Гость
Статьи
МЧ посещает группы АА …

МЧ посещает группы АА (12 шагов)

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Каково это быть в отношениях с мужчиной, который посещает группы анонимных алкоголиков?
Я встречаюсь с таким полгода, вместе не живем. Мне 20, ему 30. Говорит, что в трезвости уже 2 года, группы перевернули его жизнь, он уже не будет таким, как раньше. Как он мне говорит, не кодировался, только группы.
Хотя последнее время наблюдаю с его стороны вспышки агрессии и раздражительности, если мы ругаемся. Переживаю, не знаю, стоит ли в таких отношениях оставаться. После ссор он мне говорит, что хочет меняться, хочет работать над собой и построить здоровые отношения. Но он говорит это не впервые, и ссоры все равно потом случаются.
С другой стороны, я вижу, как он открыт ко мне для разговоров, для исправления своих ошибок, где-то я правда вижу изменения в лучшую сторону. Я вижу, как он старается быть осознанным. В основном слышит мои желания, с теплотой ко мне относится, как к своей маленькой девочке. Конечно, мне это все льстит... Но его импульсивность, как я понимаю, вследствие зависимости, мигом все портит. А я тоже импульсивна по своей природе...К тому же, родители мои против наших отношений, как только узнали, что он бывший алкоголик.
В общем, не знаю. Верить его словам или нет. Стоит ли оставаться с этим человеком, давать ему шанс. Подскажите, пожалуйста, у кого был похожий опыт, что делать, чем все заканчивалось...? может все-таки стоит его отпустить?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаем, проходили. Не бывает бывших алкоголиков, спустя время все срываются. И дальше только хуже. Уходите от него…

Гость
#2

Ну во первых, в правильных гоуппах им говорят, что вступать в отрошения год нельзя, а он нарушил. И проработайте свой синдром спасательницы, иначе вы всегда будете находить подранков

Гость
#3

Еще одна себя на помойке нашла.
Алкоголики, как и наркоманы, лживы.
Плюс ноль ответственности.
Не верьте ни одному слову.

Гость
#4

Я вижу плюсы в том, что он посещает эти группы, как человек из семьи алкоголиков (но я не пью) могу сказать, что он 1) признает, что у него зависимость (не каждый алкоголик это признает, увы, они думают все окей и им нравится их стиль жизни) 2) он может обратиться за помощью, он может делиться, он открыт (большинство алкоголиков не хотят помощи) 3) поддерживающая среда в группах способствует трезвости (большинство алкоголиков не меняют круг общения или становятся затворниками).
Я бы дала ему шанс, вы же пока не замуж выходите за него.

Гость
#6

Автор, у меня реальный взгляд на вещи. К чему и Вас призываю. Просто прикиньте, это как надо допиться к 30 годам, чтобы на группу анонимных алкоголиков податься?! Нафига Вам в 20 лет такие тараканы?? Парней нормальных щас хоть литовкой коси! ЗОЖ у них и спорт в тренде. Нафиг алкаш на 10 лет старше нужен?!

АБВ
#10

Зачем продолжать отношения, если Вы и так полны сомнений и страхов? Судя по всему, интуиция подсказывает, что это плохая затея и возможно, в будущем человек может оступиться и это сломает всю Вашу жизнь. Нужно объективно оценить силы и учесть возможные негативные обстоятельства и принять решение, взяв в свои руки ответственность за свою жизнь!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: