Гость
Статьи
Я против сожительства, …

Я против сожительства, но мужчина предлагает переехать

Я против сожительства, но мужчина предлагает переехать в его квартиру, которая пустует.
Сам живет в другой съемной квартире, которая ближе к его работе.
В свою приезжает на выходные + пн работает там на удаленке.
Предлагает переехать чтобы я не платила за съем своей и условия там лучше.
Но смущает что 3 дня полностью там будет, это уже как-бы сожительство. Потом может не жениться, а мне важен официальный брак.
Вместе пол года.
Нужный здравый совет и взгляд со стороны, как поступить. #отношения

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Подумайте, выгодно вам или нет, и решай. Но так конечно ненадежно, вдруг не уживётесь и выгонит , придется опять съем искать.

Вот такая логика.
#2

Заранее обговорите срок вашего сожительства, чтобы оно не было бесконечным.

Гость
#3

Думай о своей выгоде,а не о его удобстве.

Вот такая логика.
#4
Вау🐈

Подумайте, выгодно вам или нет, и решай. Но так конечно ненадежно, вдруг не уживётесь и выгонит , придется опять съем искать.

И что, что выгонит? Лучше терпеть рядом неподходящего мужика, только бы одной не жить и не платить за съём? Ну разве что в совсем безвыходном положении.

Захария
#5

Ну раз вы против, то о чем речь то?
Против и против
Хотите сами проводить с ним время, так приезжайте на выходные балдеть и развлекаться
А нет, так и вовсе не ночуйте вместе

Гостья_А
#6

Автор, если хотите официальный брак, переезжайте после получения предложения и подачи заявления. А из сожительства в брак перейти очень сложно. Вы ж сами потом будете унижаться, спрашивая "Ну когда уже поженимся?" И по сути сами сделаете ему предложение. А он будет искать отговорки. То рано ещё, то денег надо на свадьбу подкопить, то ремонт сначала надо сделать и т.д. А потом, когда отговорки у него закончатся, он решит, что вы друг другу не подходите.
Оно Вам надо в таком виде?

Гость
#7

Так если вам взамуж за него официально надо, то какое значение имеют все эти съезды-переезды? Чего вы в детский сад играете и намекаете непонятно на что? Так и скажите: "Никанор, пройдёмте в ЗАГС заявление подадим, потому что желаю трахаться исключительно официальной женой, а без штампу мне эта половая суета неинтересна". Согласен - здорово, не согласен - нечего время тратить ни своё, ни его.

Гость
#8
Гостья_А

Автор, если хотите официальный брак, переезжайте после получения предложения и подачи заявления. А из сожительства в брак перейти очень сложно. Вы ж сами потом будете унижаться, спрашивая "Ну когда уже поженимся?" И по сути сами сделаете ему предложение. А он будет искать отговорки. То рано ещё, то денег надо на свадьбу подкопить, то ремонт сначала надо сделать и т.д. А потом, когда отговорки у него закончатся, он решит, что вы друг другу не подходите.
Оно Вам надо в таком виде?

Ну по факту он предлагает переехать в квартиру, где он не живет. Он на выходных там + еще 1 день. 3 дня в неделю. И вот думаю сожительство это или нет ?
Если бы прям сожительство предложил - то не переезжала бы.

Небо в алмазах
#9
Гость

Ну по факту он предлагает переехать в квартиру, где он не живет. Он на выходных там + еще 1 день. 3 дня в неделю. И вот думаю сожительство это или нет ?
Если бы прям сожительство предложил - то не переезжала бы.

Какая вам разница сож.или нет

Готовы?

Ну почему из сожительства в брак не перейти ..

Гостья_А
#10
Гость

Ну по факту он предлагает переехать в квартиру, где он не живет. Он на выходных там + еще 1 день. 3 дня в неделю. И вот думаю сожительство это или нет ?
Если бы прям сожительство предложил - то не переезжала бы.

А какая разница, если он там же будет жить по три дня в неделю? То же сожительство. Например, вахтовики ведь тоже не каждый день дома ночуют. Вот и Вы будете жить как с вахтовиком.

Небо в алмазах
#11
Гостья_А

А какая разница, если он там же будет жить по три дня в неделю? То же сожительство. Например, вахтовики ведь тоже не каждый день дома ночуют. Вот и Вы будете жить как с вахтовиком.

Ну круто чо.
Готовить меньше

#12
Вот такая логика.

И что, что выгонит? Лучше терпеть рядом неподходящего мужика, только бы одной не жить и не платить за съём? Ну разве что в совсем безвыходном положении.

Ну снимать надежнееч чем у мужика жить, о том и пишу

#13

полгода - это вполне себе срок для женитьбы. Будь я девушкой(женщиной) я бы ограничивался именно этим сроком.

Гость
#14

Потом может и не жениться...я тебя удивлю наверно, но даже если вы не будете жить вместе, не факт что он тебя туда позовет, тем более если есть секс.

Небо в алмазах
#15
Retigr

полгода - это вполне себе срок для женитьбы. Будь я девушкой(женщиной) я бы ограничивался именно этим сроком.

Они говорят, их в жены не берут.после сожит

Небо в алмазах
#16
Гость

Потом может и не жениться...я тебя удивлю наверно, но даже если вы не будете жить вместе, не факт что он тебя туда позовет, тем более если есть секс.

Ага лучше белое платье и пиззз.дить.
Как у вау😅😅😅😆

#17
Гость

Ну по факту он предлагает переехать в квартиру, где он не живет. Он на выходных там + еще 1 день. 3 дня в неделю. И вот думаю сожительство это или нет ?
Если бы прям сожительство предложил - то не переезжала бы.

Это называется гостевой брак. Самая лучшая фррма существования. Заодно узнаете какой он в быту, может он неряха и рукожоп

Гость
#18

Все кого я знаю, женились после сожительства. Я даже не представляю насколько беспечным и глупым надо быть, чтобы жениться фактически на непойми ком, кого не знаешь по-настоящему, а видишь только в лучшем виде на свиданиях.

Я бы никогда в жизни не вышла замуж, если бы муж был бытовым инвалидом, тираном, шовинистом, жадным. Все это можно узнать только видя человека каждый день в естественной среде, никто не может 24 на 7 притворяться. А в чем смысл штампа со стремным чуваком, который будет ж *п ить на тебя деньги, навалит домашней работы, будет вскукарекивать что-то про "мужскую полигамность паприроде" и прочую шизу, подбухивать будет после работы? Ну и куда вы потом с этим штампом?

Если боитесь что замуж не возьмут - рулите ситуацией сами. Год живете без предложения - уходите, не сидите и не нойте. Если вы нужны мужчине, он все правильно поймет. И не вздумайте демоверсить, сразу ставьте себя в быту и прочем так, как вам удобно. Иначе потом останетесь лошадью навсегда.

Небо в алмазах
#19
Гость

Все кого я знаю, женились после сожительства. Я даже не представляю насколько беспечным и глупым надо быть, чтобы жениться фактически на непойми ком, кого не знаешь по-настоящему, а видишь только в лучшем виде на свиданиях.

Я бы никогда в жизни не вышла замуж, если бы муж был бытовым инвалидом, тираном, шовинистом, жадным. Все это можно узнать только видя человека каждый день в естественной среде, никто не может 24 на 7 притворяться. А в чем смысл штампа со стремным чуваком, который будет ж *п ить на тебя деньги, навалит домашней работы, будет вскукарекивать что-то про "мужскую полигамность паприроде" и прочую шизу, подбухивать будет после работы? Ну и куда вы потом с этим штампом?

Если боитесь что замуж не возьмут - рулите ситуацией сами. Год живете без предложения - уходите, не сидите и не нойте. Если вы нужны мужчине, он все правильно поймет. И не вздумайте демоверсить, сразу ставьте себя в быту и прочем так, как вам удобно. Иначе потом останетесь лошадью навсегда.

Вот вот!

Гость
#20

здравый совет: примите решение самостоятельно, исходя из своих взглядов на жизнь.

Гость
#21

Поставьте ему условие, что продолжать отношения с ним и жить вместе вы будите, только если он перепишит эту квартиру на вас, если откажется то гоните этот био_мусор мужского пола прочь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: