Гость
Статьи
Плачу за мужчину на …

Плачу за мужчину на курорте

Отдыхаю в прекрасном заграничном курорте, мой мужчина купил все билеты и оплатил отель, арендовал машину. Но так выходит, что в рестиках плачу я. Хотя он ест очень много и дорого. Сейчас нам осталось отдыхать еще пару дней. У меня уже деньги на пределе, я не знаю как ему сказать чтобы он сократил свои аппетиты. Хотелось бы мне купить что-то домой и для родных, но чувствую за два дня у меня и денег не останется. Иногда конечно платил он, но в основном все дорогие ужины оплачиваю я. Я просто не хотела чувствовать себя так что я абсолютно не вкладываюсь в отношения, предыдущие поездки оплачивал он и делал подарки. Но чтобы честной быть перед самой собой, я признаюсь - платить частично за мужчину, когда даже у тебя и есть деньги, это неприятно. Я ловлю себя на мысли что местами мне хочется плакать, я не могу объяснить почему, но мне просто неприятно. Я его уже не хочу, и осадок какой-то. хотя… он же купил этот отдых. Мое дело как показала практика лишь еда. В общем, не знаю. Дело идет к браку, но обидно как-то. Тема не разводка.

GIF
Гость
293 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ходите в кафе подешевле. Скажите ему. - нет денеХ

Гость
#3
Гость

Ходите в кафе подешевле. Скажите ему. - нет денеХ

Кафе подешевле нет
Страна дорогая сама по себе

чАРМИн
#5

Какой-то он слабоумный. Неужели не понятно, что если уж жрёшь за чужой счёт - умерь аппетит.

Захария
#6

как рожает идти дело к браку, если вы не можете сказать "пошли в Макдак, а то деньги кончились"

Гость
#7

Купите что нужно домой и для родных, и скажите ему прямо, что осталось всего 50 долларов. И вообще, на*-ра вам такой у-род нужен, который считает, что норм, когда за него платит женщина? И еще вопрос - откуда у него бабки, чтобы оплатить этот отдых? Наверняка лёгкие деньги, которые он не заработал. Возможно он потратил на поездку деньги, оставшиеся от прошлой жертвы, которую он кинул, как и вас кинет в будущем. И нафига вам такое "счастье"?
В простонародье - жигало.
И не оправдывайте его, а для начала выясните, где он взял деньги на поездку, и не врёт ли он вам насчёт своей работы. Если противен сейчас, что же будет после замужества? Зачем вам эта кабала? Боитесь отказать, чтобы не стать для него, не дай бог, неудобной?
Ну вы и простушка, простите.

Гость
#8
Захария

как рожает идти дело к браку, если вы не можете сказать "пошли в Макдак, а то деньги кончились"

Он богаче меня, а мне гордыня не позволяет показать что я даже еду не всю могу оплатить

донна Ослабелла
#9

Автор, о каком браке речь, когда вы боитесь с ним обсуждатть что-либо (нелицеприятное) и копите в себе обиду??

Захария
#10
Гость

Он богаче меня, а мне гордыня не позволяет показать что я даже еду не всю могу оплатить

Я и говорю, как при таком раскладе дело может идти к браку? Никуда при таком раскладе дело идти не может

Гость
#11
Гость

Купите что нужно домой и для родных, и скажите ему прямо, что осталось всего 50 долларов. И вообще, на*-ра вам такой у-род нужен, который считает, что норм, когда за него платит женщина? И еще вопрос - откуда у него бабки, чтобы оплатить этот отдых? Наверняка лёгкие деньги, которые он не заработал. Возможно он потратил на поездку деньги, оставшиеся от прошлой жертвы, которую он кинул, как и вас кинет в будущем. И нафига вам такое "счастье"?
В простонародье - жигало.
И не оправдывайте его, а для начала выясните, где он взял деньги на поездку, и не врёт ли он вам насчёт своей работы. Если противен сейчас, что же будет после замужества? Зачем вам эта кабала? Боитесь отказать, чтобы не стать для него, не дай бог, неудобной?
Ну вы и простушка, простите.

Он «заграничный» жених, так скажем, где 50/50 это норма 🙄
Деньги у него есть и эти деньги его, он работает и имеет зп больше чем среднестатистическая зп в этой стране где мы отдыхаем.так что не жиголо.

Гость
#12
Гость

Он богаче меня, а мне гордыня не позволяет показать что я даже еду не всю могу оплатить

А с чего вы решили, что он богаче вас? По красивым фоткам в соцсетях? Вы давно вообще знакомы? Пару месяцев хоть есть?

Гость
#13
донна Ослабелла

Автор, о каком браке речь, когда вы боитесь с ним обсуждатть что-либо (нелицеприятное) и копите в себе обиду??

Вы понимаете, я сама в себе разобраться не могу. Вроде он хороший с одной стороны.
Тут наверно схлестнулись разные менталитеты, хотя его менталитет я бы не сказала что такой прям сильно отличный от моего, но только если в его менталитете женщины более эмансипированы. Чему я и стараюсь соответствовать хоть в чем-то. И он оплачивал другие курорты дорогие, мне самолеты. Вроде бы морального право я не имею говорить что-то против. Но с другой стороны, он же понимает что я «беднее» его. Я думаю если бы я ему объяснила что денег нет, то он бы нормально воспринял и платил. Но я не могу сказать. И то что он прекрасно чувствует когда я плачу по 200-300 долларов за рестики, ну мне тоже не нравится одновременно. Прямо плакать хочу.

Гость
#14
Гость

Он богаче меня, а мне гордыня не позволяет показать что я даже еду не всю могу оплатить

Богаче, а еду себе не может оплатить?😊

Гость
#15
Гость

А с чего вы решили, что он богаче вас? По красивым фоткам в соцсетях? Вы давно вообще знакомы? Пару месяцев хоть есть?

Два года встречаемся в других странах
Подружились, встретились и закрутилось так скажем. На прошлом курорте он подарил мне кольцо и сделал предложение. Вот я и пытаюсь соответствовать.

Гость
#16
Гость

Богаче, а еду себе не может оплатить?😊

Может
Просто наверно скуп немного и тоже видимо в душе считает что я тоже должна прилагать усилия
Отчасти он прав и ситуация двоякая

Гость
#18
Гость

Тема не разводка.
Просто авторша темы = разводилла😎

Хватит сидеть на паранойи
Не веришь - или мимо, все просто.

Гость
#22
Гость

Вы понимаете, я сама в себе разобраться не могу. Вроде он хороший с одной стороны.
Тут наверно схлестнулись разные менталитеты, хотя его менталитет я бы не сказала что такой прям сильно отличный от моего, но только если в его менталитете женщины более эмансипированы. Чему я и стараюсь соответствовать хоть в чем-то. И он оплачивал другие курорты дорогие, мне самолеты. Вроде бы морального право я не имею говорить что-то против. Но с другой стороны, он же понимает что я «беднее» его. Я думаю если бы я ему объяснила что денег нет, то он бы нормально воспринял и платил. Но я не могу сказать. И то что он прекрасно чувствует когда я плачу по 200-300 долларов за рестики, ну мне тоже не нравится одновременно. Прямо плакать хочу.

Вам нравится позиция братана в отношениях?
Вы женщина. Признавать что вы слабее или беднее это нормально. Я думаю ему это даже приятно будет, оказать вам поддержку

777
#23

Если ты платишь за мужика, то то уже не мужик, а подружка. Т е спать надо с кем то другим. Вы изначально сделали ошибку, согласившись оплачивать что то, надо было тупо никуда не ехать при таких раскладах. Никаких с ним браков и желательно расстаться, модель уже поменяла, где платит он, теперь и ты тоже мужик в отношениях и тоже платишь. Никогда, ни копейки не давать за мужика

Гость
#25
777

Если ты платишь за мужика, то то уже не мужик, а подружка. Т е спать надо с кем то другим. Вы изначально сделали ошибку, согласившись оплачивать что то, надо было тупо никуда не ехать при таких раскладах. Никаких с ним браков и желательно расстаться, модель уже поменяла, где платит он, теперь и ты тоже мужик в отношениях и тоже платишь. Никогда, ни копейки не давать за мужика

Да, собственно так я себя и чувствую

Гость
#26
Гость

Да, собственно так я себя и чувствую

Это ужасно
Это мои комплексы все
Я реально хочу плакать
Мне все это неприятно очень

Непсихолог
#27
Гость

Он «заграничный» жених, так скажем, где 50/50 это норма 🙄
Деньги у него есть и эти деньги его, он работает и имеет зп больше чем среднестатистическая зп в этой стране где мы отдыхаем.так что не жиголо.

1 сначала купите сувениры
2 говорите что устроите ему сюрприз и пикник на траве или ведите в веганский ресторан под предлогом дорогой забочусь о твоем здоровье ты слишком много ешь красного мяса! что в общем-то правда это вредно для сердечно-сосудистой системы. он скривится и пойдет потом у вас будет скандал, в общем, отдохнете потом друг от друга, ха-ха...
3 у вас нет кредитки?

ps не парьтесь мужики делают ровно тоже самое когда устраивают скандал перед ДР подруги

Непсихолог
#29
Гость

Вы понимаете, я сама в себе разобраться не могу. Вроде он хороший с одной стороны.
Тут наверно схлестнулись разные менталитеты, хотя его менталитет я бы не сказала что такой прям сильно отличный от моего, но только если в его менталитете женщины более эмансипированы. Чему я и стараюсь соответствовать хоть в чем-то. И он оплачивал другие курорты дорогие, мне самолеты. Вроде бы морального право я не имею говорить что-то против. Но с другой стороны, он же понимает что я «беднее» его. Я думаю если бы я ему объяснила что денег нет, то он бы нормально воспринял и платил. Но я не могу сказать. И то что он прекрасно чувствует когда я плачу по 200-300 долларов за рестики, ну мне тоже не нравится одновременно. Прямо плакать хочу.

устройте "день ПМС"

типа вы такая сильная и независимая и вам нужно прайвеси

Гость
#33
Гость

Купите что нужно домой и для родных, и скажите ему прямо, что осталось всего 50 долларов. И вообще, на*-ра вам такой у-род нужен, который считает, что норм, когда за него платит женщина? И еще вопрос - откуда у него бабки, чтобы оплатить этот отдых? Наверняка лёгкие деньги, которые он не заработал. Возможно он потратил на поездку деньги, оставшиеся от прошлой жертвы, которую он кинул, как и вас кинет в будущем. И нафига вам такое "счастье"?
В простонародье - жигало.
И не оправдывайте его, а для начала выясните, где он взял деньги на поездку, и не врёт ли он вам насчёт своей работы. Если противен сейчас, что же будет после замужества? Зачем вам эта кабала? Боитесь отказать, чтобы не стать для него, не дай бог, неудобной?
Ну вы и простушка, простите.

"В простонародье - жигало."

Ой, девочки, у нас аристократка завелась! Из грязи лезет в князи, да не вылезет.
Даже особы царской фамилии говорили "В народе говорят..." Простонародьем называли народ скоробогатые купчишки, нажившие денег и спеси, но не ума и не хорошего воспитания.
Кстати, слово жигОло - французское.

Непсихолог
#34
Гость

Может
Просто наверно скуп немного и тоже видимо в душе считает что я тоже должна прилагать усилия
Отчасти он прав и ситуация двоякая

не думаю что скуп

просто для него это не деньги

а как вы в браке будете выкручиваться в заграничном пополаме?
если вы сейчас его аппетиты не тянете?

вам нужно открыть рот и начинать с ним говорить о деньгах все равно
вдруг например он не платит налоги и вам достанутся в итоге только его долги?

Гость
#35

Спокойно объяснить, что у вас кончаются деньги, что вы не рассчитали свой бюджет на рестораны. И предложить последние два дня брать в номер йогурты/пиццу. Поймите, если вы не можете говорить с ним открыто по вопросам денег, ни о каком браке речи быть не может.

Гость
#36
Непсихолог

не думаю что скуп

просто для него это не деньги

а как вы в браке будете выкручиваться в заграничном пополаме?
если вы сейчас его аппетиты не тянете?

вам нужно открыть рот и начинать с ним говорить о деньгах все равно
вдруг например он не платит налоги и вам достанутся в итоге только его долги?

Для него это тоже деньги

Непсихолог
#37
Гость

Это ужасно
Это мои комплексы все
Я реально хочу плакать
Мне все это неприятно очень

это у вас просто русское воспитание

Гость
#38
Гость

Спокойно объяснить, что у вас кончаются деньги, что вы не рассчитали свой бюджет на рестораны. И предложить последние два дня брать в номер йогурты/пиццу. Поймите, если вы не можете говорить с ним открыто по вопросам денег, ни о каком браке речи быть не может.

Да, согласна

Гость
#39

А вы его случаем не обманываете? Притворяетесь состоятельной, чтоб привлечь жениха. Вот он и думает, что вам оплатить ужин в ресторане пустяки. Основные расходы он берёт на себя в рамках ухаживания.
Вы боитесь сказать, что совсем не богаты, потому что он изначально знакомился с вами как девушкой обеспеченной?

Гость
#40
Непсихолог

это у вас просто русское воспитание

Уточните пожалуйста что вы имеете в виду

Гость
#41
Гость

А вы его случаем не обманываете? Притворяетесь состоятельной, чтоб привлечь жениха. Вот он и думает, что вам оплатить ужин в ресторане пустяки. Основные расходы он берёт на себя в рамках ухаживания.
Вы боитесь сказать, что совсем не богаты, потому что он изначально знакомился с вами как девушкой обеспеченной?

Ну… по сравнению с ним я не обеспеченная на столько
Я думаю это и так ему понятно было изначально
Тут знаете, разница в зп и в ценах

Непсихолог
#45
Гость

Уточните пожалуйста что вы имеете в виду

Русская Ж не может уважать М за которого платит
это на уровне памяти предков

Непсихолог
#46
Гость

Для него это тоже деньги

значит он небогат

на какие шиши тогда вапще банкет-то?

Гость
#47
Непсихолог

Русская Ж не может уважать М за которого платит
это на уровне памяти предков

Да

Непсихолог
#48
Гость

Вам нравится позиция братана в отношениях?
Вы женщина. Признавать что вы слабее или беднее это нормально. Я думаю ему это даже приятно будет, оказать вам поддержку

нет у иностранцев другая позиция в этом вопросе
типа ты что инвалид что не в состоянии оплатить разделив счет?!!
типа это недостойно партнера
а брак это партнерство

Гость
#49
Непсихолог

Русская Ж не может уважать М за которого платит
это на уровне памяти предков

Вообще я хочу приехать и какое-то время ему не писать
Будто все рухнуло в моих глазах, хотя я понимаю что это исправимо
Но осадок остался

Гость
#50
Непсихолог

нет у иностранцев другая позиция в этом вопросе
типа ты что инвалид что не в состоянии оплатить разделив счет?!!
типа это недостойно партнера
а брак это партнерство

Я тоже так думаю, поэтому и стараюсь быть этим «партнером» и не следовать позиции все даром за красивые глазки, я же не на короткосрочные отношения рассчитываю

Гость
#51
Гость

Вообще я хочу приехать и какое-то время ему не писать
Будто все рухнуло в моих глазах, хотя я понимаю что это исправимо
Но осадок остался

То есть начнёте кривляться в "лучших" традициях тупых баб? Зачем? Проще и честнее сказать словами, что у вас заканчиваются выделенные на отдых средства и вы не можете оплачивать дорогие рестораны. И себя покажете искренней честной девушкой, и на его реакцию посмотрите. Насколько он будет с вами искренним, честным и пожелает ли помочь.

Гость
#52
Гость

Вообще я хочу приехать и какое-то время ему не писать
Будто все рухнуло в моих глазах, хотя я понимаю что это исправимо
Но осадок остался

И что это даст? Позиция "я обиделась, но на что не скажу" еще никого ни к чему хорошему не привела. Зрелый адекватный человек на первый раз удивится, на второй расстанетя. И будет прав.

Гость
#54
Гость

То есть начнёте кривляться в "лучших" традициях тупых баб? Зачем? Проще и честнее сказать словами, что у вас заканчиваются выделенные на отдых средства и вы не можете оплачивать дорогие рестораны. И себя покажете искренней честной девушкой, и на его реакцию посмотрите. Насколько он будет с вами искренним, честным и пожелает ли помочь.

Я уже отвечу как он отреагирует, он скажет «о да конечно, мне тоже неловко что ты за меня платишь» и продолжит платить. Но только что он подумает этого я не знаю.
И кривляться я не намерена, я просто правда как-будто опустошена внутри и нет эмоций чтобы что-то ему говорить, как минимум позитивное.

