Гость
Статьи
Не мужчина а …

Не мужчина а младенец...

🔹Здравствуйте! Состою в отношениях почти 4 года. За это время неосознанно выстроилась модель отношений «мама и дитя». Я беру на себя всю ответственность, всё контролирую, направляю, исправляю... Он же ведёт себя как беспомощный ребёнок которому уже 25 лет. Ему надо говорить когда кушать, когда пора мыться, когда сходить на улицу... Я первая девушка в его опыте, поэтому все шишки набиваются на мне. Но несмотря на это я люблю этого человека, он хороший, верный, и перспективный.
🔹Как вы считаете, есть ли в этом ошибка материнского воспитания? Или в этом виновата я сама? Мужчина должен сам становится мужчиной? Или же мы девушки должны делать из маминого мальчика своего мужчину? Если так, то как же это сделать?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Мужчина должен быть мужчиной.
Хорош вкладывать в него уже свои ресурсы.

Гость
#3

Если будет забывать какать обязательно делай клизму на третий день, ничего упускать нельзя.

Гость
#4

А в чём он такой перспективный? На диване лежать? Или вы за него держитесь, потому что он всегда под рукой и не изменяет (лень заморачиваться)?

Гость
#5

Ни при чём тут младенец или материнское воспитание. Он старается, чтобы не нарваться на завиновачивания - будто делает, что вздумалось ему, что инициирует какие-то свои "прихоти"....Ну не хочет он попасть под объективные "пункты" завиновачивания.
Но поскольку правила матриархата - взаимоисключающие, - угодить не получится никогда. Завиновачивания окажутся разве что притянутыми...как в данной теме поста.

Ну как обычно... инициировать нельзя, и не инициировать нельзя, и что-либо делать и не делать одновременно - тоже нельзя... на всё будут обвинения. А если попытаться что-то делать (или не делать) с запросом разрешения - это тоже попадание под обвинение.

Клавус
#6

Мужчина может и не стать «мкжчиной» сильно зависит от психотипа и его состояния в целом а это генетика . Виновата может далеко не мать , а например , сильное психоэмоциональное потрясение в детстве , вдобавок если человек умный а умный он уже с пеленок либо нет , то если умный то ещё в детстве его мозг очень долго анализировал произошедший инциндет , вот так и формируется раз и навсегда , мужчина либо надломленный -мужчина

Гость
#7

Попробуйте его перевоспитать. Но не со всеми это получается. Кто то хочет, жену слушает и не деградирует. А кто то так и остается на побегушках маменьки. В жене тоже только маму и видит. А жена далеко не мама. У меня свекровь гордится тем, что ее муж бытовой инвалид. Никогда посуду не мыл, никогда пол не подметал. Она и сама хозяйка ленивая. Но таким образом себя хвалит, что она все сама, поэтому муж не умеет. А ее муж, мой свекр, золотые руки. Дом построил, за животными следит. Короче как мужик все умеет. И еще бы он есть варил, да полы мыл, было бы чересчур.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: