Гость
Статьи
Муж старше на 25 лет и …

Муж старше на 25 лет и при этом не следит за собой

Мой муж старше меня на 25 лет. Я правильно питаюсь, каждый день зарядка, зал, йога. Учусь в институте, люблю читать. В общем без фанатизма, но усердно слежу за собой, за здоровьем, стараюсь развиваться. Муж при этом мнит, что он и без всего этого очень здоров, умен и выглядит сильно моложе своего возраста, хотя проблемы уже имеются и выглядит вполне на свои 50 лет, а книг вообще в руки не берет уже лет 20. Нашим отношениям 2 года. Иначально, видимо, окрыленный любовью, и умиленный моей заботой, он соблюдал мои рекомендации, занимался, правильно питался и тд. Сейчас стал сачковать мол "просто не хочу заниматься, как нибудь потом", к врачу не загнать, хотя сустав у него уже не один год ноет и мешает жить и функционировать полноценно, попросила сдать анализы на зппп, так он устроил скандал и несколько раз довел меня до слез и истерики, и только когда почти до развода дошло, согласился сдать этот несчастный мазок. Обещал не пить, но уже 2 раза срывался. За собой не ухаживает, не пользуется даже дезиком, хотя я много раз просила, объясняла, ругалась. Бегаю за ним с воском и прошу чтоб позволил хоть торчащие кусты из носа выдрать. Не говорю, что у меня уже на него "не стоит", чтоб не обижать, а сам он не понимает и удивляется, что я всегда сухая, хотя либидо высокое. Когда выходила за него, думала что он и в дальнейшем будет следить за здоровьем, зожничать и прислушиваться, но теперь когда он все забрасывает просто от лени, у меня опускаются руки. Он хороший человек, мне с ним интересно и уютно, и я люблю его, но при этом обидно, что я, молодая, здоровая, красивая, развивающаяся, а он считает, что ничего ему не надо и не видит проблем в том, чтоб неделями лежать и залипать и интернет. Боюсь лет через 5-10 оказаться рядом с больным дряхлым стариком, который на себя забил и которому ничего уже не интересно

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так ты же за деньги с ним встречаешься. Скажешь что нет? Деньги дает? Дает. Остальное может позволить себе не делать.

Гость
#2

"...Он хороший человек, мне с ним интересно и уютно, и я люблю его..."

Вот и хватит тебе. Дуре, вышедшей за ровесника отца, и этого много.

#3

Если жить негде и жрать нечего, а работать не хочется, да никто получше не клюет, то стерпится слюбится.

Гость
#4

Да у него любовница ещё младше тебя на 30 лет есть.... Вопрос : на х
выходила замуж за старого??? Только не говори любоффь!

Гость
#5
Гость

Да у него любовница ещё младше тебя на 30 лет есть.... Вопрос : на х
выходила замуж за старого??? Только не говори любоффь!

Блин, одни идиоты в комментариях. Неужели ни одного здравого ответа не будет

#6
Гость

Блин, одни идиоты в комментариях. Неужели ни одного здравого ответа не будет

Точно! Вначале обхаживают стариков, а потом жалуются.

Гость
#8
Гость

Блин, одни идиоты в комментариях. Неужели ни одного здравого ответа не будет

А я думала, идиотки, это который встречаются со старыми пердунами.

Гость
#9
Гость

А я думала, идиотки, это который встречаются со старыми пердунами.

У тебя просто старого пердуна нормального не было

Молодая
#10
Гость

Блин, одни идиоты в комментариях. Неужели ни одного здравого ответа не будет

Автор, а каких советов вы ждёте?
Думаете ему сейчас сильно поможет ваш ЗОЖ?
Он старый и стареть будет дальше

Гость
#11

Зачем вы такая молодая тонкая звонкая вышли замуж за человека, годящегося в отцы? Либо при деньгах дядя, либо в принципе больше никто не брал. В любом случае потерпите, так как вариантов нет. У меня у родителей 10 лет разницы, и то мама еще живчик и готова хоть на Луну, а отец уже дед дедом, от телека не отходит. А тут 25, это же вообще разрыв поколений такой, даже разговаривать не о чем, а вы о какой-то физической привлекательности.

Гость
#12
Гость

У тебя просто старого пердуна нормального не было

Да, не было старого, тем более который за собой не следит. Только тебе такое счастье досталось.

DoLLs_K|LL
#13

“ Боюсь лет через 5-10 оказаться рядом с больным дряхлым стариком, который на себя забил и которому ничего уже не интересно”
Так и будет. Когда человек сам себе неинтересен, то ведет себя, как старик хоть в 20, хоть в 50 лет.

Гость
#14

вы все правильно понимаете, милая, так и будет. Лучше, чем сейчас, у него не будет уже, дальше только хуже. Вы свое время тратите

#15

А до брака с вами он дезиком пользовался? Просто интересно

Гость
#16
Гость

вы все правильно понимаете, милая, так и будет. Лучше, чем сейчас, у него не будет уже, дальше только хуже. Вы свое время тратите

Дело в том, даже несмотря на то что я изложила, с ним все равно лучше и качественнее отношения, чем вся та фигня, которая была со сверстниками и у меня нет ощущения, что трачу время

Гость
#17

Ну во-первых то, что он живет так, как ему удобно и комфортно, нормально - он не обязан соответствовать вашим ожиданиям, во-вторых вы его не переделаете, изначально надо было выбирать человека, у которого интересы схожи с вашими, а не пытаться переделывать уже взрослого человека. Проще говоря, он вам не пара и всё. Даже если он там будет рыпаться, чтобы удержать вас - через какое-то время все равно все вернется на круги своя. В нормальных отношениях люди не пытаются переделать друг друга, а принимают такими, какие есть.

Молодая
#18
Гость

Дело в том, даже несмотря на то что я изложила, с ним все равно лучше и качественнее отношения, чем вся та фигня, которая была со сверстниками и у меня нет ощущения, что трачу время

Автор, против природы не попрешь.
Ваш муж старый и стареть будет дальше. Вам нужно этот факт принять, потому как ничего не изменить. Видимо когда вы за него выходили замуж об этом не подумали. Значит нужно подумать об этом сейчас и ещё раз взвесить все плюсы и минусы вашего положения. И жить дальше уже исходя из этого, ну и решения принимать.

Гость
#19
Гость

Ну во-первых то, что он живет так, как ему удобно и комфортно, нормально - он не обязан соответствовать вашим ожиданиям, во-вторых вы его не переделаете, изначально надо было выбирать человека, у которого интересы схожи с вашими, а не пытаться переделывать уже взрослого человека. Проще говоря, он вам не пара и всё. Даже если он там будет рыпаться, чтобы удержать вас - через какое-то время все равно все вернется на круги своя. В нормальных отношениях люди не пытаются переделать друг друга, а принимают такими, какие есть.

Нет. Как хочет он может жить один, а если он хочет быть со мной, то он должен понимать свою долю отвественности за наше счастливое будущее, должен делать все возможное, чтоб по максимуму сохранить здоровье и дольше оставаться активным

Гость
#20

Автор, в каком месте вам с ним интересно? Не в интеллектуальном - ваши слова о том, что вы постоянно развиваетесь, а он книгу 20лет в руки не брал на это намекают. Не в сексуальном, раз вы "сухая, несмотря на высокое либидо". Мужу вашему 50лет, может и лень ему спортом заниматься, тем более с больным суставом, но намазаться дезом после душа- это 2 секунды. Он не уважает не только вас, но и окружающих людей.

Гость
#21

А, ониеще и пьет. Короче, вы сама себе злобный буратино

Гость
#22
Гость

Автор, в каком месте вам с ним интересно? Не в интеллектуальном - ваши слова о том, что вы постоянно развиваетесь, а он книгу 20лет в руки не брал на это намекают. Не в сексуальном, раз вы "сухая, несмотря на высокое либидо". Мужу вашему 50лет, может и лень ему спортом заниматься, тем более с больным суставом, но намазаться дезом после душа- это 2 секунды. Он не уважает не только вас, но и окружающих людей.

В интеллектуальном интересно. Он хоть и не читает, но на минуточку, старше меня на целое поколение, опыта и ума все равно поболее моего будет, чего у сверстников не встречала

Гость
#23
Гость

Нет. Как хочет он может жить один, а если он хочет быть со мной, то он должен понимать свою долю отвественности за наше счастливое будущее, должен делать все возможное, чтоб по максимуму сохранить здоровье и дольше оставаться активным

Вы не поняли основную мысль - в любви нет слова "должен", а вы хотите заставлять человека жить, как будет выгоднее, безопаснее и комфортнее вам - изначально надо выбирать партнера по критериям, которые для вас важны, а не лепить из какашки конфетку - это обречено на провал.

Гость
#24

Фу 🤢 Омерзительно стало от прочтённого и жалко автора.
На тебя кроме этого дедушки вот прям вообще за всю жизнь никто внимание не обратил? Настолько ты страшненькая?

Гость
#25
Гость

Фу 🤢 Омерзительно стало от прочтённого и жалко автора.
На тебя кроме этого дедушки вот прям вообще за всю жизнь никто внимание не обратил? Настолько ты страшненькая?

Смотри все вокруг блевотиной не забрызгай

Гость
#26
Гость

Вы не поняли основную мысль - в любви нет слова "должен", а вы хотите заставлять человека жить, как будет выгоднее, безопаснее и комфортнее вам - изначально надо выбирать партнера по критериям, которые для вас важны, а не лепить из какашки конфетку - это обречено на провал.

Да, в этом вы правы

DoLLs_K|LL
#27
Гость

В интеллектуальном интересно. Он хоть и не читает, но на минуточку, старше меня на целое поколение, опыта и ума все равно поболее моего будет, чего у сверстников не встречала

Ну конечно, у него опыта побольше, если он вам в папки годится.
Но и вы не навсегда останетесь наивной молоденькой девочкой, к вашим годам 30, ваш жизненных опыт примерно сравняется (женщина развивается быстрее мужчины), и что тогда?
Такое ощущение, что вам нужен отец, а не муж. И я вас понимаю, сама в вашем возрасте выбрала мужчину на 16 лет старше примерно по тем же соображениям, но вы это перерастете, и довольно скоро.

Гость
#28
DoLLs_K|LL

Ну конечно, у него опыта побольше, если он вам в папки годится.
Но и вы не навсегда останетесь наивной молоденькой девочкой, к вашим годам 30, ваш жизненных опыт примерно сравняется (женщина развивается быстрее мужчины), и что тогда?
Такое ощущение, что вам нужен отец, а не муж. И я вас понимаю, сама в вашем возрасте выбрала мужчину на 16 лет старше примерно по тем же соображениям, но вы это перерастете, и довольно скоро.

Выбрали и чем это кончилось?

Гость
#29
Гость

Зачем вы такая молодая тонкая звонкая вышли замуж за человека, годящегося в отцы? Либо при деньгах дядя, либо в принципе больше никто не брал. В любом случае потерпите, так как вариантов нет. У меня у родителей 10 лет разницы, и то мама еще живчик и готова хоть на Луну, а отец уже дед дедом, от телека не отходит. А тут 25, это же вообще разрыв поколений такой, даже разговаривать не о чем, а вы о какой-то физической привлекательности.

Писанина
-явная разводка на фуфловой теме большой разнице в возрасте супругов.А по жизни,даже моя свекровь как-то откровенно сказала нам с ее дочерью:никогда не выходите замуж за мужчину намного старше вас .Ей 44 года,живая,веселая,свекру-58,только б на диване полежать после работы,человек правда отличный.

Гость
#30
Гость

Писанина
-явная разводка на фуфловой теме большой разнице в возрасте супругов.А по жизни,даже моя свекровь как-то откровенно сказала нам с ее дочерью:никогда не выходите замуж за мужчину намного старше вас .Ей 44 года,живая,веселая,свекру-58,только б на диване полежать после работы,человек правда отличный.

Так у них разница не сказать что большая, просто человек ей такой попался, тут не в возрасте дело

DoLLs_K|LL
#31
Гость

Выбрали и чем это кончилось?

Развелись через 8 лет. Правда, по причинам не относящимся к разнице в возрасте.

#32

Я знакома с этой болью не понаслышке. Сходила как-то с мужем в горы, после - месяцами мучилась с суставами. По врачам тоже решила не ходить. А мама купила мне Босвеллия. Попила месяц, и боли притупились, а вот то, что ленью муж оброс, скорее всего, витаминов не хватает, тут его надо к нутрициологу попробовать сводить или попробовать взять Здоровый старт, они там уже все собраны.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: