Гость
Статьи
Мне 23, оставаться ли …

Мне 23, оставаться ли с хорошим парнем?

Всем привет, очень надеюсь встретить ответы от более опытных и мудрых женщин тут :) Мне 23, я молодая, амбициозная, живу яркую жизнь, много путешествую, занимаю руководящую должность, люблю активный спорт, у меня много друзей.

Год встречаюсь с парнем, ему 29. Сперва казался мне идеальным: более взрослый и спокойный, чем я, хорошо зарабатывает, рассудительный, интроверт (балансирует меня), верный, заботливый. Идеальный мужчина, как казалось. Но сейчас, когда мы уже живем вместе, мне чувствуется, что мы совершенно друг другу не подходим. И все преимущества теперь кажутся недостатками: он не хочет никуда ходить (но мне не запрещает), так что со всеми друзьями я всегда одна. Порой нам не о чем поговорить. Он слишком предсказуемый, не подвижный, не общительный, не хочет путешествовать и не может — у него собака, которую не готов ни с кем оставлять. Не делает сюрпризов, ему проще мне просто банковскую карту дать и сказать «купи что хочешь». Мы живем как соседи, хотя всего год вместе. И он не видит в этом проблемы. Мне не нравятся его шутки (зачастую), у нас нет общих увлечений, кроме гольфа и какого-то такого спокойного, взрослого отдыха. Но он зарабатывает деньги, инвестирует, не гуляет, все мне разрешает.

Короче говоря, я в растерянности: по уму то классный мужчина в мире инфантилов и абьюзеров. С ним можно тихо-спокойно жить, не переживая не о чем и не катаясь на эмоциональных качелях. С другой стороны, я слишком молода, мне хочется эмоций. Причем я говорю не про эмоциональные отношения: последнее время кажется, что мне вообще лучше одной. Хочу наслаждаться своей жизнью, никому не принадлежать, не заниматься стиркой-уборкой-мытьем чужой посуды, не планировать детей (он хочет в течение пары лет), не сидеть на одном месте из-за собаки. Но я боюсь упустить замечательного парня, про которого вся родня говорит «один муж на миллион». Как бы вы поступили? Был ли похожий опыт? Поделитесь, очень интересно! #отношения

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смело могу сказать, что каши вы с ним не сварите. Не всегда расстаются люди потому что какие-то конфликты. Ну бывает так что люди просто друг другу не подходят, это тоже весомая причина. И можно расстаться на мирной ноте. У вас абсолютно нет никаких точек соприкосновения и разные ритмы жизни. Активный партнёр может ужиться с партнёром -домоседом если с ним хотяяяя бы интересно. Когда интересно разговаривать, что-то вместе делать, когда есть общий вкус хотя бы. Вот у меня такой муж. Я всю жизнь активный человек, я не могу сидеть на месте, даже по городу я предпочитаю ходить пешком, а не ездить. Его хрен куда вытащить погулять. Он не любит шум города в отличии от меня, не любит громкую музыку, сам никогда ничего не придумает, а так же так вышло что друзья у нас общие, но первый он никогда никого не позовёт. Однако! С ним весело. У него отличное чувство юмора, нас давным-давно свело одно увлечение, и он понимает что порой все равно надо куда-то сходить чисто голову проветрить. Ок не на спортивное мероприятие, но допустим в театр на спектакль или пикник....А если я договорюсь с друзьями то он активно старается принимать участие. В общем должны быть со стороны не активного партнёра хоть какие то потуги. А карточку дать это проще простого. Но если деньги на жизнь и так есть то увы они и правда перестают быть главными. Хочется любить именно человека. А любим мы за какие-то качества. А у вас они наоборот обнулились. Да и в целом если вы понимаете что лучше уж жить одной то о чем вообще разговор....

Гость
#2

Вы друг другу просто не подходите. Не трать на него свою молодость, потом всю жизнь жалеть будешь об упущенных возможностях. Вокруг миллионы парней, который ты можешь менять хоть каждый день, а унылая серая бытовуха с этим тухлым "интровертом" - явно не твоё. Однозначно бросать.

Гость
#4
Рекс

А чем вы занимаетесь, в какой сфере вы руководитель? И как видите финансовую модель отношений, по вашему кто-то кого-то должен обеспечивать, либо оба финансово состоятельных супругов в браке вносят вклад в семейный бюджет?

международный pr, у меня все в порядке с деньгами, но считаю, что мужчина должен зарабатывать больше меня и брать на себя часть финансовой ответственности, в другом случае мне сложно считать его «главным», а я хочу считать мужчину «главным». ну и однажды я не смогу работать, когда буду рожать ребенка, поэтому мужчина должен быть в силах обеспечить нам высокий уровень жизни.

Гость
#5

Вы сами понимаете проблему: "слишком молода, мне хочется эмоций".
У вас разные приоритеты на данном жизненном этапе: вы еще не нагулялись, а парень хочет спокойной жизни.
То, что у вас нет общих увлечений - вообще огромная проблема.
Как так получилось, что вы год вместе живете без общих тем, увлечений и досуга? Что это за отношения такие?
Нужно поговорить по душам с вашим МЧ, объяснить, что вы оба должны искать компромисс, иначе отношения развалятся.

Гость
#7

У меня как-то была очень похожая на вашу ситуация. Я решила её не совсем приемлемым путём, но всё же, решила. И с тех пор ни о чём не жалею.

Суть в том, что я когда-то раньше тоже встречалась вот с таким типом. Казалось бы, что всё отлично и нет повода для переживаний и сомнений. Но мне, как и вам теперь, кое-чего не хватало в отношениях с ним. Эта нехватка ощущалась и на эмоциональном уровне, и на интимном тоже.

И вот я решила себе, что я заведу себе ещё одного парня, с которым я буду получать всё то, чего мне не хватало с этим первым моим парнем. Так я и сделала. Как только это случилось, всё пошло как по маслу. Причём не только в моей жизни, но и в жизни этих обоих моих парней.

Первый стал более заботливым, внимательным, трепетным ко мне. Стал больше стараться в плане секса и эмоционального баланса со мной. Стал ревновать, конечно же, но ревность в некоторых случаях идёт только на пользу мужчинам.

И второй парень тоже получал от меня только хорошее, не забывая отдавать мне тоже кое-что весомое и приятное: любовь и качественный интим.

Так что я не намекаю на то, чтобы и вы тоже так же поступили. Но имею в виду, что всегда есть выход даже из самых каверзных положений.

Гость
#8
Гость

У меня как-то была очень похожая на вашу ситуация. Я решила её не совсем приемлемым путём, но всё же, решила. И с тех пор ни о чём не жалею.

Суть в том, что я когда-то раньше тоже встречалась вот с таким типом. Казалось бы, что всё отлично и нет повода для переживаний и сомнений. Но мне, как и вам теперь, кое-чего не хватало в отношениях с ним. Эта нехватка ощущалась и на эмоциональном уровне, и на интимном тоже.

И вот я решила себе, что я заведу себе ещё одного парня, с которым я буду получать всё то, чего мне не хватало с этим первым моим парнем. Так я и сделала. Как только это случилось, всё пошло как по маслу. Причём не только в моей жизни, но и в жизни этих обоих моих парней.

Первый стал более заботливым, внимательным, трепетным ко мне. Стал больше стараться в плане секса и эмоционального баланса со мной. Стал ревновать, конечно же, но ревность в некоторых случаях идёт только на пользу мужчинам.

И второй парень тоже получал от меня только хорошее, не забывая отдавать мне тоже кое-что весомое и приятное: любовь и качественный интим.

Так что я не намекаю на то, чтобы и вы тоже так же поступили. Но имею в виду, что всегда есть выход даже из самых каверзных положений.

Пропаганда измены "во благо отношениям" - это как то, что нужно автору )
Так и скажет своему МЧ, когда ее спалит ))

Гость
#9

У вас с ним большая разница в возрасте, и дальше будет только хуже, бросайте его одназначно, и выбирайте ровестника, тоже успешного, обеспеченного, спортивного и активного по жизни, как и вы.

Гость
#10

Девушки, спасибо за мнения и неязвительные советы! Мы поговорили и поняли, что мы действительно абсолютно разные люди и ищем разного от жизни и отношений. Решили спокойно-мирно расстаться, не вырезая друг друга из жизни: в выходные поедем в гольф играть. Немного погрустили, но облегчение огромное (кажется, для нас двоих). Пишу это для таких же молодых девушек: не стоит бояться расставаться. Иногда дело не в том, что кто-то не прав; можно решить все по мирному и не мучить друг друга.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: