Гость
Статьи
Женщина требует …

Женщина требует сделать предложение

Ситуация такая.
Встречаемся с женщиной около года. Предлагаю переехать ко мне, она говорит, что переедет только после того, как сделаю предложение. И после предложения сразу подаём заявление в ЗАГС. На самое ближайшее время.
Я честно говоря от таких разговоров в ужасе. Мы вместе не жили, а тут в ЗАГС сразу.
При этом выставляет кучу условий, при которых если что не так она готова будет подавать на развод.
Нам за 30 обоим. Женщины, ответьте, это вообще вменяемо?

GIF
Гость
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Ны и не живи с ней, раз она такая капризуля.

Гость
#2

Твоя разводка невменяемая

Гость
#3

Ну а зачем ей выполнять функции жены при этом ей официально не являясь

Гость
#4

Молодец ваша девушка, уважение )
Конечно, когда в обществе по 10 лет сожительствуют и не вякают про брак, вы в шоке от ее требований
Кстати, для нормальных людей вполне адекватных требований. Вы год знакомы, не месяц.
Год для вас мало, чтобы решить, видите ли вы ее своей женой или нет?
Вам обоим за 30. Не готовы идти в ЗАГС, так и скажите.

Гость
#5

Да, а что?

Гость
#6

Все знакомые женщины кидали предложения о браке своим мужчинам через Госуслуги

Гость
#7

Беги от нее

Гость
#8

А вменяем ли переезд к тебе?

Гость
#9

Дай палец-она и руку откусит.
Итальянская пословица.
Значение:Излишняя доброта лишит вас всех преимуществ.

Гость
#10
Гость

А вменяем ли переезд к тебе?

У нас обоих сложный характер. Она никогда ни с кем не жила. Я и не против делать предложение, но когда я посчитаю себя готовым. Но не через ультиматум, или так или разошлись.

Гость
#11
Гость

А вменяем ли переезд к тебе?

Меня больше смущают ее условия, при которых она терпеть не будет и будет развод. Мы ещё не жили вместе, а тут условия о разводе. Пожили полгода, все хорошо, можно и оформить отношения. А так получается планируется развестись ещё до начала оформления брака. У меня в голове не укладывается

Скептик
#12

Да, вполне нормально.
Вот вы хотите, чтобы она переехала к вам. А зачем?
Ей нет никакого интереса сожительствовать с вами, как вам - заключать с ней брак.
Зачем ей нужно переезжать к вам?

Гость
#13

Невменяемо. Но я ее понимаю, женщина уже хлебнуло свое сполна. Пожила так, побыла половой тряпкой у сожителя и теперь хочет мужа.

Гость
#14

Ну не нравится— скажите ей— я в ужасе. Считаю нормальным просто жить вместе. Согласна? Да—да. Нет— ищите следующую.:

Гость
#15
Гость

Невменяемо. Но я ее понимаю, женщина уже хлебнуло свое сполна. Пожила так, побыла половой тряпкой у сожителя и теперь хочет мужа.

Да не жила она ни с кем.
Мы последние месяцы видимся раз в неделю, и то не каждую неделю. По ее причине. Я не понимаю, как можно сделать предложение женщине, которая не спешит ко мне, а ждёт когда я прийду с кольцом и вот тогда заживём.
Было бы по 20 лет, ещё понимаю. Но когда уже возраст, когда детей заводить первых уже немного поздновато.
Так ещё и говорит, что пока надо поработать, а только потом детей.

Гость
#16

Хотите секса и без обязательств.
Она права. Хочешь женщину - женись.

Гость
#17
Гость

Хотите секса и без обязательств.
Она права. Хочешь женщину - женись.

Хочешь хлеб - купи хлебозавод!

#18

Делай. Ты просто эгоист и трус. Никакой ответственности не хочешь брать на себя. Инфантильно думаешь что все решится само собой. наверное рыба по гороскопу.

#19
Гость

У нас обоих сложный характер. Она никогда ни с кем не жила. Я и не против делать предложение, но когда я посчитаю себя готовым. Но не через ультиматум, или так или разошлись.

Не будешь готов никогда, Всегда будут причины не делать нужных шагов. О нет туалетной бумаги, не порядок, предложение рано делать....

#20
Гость

Да не жила она ни с кем.
Мы последние месяцы видимся раз в неделю, и то не каждую неделю. По ее причине. Я не понимаю, как можно сделать предложение женщине, которая не спешит ко мне, а ждёт когда я прийду с кольцом и вот тогда заживём.
Было бы по 20 лет, ещё понимаю. Но когда уже возраст, когда детей заводить первых уже немного поздновато.
Так ещё и говорит, что пока надо поработать, а только потом детей.

В 30 лет и ни с кем не жить, но спать - такое себе. Значит никто не взял, значит с ней изначально тяжело, такие люди в быту 0. Тяжелые. Была у меня такая коллега, нашла в 31 год себе мужчину, тоже ни с кем не жила. Хочет предложения от него сначала. Ее подруга близкая мне сказала, что как поживет с ней, возможно не захочет даже жениться.

Гость
#21
marta

В 30 лет и ни с кем не жить, но спать - такое себе. Значит никто не взял, значит с ней изначально тяжело, такие люди в быту 0. Тяжелые. Была у меня такая коллега, нашла в 31 год себе мужчину, тоже ни с кем не жила. Хочет предложения от него сначала. Ее подруга близкая мне сказала, что как поживет с ней, возможно не захочет даже жениться.

Да ей уже глубоко за 30. У меня брак за плечами, я знаю, что там может быть и как. Тем более с ее решением проблем в виде угрозы уйти, могут быть проблемы. Для меня, конечно, это индикатор, если в таком возрасте не было семьи, значит что то не так. Мне пока удается с этим ее поведением справляться, но терпение мое не безгранично.
Она сама говорит, что нужно съезжаться, но требует срочно заключать брак, иначе никак. Прям вот иди и сейчас покупай кольцо, она устала ждать. Ждать ничего не хочет. Говорит, что после брака и быт и всё будет. Ну кто в такие сказки верит. Если сейчас ничего не стремится делать, то и потом не будет. Тем более есть отличный инструмент управления - развод и раздел имущества.
Реально думаю, что надо расходиться. Раз при ее заинтересованности в браке с ней сложно договориться, то что будет потом. Это как предвыборная программа, только без обещаний :)

Гость
#22
Гость

Да ей уже глубоко за 30. У меня брак за плечами, я знаю, что там может быть и как. Тем более с ее решением проблем в виде угрозы уйти, могут быть проблемы. Для меня, конечно, это индикатор, если в таком возрасте не было семьи, значит что то не так. Мне пока удается с этим ее поведением справляться, но терпение мое не безгранично.
Она сама говорит, что нужно съезжаться, но требует срочно заключать брак, иначе никак. Прям вот иди и сейчас покупай кольцо, она устала ждать. Ждать ничего не хочет. Говорит, что после брака и быт и всё будет. Ну кто в такие сказки верит. Если сейчас ничего не стремится делать, то и потом не будет. Тем более есть отличный инструмент управления - развод и раздел имущества.
Реально думаю, что надо расходиться. Раз при ее заинтересованности в браке с ней сложно договориться, то что будет потом. Это как предвыборная программа, только без обещаний :)

Так и вы - не звонкий мальчик, чтобы ее тыкать в лицо возрастом.
Если бы любили, то сделали предложение, а так рассуждаете прагматично, значит, сильных чувств нет.
Попробовать вместе пожить - жалкая отговорка. Как раз брак держит вместе, а сожительство - это всегда мысль в подкорке, что хоть завтра можно вещи собрать и уйти, поэтому и стараться особо не за чем.
Оставьте в покое девушку. Найдите себе женщину попроще, с которой будете приятно время проводить, без обязательств.

Гость
#23
Гость

Так и вы - не звонкий мальчик, чтобы ее тыкать в лицо возрастом.
Если бы любили, то сделали предложение, а так рассуждаете прагматично, значит, сильных чувств нет.
Попробовать вместе пожить - жалкая отговорка. Как раз брак держит вместе, а сожительство - это всегда мысль в подкорке, что хоть завтра можно вещи собрать и уйти, поэтому и стараться особо не за чем.
Оставьте в покое девушку. Найдите себе женщину попроще, с которой будете приятно время проводить, без обязательств.

Да как раз меня устраивает ее возраст. И ещё много чего устраивает. Меня не устраивает то, что мне каждый день говорят иди за кольцом. Я хочу это сделать сам и тогда, когда посчитаю нужным, а не тогда, когда меня заставили. Я и стремлюсь создавать семью с ней, но факт таких отношений меня не устраивает. Можно же делать все по порядку, когда оба своими поступками вложились в создание семьи, а не когда идёт перекладывание ответственности друг на друга. Не хочу такого, как сейчас, хочешь меня видеть, только через ЗАГС. Ну что за манипуляции. Складывается впечатление, что нужен статус, а не человек.

Милашка❤
#24

Это гораздо более вменяемо, чем жить с вами непонятно сколько и непонятно на каких условиях, чтобы потом услышать - я тебе ничего не предлагал.

Милашка❤
#25
Гость

У нас обоих сложный характер. Она никогда ни с кем не жила. Я и не против делать предложение, но когда я посчитаю себя готовым. Но не через ультиматум, или так или разошлись.

Если тебе мало года, чтобы посчитать себя готовым, то не морочь ей голову. Сразу скажи, что ты пользовал ее и ничего более.

Милашка❤
#26
Гость

Да ей уже глубоко за 30. У меня брак за плечами, я знаю, что там может быть и как. Тем более с ее решением проблем в виде угрозы уйти, могут быть проблемы. Для меня, конечно, это индикатор, если в таком возрасте не было семьи, значит что то не так. Мне пока удается с этим ее поведением справляться, но терпение мое не безгранично.
Она сама говорит, что нужно съезжаться, но требует срочно заключать брак, иначе никак. Прям вот иди и сейчас покупай кольцо, она устала ждать. Ждать ничего не хочет. Говорит, что после брака и быт и всё будет. Ну кто в такие сказки верит. Если сейчас ничего не стремится делать, то и потом не будет. Тем более есть отличный инструмент управления - развод и раздел имущества.
Реально думаю, что надо расходиться. Раз при ее заинтересованности в браке с ней сложно договориться, то что будет потом. Это как предвыборная программа, только без обещаний :)

Какой раздел, если ты уверен, что жить с ней плохо, то не успеете нажить ничего, что надо было бы делить.

Милашка❤
#27
Гость

Да как раз меня устраивает ее возраст. И ещё много чего устраивает. Меня не устраивает то, что мне каждый день говорят иди за кольцом. Я хочу это сделать сам и тогда, когда посчитаю нужным, а не тогда, когда меня заставили. Я и стремлюсь создавать семью с ней, но факт таких отношений меня не устраивает. Можно же делать все по порядку, когда оба своими поступками вложились в создание семьи, а не когда идёт перекладывание ответственности друг на друга. Не хочу такого, как сейчас, хочешь меня видеть, только через ЗАГС. Ну что за манипуляции. Складывается впечатление, что нужен статус, а не человек.

Не хотите слышать, как каждый день вам говорят иди за кольцом - принимайте решения во-время - год - это более, чем достаточно, чтобы понять нужна тебе эта женщина или нет. Естесственно она будет нервничать, потому что отношения не развиваются.

Гость
#28

Автор, какая разница, вменяемо это или нет? У каждого свой взгляд на это. Главное - устраивает ли все это именно тебя?
Меня бы не устроило.

Гость
#29
Гость

Ну а зачем ей выполнять функции жены при этом ей официально не являясь

А для каких функций жены необходим официальный статус?

Гость
#30
Гость

У нас обоих сложный характер. Она никогда ни с кем не жила. Я и не против делать предложение, но когда я посчитаю себя готовым. Но не через ультиматум, или так или разошлись.

Я тоже ультиматумов не приемлю. Когда делать предложение, предпочитаю решать сам. Добровольно, а не под давлением.

Гость
#31
Гость

Меня больше смущают ее условия, при которых она терпеть не будет и будет развод. Мы ещё не жили вместе, а тут условия о разводе. Пожили полгода, все хорошо, можно и оформить отношения. А так получается планируется развестись ещё до начала оформления брака. У меня в голове не укладывается

Если женщина ещё до брака думает о разводе, то не быть ей моей женой.

Гость
#32
Скептик

Да, вполне нормально.
Вот вы хотите, чтобы она переехала к вам. А зачем?
Ей нет никакого интереса сожительствовать с вами, как вам - заключать с ней брак.
Зачем ей нужно переезжать к вам?

А интерес быть вместе хотя бы есть у кого-то из них?

Гость
#33
Гость

Да не жила она ни с кем.
Мы последние месяцы видимся раз в неделю, и то не каждую неделю. По ее причине. Я не понимаю, как можно сделать предложение женщине, которая не спешит ко мне, а ждёт когда я прийду с кольцом и вот тогда заживём.
Было бы по 20 лет, ещё понимаю. Но когда уже возраст, когда детей заводить первых уже немного поздновато.
Так ещё и говорит, что пока надо поработать, а только потом детей.

Мне вообще показалось, что не очень-то ты ей нужен, автор.

Гость
#34
Гость

Да ей уже глубоко за 30. У меня брак за плечами, я знаю, что там может быть и как. Тем более с ее решением проблем в виде угрозы уйти, могут быть проблемы. Для меня, конечно, это индикатор, если в таком возрасте не было семьи, значит что то не так. Мне пока удается с этим ее поведением справляться, но терпение мое не безгранично.
Она сама говорит, что нужно съезжаться, но требует срочно заключать брак, иначе никак. Прям вот иди и сейчас покупай кольцо, она устала ждать. Ждать ничего не хочет. Говорит, что после брака и быт и всё будет. Ну кто в такие сказки верит. Если сейчас ничего не стремится делать, то и потом не будет. Тем более есть отличный инструмент управления - развод и раздел имущества.
Реально думаю, что надо расходиться. Раз при ее заинтересованности в браке с ней сложно договориться, то что будет потом. Это как предвыборная программа, только без обещаний :)

Брак и семья - это поле для компромиссов, а не ультиматумов. Я бы скорее расстался с такой подругой, чем объявил ее невестой.

Гость
#35

Считаю, что не стоит заключать брак, если у вас есть неразрешенные сомнения друг в друге.

#36
Гость

Да не жила она ни с кем.
Мы последние месяцы видимся раз в неделю, и то не каждую неделю. По ее причине. Я не понимаю, как можно сделать предложение женщине, которая не спешит ко мне, а ждёт когда я прийду с кольцом и вот тогда заживём.
Было бы по 20 лет, ещё понимаю. Но когда уже возраст, когда детей заводить первых уже немного поздновато.
Так ещё и говорит, что пока надо поработать, а только потом детей.

Так странно слышать от 30+ мы встречаемся год, но вместе не жили..
Так вот наоборот, если бы было по 20 лет, так понятно, встречаются люди.. Еще ничего особо нет в голове..
А встречаться в 30+, это даже звучит странно.. А в чем заключалось-то встречание? Поеб**шки раз в неделю?
Ну так вполне возможно, что Вы у нее не один такой, и сейчас просто идет гонка, кто первый сделает предложение..
Потому и настойчиво так..
А Вы тоже интересный товарищ, а чего было ждать год, раньше бы предложили, раньше бы всё выяснилось..
А что Вас смущает, ну женитесь, предложите только ей брачный договор подписать, раз она так настроена на развод, чтобы остаться при своём, в случае чего..
Если согласится, Вам бояться нечего.. Развестись немного делов, а сейчас даже в паспорте отметки не ставят..
А может Вы жить начнете, поймёте как всё идеально и круто, и еще со смехом будете вспоминать, как всё это обсуждали..

#37

Не делать предложение раз ставит ультиматумы и уже за ранее думает о разводе

Гость
#38
Гость

А для каких функций жены необходим официальный статус?

Трахаться под одной крышей

Гость
#39
Гость

Я тоже ультиматумов не приемлю. Когда делать предложение, предпочитаю решать сам. Добровольно, а не под давлением.

Не принимай. Это не ультиматум, а не желание женщины автора жить в сожительстве.
Ей нужно было бы просто сказать нет. А автор недоумевал бы - почему?
Вот она и ответила сразу на это почему.

Гость
#40
Гость

Если женщина ещё до брака думает о разводе, то не быть ей моей женой.

Вот поэтому брачные контракты в РФ и непопулярны, потому что полно таких вот идиотов, думающих, что вот у них-то любовь до гроба.
Автор и женщина в том возрасте, когда идиотизм уже покидает голову. И женщина правильно делает. Ей нах сдались условия «проката». Не любит настолько, что готов жениться, то и нехерр вместе жить.

Она думает, на каких условиях ей неприемлем брак.
И вместо указания на эти условия в сожительстве она указала на эти условия устно.

Гость
#41
Гость

А интерес быть вместе хотя бы есть у кого-то из них?

Без понятия. Если за год автор не определился, хочет ли он с этой женщиной быть, то скорее всего съезжаться он хочет из удобства. А не потому что не может быть без нее.
Автор вон уже трясется за совместно нажитое имущество. Точнее, он считает его своим нажитым имуществом, раз трясется.
Ему просто хочется трахать бабу в любое удобное время. А она вот не хочет так трахаться. Надо же. Негодяйка.

Забавно, что автора удивляет, что женщина не хочет съезжаться без брака, словно она не потаскуха какая-то.
А вот так год потрахает и скажет ей - нет, мне такая не нужна, как знать, сколько тебя так юзали.

Гость
#43
Гость

У нас обоих сложный характер. Она никогда ни с кем не жила. Я и не против делать предложение, но когда я посчитаю себя готовым. Но не через ультиматум, или так или разошлись.

Это бред. Когда мужчина любит женщину, он бежит на ней жениться или создавать условия для женитьбы.

Гость
#44
Гость

Да как раз меня устраивает ее возраст. И ещё много чего устраивает. Меня не устраивает то, что мне каждый день говорят иди за кольцом. Я хочу это сделать сам и тогда, когда посчитаю нужным, а не тогда, когда меня заставили. Я и стремлюсь создавать семью с ней, но факт таких отношений меня не устраивает. Можно же делать все по порядку, когда оба своими поступками вложились в создание семьи, а не когда идёт перекладывание ответственности друг на друга. Не хочу такого, как сейчас, хочешь меня видеть, только через ЗАГС. Ну что за манипуляции. Складывается впечатление, что нужен статус, а не человек.

Какими ты поступками вложился в семью?

Милашка❤
#45
Гость

А для каких функций жены необходим официальный статус?

А зачем исполнять функции жены, официально ей не являясь? Развод лохушки?

Милашка❤
#46
Гость

Я тоже ультиматумов не приемлю. Когда делать предложение, предпочитаю решать сам. Добровольно, а не под давлением.

Возьми с полки пирожок.

Милашка❤
#47
Света

Не делать предложение раз ставит ультиматумы и уже за ранее думает о разводе

Светунь, ты в сожилках застряла?

Гость
#48

Ты в ужасе ? почему не расстаëшся с ней тогда?

Гость
#49
Гость

Беги от нее

Он не хочет.

Гость
#50
Гость

Невменяемо. Но я ее понимаю, женщина уже хлебнуло свое сполна. Пожила так, побыла половой тряпкой у сожителя и теперь хочет мужа.

С чего ты это взяло? По себе судишь?

Гость
#51
Гость

Я тоже ультиматумов не приемлю. Когда делать предложение, предпочитаю решать сам. Добровольно, а не под давлением.

А кто ещё неприемлет?