Гость
Статьи
Безответная любовь. …

Безответная любовь. Хоть я уже и состою в других отношениях, я все равно испытываю чувства к нему

Всем привет
История такая
Я была влюблена в парня 4 года, в течение этих лет мы редко общались друг с другом, иногда вместе гуляли в компании, ну и собственно всё. В один момент решила признаться ему в чувствах, но он не ответил взаимностью.
Ну и конечно же я расстроилась, но со временем я приняла отказ и вроде бы уже и начала забывать его. Но через какое-то время я про него вспомнила, он мне начал иногда снится. И тут я понимаю что моя любовь к нему опять появилась, ну или она никуда не уходила. Хоть я уже и состою в других отношениях, я все равно испытываю чувства к нему и я уже не знаю что с этим делать. Подскажите как быть в этой ситуации #отношения

GIF
Тинкербел
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

После отказа чувств быть не может

Гость
#4
Гость

После отказа чувств быть не может

Как раз после отказа самые сильные чувства - задето самолюбие ))

Гость
#5

Зачем ты в отношениях с парнем, которого не любишь? Иди знакомься с другими. Встретишь такого, от которого будешь без ума, а он от тебя. Зачем себя мучить парнем, к которому нет чувств)
И парню лучше без тебя будет, найдет другую, которая его полюбит.

Гость
#7
Гость

Зачем ты в отношениях с парнем, которого не любишь? Иди знакомься с другими. Встретишь такого, от которого будешь без ума, а он от тебя. Зачем себя мучить парнем, к которому нет чувств)
И парню лучше без тебя будет, найдет другую, которая его полюбит.

У вас все как у кубика. Прямо или параллельно. Представьте, так бывает. Встречаешься с человеком, испытываешь влюбленность, но мысли о предыдущем не отпускают. Потому что к предыдущему были не здоровые чувства, а невзаимность или зависимость. Это не потому что нынешний плох, а именно потому, что нынешний хорош. Зависимость не перекрывается здоровыми отношениями, только новой зависимостью. И чтоб ее отпустило, нужно снова в такую же зависимость впасть.
Автор, вам надо проработать эту незавершенную историю в голове. Попробуйте всякие практики вроде эффективного прощения по свияшу или разрушения привязок и тд. Это не эзотерика, а чистой воды психология и работа с подсознанием на образах. Многим помогает, но не всем с первого раза. Если не поможет прям вообще никак, сходите к хорошему специалисту, обычно такие вещи решаются за несколько встреч. Правда практики там будут очень близкие к тем, что вы в интернете бесплатно найдете.
Вот я вам точно говорю, то о чем вы пишете - не чувства. Это просто переживания из-за того, что вы слишком много ресурсов вложили в того человека, и не важно каких, достаточно того, что просто думали о нем много или долго, - это тоже вложение. Вам его существование еще долго нажить может по жизни, и не одни отношения можете просрать из-за него.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема