Гость
Статьи
Сменить религию и …

Сменить религию и культуру ради любви

Встречаюсь с мужчиной. Он мусульманин, из Дагестана.
Я русская. Он снимает квартиру,я снимаю квартиру. Но я можно сказать живу у него. Я влюбилась по уши.
У нас всё было. У нас всё серьёзно.
Я уже говорю, о серьёзных отношениях.
Он сказал так, что для того чтобы мы поженились. И его семья приняла меня. Я должна принять ислам. Жить по законам ислама. Принять культуру ислама. Надеть мусульманский платок.
Тогда его семья может принять меня.
Жить будем в Дагестане первое время. А в этом городе, когда будет возможность купить квартиру.
Я влюбилась. Но такие условия. Менять всё. Мы же разные. Так это наоборот хорошо. Разные культуры. Разная религия. Мы же можем просто расписаться. Но он сказал что без разрешения семьи, нет смысла так жениться. И только если я приму ислам и его культуру.
С одной стороны, я его люблю,
а с другой стороны, страшненько всё так менять.
Посоветуйте, кто менял культуру и религию на мусульманскую. Как у вас сложилось всё, как всё проходит, и что мне нужно сделать чтобы поменять всё?

GIF
Софья
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Скольки вам лет? Зачем вам это? Вы читали про ислам?
Автор, здесь конечно вам выбирать и слушать свое сердце.
У меня подруга хотела принять ислам и выйти замуж, он извел ее ревностью и там только одно мнение правильно это мужа!
Лучше сто раз подумайте!!!
И лучше не надо!

Гость
#3

Девушка, отношения заводят, чтобы улучшить свою жизнь. А у вас наоборот.

Гость
#4

изнасилование ради любви! конгинеально
и где такие овцы берутся?

Софья
#5

Мне 27.
Ну другие девочки меняли же, ради любимого человека.

Гость
#6

Фу
Это самое последнее - меня свою веру.

Гость
#7

Дагестанские девушки считают за счастье выйти за русского парня.

Гость
#8

не факт что ты все поменяешь и семья его тебя примет, вилами на воде писано. если он любит пусть сам своей головой живет, а не на родителей смотрит, а то принять должны. Обычно если любят вера тут не помеха вовсе и никто не склоняет менять свою веру.

#9
Софья

Мне 27.
Ну другие девочки меняли же, ради любимого человека.

Не от любви, а от промытия мозгов и безвольности

Софья
#10
Гость

не факт что ты все поменяешь и семья его тебя примет, вилами на воде писано. если он любит пусть сам своей головой живет, а не на родителей смотрит, а то принять должны. Обычно если любят вера тут не помеха вовсе и никто не склоняет менять свою веру.

У них так положено.
Чтобы была одна вера и обязательно семья принять должна.
А бросать семью у них не принято. Это плохой поступок

Гость
#11
Софья

У них так положено.
Чтобы была одна вера и обязательно семья принять должна.
А бросать семью у них не принято. Это плохой поступок

У них считается, что у женщин души нет, если че

Гость
#12
Софья

У них так положено.
Чтобы была одна вера и обязательно семья принять должна.
А бросать семью у них не принято. Это плохой поступок

Лажа всё это! Через 3 года у тебя любовь кончится и начнется АД!

Гость
#13

А если бы русский парень поставил вам условия, а то его семья вас не примет? Представляю, какой стоял бы ор, что он арбузер и свекобра не смеет лезть в молодую семью. Почему-то тупенькие девицы готовы изначально ненавидеть родителей парня своего народа и тут же готовы кланяться родне парня другой веры и нации.

Гость
#14
Софья

У них так положено.
Чтобы была одна вера и обязательно семья принять должна.
А бросать семью у них не принято. Это плохой поступок

у нас тоже много что положено, у них как правило жену выбирает семья. а не сын, вот почему них часто разводы, потому что первый брак это по указке и воле родителей, семьи. а второй уже по любви. так что если он любит ему пофиг будет что так положено и пойдет на плохой поступок. зато будет счастлив с любимой женщиной. а тут получается хочет быть хорошеньким. и тебя под себя прогнуть, сменить веру ради мужика это очень серьезно, и сможешь ли ты сама жить по мусульманским канонам и правилам вот вопрос большой. по их вере ты будешь обязана служить мужчине, это не любовь уже

Гость
#15

Шлю.ха

Гость
#16

Авторка, вали в горы.
Здесь таких не надо.

Гость
#17

Да ничего страшного. Многие девушки принимают ислам и покрываются, некоторым это даже на пользу идёт. Отказываются от разгульной жизни и становятся семейными, поавильными😌
Вопрос в другом, как ваша семья это воспримет?

Гость
#18

это ваххабит какой-то, не ведись.

Гость
#19

Веру менять истинную на ересь-это погибель души. Мужик кинет, а Христос никогда.

Гость
#20

Лучше в монастырь.

Гость
#21

Раз вы допускаете такое, что нужно будет сменить веру, жить по чьим-то правилам, угождать всем - у вас все получится. И сможете вы смириться с тем, что вас не уважают, что ваше слово ничего не значит, что вы обслуга своего мужика и всей его семьи, потом может и до побоев дойдет, и никто вам не поможет.

#22

какая мерзость, ситуацию уже ничего не спасет

DoLLs_K|LL
#23
Софья

Мне 27.
Ну другие девочки меняли же, ради любимого человека.

Коран не запрещает жениться на женщинах Писания (православных). Так что его требования, чтобы вы приняли ислам и покрылись - это чисто его личные заскоки.
Если бы он был такой религиозный, то не жил бы с вами до свадьбы, а вот хотите ли вы менять свою религию и уклад ради показушника - это другой разговор.

Гость
#24

В моем понимании, религия и культура это добрая, если не бОльшая, половина нашей личности особенно культура - она по сути включает и религию даже у атеистов (если атеист воспитан в христианском обществе то что он атеист это означает толкьо то что он не ходит в церковь и не молится, но он насквозь пропитан христиаскими ценностями)
как это вообще можно поменять? вы начнете изучать сказки которые детям рассказывают и читают с 1 года, они там учатся в мусульмансктий школе - как вы это наверстаете, где возьмете все эти знания?

в моем понимании, пожениться с человеком другой религии и культуры возможно толкьо тогда, если вы оба уедете куда-то в новое место и страну, где культура новая для обоих из вас, и вы там будете на равных с ним изучать ее и вливаться в общество, вдвоем, одинаково.

Молодая
#25

Спросите у его первой жены

Monika
#26

И вы согласны на четыре жены?

Гость
#27

Я знаю в Кувейте, Катаре и Бахрейне несколько русских и украинок, которые ради мусульманских мужей мужей сменили религию. Живут по законам шариата, не смеют без позволения мужа выйти из дома. Обязаны носить абаю и закрывать не только голову платком, не только лицо никабом. Но двое из них даже черные перчатки в жару носят и полностью закрытую обувь. Никаких сандалий, чтобы даже мизинца никто не увидел... Они прекрасные жены, родили мужьям по несколько детей, отличные хозяйки, чьи интересы сведены к дому, готовке и уходу на мужем и детьми, а также к ублажению родственниц мужа. Ни о какой работе речи быть не может. Встречи с приятельницами - только с разрешения мужа. Покорность, услужливость и угождение мужу и его родне.
Я бы так не смогла. Это надо иметь рабскую психологию и полностью отречься от собственных желаний. Но те, кто смог это сделать, вполне счастливы.
Вот местные женщины другие. Они прекрасно защищены от произвола мужа своей роднёй. Если муж где-то обидит - настучат ему нехило. Да и материально местные женщины далеко не всегда полностью зависят от мужа, как иностранки....

Гость
#28

фу нет. пусть он переходит в христианство

Гость
#29
Гость

Я знаю в Кувейте, Катаре и Бахрейне несколько русских и украинок, которые ради мусульманских мужей мужей сменили религию. Живут по законам шариата, не смеют без позволения мужа выйти из дома. Обязаны носить абаю и закрывать не только голову платком, не только лицо никабом. Но двое из них даже черные перчатки в жару носят и полностью закрытую обувь. Никаких сандалий, чтобы даже мизинца никто не увидел... Они прекрасные жены, родили мужьям по несколько детей, отличные хозяйки, чьи интересы сведены к дому, готовке и уходу на мужем и детьми, а также к ублажению родственниц мужа. Ни о какой работе речи быть не может. Встречи с приятельницами - только с разрешения мужа. Покорность, услужливость и угождение мужу и его родне.
Я бы так не смогла. Это надо иметь рабскую психологию и полностью отречься от собственных желаний. Но те, кто смог это сделать, вполне счастливы.
Вот местные женщины другие. Они прекрасно защищены от произвола мужа своей роднёй. Если муж где-то обидит - настучат ему нехило. Да и материально местные женщины далеко не всегда полностью зависят от мужа, как иностранки....

матка на ножках без мозга и души одним словом

Гость
#30

Не смотря на то что в исламе есть ряд полезных указаний, ислам это секта потому что по шариату мусульманку-вероотступницу или мусульманина-вероотступника казнят смертной казнью. И ещё Муххамед, забвение ему, запретил всю культуру мусульманам, скульптуры, картины, растительные орнаменты, орнаменты с птицами и животными, портреты, музыкальные инструменты. Срам просто.

Гость
#31

А ты готова делить этого мусульманского мужика с другими тремя его жёнами? Ему исламом разрешено четыре жены иметь одновременно. Загс это не зарегестрирует, но в гражданском браке многожёнство это не редкость среди мусульман.

Гость
#32
Гость

А ты готова делить этого мусульманского мужика с другими тремя его жёнами? Ему исламом разрешено четыре жены иметь одновременно. Загс это не зарегестрирует, но в гражданском браке многожёнство это не редкость среди мусульман.

вас из всего только три жены смущают?

Гость
#33
Софья

У них так положено.
Чтобы была одна вера и обязательно семья принять должна.
А бросать семью у них не принято. Это плохой поступок

Нет, мужчины мусульмане могут жениться на женщинах христианках, из вера это разрешает. Значит, у вашего жениха просто свое требование к вам

Гость
#34
DoLLs_K|LL

Коран не запрещает жениться на женщинах Писания (православных). Так что его требования, чтобы вы приняли ислам и покрылись - это чисто его личные заскоки.
Если бы он был такой религиозный, то не жил бы с вами до свадьбы, а вот хотите ли вы менять свою религию и уклад ради показушника - это другой разговор.

Кстати, да, я знаю религиозных мусульман, они, общаясь с женщиной, оставляют открытой дверь. Чтоб ничего такого

Гость
#35
Гость

Дагестанские девушки считают за счастье выйти за русского парня.

Ни одна дагестанка на руского не взглянет. Вам об этом не разбираюсь говорят, но руские - это быдлo. Отребье. Третий сорт. Почти вообще не люди.

Гость
#36
Гость

Дагестанские девушки считают за счастье выйти за русского парня.

Ни одна дагестанка на руского не взглянет. Вам об этом не говорят, но руские - это быдлo. Отребье. Третий сорт. Почти вообще не люди.

Гость
#45

Он жил с вами, причем, его не смущает ваш прошлый послужной список. Какой-то странный мусульманин из Дагестана. Нафига ему гулящая русская, если в Дагестане может найти себе порядочную жену. Может проблемный какой-то и поэтому уже за все подряд хватается.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: