Гость
Статьи
Новый парень …

Новый парень идеальный, а я скучаю по бывшему

Всем привет. Полгода назад рассталась с парнем, с которым была в отношениях 6 лет. Сейчас встречаюсь с другим, довольно давно хотела с ним быть, думала об этом еще в отношениях, но всячески гнала от себя подобные мысли - измена для меня = неуважение партнера. Поэтому сказала бывшему все честно и ушла к другому. Знаю, что ему до сих пор больно, друзья говорят, что он закрылся, очень сильно похудел, практически ни с кем не общается… В наших отношениях он меня совсем не слышал, последние пару лет был довольно сильный разлад, но без громких ссор и агрессии. Хорошего за эти годы, безусловно, тоже было достаточно. И вот сейчас я каждый вечер начала думать об этом, вспоминать, плакать, думать, что я все еще люблю его, и поступила глупо.. часто думаю еще о том, как больно я ему сделала, и о том, что он чувствует. Само собой пробивает на слезы… и так каждый день… что мне делать?
Новый парень просто идеален, придраться вообще невозможно, все делает для меня, зарабатывает в 5 раз больше, добрый, милый, целеустремленный, но мне кажется, я не смогу его полюбить, и люблю бывшего…
Может ли это чувство быть обманчиво и с чем оно связано? #отношения #бывшие

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Здравствуйте, отчасти понимаю, у самой была такая ситуация. Порвала с бывшим из-за измен, непонимания, плохого отношения ко мне. Не успела отпустить полностью, в любом случае привыкаешь к человеку за такой срок. Начались новые отношения и очень часто ловила себя на том, что сравниваю их, что скучаю по бывшему. Но просто переоценила какого отношения к себе я хочу. С каким человеком развиваться. Поняла, что нынешний, чисто рационально если мыслить, идеальный вариант. Сперва было сложно, но новые отношения же появились не просто потому что позвали, а из-за симпатии. Как итог, сейчас я безумно счастлива, что не пошла на поводу у привычки к бывшему. Счастлива в новых отношениях.
Мой пример это лишь один из тысячи, но всё же. Чисто исходя из своего, пусть и не очень богатого опыта, могу посоветовать не рваться сейчас назад. Вы можете потерять вообще двоих тогда. А если и сойдётесь... а простит ли эту боль Ваш бывший? Не разойдётесь ли Вы снова.
Но, безусловно, решение только Ваше. Обдумайте всё. Не делайте поспешных эмоциональных решений.
Надеюсь, что у Вас всё наладится)))

Гость
#3
Гость

Здравствуйте, отчасти понимаю, у самой была такая ситуация. Порвала с бывшим из-за измен, непонимания, плохого отношения ко мне. Не успела отпустить полностью, в любом случае привыкаешь к человеку за такой срок. Начались новые отношения и очень часто ловила себя на том, что сравниваю их, что скучаю по бывшему. Но просто переоценила какого отношения к себе я хочу. С каким человеком развиваться. Поняла, что нынешний, чисто рационально если мыслить, идеальный вариант. Сперва было сложно, но новые отношения же появились не просто потому что позвали, а из-за симпатии. Как итог, сейчас я безумно счастлива, что не пошла на поводу у привычки к бывшему. Счастлива в новых отношениях.
Мой пример это лишь один из тысячи, но всё же. Чисто исходя из своего, пусть и не очень богатого опыта, могу посоветовать не рваться сейчас назад. Вы можете потерять вообще двоих тогда. А если и сойдётесь... а простит ли эту боль Ваш бывший? Не разойдётесь ли Вы снова.
Но, безусловно, решение только Ваше. Обдумайте всё. Не делайте поспешных эмоциональных решений.
Надеюсь, что у Вас всё наладится)))

Спасибо вам большое за такой развернутый ответ! Правда становится легче, когда слышишь кого-то, столкнувшегося с похожей ситуацией. У меня, кстати, по поводу развития аналогично. Я сейчас выхожу на новую работу и понимаю, насколько мне хочется идти вперед, достигать новых вершин, двигаться навстречу своим целям. отчасти это благодаря новому МЧ - он регулярно делится своими ценностями, сам привык постоянно развиваться, не сидеть на месте, безусловно, это меня заряжает. У бывшего этого нет..

Гость
#4
Гость

Спасибо вам большое за такой развернутый ответ! Правда становится легче, когда слышишь кого-то, столкнувшегося с похожей ситуацией. У меня, кстати, по поводу развития аналогично. Я сейчас выхожу на новую работу и понимаю, насколько мне хочется идти вперед, достигать новых вершин, двигаться навстречу своим целям. отчасти это благодаря новому МЧ - он регулярно делится своими ценностями, сам привык постоянно развиваться, не сидеть на месте, безусловно, это меня заряжает. У бывшего этого нет..

Тогда тем более. На мой взгляд партнер в отношениях должен скорее мотивировать и помогать развиваться, а никак не стоять на месте или, чего хуже, тащить вниз. С бывшим я и вовсе скатилась вниз, нелюбимая работа, перестала общаться с кем-то, кроме него... Сейчас же вернулась к увлечением, благодаря молодому человеку появились даже новые хобби, новая работа, новая квартира, появились силы, желание что-то делать, новые цели, новые прекрасные знакомства
Очень благодарна ему на самом деле

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: