Гость
Статьи
Не замужем в 34 и мне …

Не замужем в 34 и мне все равно

Мне 34 года, и я не замужем. И, кстати, никогда не была. И самое важное - и не стремлюсь, и мне в общем то все равно. Иногда социум пытается напомнить, что надо стыдиться чего то, а я не понимаю чего именно, и вообще не ставлю данную задачу как цель. Хотя у меня есть мужчина, и я могла бы выйти замуж, да и родить тоже. Но как то даже никогда об этом не парилась. Однако вижу, что мое отношение достаточно странное, и все это супер важно (для кого то).

GIF
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное - давай смачного пинка нищукам под сракккку и живи счастливо 👍

Влад
#2

О вступлении в брак в основном кричат находящиеся в нём люди, причём это несчастный брак. В душе они завидуют холостым людям, которые наслаждаются свободой

Гость
#3
Влад

О вступлении в брак в основном кричат находящиеся в нём люди, причём это несчастный брак. В душе они завидуют холостым людям, которые наслаждаются свободой

Наслаждайся на мамкину пенсию, не забывай дрокккать

Гость
#4
Влад

О вступлении в брак в основном кричат находящиеся в нём люди, причём это несчастный брак. В душе они завидуют холостым людям, которые наслаждаются свободой

Часто в брак вступают под давлением социума, типа "ну как так, тебе уже 25-30-35 и т.д., а ты все еще не...". Причем это касается и мужчин и женщин. Ну и ищут лишь бы уже найти, и пожениться поскорее. Ну либо сам человек в тревоге из за того, что он типа какой то "не такой", раз все еще один

Ебланесса
#5

как будто я писала

Гость
#6
Гость

Главное - давай смачного пинка нищукам под сракккку и живи счастливо 👍

Ну у меня нет какого то отношения к людям по социальному признаку. Я просто поймала себя на мысли что люди яростно хвастающие свадьбой или "женой", "мужем", вызывают какое-то деревенское что ли ощущение, как будто это какие то отсталые достижения из прошлого. Бывает да что люди правда просто как то органически встречаются, женятся, но часто это как будто какой то демонстративный акт становления личности, и все эти фото с фатой, или за свадебным столом - фу...

Влад
#7
Гость

Часто в брак вступают под давлением социума, типа "ну как так, тебе уже 25-30-35 и т.д., а ты все еще не...". Причем это касается и мужчин и женщин. Ну и ищут лишь бы уже найти, и пожениться поскорее. Ну либо сам человек в тревоге из за того, что он типа какой то "не такой", раз все еще один

Верно. Это не только брака касается, но и отношений, девственности. Начинают встречаться с первым попавшимся вариантом, потому что все в отношениях, один/одна я неудачник и loх. Либо девушки раздвинут ноги первому встречному, потому что уже пора, а парни к праститутке идут. Я не про всех конечно говорю, но есть молодые люди, особенно подверженные общественному мнению

Влад
#8
Гость

Наслаждайся на мамкину пенсию, не забывай дрокккать

Тупой вброс. Работа есть и ни на чьей шее не сижу

Гость
#9

Раз уж тема создана, то пусть автор расскажет, как быть свободной от навязанного сценария, когда в противном случае - на тебя навешают тучу ярлыков.
Умом понятно, что брак и дети (особенно они) - это дно женского ада, что оно это все не сдалось даже за космичечские суммы ежемесячно.
Но у автора и проблемы нет - когда знаешь, что все впереди и можно потянуть с адом, пожить еще свободно и на воле... Проблемы нет тогда.
Чтобы считаться успешным/состоявшимся - нам нужны все основные социальные "галочки".
А если уже поздно? И не хочешь ставить на, себе крест браком, бытовухой, детьми? Другие планы.

Влад
#10

А когда выйдешь замуж, потом все будут приставать с вопросом, когда уже забеременеешь

Гость
#11
Гость

Раз уж тема создана, то пусть автор расскажет, как быть свободной от навязанного сценария, когда в противном случае - на тебя навешают тучу ярлыков.
Умом понятно, что брак и дети (особенно они) - это дно женского ада, что оно это все не сдалось даже за космичечские суммы ежемесячно.
Но у автора и проблемы нет - когда знаешь, что все впереди и можно потянуть с адом, пожить еще свободно и на воле... Проблемы нет тогда.
Чтобы считаться успешным/состоявшимся - нам нужны все основные социальные "галочки".
А если уже поздно? И не хочешь ставить на, себе крест браком, бытовухой, детьми? Другие планы.

Не знаю, может у меня просто достаточно увлекательная жизнь в целом - я работаю в сфере смежной творческая-айти. Не скажу что богата, но зп ок, много друзей и проектов. С мужчиной живем уже вместе 10 лет, и как то то тоже в целом вроде норм. Родители, правда, вижу что расстроены - хочется им и дочуру посмотреть видимо в свадебном платье, и внучат. Ну а я когда вижу что кто то выкладывает фотки типа "вот мы с любимым в Анапе", или держит какое то свадебное фото по 5 лет (причем там уже было 5 мужей до этого), у меня есть впечатление некоего самоутверждения, и невольно думаешь "ну у тебя что, все так скудно на события, что ты хвастаешь как похавала за свадебным столом или заставила какого то несчастного сходить с тобой в загс". Или когда мужик нарочито таскает кольцо, тоже думаешь "ну вот ты реально уверен, что это кому-либо интересно, что ты женился на какой то бабе" или может еще хуже - жена заставляет кольцо таскать из ревности? Все это фу, и как то уныло выглядит...

Гость
#12

Пиз..дец, нашла чем гордиться🤯
А такие же имбици..лки лайкают.
Вам головы нужно лечить всем скопом больных.

Гость
#13
Влад

А когда выйдешь замуж, потом все будут приставать с вопросом, когда уже забеременеешь

Ну да, а когда родишь, то будут спрашивать " а когда следующий"?

Гость
#14
Гость

Пиз..дец, нашла чем гордиться🤯
А такие же имбици..лки лайкают.
Вам головы нужно лечить всем скопом больных.

Есть что то отталкивающее в том, что женщина не хочет в социальное стойло "женатых дам"?))

Гость
#15

Любопытно, а мужчин то бомбит оказывается от этого))) Утрачен фактор психологического давления на женщину)) Если у женщины нет страха возраста или страха "незамужности", то как тогда манипулировать то? Ай яй яй, мужички))

Гость
#16
Влад

А когда выйдешь замуж, потом все будут приставать с вопросом, когда уже забеременеешь

Дело не в социуме. Не только в нем. А что-то связанное с амбициями.
Что ты будешь терпеть в свой адрес (ярлыки разного плана), если не такой как все. От всякого отрепья безграмотного зачастую, уровень которых ниже твоего в разы.
Но главное, ты сам/а будешь считать, что жизнь все-равно не удалась и смысла ни в чем нет. Все это под влиянием стереотипов. Проблемы не было бы - если б подавляющее большинство или половина жили другим, не общепринятым сценарием.

Гость
#17
Гость

Дело не в социуме. Не только в нем. А что-то связанное с амбициями.
Что ты будешь терпеть в свой адрес (ярлыки разного плана), если не такой как все. От всякого отрепья безграмотного зачастую, уровень которых ниже твоего в разы.
Но главное, ты сам/а будешь считать, что жизнь все-равно не удалась и смысла ни в чем нет. Все это под влиянием стереотипов. Проблемы не было бы - если б подавляющее большинство или половина жили другим, не общепринятым сценарием.

Амбиция погулять на свадьбе довольно странная для 2024 года на мой взгляд. Да и у молодежи вроде вообще таких целей уже нет, это что то старперское..

Гость
#18

Ну и д.ра . Слышала басню "Стрекоза и муравей"? Это про тебя.

Гость
#19
Гость

Ну да, а когда родишь, то будут спрашивать " а когда следующий"?

И правильно. Детей в семье должно быть больше одного.

Гость
#20
Влад

О вступлении в брак в основном кричат находящиеся в нём люди, причём это несчастный брак. В душе они завидуют холостым людям, которые наслаждаются свободой

А чем именно там у наслаждаться?..

Гость
#21
Гость

Ну и д.ра . Слышала басню "Стрекоза и муравей"? Это про тебя.

Мм. Серьезно? А в чем плюсы то, объясни. Если например сойтись с хамом, который будет называть "дурой", то и зачем оно нужно? Сидите одни, а у нас есть масса прикольных занятий, кроме как заботиться о статусе "замужней"

Гость
#22
Гость

И правильно. Детей в семье должно быть больше одного.

У вас достаточно денег чтобы содержать кучу детей? Или лишь бы расплодиться?

Гость
#23
Гость

А чем именно там у наслаждаться?..

Интересно, именно мужчины я так понимаю недовольны моим стейтментом, и пытаются напомнить о стыде и "тикающих часиках"... Все как я и думала)))

Гость
#24

Кажется, мужики из деревень недовольны тем что баба не стремится сидеть на кухне и служить мужу... Что такое, эмансипировались все😃

Гость
#25
Гость

А чем именно там у наслаждаться?..

Ну например тем, что сейчас я дурака в интернете валяю, вместо чистки унитазов и варки борщей. Таких мелочей -триллион.

Гость
#26
Гость

Ну например тем, что сейчас я дурака в интернете валяю, вместо чистки унитазов и варки борщей. Таких мелочей -триллион.

Колхозники-абьюзеры скажут, что стерва и неудачница с кошками))

Гость
#27

Уважаю за позицию 🤝

Гость
#28
Гость

Ну у меня нет какого то отношения к людям по социальному признаку. Я просто поймала себя на мысли что люди яростно хвастающие свадьбой или "женой", "мужем", вызывают какое-то деревенское что ли ощущение, как будто это какие то отсталые достижения из прошлого. Бывает да что люди правда просто как то органически встречаются, женятся, но часто это как будто какой то демонстративный акт становления личности, и все эти фото с фатой, или за свадебным столом - фу...

А вот это уже завистью попахивает

Гость
#29
Гость

А чем именно там у наслаждаться?..

Не подстраиваться под интересы другого, не учитывать его потребности в ущерб своим, не думать об обслуживании (если попадется бытовой инвалид-партнер), располагаться в своем жилище так, как тебе удобно и без потребности находить компромисс.
Статистика разводов показывает, что найти идеального партнера практически невозможно, и все (женщины во всяком случае) стремятся вырваться обратно на «свободу», видимо, в браке наслаждений не испытали особо 😏
А уж если вопрос касается детей - то даже заведя питомца ты уже практически не свободен, потому что свои желания и действия подстраиваешь под чувство ответственности за него (кормить, выгулять, предупреждение заболеваний), что говорить о детях!

Гость
#30
Гость

А вот это уже завистью попахивает

ну вот опять это - т.е. вы ставите мероприяте "свадьба" так высоко в своей жизни, что этому можно завидовать? почему?

Гость
#31

Сколько колхозников-абьюзеров на сайте. "зависть", "ты пожалеешь", "чем тут гордиться". Вот и видно, что только и можете самоутверждаться за счет унижения женщин. Так и мечтате видимо завести себе жену, и затюкивать ее, заставляя ходить на цырлах и носки подносить.

Гость
#32

Так если есть мужик это равно тому, что замужем по сути. Обычно под "не замужем" имеется в виду, что нет мужика. И под "замужем", что есть. То есть как бы на подкорке нет понятий, что может быть мужик без замужества, раньше так не жили, генетическая память народов какая-то влияет. Чтобы был мужик, надо было быть замужем, если была незамужем, значит мужика нет, это как-то одно и то же все было.

Гость
#33

Автор жжет👍😄 обожаю умных людей))

Гость
#34

Если что, разделяю вашу позицию и ваши ответы. Смело, с юмором)

Гость
#35

КОПИУМ.

Гость
#36

Всем по фигу. Сейчас много не замужних и не женатых людей

Гость
#38
Гость

ну вот опять это - т.е. вы ставите мероприяте "свадьба" так высоко в своей жизни, что этому можно завидовать? почему?

Потому что вы начали за здравие, закончили за упокой. Вы свободная молодая женщина, которая не стремиться замуж. Прекрасно! Зачем ниже 0бcирать других, кто замуж хочет и писать, что свадьба - это деревня? Уважаю за позицию до тех пор пока вы не начинается опускаться и оскорблять тех, кто вашу позицию не разделяет.

Гость
#39
Гость

Сколько колхозников-абьюзеров на сайте. "зависть", "ты пожалеешь", "чем тут гордиться". Вот и видно, что только и можете самоутверждаться за счет унижения женщин. Так и мечтате видимо завести себе жену, и затюкивать ее, заставляя ходить на цырлах и носки подносить.

Как со статусом - ярлыком "старой девы" быть?
Пи#ец в том, что я - в прошлом "кукла барби", утрированно конечно)), динамящая и разводящая мужиков, на которую "только у мертвого не вставало" (сорри))), выбирающая из лучших
- вынуждена буду терпеть этот ярлык. Только потому что хочу оставаться свободной, хотя бы от этого геморроя (брак с детьми). Не входит оно в мои планы.
И таких как я - много. Много не обделенных вниманием, но при этом любящих высыпаться и жрать)) варить только себе.
От кого терпеть ярлыки? Безграмотные неразборчивые пустышки, которые в клубе схватили первое встречное. Либо, как верно заметили, от "колхозников", "С 3 -мя классами образования".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: