Гость
Статьи
Парень не уважает мое …

Парень не уважает мое мнение

Интересно почитать мнения. мне 29 лет.
Рассталась с парнем, с которым встречались 4 года. Вместе не жили, оставались друг у друга на несколько дней. На шее тоже у него не сидела, дорогих подарков, да и подарков в принципе никогда не выпрашивала (если это имеет значение, я сама себя всегда полностью обеспечивала с 18 лет). Я человек мягкий и терпеливый, заботливый и добрый, многое привыкла прощать (что, наверно, неправильно). Парень же наоборот, очень вспыльчивый, причем с друзьями общается нормально, не скандалит, но любит поспорить.
Так вот к чему я это, расстались мы из за того, что он не уважает мое мнение, вообще никакое, если я не приведу аргументы в пользу моего мнения. То есть если я хочу поступить определенным образом в какой то бытовой ситуации (а ситуации эти совершенно незначительные - типо режима дня, режима моей работы, занятия спортом, заниматься мне или нет, окраски волос и т.д.). Если я говорю, что просто ХОЧУ сделать так или так, (ну я с ним советовалась в каких то моментах, мне как девушке было интересно его мнение), а ему например не нравится как я хочу сделать, у нас завязывался спор. И таких споров стало очень много в последнее время до расставания. Он мне прямо заявил, что "мне *** на твое хочу, если ты не приводишь аргументы". А я иногда просто уже соглашалась в чем то с ним, лишь бы остал и замолчал (он кричал частенько). Говорил, что вывожу его из себя тем, что не соглашаюсь с ним (то есть имею свой взгляд на ситуацию).
Я знаю, что дура, что такое терпела отношение. Но очень были сильные чувства к нему, до последнего не могла отпустить, думала, что все можно наладить.

вот вопрос больше к мужчинам, это нормальное поведение со стороны парня? может это я какая то не такая? #отношения

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Пентотал
#1

Чтобы окружающие уважали твоё мнение, а главное..., СЧИТАЛИСЬ С НИМ, нужно, чтобы оно было АВТОРИТЕТНЫМ, а Вы - ИМЕЛИ АВТОРИТЕТ среди окружающих.
Да..., барышня..., АВТОРИТЕТ НУЖНО ЕЩЁ ЗАСЛУЖИТЬ..., как и "русскую улыбку".

Гость
#2

....ну из поста следует, что так, спустя 4 года вы выяснили, что не подходите друг другу. НЕт, это не нормально, в любых отношениях (даже дружеских) очень важно уметь слышать друг друга. А доказывать и аргументировать каждый свой шаг-это в суде, а не в семье.

Гость
#3
Пентотал

Чтобы окружающие уважали твоё мнение, а главное..., СЧИТАЛИСЬ С НИМ, нужно, чтобы оно было АВТОРИТЕТНЫМ, а Вы - ИМЕЛИ АВТОРИТЕТ среди окружающих.
Да..., барышня..., АВТОРИТЕТ НУЖНО ЕЩЁ ЗАСЛУЖИТЬ..., как и "русскую улыбку".

че? опять психи активизировались

Гость
#4

Он просто окку йеел.

Гость
#5
Гость

Он просто окку йеел.

А вы ему позволили.

Гость
#6
Гость

....ну из поста следует, что так, спустя 4 года вы выяснили, что не подходите друг другу. НЕт, это не нормально, в любых отношениях (даже дружеских) очень важно уметь слышать друг друга. А доказывать и аргументировать каждый свой шаг-это в суде, а не в семье.

да, согласна про суд....
все последние ссоры и обсуждения были похожи на политические дебаты, где мч выступал в роли Жириновского....

Гость
#7
Пентотал

Чтобы окружающие уважали твоё мнение, а главное..., СЧИТАЛИСЬ С НИМ, нужно, чтобы оно было АВТОРИТЕТНЫМ, а Вы - ИМЕЛИ АВТОРИТЕТ среди окружающих.
Да..., барышня..., АВТОРИТЕТ НУЖНО ЕЩЁ ЗАСЛУЖИТЬ..., как и "русскую улыбку".

внимательно ли вы прочитали причины, по которым мне надо было отстаивать свое мнение и приводить аргументы?)
и при чем тут вообще окружающие. с коллегами, друзьями я в прекрасных отношениях, со всеми всегда удается договориться, да и споров таких жарких не бывает. я совершенно не конфликтный человек

#8

Нет, это совершенно не нормальное поведение. И лучше скорее уходить от такого спутника. Типичный абьюзер.

Гость
#9

Касательно женских вопросов,как покраска волос,точно не стоит спрашивать мнение парня.Зачем ему надоедать такой ерундой?

Гость
#10
Гость

да, согласна про суд....
все последние ссоры и обсуждения были похожи на политические дебаты, где мч выступал в роли Жириновского....

ну вот вы будете всю жизнь с пеной у рта что-то очевидное для вас доказывать, а он в ответ убеждать вас в том, что вы не правы. Так и будете всю жизнь неуверенной и сомневающейся, лишнее слово будете бояться сказать, лишь бы он не вонял. Это же дурдом а не жизнь. *** такого. Вы молодая, все еще будет.

Гость
#11

а зачем советоваться с парнем по поводу окраски волос , заниматься ли тебе спортом и т.п. Оо...что за бред...ты сама определиться не можешь что ли? Тогда надо сначала повзрослеть и принимать решения на основе своих четких желаний, а уже потом заводить отношения. Парень тебе под стать был. Парень такой же инфантил как и ты. Любви там не было у вас от слова совсем...не идете на уступки друг другу. Да и зачем спорить с мужчиной...что даст тебе победа в этом споре? Когда ты споришь с мужчиной он видит в тебе соперника, когда просишь помощи - женщину - запомни это.

Гость
#12
Гость

Касательно женских вопросов,как покраска волос,точно не стоит спрашивать мнение парня.Зачем ему надоедать такой ерундой?

ну так он же тоже со мной советовался, как ему например постричься лучше, какая стрижка идет.
а я советовалась по цвету волос. мне кажется это совершенно нормально, разве нет?

Гость
#13
Гость

внимательно ли вы прочитали причины, по которым мне надо было отстаивать свое мнение и приводить аргументы?)
и при чем тут вообще окружающие. с коллегами, друзьями я в прекрасных отношениях, со всеми всегда удается договориться, да и споров таких жарких не бывает. я совершенно не конфликтный человек

комментатор, кстати, в чем-то прав. если у тебя нет авторитета, то все твои слова это лепет ребенка, с которым никто не считается. если это разговоры как думаешь мне лучше покраситься в красный или черный, и ответ был черный, а ты говорила что считаешь что тебе будет лучше с красным...то *** вообще советов просить.

Гость
#14
Гость

ну так он же тоже со мной советовался, как ему например постричься лучше, какая стрижка идет.
а я советовалась по цвету волос. мне кажется это совершенно нормально, разве нет?

а он что стилист? профессионал? знает что подойдет под твой тип лица? он знает какие женские стрижки бывают? какие способы окрашивания существуют? ну вот бред ей богу

Небо в алмазах
#15
Гость

да, согласна про суд....
все последние ссоры и обсуждения были похожи на политические дебаты, где мч выступал в роли Жириновского....

Терпила, сиди в своем корыте и не рыпайся..

Мой друг говорил, лохи должны знать свое место, иначе хуже будет!

Гость
#16
Гость

а зачем советоваться с парнем по поводу окраски волос , заниматься ли тебе спортом и т.п. Оо...что за бред...ты сама определиться не можешь что ли? Тогда надо сначала повзрослеть и принимать решения на основе своих четких желаний, а уже потом заводить отношения. Парень тебе под стать был. Парень такой же инфантил как и ты. Любви там не было у вас от слова совсем...не идете на уступки друг другу. Да и зачем спорить с мужчиной...что даст тебе победа в этом споре? Когда ты споришь с мужчиной он видит в тебе соперника, когда просишь помощи - женщину - запомни это.

я наверное немного непонятно написала...
суть не в том, что я с ним советуюсь сделать ли мне что-то или нет.
вот пример: если я просто озвучила, вот собираюсь купить абонемент на занятия, то с его стороны шли претензии, а почему не записалась раньше?? (а раньше я не записывалась из за проблем со здоровьем, о которых он тоже знал, но требовал пойти и заниматься спортом, потому что это полезно). И мне приходилось говорить, что плохое самочувствие - повод не ходить на тренировку, а он не соглашался, завязывался спор.

Гость
#17
Нюта67

Нет, это совершенно не нормальное поведение. И лучше скорее уходить от такого спутника. Типичный абьюзер.

уже ушла

Гость
#18
Гость

комментатор, кстати, в чем-то прав. если у тебя нет авторитета, то все твои слова это лепет ребенка, с которым никто не считается. если это разговоры как думаешь мне лучше покраситься в красный или черный, и ответ был черный, а ты говорила что считаешь что тебе будет лучше с красным...то *** вообще советов просить.

нет, это не такие разговоры совершенно.
почитайте ниже про занятия спортом...

Гость
#19

комментаторы, я может не так донесла суть...
я к тому, что нормальны ли постоянные придирки и требование доказать свое мнение В ЛЮБЫХ блин бытовых ситуациях, абсолютно мелочных, такие как режим дня или покраска волос.

Гость
#20
Гость

комментаторы, я может не так донесла суть...
я к тому, что нормальны ли постоянные придирки и требование доказать свое мнение В ЛЮБЫХ блин бытовых ситуациях, абсолютно мелочных, такие как режим дня или покраска волос.

Странно, что вы самостоятельно оценить ситуацию не можете. У вас самой настройки сбиты. И следующего найдëте такого же ммудилу.

Гость
#21
Гость

я наверное немного непонятно написала...
суть не в том, что я с ним советуюсь сделать ли мне что-то или нет.
вот пример: если я просто озвучила, вот собираюсь купить абонемент на занятия, то с его стороны шли претензии, а почему не записалась раньше?? (а раньше я не записывалась из за проблем со здоровьем, о которых он тоже знал, но требовал пойти и заниматься спортом, потому что это полезно). И мне приходилось говорить, что плохое самочувствие - повод не ходить на тренировку, а он не соглашался, завязывался спор.

а зачем это озвучивать? =) ладно бы это было в контексте типа "собираюсь идти покупать абонемент, поэтому сегодня не смогу с тобой встретиться"...а то какое-то абстрактное...возьми и сделай, зачем об этом говорить, тем более это нужно тебе. Вообще о своих планах не говорят, их молча вынашивают и осуществляют. Иначе будешь только говорить, а не делать.

Гость
#22
Гость

а зачем это озвучивать? =) ладно бы это было в контексте типа "собираюсь идти покупать абонемент, поэтому сегодня не смогу с тобой встретиться"...а то какое-то абстрактное...возьми и сделай, зачем об этом говорить, тем более это нужно тебе. Вообще о своих планах не говорят, их молча вынашивают и осуществляют. Иначе будешь только говорить, а не делать.

поняла...возьму на заметку
не знаю, всегда просто думала, что в отношениях нормально делится своими планами

Гость
#23

Судя по вашим историям...у вас пустой треп, который не нужен мужчине, это для подружек. Мужчине надо ставить цели, задачи и просить помощи, ну и потом благодарить за это. Типо "я хочу купить абонемент в зал, мне нужны деньги, можешь дать?" (это задача мужчины обеспечить женщину ресурсами).

Гость
#24
Гость

Странно, что вы самостоятельно оценить ситуацию не можете. У вас самой настройки сбиты. И следующего найдëте такого же ммудилу.

ситуацию начала адекватно оценивать только в последний год. до этого сильная привязанность была к нему, закрывала на все глаза.

настройки постепенно поправляю с психологом. очень трудно было уйти, несколько раз расходились и сходились. давно надо было точку поставить..

Гость
#25
Гость

Судя по вашим историям...у вас пустой треп, который не нужен мужчине, это для подружек. Мужчине надо ставить цели, задачи и просить помощи, ну и потом благодарить за это. Типо "я хочу купить абонемент в зал, мне нужны деньги, можешь дать?" (это задача мужчины обеспечить женщину ресурсами).

нет:) мои разговоры не заключались в болтовне о косметике и прочей ерунде. я же написала выше в комментарии, что дело не в трепе, а в его придирках К ЛЮБОЙ почти теме, которая в принципе не стоит обсуждений...ну и потом я просто перестала уже ему что либо говорить (что хочу что-то или как-то сделать), потому что опять началось бы "зачем" "почему" "не делай так" "делай сяк"

Гость
#27
Гость

ну так он же тоже со мной советовался, как ему например постричься лучше, какая стрижка идет.
а я советовалась по цвету волос. мне кажется это совершенно нормально, разве нет?

Для них нормально,для вас нет.Потому что им с детства мать всё советует,потому и спрашивают потом,а тут вдруг вы спросили,зачем ему принимать решение за вас? Он просто не умеет сам думать и брать ответственность.

Гость
#28
Пентотал

Чтобы окружающие уважали твоё мнение, а главное..., СЧИТАЛИСЬ С НИМ, нужно, чтобы оно было АВТОРИТЕТНЫМ, а Вы - ИМЕЛИ АВТОРИТЕТ среди окружающих.
Да..., барышня..., АВТОРИТЕТ НУЖНО ЕЩЁ ЗАСЛУЖИТЬ..., как и "русскую улыбку".

Ты бредишь, дядя? Ты ничего об этом не знаешь, ведь у тебя нет никакого авторитета.

Гость
#29

ХОТЕТЬ бабища ты будешь за свой счет, а в отношениях ты будуешь заключать договора и соблюдать их, то есть самотзатыкаться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: