Гость
Статьи
Как относиться к мату …

Как относиться к мату на первой встрече?

Я не ханжа, но стало интересно, как бы вы поступили?
Была прогулка с парнем, виделись впервые. Сразу оговорюсь, что выгляжу я очень даже хорошо. Женственная, утонченная, на первом свидании веду себя спокойно и сдержанно. Точно знаю, что мужчине понравилась, тк всю прогулку одаривал комплиментами. Он мне тоже приглянулся, но есть одно «НО». В его рече часто проскакивали матные слова, в какой-то момент я в мягкой форме попросила не материться. Как-то отшутились, он извинился, сказал больше не будет. Но буквально через минут 10 это снова повторилось. К слову, я за всю встречу, и в переписке до нее не произнесла ни одного матного слова.
Бывает кончено в уместных ситуациях тоже могу, все мы люди, но не на первом свидании.
Как бы вы поступили в такой ситуации? Вроде неплохой парень, но как быть не знаю.

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
марсианин
#2

шли его нах. я тоже терпеть ненавижу, когда матерятся

Гость
#3

Мы все здесь старые матерщинницы

Гость
#5
Гость

Мы все здесь старые матерщинницы

Печально

Гость
#7

На первом свидании важно произвести хорошее впечатление и установить позитивное общение. Использование нецензурной лексики может негативно повлиять на восприятие вас партнером. Вот несколько причин, почему мат на первом свидании — плохая идея, а также предложения по замене грубых выражений:

### Почему мат на первом свидании — плохая идея:

1. **Неприятное впечатление**: Мат может создать впечатление, что вы агрессивны или невоспитанны, что может отпугнуть партнера.

2. **Неуважение**: Некоторые люди считают мат оскорбительным и неуважительным. Это может быть особенно важно, если вы не знаете, как ваш собеседник относится к такому языку.

3. **Нарушение атмосферы**: Первое свидание — это возможность насладиться обществом друг друга и создать романтическую атмосферу. Мат может разрушить эту атмосферу и помешать развитию отношений.

4. **Недопонимание**: В зависимости от культурного контекста и воспитания, ваш собеседник может неправильно интерпретировать использование мата, что приведет к недопониманию.

### Альтернативы матерным словам:

1. **Эмоциональные фразы**: Вместо грубых слов, попробуйте выразить свои эмоции фразами, которые передают суть, но звучат культурнее. Например, вместо "Блин, как это бесит!" можно сказать "Меня это так раздражает!"

2. **Игра слов**: Используйте забавные и безопасные словечки, чтобы добавить нотку юмора. Например, вместо мата можно сказать: "Котлеты тыквенные!" или "Боже, какой поворот!"

3. **Замена словами-эмоциями**: Когда хочется выразить сильное удивление или досаду, можно использовать такие фразы, как "Вот это да!" или "Ничего себе!".

4. **Обращение к природе**: Используйте природные метафоры для выражения эмоций. Например, "Ветер в голове" вместо более грубой фразы.

5. **Усиление интонацией**: Иногда для выражения эмоций достаточно просто изменить интонацию или выразить их через жесты, не используя слов вовсе.

### Советы по первому свиданию:

- **Будьте естественными**: Постарайтесь оставаться собой, но следите за языко

Гость
#10
Гость

На первом свидании важно произвести хорошее впечатление и установить позитивное общение. Использование нецензурной лексики может негативно повлиять на восприятие вас партнером. Вот несколько причин, почему мат на первом свидании — плохая идея, а также предложения по замене грубых выражений:

### Почему мат на первом свидании — плохая идея:

1. **Неприятное впечатление**: Мат может создать впечатление, что вы агрессивны или невоспитанны, что может отпугнуть партнера.

2. **Неуважение**: Некоторые люди считают мат оскорбительным и неуважительным. Это может быть особенно важно, если вы не знаете, как ваш собеседник относится к такому языку.

3. **Нарушение атмосферы**: Первое свидание — это возможность насладиться обществом друг друга и создать романтическую атмосферу. Мат может разрушить эту атмосферу и помешать развитию отношений.

4. **Недопонимание**: В зависимости от культурного контекста и воспитания, ваш собеседник может неправильно интерпретировать использование мата, что приведет к недопониманию.

### Альтернативы матерным словам:

1. **Эмоциональные фразы**: Вместо грубых слов, попробуйте выразить свои эмоции фразами, которые передают суть, но звучат культурнее. Например, вместо "Блин, как это бесит!" можно сказать "Меня это так раздражает!"

2. **Игра слов**: Используйте забавные и безопасные словечки, чтобы добавить нотку юмора. Например, вместо мата можно сказать: "Котлеты тыквенные!" или "Боже, какой поворот!"

3. **Замена словами-эмоциями**: Когда хочется выразить сильное удивление или досаду, можно использовать такие фразы, как "Вот это да!" или "Ничего себе!".

4. **Обращение к природе**: Используйте природные метафоры для выражения эмоций. Например, "Ветер в голове" вместо более грубой фразы.

5. **Усиление интонацией**: Иногда для выражения эмоций достаточно просто изменить интонацию или выразить их через жесты, не используя слов вовсе.

### Советы по первому свиданию:

- **Будьте естественными**: Постарайтесь оставаться собой, но следите за языко

Ахахха
Спасибо, если решусь на второе свидание, а он продолжит нецензурно выражаться отправлю ему этот текст))

Гость
#11

Вы же уже отнеслись. Вам не понравилось, смутило, вызвало вопросы ,такое поведение.
Мат - не значит, что человек плохой. Скорее всего, он часто находится в компании матерящихся и уже привык, так разговаривать. А вести себя, по случаю, не хватает ума/словарного запаса/ самоконтроля.
Либо, ему просто нравится выражаться и все равно, кто, что подумает.Типа, остается собой.
Не надо себя уговаривать. Хороший, нехороший, какая разница. Если вы чувствуете: что-то не так, прощайтесь.

марсианин
#12
Гость

При условии что парень вам понравился, пошли бы с таким на второе свидание?

она уже на первом ему голову откусит.

Гость
#16
Гость

Вы же уже отнеслись. Вам не понравилось, смутило, вызвало вопросы ,такое поведение.
Мат - не значит, что человек плохой. Скорее всего, он часто находится в компании матерящихся и уже привык, так разговаривать. А вести себя, по случаю, не хватает ума/словарного запаса/ самоконтроля.
Либо, ему просто нравится выражаться и все равно, кто, что подумает.Типа, остается собой.
Не надо себя уговаривать. Хороший, нехороший, какая разница. Если вы чувствуете: что-то не так, прощайтесь.

Спасибо за адекватный ответ!

Гость
#18

Если человек матерится на первом свидании, значит, он привык так разговаривать и ясно, какая у него среда. Кроме того, он туп, если не понимает, что это может оттолкнуть. Чем он вам понравился, не знаю. У меня бы это точно отбило интерес.

Гость
#19

А что говорил? Предлагал χyй пососать? Или просто наχуй послал?

Гость
#20

Мамзель, видимо даже х... в рот вилкой берет..

Гость
#21

Да, но ты могла показать как протяжно пердишь

Вумница
#22

Мат - это лакмусовая бумажка быдлa. Это может быть непонятно только быдлoватым девушкам.

Гость
#23
Вумница

Мат - это лакмусовая бумажка быдлa. Это может быть непонятно только быдлoватым девушкам.

Туповато только по мату о человеке судить.
Про Туполева писали, что материться любил и умел.

Гость
#24
Вумница

Мат - это лакмусовая бумажка быдлa. Это может быть непонятно только быдлoватым девушкам.

Пушкин, Есенин, Маяковский, - *** это ты. А они матерились.

Вумница
#25
Гость

Пушкин, Есенин, Маяковский, - *** это ты. А они матерились.

Быдлo любит примерять на себя Пушкина, классика)
Сейчас в России просто патовая ситуация с матом, большинство таких "пушкиных" матюкается, не стесняясь ни детей, никого. Позор.

Гость
#27
Вумница

Быдлo любит примерять на себя Пушкина, классика)
Сейчас в России просто патовая ситуация с матом, большинство таких "пушкиных" матюкается, не стесняясь ни детей, никого. Позор.

Нее
*** нынче по шевченко и леси украинке страдает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: