Гость
Статьи
Сейчас смысла нет …

Сейчас смысла нет делать предложение

встречаемся с парнем почти год,живем вместе
затронули тему предложения,свадьбы,сказал что сейчас он не готов к предложению,тк это большая ответственность!
И он хочет сделать предложение,и потом сразу же играть свадьбу,а сейчас смысла нет делать предложение.
дайте совет..

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебя используют ради того, чтобы присунуть. И продолжать присовывать.
В этих отношениях нет смысла.
Это потеря бесценного времени молодости для женщины, пока ею пользуются, чтобы напользовавшись - выбросить.

#2

Ну конечно...
Жить с тобой это не ответственность, а закрепить документально сразу ответственность
По сути как расстаться, так и развестись можно
Бред полный
Скажи, что не будешь с ним больше жить, если он не уверен в выборе тебя как спутницы

Автор
#3

То есть он тебя прямо заявил о том что не хочет брать ответственность. И в его намерениях нет ничего серьезного. А ты с ним живешь, обглаживаешь и обстирываешь. И ты до сих пор с ним. Удивительно. Это ж как надо не любить себя

#4

Ставьье ему ультиматум:"Милый,мы с тобой уже год живем вместе,я хочу чтобы наши отношения развивались дальше,поэтому даю тебе месяц,чтобы ты сделал свой выбор:предложение ,либо расставание". И все,хватит это терпеть,я бы вообще в СОЖИТЕЛЬСТВО не шла

Автор
#5

На счёт совета. Собирай вещи и беги. И не живи не с кем, пока тебе не сделают предложение. После предложения уже можно пожить посмотреть как вам в быту.

#6

Дай срок и расходись!

Гость
#8

Не лезье в сожительство, тогда не придется "затрагивать" темы замужества.

#9

На меня может накинутся сейчас, но... Решение сделать предложение и правда ответственное, оно может пугать, это важный выбор, прекрасно, что парень понимает, что это ответственность. Он может быть и правда не готов, это очень важное событие, так что как тут не переживать и не бояться? Тем более учитывая общественное давление, мол свадьба зло, всем женщинам только и нужно расписаться, плюс частые разводы, в особенности у молодых пар... Может стоит поговорить не на претензиях, а объяснить, что тебя это задевает, ты переживаешь и брак для тебя важен, как показатель именно серьезных намерений. Если уж тут парень воспримет в штыки, то... либо он не способен к нормальному обсуждению проблемы, либо и правда пользуется. В любом из случаев, возможно, стоит сообщить, что не хотите продолжать тратить время на несерьёзные отношения. Если же человек пойдёт на диалог, поймёт, объяснит чего боится и почему считает, что сейчас не время, чем для него отличается нынешняя жизнь от того, какой станет она во время брака, то тут уже другой разговор. Возможно и Вы его поймёте
Но решать тут только Вам)

ПрактичнаяРомантичная
#10

А вы сами то что хотите? Делайте так как хотите вы в этом плане. Ответственность за отношения и семью на женщине, вам и решать как к этому отнестись и вам нести ответственность.

Гость
#13

Делай юрок. Делай

Елка
#17

А по теме автор . Когда мужчина любит и уверен , что вы его женщина он как можно быстрее захочет на вас жениться, а так да он вас просто пользует и вы даете ему это сделать , любите себя и это главное ! Мне предложение сделали через три месяца , еще через три поженились, 10 как полет нормальный .

Захария
#18

ну я тоже не вижу смысла в предложении
если люди решают пожениться, подают заявление, потом женятся
а предложение зачем?
Это раньше статус жениха и невесты позволял встречаться несколько иначе и т.д
Сейчас в нем какой смысл вообще

Гость
#20

Он вам лапшу вешает. Просто не хочет жениться, потому что ему незачем. Совет: не жить с мужиком, если хотите замуж. Ставьте срок: три месяца и мы расходимся и действительно будьте готовы разорвать отношения.

Гость
#21

А что тут посоветуешь? Парень не хочет жениться на вас. Или встречайтесь с ним, или расставайтесь

Гостья_А
#22

Совет один - НЕ НАДО СОЖИТЕЛЬСТВОВАТЬ С МУЖЧИНОЙ, пока он не сделал предложение с кольцом и заявлением в ЗАГС.

Мужчине сожительство удобно, а отговорок можно найти кучу. Какие ему отношения, если он не готов к ответственности? Вот залетите Вы случайно, а он к ответственности не готов. И что тогда?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: