Гость
Статьи
Парень раздражается на …

Парень раздражается на бытовые мелочи и оскорбляет

Нам по 22, отношениям чуть меньше года. Почти каждый день парень раздражается на меня в каких-то бытовых мелочах, на которые я бы никогда не обратила внимания. Как только он начинает психовать и я спрашиваю, почему он это делает, то начинает кричать пуще прежнего, хотя я не сделала ничего, чтобы заслужить такой наезд. Когда я начинаю злиться из-за такой несправедливости в ответ, то доходит до оскорблений, то я "***", то "***", то "***", после чего шлет меня, хотя у нас был не один разговор о том, что меня такое отношение категорически не устраивает и сильно ранит. После таких ссор он злится максимум час, после ведет себя, как ни в чем ни бывало, а я все еще в обиде. Когда я с трудом доказываю ему, что мне больно - извиняется, говорит, что сказал на эмоциях, себя не контролировал. Я бы уже давно решила, что он не любит меня вовсе и порвала с ним, раз так поступает, но меня сбивает с толку то, что исключая эти заскоки, во всём остальном он заботится обо мне и балует, помогает во всем. "Устает на работе" - сразу нет, ибо работает он удаленно сам на себя, работа не сложная.

Чувствую, что нахожусь в шаге от разрыва отношений. В последнее время даже не могу дать самой себе четкий ответ на вопрос, люблю ли я его, ибо эмоционально истощена всем этим. У кого были аналогичные ситуации в жизни, расскажите мне, как поступили, к чему все в итоге привело? Мне некому об этом рассказать, может, хоть здесь для себя что-то подчерпну. #отношения

GIF
Кто-то
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он с диагнозом? Выкини из своей жизни и занеси в ЧС

Гость
#2

Отношения со сверстником это всегда дно, днище.

Кто-то
#3
Гость

Он с диагнозом? Выкини из своей жизни и занеси в ЧС

Увы, без диагноза, ведь иначе сразу было бы понятно, в чем дело.

Кто-то
#4
Гость

Отношения со сверстником это всегда дно, днище.

До него были отношения с парнем старше меня на 6 лет и я не могу сказать, что там не было проблем, просто они были другого характера. Не думаю, что тут проблема в возрасте.

шапка
#5

У меня с мужем такое же, но по другим мелочам. А что он вам говорит? Плохо убираете? Если он просто взрывается от всего подряд, то можно игнорировать, я со временем научилась. Но у нас особые отношения, аахха

#6

Что за бытовые мелочи? Если терпеть не хочешь такое, то надо именно "не терпеть", а не дуться в уголке.

Кто-то
#7
шапка

У меня с мужем такое же, но по другим мелочам. А что он вам говорит? Плохо убираете? Если он просто взрывается от всего подряд, то можно игнорировать, я со временем научилась. Но у нас особые отношения, аахха

Да вот дело в том, что мне никогда не предугадать, что я не так сделаю или скажу, чем разозлю его. В моем понимании это всегда ерунда, на которую я в аналогичных ситуациях с его стороны внимания не обращаю

Кто-то
#8
Вау🐈

Что за бытовые мелочи? Если терпеть не хочешь такое, то надо именно "не терпеть", а не дуться в уголке.

Я знаю, что нужно "не терпеть". Но прежде, чем рубить с плеча, я пытаюсь хоть что-то предпринять договорняком и разговорами. Не помогло в моем случае, хотя, наверное, это почти всегда так. Просто хочу услышать про чужой опыт. В душе мне кажется, что решение я и так для себя уже приняла.

#9
Кто-то

Я знаю, что нужно "не терпеть". Но прежде, чем рубить с плеча, я пытаюсь хоть что-то предпринять договорняком и разговорами. Не помогло в моем случае, хотя, наверное, это почти всегда так. Просто хочу услышать про чужой опыт. В душе мне кажется, что решение я и так для себя уже приняла.

А что за бытовые мелочи?
У нас бывает, муж тарелки в комнате копит, я принципиально не убираю за ним, и пилю убери убери, но без скандала. Потом смеюсь, как он вчерашнюю тарелку от гречки отмывает 😂

шапка
#10
Кто-то

Да вот дело в том, что мне никогда не предугадать, что я не так сделаю или скажу, чем разозлю его. В моем понимании это всегда ерунда, на которую я в аналогичных ситуациях с его стороны внимания не обращаю

Я понимаю, поэтому и говорю, что у меня так же)
Может ваш тоже просто такой по характеру. Вы либо принимаете его импульсивность, либо расставайтесь. Тут вопрос терпения. Мой с возрастом поспокойнее стал, ну либо я просто уже не так замечаю)
Но я прекрасно понимаю, как вам бывает больно и обидно, и непонятно, за что с вами так. Он может что-то ляпнуть и даже не обратить внимания.

Кто-то
#11
Вау🐈

А что за бытовые мелочи?
У нас бывает, муж тарелки в комнате копит, я принципиально не убираю за ним, и пилю убери убери, но без скандала. Потом смеюсь, как он вчерашнюю тарелку от гречки отмывает 😂

Честно говоря, даже сказать смехотворно. Из сегодняшнего: я паззлы собирать люблю, у нас в комнате один угол весь в картинках. Сегодня он на них наступил случайно, позвал меня поправить поломавшуюся картинку. Он до этого уже пару раз случайно ломал именно эту, поэтому, я подумала, что просто уберу её уже в коробку. Как только собралась сложить - тут же взъелся, мол, я туплю, можно же просто отодвинуть. Я вообще ссориться не хотела, откровенно ерунда же, но просто спросила, чего он злится, я просто убрать хочу, ибо уже не первый раз мешает. В итоге снова кричит, всё я делаю не так, всё по-тупорылому. Психует он, а виновата в итоге все-равно я, это я всё начала. Дошло опять до оскорблений и мата, я психанула и ушла своими делами заниматься. Днем в очередной раз пытался помириться, но до него все-равно не доходит, что это не я что-то делаю "не так", а он неадекватно реагирует на всякую ***. Честно говоря, мне даже писать об этом смешно сейчас, хотя на самом деле грустно. Вот кто-то здесь мог бы себе представить, как можно дойти до оскорблений из-за ПАЗЗЛОВ??? А мне и представлять не надо. И так почти каждый день ссоры из ничего.

Гость
#12

боже мой, автор, вы не моего ли (уже слава богу) бывшего описываете....про пазлы когда читала, прям в шоке была. мой срывался на меня из-за похожих мелочей! например, я неправильно палки в первом горном походе держала, только училась правильно с ними ходить (можно объяснить спокойно, но он орать начинал, бесился, что у меня не получалось) или в магазине неправильно (по его единственно правильному мнению) продукты в пакет складываю....и всегда с такой злобой ведь срывался, а я терпела, иногда плакала, не могла ответить...
я ушла от него, протерпев 4 года. такие не меняются, честно..не тратьте свои нервы(( я столько слез пролила в пустую, а жизнь одна

Кто-то
#13
Гость

боже мой, автор, вы не моего ли (уже слава богу) бывшего описываете....про пазлы когда читала, прям в шоке была. мой срывался на меня из-за похожих мелочей! например, я неправильно палки в первом горном походе держала, только училась правильно с ними ходить (можно объяснить спокойно, но он орать начинал, бесился, что у меня не получалось) или в магазине неправильно (по его единственно правильному мнению) продукты в пакет складываю....и всегда с такой злобой ведь срывался, а я терпела, иногда плакала, не могла ответить...
я ушла от него, протерпев 4 года. такие не меняются, честно..не тратьте свои нервы(( я столько слез пролила в пустую, а жизнь одна

Обидно то, что я и сама по себе - человек нервный, но на партнера ни с чего никогда себе не позволила бы сорваться. Всегда какой-то принцип оставался. А с ним такое ощущение, что мой же собственный "кодекс" рушится, когда я его в ответ слать начинаю с обиды. Будто разрушает это меня. Такое неприятное чувство несправедливости, учитывая, что я себя всегда стараюсь держать, а он себя - нет. Обидно и то, что все остальные аспекты отношений - отличные, а какая-то *** так все ужасно портит, делая отношения невыносимыми.

Кто-то
#14
шапка

Я понимаю, поэтому и говорю, что у меня так же)
Может ваш тоже просто такой по характеру. Вы либо принимаете его импульсивность, либо расставайтесь. Тут вопрос терпения. Мой с возрастом поспокойнее стал, ну либо я просто уже не так замечаю)
Но я прекрасно понимаю, как вам бывает больно и обидно, и непонятно, за что с вами так. Он может что-то ляпнуть и даже не обратить внимания.

Может, приняла бы импульсивность, как черту характера, если бы все эти психи на мне же не отражались, а так, пожалуй, да, только расставаться и остаётся.

Гость
#15
Кто-то

Обидно то, что я и сама по себе - человек нервный, но на партнера ни с чего никогда себе не позволила бы сорваться. Всегда какой-то принцип оставался. А с ним такое ощущение, что мой же собственный "кодекс" рушится, когда я его в ответ слать начинаю с обиды. Будто разрушает это меня. Такое неприятное чувство несправедливости, учитывая, что я себя всегда стараюсь держать, а он себя - нет. Обидно и то, что все остальные аспекты отношений - отличные, а какая-то *** так все ужасно портит, делая отношения невыносимыми.

понимаю прекрасно(
здесь либо терпеть, пока не надоест (но тут есть риски разрушения своей психики, постепенно, на себе проверила уже), либо расходиться и найти нормального, адекватного человека, кто на подобные мелочи, даже внимания не обратит...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: