Гость
Статьи
Мой парень постоянно …

Мой парень постоянно общается со своей мамой

Мы живем вместе 2 года (в моей квартире). Она регулярно ему звонит, по 2-3 раза в день, пишет ему каждое утро «сыночек, доброе утро, посмотри какая погода за окном», в обед, и вечером «ты уже дома? Ты вернулся с работы? Ты устал? Когда приедешь?». Постоянно обижается, потому что к ней нужно приезжать каждые выходные и видимо не иметь своих планов. Моя мама другая - у нас созвон раз в неделю, обсуждение проблем и сплетен, обычно разговор на позитивной ноте. Я с 18 лет уехала от родителей и стала самостоятельной, начала работать и строить карьеру. А мой МЧ, кажется, что до сих пор не отошел от мамы..иногда чувство, что если они не увидятся на неделе, они уснут оба. Когда мы приезжаем к его родителям - там всегда пессимизм. «Ну что же ты так редко приезжаешь…. Совсем на нас забил». И если не отвечает ей на смс, она тоже сразу обижается и строчит поэмы. Когда мы ссоримся, он уезжает к маме и проводит там время, несмотря на мое плохое состояние, хотя я бы так не смогла поступить. И говорит, что такое общение с мамой это норма, и его все устраивает. Однако у меня ощущение, что его ко мне в детский лагерь отправили, и каждый день спрашивают, не хочет ли он ещё домой… может, я себя накручиваю и это реально норма? А может, у меня сползают розовые очки? Помогите советом, что делать дальше. #мамапарня

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошие отношения с мамой это хорошо. В вашем случае видится перебор хорошего. Поговорите с парнем, что это не норма и у взрослого человека должна быть своя жизнь, не подотчётная маменьке. А их общение имеет формат именно отчёта подростка родительнице.
Конечно, вам не стоит устраивать шантаж "плохим состоянием" после ссоры, нормальный человек после ссоры хочет побыть один без того с кем поссорился. Если он не рассказывает матери о ссорах. то его уход на время нормален.

Гость
#2

Ну у меня такой же парень, я с ним съезжаться не собираюсь, замуж тоже, ведь впридачу получу себе головную боль в виде нее. Она ему звонила в моем присутствии и сказала, что у нас с ним ничего не получится. Уже 8 лет как получается совсем не плохо)))

Гость
#3

У всех свое понятие нормы. Для вашего парня это - норма. И дело тут не в том, что он с ней много общается, а в том, что вы не чувствуете себя с ним рядом как женщина, с которой он хочет семью: уделять вам время, внимание и заботиться о вас материально. Тут к вам больше вопрос: зачем вы притащили к себе в квартиру на проживание чужого ребенка? У него семья с мамой, а не с вами, пусть с ней и живет.

Захария
#4

вот как вы умудряетесь быть самостоятельными , и при этом взывать о помощи в определении того, что норма для вас?
Дичь очередная

Гость
#5

У матери вашего МЧ нездоровая привязанность к нему.
"такое общение с мамой это норма, и его все устраивает" - это НЕ норма. Для взрослого человека сепарация от своих родителей - вот это норма.
Есил он не выставил границы со своей матерью, то и не выставит.
Вы должны решить: готовы ли вы жить в отношениях втроем или нет.

Гость
#6

У парня с мамой психологический инцест. Тут всё ясно. А вот зачем Вам нужен мамсик, непонятно. Его семья, его любимая женщина - это мама.!А Вы так, на вторых ролях. Для обслуживания его жилищно, в сексе и в быту.

Гость
#7

Совет - уходить. Быстро и резко. Еще и домой к себе пустила, зачем? Мамка не в себе, своей жизни у неё нет, сына воспитала соплежуем и своим рабом. Если не дай бог вы ему родите, он между мамашей и детьми выберет мамашу. Пусть возвращается к маме под юбку, а вы встретите нормального мужчину.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: