Гость
Статьи
Кому легче жить: …

Кому легче жить: женщинам или мужчинам ?

данный вопрос уже обсуждался на просторах этого форума , однако прочитав их , нигде нету хорошо обоснованных фактов.

Мое мнение : легче мужчинам , так как
- у них нету матки , месячных (которые начинаются у девочек даже лет 8 , когда мальчики в этом возрасте по интеллекту ужас какие глупые , чего в основном нету с девочками) и им не нужно ужасно мучиться рожая дитя и воспитывая его (давайте без розового мира с пони. Большинству мужчин глубоко на собственных детей , так же как и на женщин. А на женщин в особенности. Тупо считая себя лучше из за того , что он "мужик" , а она "баба") Безусловно , есть исключения , но таких хороших мужчин очень мало)

-их телосложение намного удобнее , нежели чем женское

-У них всегда были права и их всегда ставят на уровень божества , чего нету с женщинами.

-Стабильное самочувствие , так как нету тех скачков гормонов , которые есть у женщин

-В целом им намного проще , легче и лучше , чем девушкам. Они в сотни раз меньше подвержены насилию , ведь в 95% они являются насильниками , а не жертвами , кем ими в основном бывают женщины. Насилию как физически , так и психологически/морально. Мужчинам легче - это факт

Я бы смогла написать еще множество фактов , однако и так , особенно женщинам (ведь мужчинам , как всегда плевать на благополучие женщин) они хорошо известны. Чем девушкам легче , чем мужчинам , я не нахожу. Не учитывая ужасные стереотипы , которые я уверена , здесь будут от мужчин. Мол , хоть как-то оправдаться.

Просто , знаете , так обидно , что даже по физиологии , мужчины сначала являются женщинами , а потом уже из за хромосомы Y , идет перестройка , при этом они считают себя богами , хотя по факту им является женщина. Обидно , что лишь из за того , что я женщина , ко мне приписываются множества ужасных проблем , которых никогда не будет у мужчин. Но родившись бы я мужчиной , все было бы иначе.

Думаю , все. Было бы приятно почитать хорошие , обоснованные ответы на мои слова. Всем добра

GIF
Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Е(ба)нотий
#1

Женщинам. Потому что они, приватизировав секс, могут делать деньги из воздуха, ничего не делая.
пс. лень читать чо ты там накатала.

Гость
#2

Мужик теряет смысл жизни,когда наступает нестояк,это к 40-45 годам ,до этого идет депрессия ожидания недостояка и полустояк лет с 30-35

Автор
#3

о боже , вот и подверженние моим словам

Ваш ник хорошо вас описывает , Е(ба)нотий

Гость
#4

Мужчинам сильно портит жизнь половое влечение, не всем, определенной части, но процент таких мужчин достаточно высок. Особенно тяжело тем, кто до конца остается девственниками. Хотя мало кто из этих категорий мужчин признается в своем мучительном положении. Это пожизненное состояние подростковой экзальтации, когда сексуальные отношения представляются каким-то светом в конце тоннеля, но из-за того, что женщины и секс недоступны, тебя постоянно преследует чувство угнетенности, ощущение себя униженным изгоем, недoчеловеком, недомужчиной. Врагу не пожелаешь прожить такую жизнь, мучиться долгие годы из-за такого пустяка, который большей части мужчин доступен как вода из под крана.

Автор
#5

вы тупо плюете на все мои слова о дискриминации женщин , ставя "в настоящий приоритет" свой нестоячий член. Какой же пиз**ц

Автор
#6
Гость

Мужчинам сильно портит жизнь половое влечение, не всем, определенной части, но процент таких мужчин достаточно высок. Особенно тяжело тем, кто до конца остается девственниками. Хотя мало кто из этих категорий мужчин признается в своем мучительном положении. Это пожизненное состояние подростковой экзальтации, когда сексуальные отношения представляются каким-то светом в конце тоннеля, но из-за того, что женщины и секс недоступны, тебя постоянно преследует чувство угнетенности, ощущение себя униженным изгоем, недoчеловеком, недомужчиной. Врагу не пожелаешь прожить такую жизнь, мучиться долгие годы из-за такого пустяка, который большей части мужчин доступен как вода из под крана.

думаю , это и вправду так , однако это непокрывает даже 10% из 100% проблем женщин..
(ответ гостю 456398032)

Гость
#7
Гость

Мужчинам сильно портит жизнь половое влечение, не всем, определенной части, но процент таких мужчин достаточно высок. Особенно тяжело тем, кто до конца остается девственниками. Хотя мало кто из этих категорий мужчин признается в своем мучительном положении. Это пожизненное состояние подростковой экзальтации, когда сексуальные отношения представляются каким-то светом в конце тоннеля, но из-за того, что женщины и секс недоступны, тебя постоянно преследует чувство угнетенности, ощущение себя униженным изгоем, недoчеловеком, недомужчиной. Врагу не пожелаешь прожить такую жизнь, мучиться долгие годы из-за такого пустяка, который большей части мужчин доступен как вода из под крана.

Ты очень страшный или тормоз при общении ,или комбо?)

Гость
#8

Женщинам можно не рожать, мес не замечаю
Зато не надо брить рожу и яйца не мешают
Можно брать деньги у мужиков просто так и валятся дома,пока он пашет и это норм

Гость
#10
Гость

Мужчинам сильно портит жизнь половое влечение, не всем, определенной части, но процент таких мужчин достаточно высок. Особенно тяжело тем, кто до конца остается девственниками. Хотя мало кто из этих категорий мужчин признается в своем мучительном положении. Это пожизненное состояние подростковой экзальтации, когда сексуальные отношения представляются каким-то светом в конце тоннеля, но из-за того, что женщины и секс недоступны, тебя постоянно преследует чувство угнетенности, ощущение себя униженным изгоем, недoчеловеком, недомужчиной. Врагу не пожелаешь прожить такую жизнь, мучиться долгие годы из-за такого пустяка, который большей части мужчин доступен как вода из под крана.

https://www.woman.ru/user/403275735/

вот,например,чувак мнит себя пупом,но на деле то ясно,что с ним не так,как положено и проблемы отсюда,а не в девках

#14

Женщинам легче конечно, если не взваливать на себя невесть что.

Гость
#15
Гость

Мы тупо плюем, вы правы

mtfelian
29 апреля, 17:20
Мне для создания семьи нужна девушка, понимающая смысл патриархата и готовая признавать авторитет своего мужчины

Гость
#16

Мое мнение! МУЖИКАМ легче жить!

Гость
#17
Гость

Мое мнение! МУЖИКАМ легче жить!

https://www.woman.ru/user/403275735/

А такому?

Гость
#18

В чем-то мужчинам, в чем-то женщинам, в целом одинаково.
Но вот ваши аргументы звучат неубедительно:
1) "95 процетов насилия", Мужчины становятся жертвами тяжких насильственных преступлений в 3 раза чаще, чем женщины. - это первый ответ из гугла, остальные ответы в том же духе. Вы скорее всего имели в виду сексуалтное насилие, но им одним дело не ограничивается.
2) "Были права, божества" - тошно слышать про эту ерунду с правами. От мужчин и от женщин ожидалось разное, но это не значит что у одних не было прав, а другие делали что хотели (изредка есть перекосы, но как правило люди стремяться к балансу чтобы и мужчинам и женщинам было комфортно жить в обществе). Обязанности тоже были разные. Про "божества" можно тоже самое сказать и в строну женщин, что их всегда боготворили за красоту и т.п.
3) "телосложение лучше" - для чего?? Для физических активностей - да. Для привлечения противоположного пола, вынашивания детей - нет.

Автор
#19

мизогинисты. Почему просто не уважать друг друга ? Что за ужас

Гость
#20

Согласен со всеми перечисленными вами пунктами, кроме «У них всегда были права». На самом деле права только у небольшой прослойки мужчин, занимающих определенное положение в обществе. Зато к женщинам относятся более снисходительно, прощают то, что не прощают мужчинам, женщин всегда жалеют. В молодом возрасте женщинами все восхищаются, как-раз таки женщин обожествляют, потому что очень бросается в глаза то, что среди девушек крайне редко встречаются люди с низкой самооценкой, в то время как многие мужчины долгие годы, а нередко и до самой старости из себя вообще ничего не представляют и не вызывают ни симпатий ни уважения. У женщины нет такого понятия как гендерная социализация, для того чтобы быть женщиной ничего не нужно, все уже заложено от рождения, мужчиной мало родиться, им нужно стать. Одна часть мужчин в течении жизни проходит этапы мальчик → мужчина → старик, а другая часть – только два этапа мальчик → старик.

Гость
#22

Смотря какие изначальный данные. Какой ум, какая внешность, какое материальное положение от рождения, место рождения и тд.
Для себя решила, что в мирное спокойное время красивому, умному мужчине живётся гораздо легче, чем красивой умной женщине, но когда война, то они вынуждены защищать родину(например, рассматриваю период 2ой мировой), женщины опять же в тылу пашут, но не сравнишь ситуацию с риском остаться калекой, например.

Гость
#23
Автор

думаю , это и вправду так , однако это непокрывает даже 10% из 100% проблем женщин..
(ответ гостю 456398032)

Вы под чем? Соль?

Гость
#24

У каждого свои сложности. Я помню старую передачу у Собчак, где пятеро девушек, сменивших пол, пытаются поменять его обратно, т.к. оказалось что мужиком быть тоже неприкольно. Условно когда ты девушка, тебя донимают платьюшками, детьми, замужами и борщами. А когда ты мужчина - у тебя уже в 25 требуют достижения, зарплату и квартиру, плюс за любое необдуманное слово можно леща отхватить.

У всех свои сложности в этом мире. Поэтому нормальная семья - куда каждый вкладывает свое и дополняет друг друга. Если женщина рожает - мужчина ее поддерживает, обеспечивает комфорт, защищенность, в том числе финансовую. Если мужчина много работает на благо семьи - женщина ждет его дома с вкусным ужином, теплым словом, заботится о нем. Ну и так далее. Это баланс и гармония.

Увы, многие люди искалечены ужасным опытом в родительской семье и имеют изначально кривые установки, обидки и озлобленность на другой пол из-за чего, конечно, в личной жизни ничего не получается.

Гость
#25

Женщине конечно легче жить на шее мужчины.

гость
#26

легче женщинам. начиная с детского сада к девочкам относятся трепетно. в школе весьма лояльно. к студенческим годам девушки зреют раньше что физически, что психологически раньше парней. это дает огромное преимущество в учебе и карьере. а если уж не охото ей учиться, то даже за просто общение, эротическое фото она может грести деньги лопатой. для ленивых совсем начальник по интимной лестнице её поднимет. женщина на тяжелых и опасных предприятиях не работает. а ухажёров, парней у неё на разный вкус неисчисляемое количество. выбирай, не хочу. она вообще может выбрать обеспечуна и кататься как сыр в масле. что касается месячных и боли от их, так это мелочь, по сравнению когда у парней нет пару недель секса. и при беременности она не работает, отдыхает, получает пособия и заботу от всех.

Гость
#27
гость

легче женщинам. начиная с детского сада к девочкам относятся трепетно. в школе весьма лояльно. к студенческим годам девушки зреют раньше что физически, что психологически раньше парней. это дает огромное преимущество в учебе и карьере. а если уж не охото ей учиться, то даже за просто общение, эротическое фото она может грести деньги лопатой. для ленивых совсем начальник по интимной лестнице её поднимет. женщина на тяжелых и опасных предприятиях не работает. а ухажёров, парней у неё на разный вкус неисчисляемое количество. выбирай, не хочу. она вообще может выбрать обеспечуна и кататься как сыр в масле. что касается месячных и боли от их, так это мелочь, по сравнению когда у парней нет пару недель секса. и при беременности она не работает, отдыхает, получает пособия и заботу от всех.

Она может даже замуж выйти девственницей без секса. Это почетно. Девушку при любом раскладе любят.

гость
#28
Гость

Она может даже замуж выйти девственницей без секса. Это почетно. Девушку при любом раскладе любят.

плюсов очень много. только чего женщины прибедняются?

Гость
#29
гость

плюсов очень много. только чего женщины прибедняются?

В плане?

гость
#30
Гость

В плане?

пишут, что якобы женская доля тяжела

Гость
#31

Мужикам проще, по крайнее мере в снг, сплошное штанопоклонение. Постоянно читаю темы забитых жен, что муж требует готовки, извращенного секса, указывает как жить, что носить, гонит на работу, не разрешает (!) гулять с подружками в барах и вообще диктует в семье правила, даже принося копеечную зп в 50000. Конечно есть мужики подкаблучники, но их капля в море, или разобранные омежки мамины корзиночки, офисные оладушки или они убежденных холостяки или вообще не по тем. Мужик должен быть агреесивным, мужественным, брутальным, говорить словечки вроде еп.. Та и харкать на улице, это уважаемо самим обществом, что меня удивляет
Далее, сколько не наблюдаю, к внешке и возрасту придираются именно к женщинам, любые комменты на форумах и площадках вроде дзена, где бабки заклевывают незамужних , возрастных и тд, марикюр не такой, нет ботокса в 30, везде советы дают прокачать себя, мделать пластику, эффектно одеваться, краситься.
Что же с мужиками- до сих пор носят прически с челками или стригутся однотипно под нолики, или в крайность- бороды до колен, дешевая одежда, мятая или невзрачная, маникюр, вообще делает 1 проц мужиков, и никто не лезет им в душу с ботоксом, нарощенкой, макияжем и прочим.
Работа- мужикам априори проще найти работу, на крайняк устроятся таксистами и курьерами, женщине же такие работы с рисками неудобны. На ответствеенные посты и проекты в 80 проц возьмут мужика. Даже в шарашках сразу мужики снюхаются и будат двигать тех по принципу с кем ходят в курилку. Женщине нужно прикладывать больше и энергий и усилий, и тд. Чисто женские профессии оплачиваются копейками

Гость
#32
Гость

Ты очень страшный или тормоз при общении ,или комбо?)

Не думаю что страшный, уверен, что нет потому, что в молодости часто хвалили внешность и удивлялись почему до сих пор нет и не было девушки. Насчет тормоза сложно сказать, вроде говорят что красноречивый и что женщинам такие нравятся. Но проблема в том, что еще со школы очень низкая самооценка, из-за этого социальная тревожность, боюсь первый начинать общение с людьми, особенно с женщинами. Я даже не могу здороваться первым с кем бы то ни было. Все думают, что это из-за высокомерия, а на самом деле я просто стесняюсь, считаю, что такому ничтожеству как я не следует привлекать к себе внимание и беспокоить кого-то своим приветствием.

Гость
#33

Опять омежки ноют о своей горькой судьбе,что не родились поролистыми кошечками и собачками,у тех вообще нет хлопот и забот))

гость
#34
Гость

Мужикам проще, по крайнее мере в снг, сплошное штанопоклонение. Постоянно читаю темы забитых жен, что муж требует готовки, извращенного секса, указывает как жить, что носить, гонит на работу, не разрешает (!) гулять с подружками в барах и вообще диктует в семье правила, даже принося копеечную зп в 50000. Конечно есть мужики подкаблучники, но их капля в море, или разобранные омежки мамины корзиночки, офисные оладушки или они убежденных холостяки или вообще не по тем. Мужик должен быть агреесивным, мужественным, брутальным, говорить словечки вроде еп.. Та и харкать на улице, это уважаемо самим обществом, что меня удивляет
Далее, сколько не наблюдаю, к внешке и возрасту придираются именно к женщинам, любые комменты на форумах и площадках вроде дзена, где бабки заклевывают незамужних , возрастных и тд, марикюр не такой, нет ботокса в 30, везде советы дают прокачать себя, мделать пластику, эффектно одеваться, краситься.
Что же с мужиками- до сих пор носят прически с челками или стригутся однотипно под нолики, или в крайность- бороды до колен, дешевая одежда, мятая или невзрачная, маникюр, вообще делает 1 проц мужиков, и никто не лезет им в душу с ботоксом, нарощенкой, макияжем и прочим.
Работа- мужикам априори проще найти работу, на крайняк устроятся таксистами и курьерами, женщине же такие работы с рисками неудобны. На ответствеенные посты и проекты в 80 проц возьмут мужика. Даже в шарашках сразу мужики снюхаются и будат двигать тех по принципу с кем ходят в курилку. Женщине нужно прикладывать больше и энергий и усилий, и тд. Чисто женские профессии оплачиваются копейками

вы с дубу рухнули? альфачей и абьюзеров только 5% от силы. да и сами их женщины выбирают. силком их никто не заставляет отношаться с ими

Гость
#35
гость

пишут, что якобы женская доля тяжела

Это страшные пишут.

Гость
#36
Е(ба)нотий

Женщинам. Потому что они, приватизировав секс, могут делать деньги из воздуха, ничего не делая.
пс. лень читать чо ты там накатала.

Не все женщины хотят заниматься сексом.

Гость
#37
гость

вы с дубу рухнули? альфачей и абьюзеров только 5% от силы. да и сами их женщины выбирают. силком их никто не заставляет отношаться с ими

Даже тут на форуме омежки кукарекают, как женщины им должны. Не поверю, что в браке они будут вести себя прилично

гость
#38
Гость

Мужикам проще, по крайнее мере в снг, сплошное штанопоклонение. Постоянно читаю темы забитых жен, что муж требует готовки, извращенного секса, указывает как жить, что носить, гонит на работу, не разрешает (!) гулять с подружками в барах и вообще диктует в семье правила, даже принося копеечную зп в 50000. Конечно есть мужики подкаблучники, но их капля в море, или разобранные омежки мамины корзиночки, офисные оладушки или они убежденных холостяки или вообще не по тем. Мужик должен быть агреесивным, мужественным, брутальным, говорить словечки вроде еп.. Та и харкать на улице, это уважаемо самим обществом, что меня удивляет
Далее, сколько не наблюдаю, к внешке и возрасту придираются именно к женщинам, любые комменты на форумах и площадках вроде дзена, где бабки заклевывают незамужних , возрастных и тд, марикюр не такой, нет ботокса в 30, везде советы дают прокачать себя, мделать пластику, эффектно одеваться, краситься.
Что же с мужиками- до сих пор носят прически с челками или стригутся однотипно под нолики, или в крайность- бороды до колен, дешевая одежда, мятая или невзрачная, маникюр, вообще делает 1 проц мужиков, и никто не лезет им в душу с ботоксом, нарощенкой, макияжем и прочим.
Работа- мужикам априори проще найти работу, на крайняк устроятся таксистами и курьерами, женщине же такие работы с рисками неудобны. На ответствеенные посты и проекты в 80 проц возьмут мужика. Даже в шарашках сразу мужики снюхаются и будат двигать тех по принципу с кем ходят в курилку. Женщине нужно прикладывать больше и энергий и усилий, и тд. Чисто женские профессии оплачиваются копейками

да и кто сейчас в век эмансипации и феминизма докапывается до женщин? ходи как хочешь и делай что хочешь, не смотря на то, что от этого и семей нормальных нет и рождаемость упала. всем всё равно

Гость
#39
Гость

Даже тут на форуме омежки кукарекают, как женщины им должны. Не поверю, что в браке они будут вести себя прилично

Так это не мужики.какой с ними брак

Гость
#40

И в жизни женщин, и в жизни мужчин есть свои + и -. Вопрос как к ним относиться. И как разыграть эту партию с такими вводными.

Гость
#41
Гость

Даже тут на форуме омежки кукарекают, как женщины им должны. Не поверю, что в браке они будут вести себя прилично

И какой психически здоровый,состоявшийся как мужик,будет тягаться с женщиной. Вообще мдшникофф давно пора отправить на псих обследование

гость
#42
Гость

Даже тут на форуме омежки кукарекают, как женщины им должны. Не поверю, что в браке они будут вести себя прилично

говорить и делать - это разные вещи. да и женщины их уже отсеяли. какой там брак? там и за ручку девку подержать, как до луны

Гость
#43
Гость

Она может даже замуж выйти девственницей без секса. Это почетно. Девушку при любом раскладе любят.

Да, кстати.

Гость
#44
гость

говорить и делать - это разные вещи. да и женщины их уже отсеяли. какой там брак? там и за ручку девку подержать, как до луны

Женитесь, содержите и подержите.

гость
#45
Гость

Даже тут на форуме омежки кукарекают, как женщины им должны. Не поверю, что в браке они будут вести себя прилично

если бы омежки вели себя как альфачи, то давно бы девок меняли как перчатки и не кукарекали

Гость
#46
гость

если бы омежки вели себя как альфачи, то давно бы девок меняли как перчатки и не кукарекали

Альфачи это успешные обеспечуны, а не потасканное гулящее мyжлo, как думают на фopyме.

гость
#47
Гость

Женитесь, содержите и подержите.

на ком жениться? девушек катастрофически не хватает или заняты. вам тут же написали, что женский пол привилегирован и даже содержание далеко не всегда прокатывает

Гость
#48

с какого *** баба является неким богом?

гость
#49
Гость

Альфачи это успешные обеспечуны, а не потасканное гулящее мyжлo, как думают на фopyме.

а с кем тогда юные девушки по гаражам, падикам, ночным клубам ходят? а обеспечуном парень может стать от 35 лет. далеко не каждая девушка захочет с таким старым быть

#50
гость

плюсов очень много. только чего женщины прибедняются?

Я думаю по физиологии мужчинам все таки легче
Не надо все эти лифчики, бритье ног, прокладки

Да и трусы у них удобнее))

А еще у них одежда более стильная)

Гость
#51
гость

на ком жениться? девушек катастрофически не хватает или заняты. вам тут же написали, что женский пол привилегирован и даже содержание далеко не всегда прокатывает

На молодых девственницах. Они не заняты, мужа-обеспечуна хотят.

Гость
#52
гость

а с кем тогда юные девушки по гаражам, падикам, ночным клубам ходят? а обеспечуном парень может стать от 35 лет. далеко не каждая девушка захочет с таким старым быть

Это юные маргиналки. Может и раньше стать в 25-30. А 35 летний может взять девушку 25-30 лет, в этом возрасте девственниц много, принца ждут, шляться не хотят, берегут себя.

Гость
#53
Гость

Это юные маргиналки. Может и раньше стать в 25-30. А 35 летний может взять девушку 25-30 лет, в этом возрасте девственниц много, принца ждут, шляться не хотят, берегут себя.

Более того секса действительно как раз и хочется ближе к 30.

гость
#54
Ingi Gaalaas

Я думаю по физиологии мужчинам все таки легче
Не надо все эти лифчики, бритье ног, прокладки

Да и трусы у них удобнее))

А еще у них одежда более стильная)

ну где там физиологически легче? гормоны ведь тоже есть и зависят от количества секса, а секс то далеко не всегда доступен. и отвлекает это сильно от учебы и карьеры.
а бритьё? мужчинам что, уже бриться не надо?
да и и женщины могут тоже носить удобные трусы. она же не каждый день носит стринги

гость
#56
Гость

На молодых девственницах. Они не заняты, мужа-обеспечуна хотят.

ага, 40 летнего скуфа они хотят. сказки то не рассказывайте