Алексей
#55
чАРМИн

Какой-то он слабоумный. Неужели не понятно, что если уж жрёшь за чужой счёт - умерь аппетит.

Ну женщинам можно, почему мужчина не может хорошо кушать)

Гость
#56
Гость

Это ужасно
Это мои комплексы все
Я реально хочу плакать
Мне все это неприятно очень

А всё это потому, что у вас недостаточно средств на его хотелки. Не тянете вы эту ношу, и либо говорите с ним об этом серьёзно и начистоту, либо терпите дальше.
Вы просто боитесь его потерять, поэтому и молчите о своих проблемах. Если мужик - поймёт, если так себе мужичонка - зачем мучиться в браке?
Вот вам критическая ситуация, подходящий момент, чтобы разобраться - подходите ли вы друг другу.

Гость
#57
Гость

А всё это потому, что у вас недостаточно средств на его хотелки. Не тянете вы эту ношу, и либо говорите с ним об этом серьёзно и начистоту, либо терпите дальше.
Вы просто боитесь его потерять, поэтому и молчите о своих проблемах. Если мужик - поймёт, если так себе мужичонка - зачем мучиться в браке?
Вот вам критическая ситуация, подходящий момент, чтобы разобраться - подходите ли вы друг другу.

Хорошо, полезны совет

Вялая сосиска
#58

Халявщица и паразть. Это вы должны были, купить путевки и билеты. А с него общество.

Гость
#59
Гость

Вообще я хочу приехать и какое-то время ему не писать
Будто все рухнуло в моих глазах, хотя я понимаю что это исправимо
Но осадок остался

Хоспади! Ну детский сад же! Не проще ли поговорить ртом, а ваши "будто" - он не поймёт, как бы вам не хотелось. Никто не умеет читать ваши мысли.

Непсихолог
#60
Гость

Вообще я хочу приехать и какое-то время ему не писать
Будто все рухнуло в моих глазах, хотя я понимаю что это исправимо
Но осадок остался

вам лучше глубже изучить менталитет той страны где вы собираетесь жить взамуже

в конце концов можно и жениться и развестить
у вас будет опыт

а пока у вас какие-то нервные реакции
вы в курсе что эмиграция это не радость? и первые 3 года это черная депрессуха пока друзей не найдете и к климату воде и еде не привыкнте? и кем вы там работать будете вы знаете уже?

Непсихолог
#61
Гость

Я тоже так думаю, поэтому и стараюсь быть этим «партнером» и не следовать позиции все даром за красивые глазки, я же не на короткосрочные отношения рассчитываю

вам надо открыть рот
и просто начать говорить о деньгах

просто на примерах
типа ваши друзья поженились и у них была такая ситуация...
про разность менталитетов поговорить

Алексей
#62
Вялая сосиска

Халявщица и паразть. Это вы должны были, купить путевки и билеты. А с него общество.

Женщин нужно пользовать в корыстных целях, как они пользуются мужчинами

Гость
#63
Гость

Хоспади! Ну детский сад же! Не проще ли поговорить ртом, а ваши "будто" - он не поймёт, как бы вам не хотелось. Никто не умеет читать ваши мысли.

Да местами детский сад, но вот так я себя искренно чувствую сейчас

Непсихолог
#64
Гость

Я тоже так думаю, поэтому и стараюсь быть этим «партнером» и не следовать позиции все даром за красивые глазки, я же не на короткосрочные отношения рассчитываю

вы Уже заплатили на эти путешествия своей красотой и своим присутствием

вы ему ничего не должны
хотя если откажетесь от кольца и бракак можете узнать о себе много нового - мужчины в годах бывают наполнены г не меньше чем Ж с годами

Гость
#65
Непсихолог

вам лучше глубже изучить менталитет той страны где вы собираетесь жить взамуже

в конце концов можно и жениться и развестить
у вас будет опыт

а пока у вас какие-то нервные реакции
вы в курсе что эмиграция это не радость? и первые 3 года это черная депрессуха пока друзей не найдете и к климату воде и еде не привыкнте? и кем вы там работать будете вы знаете уже?

У меня был парень из-за работ которого я переезжала
Так что я привыкла жить без друзей
И мама меня бросила, жива, но не интересуется мной
Так что, никого у меня здесь нет кроме тети)