Гость
Статьи
Не хочу уезжать из …

Не хочу уезжать из родной страны ради молодого человека

Добрый вечер, уважаемые женщины! Нахожусь на распутье жизненных дорог, помогите советом или мнением. Ситуация следующая: состою в отношениях с молодым человеком (история очень длинная и местами отвратительная, сама иногда со стороны смотрю и не понимаю какие вообще могут быть сомнения, было все - и ссоры, и расставания, но на данный момент выросли-поумнели), сейчас живу на две страны, во вторую приезжаю только ради него, знаю язык, могу получить все документы даже паспорт, но делать этого не хочу. На родине у меня семья, друзья, работа(удаленная), планы и цели. Там же у меня - любовь. Живем вместе, уживаемся отлично, чувствую и вижу его любовь и заботу, но сколько волка(меня) ни корми (ни ублажай) все равно на родину смотрит. Парень мой уехал по советам родителей, которые очень хотели для него лучшей жизни , от переезда не в восторге, но менять место жительства категорически против. Видит совместное будущее там (но мало что для этого делает). Столкнулись с финансовыми проблемами, оба работаем, но хватает впритык, хотя на те же деньги в родной стране могли бы жить не тужить. Так существуем уже два года, за которые ничего не меняется, понимаю что стагнирую и чахну. Много говорили о возвращении, в качестве аргументов получаю возможности второй страны которыми мы не пользуемся, но при этом он соглашается с тем что самое простое и верное решение - вернуться. Как итог - мы оба подавлены, оба не знаем, что делать. К компромиссу прийти не можем, т.к. менять что-то он не согласен, его все устраивает, говорит со временем все само наладится. Я же так не могу, пребываю в вечной тревоге и чувствую что я не на своем месте. Но при всем этом люблю его очень сильно и в будущем никого кроме него с собой представить не могу. Кажется что расставание я не переживу, так же как и окончательный переезд. Будущего в другой стране я не вижу. Помогите(

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
1111
#1

Если он ничего не делает, то будущего нет. Смысл переезжать, если не собираешься ничего делать? Судя по описанию, он послушал родителей. Сам не особо горел желанием переезда, ему было по барабану где жить. При этой обратно не поедет (скорей всего родители).
Таких Вась будет тысячи, бросай. Да, типичный ответ. Но и люди типичны.

Гость
#2

Зачем переезжать к нему в Таджикистан?

Гость
#3

Господи, все просто, не видите будущего-возвращайтесь. Люди и по 30 лет живут в чужих странах, а тоскуют. Зачем это вам нужно?

Гость
#4

А что вы от нас хотите? Он хочет жить в одной стране, вы - в другой. У вас нет никаких других вариантов, кроме как расстаться.

Гость
#5

Родина наше все.
на чужбине вы с не родным языком и без ИХНЕГО образования
кто, простите?
конечно местные выберут своих.

хотите аналогию?
она есть у меня
мигранты в рф

на чужбине вы - мигранты.

Вывод: оставайтесь со своими.

Гость
#6

"в качестве аргументов получаю возможности второй страны"
Боже мой!

У вас в паспорте гражданство какой? Russian?
Русские за 2 года везде таки welcomed? Или гайки все сильнее закручиваются? Что не день, то санкция (грубо говоря), что ни день, то придуманный шпион. Да много чего в мире сейчас с двойными стандартами в отношении русских.

Будьте со своими - где Вы не двойной стандарт.

Гость
#7
Гость

Зачем переезжать к нему в Таджикистан?

Я не из России и речь о переезде в Европу, но шутка смешная)

Гость
#8
Гость

Я не из России и речь о переезде в Европу, но шутка смешная)

Россия - это Европа до Урала, т.е ты сама из Узбекистана?

Гость
#9
Гость

Россия - это Европа до Урала, т.е ты сама из Узбекистана?

Что ж вы так к узбекам неравнодушны) Я не из Узбекистана и под Европой в данном случае подразумеваю то что западнее СНГ находится

Гость
#10
Гость

Что ж вы так к узбекам неравнодушны) Я не из Узбекистана и под Европой в данном случае подразумеваю то что западнее СНГ находится

— Вы откуда?
— Из-под Питера.
— Сейчас все "из-под Питера". Конкретнее.
— Бишкек.

Гость
#11
Гость

— Вы откуда?
— Из-под Питера.
— Сейчас все "из-под Питера". Конкретнее.
— Бишкек.

Интересно на основании чего вы такие выводы делаете, но да ладно... Из Бишкека так из Бишкека((

Гость
#12
Гость

Родина наше все.
на чужбине вы с не родным языком и без ИХНЕГО образования
кто, простите?
конечно местные выберут своих.

хотите аналогию?
она есть у меня
мигранты в рф

на чужбине вы - мигранты.

Вывод: оставайтесь со своими.

Говоришь, если своя родина это парашка, значит надо сваливать к своим? Все нормальные люди из парашки уже давно свалили. Поэтому во всех областях и жoпa - ни науки, ни культуры, ни даже спорта уже не осталось. Все спортсмены за другие страны выступают.

Гость
#13
Гость

"в качестве аргументов получаю возможности второй страны"
Боже мой!

У вас в паспорте гражданство какой? Russian?
Русские за 2 года везде таки welcomed? Или гайки все сильнее закручиваются? Что не день, то санкция (грубо говоря), что ни день, то придуманный шпион. Да много чего в мире сейчас с двойными стандартами в отношении русских.

Будьте со своими - где Вы не двойной стандарт.

Лахтотроллиха окончательно завралась! Конечно, "придуманные" шпионы, убийцы и террористы. Которых пересидент лично встречает и награду за их преступления обещает! 😂

Гость
#14

Бездарнейшая #разводка 😏

Мортиша
#15

А что за страна такая без будущего ?

Мортиша
#16
Гость

Я не из России и речь о переезде в Европу, но шутка смешная)

Из Казахстана?)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: