас самоценность и из каких чувств вы эти отношения сохраняете.

Тут себе много полезных вопросов задать можно. С хорошим специалистом только, а не тут
.
Я только могу выразить сочувствие, потому что у меня был такой опыт. Рядом с эмоционально холодным мужчиной находится тяжело, возникает эта токсичная тишина , когда не о чем говорить. Возникает чувство ненужности, потому что поведением демонстрируется безразличие. Нет энергообмена, потому что по ту сторону холод, никто не оценит какая ты молодец, умница и красавица, как-будто безразличием бьют по рукам…
Находится в таких отношениях = раниться о них. Это не то же самое что быть одной, это ходячий айсберг рядом с которым нужно как-то взаимодействовать…

Гость
#19
Гость

Ну зазвать мужчину к психологу это крайняя редкость , поэтому неудивительно. А вот Вам идти нужно к нему по многим причинам:
Для того чтобы понять почему два года вы терпите эмоционально холодного сужчину

Да, нужно пойти. Но и ответ почему терплю знаю, потому что с 16 лет была влюблена в него, тогда он не был в курсе. У всех были кумиры популярные звезды, для меня был он, я мечтала всегда быть с ним, а когда вообще поженились первый год я вообще не могла поверить. Такая долгая мечта и привычка, от которого не могу уйти

Гость
#20

Отношения же это энергообмен. Он Вам - Вы ему. А если Вы только отдаете, то не восполняется Ваша энергия, самоценность. Вы просто по кусочку отрезаете от себя, а назад ничего не получаете.

Гость
#21
Гость

Отношения же это энергообмен. Он Вам - Вы ему. А если Вы только отдаете, то не восполняется Ваша энергия, самоценность. Вы просто по кусочку отрезаете от себя, а назад ничего не получаете.

Согласна с Вами, но как бы это не звучало, без него не вижу себя уже полноценной, так как думая о нем провела большую часть жизни

Гость
#22

Самооценка очень понижается в таких отношениях.
Каждый человек же уникален сам по себе, интересен по-своему, красив по-своему, имеет ценность как личность.
А тут рядом живет ходячее ежедневное подтверждение того, что Вы не интересны… Для восстановления адекватной самооценки время понадобится и работа со специалистом.

Гость
#23
Гость

Возможно Вы правы. Но до вступления в брак и в браке мы всегда говорили «если в один день разлюбим друг друга, расстанемся как два нормальных человека», он сам же это и говорил

Есть слова, а есть дела.

Ваш супруг знает, какое влияние оказывают на вас его слова. Он сказал это на холодную голову. Без ссоры или каких то эмоциональных потрясений. Намеренно. Выводы делайте сами.

Остудите чувства, начните приглядываться и к другим словам и к его поведению в принципе. Без критики и претензий, просто как за животным в террариуме следите. Нередко этого достаточно чтобы пелена спала. Не на пустом месте человек так по садисстки себя ведет к партнеру. В нем давно что-то зреет.

Гость
#24
Гость

Согласна с Вами, но как бы это не звучало, без него не вижу себя уже полноценной, так как думая о нем провела большую часть жизни

Так значит Вы в слиянии с ним находитесь. Да, разрыв будет тяжелый. Потому прийдется осознать себя как отдельную. Он отдельный, Вы - отдельная. Вы целая. Это огромная работа, если Вы не проделали ее ранее. Прийти к себе называется. Поэтому наверное и страшно отношения разорвать, потому без слияния не знаете и не умеете жить. То есть на себя опираться не умеете. Моя фантазия такая из ваших слов. Поэтому и страшно одной остаться.
Вам необходимо ходить к хорошему психологу, именно лично Вам .

Обычно в слиянии находятся , кто не скпарировался от родителей. И собственно этого не сделал, так как не напитался должным образом родительской любовью и принятием, и муж/партнер просто замещают функцию родителей.

Гость
#25
Гость

Да, нужно пойти. Но и ответ почему терплю знаю, потому что с 16 лет была влюблена в него, тогда он не был в курсе. У всех были кумиры популярные звезды, для меня был он, я мечтала всегда быть с ним, а когда вообще поженились первый год я вообще не могла поверить. Такая долгая мечта и привычка, от которого не могу уйти

У Вас дети есть?

Гость
#26
Гость

У Вас дети есть?

Нет, детей нет, год назад забеременела и был выкидыш

Гость
#27
Сергей

Найди любовника и наслаждайся жизнью.

Это самый лучший ответ 😁😆😆😆😆😆

Гость
#28
Гость

Если бы думала насчет того, чтобы завести любовника вообще, в первую очередь развелась бы. Не вижу смысла изменять своему выбору, я хочу поменять отношения с мужем, чтобы как раньше было

Как раньше не будет больше. Брак это больше про дружбу , чем про любовь

Гость
#29
Гость

Нет, детей нет, год назад забеременела и был выкидыш

В данном случает это хорошо. Меньше обьязательств и больше шансов начать чистые отношения.
Только старые проработайте сначала, чтоб на ту же удочку не попасться.

Гость
#30

Советы про любовника -х@йня. Будете чувствовать себя мерзко, грязно и опущено.

Гость
#31
Гость

Советы про любовника -х@йня. Будете чувствовать себя мерзко, грязно и опущено.

В народе называется «С х@я на х@й прыгать»

Сергей
#32
Гость

Советы про любовника -х@йня. Будете чувствовать себя мерзко, грязно и опущено.

Ваша практика очень ценна, да не в том ключе была...

Гость
#33
Сергей

Ваша практика очень ценна, да не в том ключе была...

У меня не было такой практики. Но приятно, что Вы думаете обо мне.

Гость
#34

Автор, почитайте тему, может он из этих
https://www.woman.ru/relations/men/thread/6092881/2/

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: