Гость
Статьи
У меня не было опыта …

У меня не было опыта совместного проживания с мужчиной

Здравствуйте! Пол года встречаюсь с молодым человеком, мне 24, ему 26. Он больше года снимает квартиру, я живу в родительской одна (родители оставили мне кв, сами живут отдельно). Последние 2 месяца мы все время живем у меня, к себе мч ходит что-то забрать, остается на ночь у себя когда я уезжаю из города на несколько дней. Эти 2 месяца в его кв живут его младшие братья, которые приезжают в город на работу, они и до этого приезжали, но реже, первые 4 месяца отношений я 90% времени ночевала у него. Аренду кв и коммуналку оплачивал мой мч, с братьев ничего не брал. Мы хотели съезжаться в другую съемную кв, как у него закончится договор аренды (без братьев, конечно). Вчера разговаривали о том, чтобы жить у меня. У себя он все равно не остается, в быту нам комфортно, мч сказал, что будет оплачивать коммуналку + счетчики, покупать продукты и всё, что необходимо в квартиру, оплатит замену окон (давно ведем разговор с родителями, что это надо сделать, у меня трудности на работе, нужную сумму пока им дать не могу и из-за этого вопрос с заменой встал). Он сказал, что если мои родители не будут против, то он с радостью готов вкладываться, а позже переедем на съемную кв ближе к работе, получится отложить денег и улучшить качество жизни.
У меня не было опыта совместного проживания с мужчиной, все в окружении всегда говорили, что мужчина забирает женщину к себе, а не наоборот.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вам комфортно в таких условиях, почему должно это напрягать?

а вообще вам же лучше будет, если поссоритесь или еще что - он должен уйти, а не вы

Гость
#2

знакомитесь - (Влазень) Примак обыкновенный.
сестра за такого вышла (понтов то было...) они таких ка Вы ищут окучиваю бывает сразу несколько дурочек....

Гость
#3

Пи здит ! Ну , может ,первое время заплатит, а потом сценарий известен - трудности с работой/ уволили , будет находится в поиске заработка бесконечное время, потом наступит депрессия , заляжет на диван и пустит корни в него. А ты будешь его кормить, поить, покупать пиво , ибо жалко его , ведь человек неплохой

Гость
#4

Ну не забирайте его, раз так думаете. Зачем самой себе на ровном месте создавать проблемы и тревожиться из-за них?

Гость
#5

Так, ну тут важно понимать готовы ли Вы пустить молодого человека на свою территорию. Комфортно ли будет Вам , от этих чувств и отталкиваться. Квартира это все-таки Ваша и хозяйка в ней Вы. Есть такие женщины которым категорически некомфортно когда мужчина заходит на их территорию, а есть наоборот с позицией «Я никуда не пойду, мне тут удобно, приходи -живи».
Тут нужно послушать себя , как Вам . Для этого можно пожить пробно, посмотреть.

Но вот в вашей именно ситуации есть маленький момент. Он говорит что временно поживете у Вас а потом переедете на другую квартиру. До этого может не дойти , и поэтому важно брать во внимание что когда она сделает Вам ремонт, будет все оплачивать то переезжать куда-то , тратить больше денег он потом может не захотеть. Не будет он искать стемную квартиру в три дорога, будет просто искать все способы остаться у Вас.

Просто учтите это, принимая решение, обсудите все на берегу , изначально. Чтоб потом не было разочарований.

Автор
#6
Гость

Так, ну тут важно понимать готовы ли Вы пустить молодого человека на свою территорию. Комфортно ли будет Вам , от этих чувств и отталкиваться. Квартира это все-таки Ваша и хозяйка в ней Вы. Есть такие женщины которым категорически некомфортно когда мужчина заходит на их территорию, а есть наоборот с позицией «Я никуда не пойду, мне тут удобно, приходи -живи».
Тут нужно послушать себя , как Вам . Для этого можно пожить пробно, посмотреть.

Но вот в вашей именно ситуации есть маленький момент. Он говорит что временно поживете у Вас а потом переедете на другую квартиру. До этого может не дойти , и поэтому важно брать во внимание что когда она сделает Вам ремонт, будет все оплачивать то переезжать куда-то , тратить больше денег он потом может не захотеть. Не будет он искать стемную квартиру в три дорога, будет просто искать все способы остаться у Вас.

Просто учтите это, принимая решение, обсудите все на берегу , изначально. Чтоб потом не было разочарований.

спасибо за ответ! сейчас обсуждали с ним эту тему. я напрямую сказала, что не хочу на постоянной основе жить у меня, на несколько месяцев можем задержаться в моей кв, так как изначально велся разговор про отдельное «гнездышко» со своим бытом, а не на «бытовой базе», устроенной когда-то моими родителями.
родители мне квартиру оставили, сказали жить самостоятельно, но раз в месяц-два приезжают по делам в город, ночуют, оформлена она на них.

Автор
#7
Гость

Пи здит ! Ну , может ,первое время заплатит, а потом сценарий известен - трудности с работой/ уволили , будет находится в поиске заработка бесконечное время, потом наступит депрессия , заляжет на диван и пустит корни в него. А ты будешь его кормить, поить, покупать пиво , ибо жалко его , ведь человек неплохой

я молодая, но не настолько глупая, чтобы позволить так со мной поступить. «чемодан, вокзал, нах*й» (с) Жириновский.
родственница привела мужчину в родительский частный дом, он все делает по дому, помогал с ремонтом, покупал мебель, кормит всю семью и оплачивает с её отцом 50 на 50 счета. мужчина снимал кв с другом, но почти все время оставался у девушки (моей родственницы), пока её родители жили заграницей. когда они вернулись, то сами предложили жить у них. сейчас копят на первоначальный взнос по ипотеке, никто никаких трудностей не придумал и не создал.

Автор
#8
Гость

знакомитесь - (Влазень) Примак обыкновенный.
сестра за такого вышла (понтов то было...) они таких ка Вы ищут окучиваю бывает сразу несколько дурочек....

и как у Вашей сестры жизнь с ним складывается?

Автор
#9
Гость

знакомитесь - (Влазень) Примак обыкновенный.
сестра за такого вышла (понтов то было...) они таких ка Вы ищут окучиваю бывает сразу несколько дурочек....

я была с таким в отношениях, даже замуж звал, разорвала помолвку через 3 месяца.
учились в одном универе, я была на 4 курсе, а он на 3. он жил в общаге, а я у себя. у меня он появлялся нечасто, родители тогда еще были в процессе переезда.
он много фантазировал как мы будем вместе жить у меня, как хорошо можно сэкономить деньги на съеме, а еще будет лучше когда сыграем свадьбу и на подаренные деньги купим ему машину :) бросила его сразу после первой и последней поездке к его родне, когда услышала как его брат уже планирует отправить своего старшего сына «к дядьке в москву жить», а его мама радовалась, что сыночек хорошую невесту нашел, хорошо устроился. и все при мне. села в свою машину и уехала домой. его сезонные вещи, которые лежали у меня дома, сложила в пакет и передала вахтерше в общаге.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: