Гость
Статьи
Зачем возвращаются …

Зачем возвращаются бывшие мужья?

История банальна до безумия.
В браке были 10 лет.
Бывший муж изменил, после мы развелись и каждый начал жить своей жизнью.
Есть дочь, общались и пересекались только из-за нее.
Примерно месяца 2 назад он начал звать вечером просто поговорить во дворе, вообще ни о чем. Я как человек любопытный и еще осталась какая-то привычка/привязанность к этому человеку соглашалась.
Он собирался жениться на девушке к которой ушел в сентябре, они подали заявление и готовились к свадьбе.
2 дня назад, он снова появился под предлогом, давай поболтаем. Ну, окей, не вижу в этом ничего плохого.
Мы с ним можем обсудить наши отношения с другими людьми, он мог рассказать о своих отношениях, я о своих, попросить совета.
Когда позавчера пришел, начал уточнять о моих отношениях и зная, что они достаточно сложные и я рассталась с мужчиной, с которым была, начал задавать вопросы такого плана: А что будет, если мы попробуем снова? А готова ли ты к этому?
Я прямо сказала, что я не знаю, хочу ли я. Наверное где-то в глубине души, я не отметаю такого варианта развития событий.

Поговорили, попрощались и я пошла домой (живу пока в его квартире, в моей на данный момент ремонт).
Проходит 5 минут, открывается входная дверь и он заявляет мне о том, что послал свою даму сердца и возвращается сюда. Хочу я этого или нет.

Я конечно до сих пор нахожусь в какой-то прострации, так как полгода жила одна с дочкой и мне было спокойно. Я начала жить самостоятельно, для себя и своего ребенка.
Я не отношусь к этому с каким-то негативом и если у нас получится выстроить нормальные отношения, почему бы и нет, в этом нет проблемы.

Чего я не понимаю, почему мужчины возвращаются? Он отменил свадьбу, хотя у них все было хорошо. Любовь ко мне? Не думаю. Скука? Какой смысл.

Понимаю, что все люди разные и нет стандартной манеры поведения в той или иной ситуации, но наверное мотивы у людей могут быть похожи.

Может быть кто-то сталкивался с подобным жизненным опытом. Какие советы можете дать? Стоит ли оно того? #бывший

GIF
Душечка
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Шлея под хвост попала и побежал, угар прошел и оказалось не все так радужно-нужно заново все выстраивать, а с вами налаженный быт, давно притерлись характерами, общий ребенок, другой вопрос зачем принимать изменника да еще и с заявлением "остаюсь хочешь или нет"

Гость
#2

Привычка и общий ребенок

Гость
#3

Полгода ремонт в вашей квартире? Быть такого не может! Тема разводка!

Гостья_А
#4

Автор, мужчинам проще вернуться туда, где всё знакомо и привычно. Вероятно, Ваш бывший муж понял, что с новой женой очень скоро будет такая же бытовуха, как с Вами, поэтому нет смысла то же на то же менять. К тому же, может, бывший не хочет больше иметь детей и понимает, что новая жена детей иметь захочет, а у вас общий уже есть.

Душечка
#5
Гость

Полгода ремонт в вашей квартире? Быть такого не может! Тема разводка!

Поверьте, такое может быть :)

У меня очень большая загруженность в плане работы и мало выходных. А моя квартира досталась мне от бабушки и изначально там необходим был не только ремонт. Да и чего таить, пока мне тут удобно, я не особо тороплюсь и делаю все спокойно и размеренно.

Гость
#6

супруг ваш пинка под зад получил от новой пассии и прибежал раны зализывать, залижет - дальше побежит. если в разводе виноват только он имеет смысл принять с откупными - машина в подарок или часть квартиры, только так, чтоб знал, как дорого обходятся ошибки. а так получается что он просто погулял и вы его обратно приняли

Гостья
#7

Примете, туда начнет бегать, если она будет не против. Мужик решил жить с двумя, а что, если разрешат, то ему только счастье)

Непсихолог
#8

страх

он боится начинать все с начала с той девушкой Патамушта Там надо будет с нуля доказывать что он достоин и делать это первые 2 года, напрягаться, притираться... он уже стар и этого НЕ хочет

вы живете в его жилье
к вам он привык
вы не нашли новые Хорошие отношения
вы удобная
вы выгоднее ему, с вами напрягаться нинада...

фсе

это не любовь
это привычка

ту девушку очень жаль

Непсихолог
#9

а вам пока ремонт ремонтируете будет время понять
стоит ли оно того - входить в одну реку дважды

сядьте и напишите все претензии к мужу бывшему на бумаге
и на другом листе как вы видите свою жизнь

и предъявите ему

и он пусть сделает тоже самое

измена ведь произошла по какой-то причине с его стороны
да и вы не в восторге от ваших прошлых отношений от слова совсем

Непсихолог
#10
Гость

супруг ваш пинка под зад получил от новой пассии и прибежал раны зализывать, залижет - дальше побежит. если в разводе виноват только он имеет смысл принять с откупными - машина в подарок или часть квартиры, только так, чтоб знал, как дорого обходятся ошибки. а так получается что он просто погулял и вы его обратно приняли

+100500 )))

Душечка
#11
Непсихолог

страх

он боится начинать все с начала с той девушкой Патамушта Там надо будет с нуля доказывать что он достоин и делать это первые 2 года, напрягаться, притираться... он уже стар и этого НЕ хочет

вы живете в его жилье
к вам он привык
вы не нашли новые Хорошие отношения
вы удобная
вы выгоднее ему, с вами напрягаться нинада...

фсе

это не любовь
это привычка

ту девушку очень жаль

Честно, мне её не жаль, правда. Эффект бумеранга работает.
Не подумайте, что я какая-то сука злобная. Нет, но я помню что мне было не очень приятно после того, как я узнала про измену, но сейчас не об этом.

Думаю, что вы все-таки правы. Удобство и страх выйти из зоны комфорта.

Гость
#12
Гость

супруг ваш пинка под зад получил от новой пассии и прибежал раны зализывать, залижет - дальше побежит. если в разводе виноват только он имеет смысл принять с откупными - машина в подарок или часть квартиры, только так, чтоб знал, как дорого обходятся ошибки. а так получается что он просто погулял и вы его обратно приняли

Самый лучший комментарий, вы написали пока я с мыслями собиралась. Перекусили и сходили куда нибудь, где можно пообщаться, узнать вкусы, мнение друг друга. Ненавязчиво, без вопросо в лоб.

Гость
#13
Гость

Самый лучший комментарий, вы написали пока я с мыслями собиралась. Перекусили и сходили куда нибудь, где можно пообщаться, узнать вкусы, мнение друг друга. Ненавязчиво, без вопросо в лоб.

Вообще в другую тему отправляла😡

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: